Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Показать все
2017-05-12T22:41:15+02:00 2017-09-08T21:01:44+02:00
0

TTRPG "Пылающее солнце".

Хорошие люди
0
Экспериментатор
JlObCTEP (28.05.2017, 19:16) писал:
-- Жора, слушай, а на корабле были какие-то семена ? Надо бы озаботится получением еды как можно скорее, а есть местную живность и кактусы как то не очень хочется, они могут вполне быть жутко токсичными/заразными.Как устроена система охлаждения ритегов ?
РИТЕГИ лишь минимально защищены от перегрева, поскольку весь запас надёжности обеспечивает корпус на основе ниобия. 

- Я откуда знаю? Я лейтенант, но не заведующий складом.
Мир и беден и богат.
Посетители
0
Диванный теоретик
Т.е. РИТЕГи вполне могут перегреться и сдохнуть, устроив нам веселую жизнь? Я хочу попробовать получать от РИТЕГов не только электроэнергию, но и тепловую энергию для очистки воды - у нас хватит листов алюминия, чтобы сварить два бака, в один будем наливать воду, и разогревать ее теплом Ритега, а во вторую соответственно собирать конденсат. По ночам на улице так холодно, что достаточно выставить змеевик на улицу, и у нас будет вода.
Хорошие люди
0
Экспериментатор
JlObCTEP (28.05.2017, 19:57) писал:
Т.е. РИТЕГи вполне могут перегреться и сдохнуть, устроив нам веселую жизнь? Я хочу попробовать получать от РИТЕГов не только электроэнергию, но и тепловую энергию для очистки воды - у нас хватит листов алюминия, чтобы сварить два бака, в один будем наливать воду, и разогревать ее теплом Ритега, а во вторую соответственно собирать конденсат. По ночам на улице так холодно, что достаточно выставить змеевик на улицу, и у нас будет вода.
Напиши полный набор необходимых материалов и суть конструкции. Насосы и прочее - можно надыбать из неработающих систем. Опиши систему полностью.

Алсо, рекомендую прочитать про вскрытие на предыдущей странице.
Мир и беден и богат.
Посетители
0
Местный Джебедай
oAsAo
20:09, 28.05.2017
Стоит заморозить образцы, если, конечно, можно, а если нельзя, то отнести подальше.У гниющего мяса есть одна особенность. А сколько сможет проработать турелька от 4-ех таких конденсаторов?И можно ли будет её заряжать от Ритэгов?А от механического генератора?
Здесь могла бы быть ваша реклама.:)
Хорошие люди
0
Экспериментатор
oAsAo (28.05.2017, 20:07) писал:
Стоит заморозить образцы, если, конечно, можно, а если нельзя, то отнести подальше.У гниющего мяса есть одна особенность. А сколько сможет проработать турелька от 4-ех таких?И можно ли будет её заряжать от Ритэгов?
На данный момент, турели запитаны от РИТЭГ.
Мир и беден и богат.
Посетители
0
Местный Джебедай
Я про то, что можно её автономной сделать.А потом подзаряжать
Хорошие люди
0
Экспериментатор
oAsAo (28.05.2017, 20:12) писал:
Я про то, что можно её автономной сделать.А потом подзаряжать
Сделать запитку от батарей? Да, такой вариант возможен, но смысла как-то нету.
Мир и беден и богат.
Посетители
0
Местный Джебедай
И может даже автоматику снять?
Посетители
0
Диванный теоретик
Прочитал, нормально.

Ритег, скорее всего, отводит тепло от своего кожуха посредством каких-либо трубок с теплоносителем, вполне вероятно что тепло отводится на корпус. Следовательно, мы можем врезаться в систему охлаждения ритега, и перед основным радиатором пропускать теплоноситель через теплообменник (змеевик согнутый из трубок, как у самогонного аппарата), который будет погружен в герметично закрытый бак с грязной водой и ввареным в крышку змеевиком. Вода будет нагреваться от теплоносителя РИТЕГА, закипать, пар мы пропускаем через змеевик, который в качестве холодильника выставлен на мороз на улицу, вода сконденсируется и стечет во второй бак. В принципе, тут нам не потребуются даже дополнительные насосы, потому что у ритега они уже есть. 

Вопрос только, насколько оный теплоноситель радиоактивен, а то загнемся мы от лучевки весьма быстро
Посетители
0
Местный Джебедай
oAsAo
20:28, 28.05.2017
Переделать в автономную турель/станковый пулемет.
Автоматика немножко тупит и патроны лишние тратит.
Хорошие люди
0
Экспериментатор
oAsAo (28.05.2017, 20:23) писал:
Переделать в автономную турель/станковый пулемет.Автоматика немножко тупит и патроны лишние тратит.

Это уже лучше обсудить с другими игроками. Турели TuF обеспечивают годную защиту базы, а их автоматика - проста и эффективна.

JlObCTEP (28.05.2017, 20:14) писал:
Прочитал, нормально.Ритег, скорее всего, отводит тепло от своего кожуха посредством каких-либо трубок с теплоносителем, вполне вероятно что тепло отводится на корпус. Следовательно, мы можем врезаться в систему охлаждения ритега, и перед основным радиатором пропускать теплоноситель через теплообменник (змеевик согнутый из трубок, как у самогонного аппарата), который будет погружен в герметично закрытый бак с грязной водой и ввареным в крышку змеевиком. Вода будет нагреваться от теплоносителя РИТЕГА, закипать, пар мы пропускаем через змеевик, который в качестве холодильника выставлен на мороз на улицу, вода сконденсируется и стечет во второй бак. В принципе, тут нам не потребуются даже дополнительные насосы, потому что у ритега они уже есть. 

Вопрос только, насколько оный теплоноситель радиоактивен, а то загнемся мы от лучевки весьма быстро

На закреплённой на болтах панели написано: "Не входить без защитного оборудования", действительно, проводить туда воду - не лучшая идея.
Мир и беден и богат.
Посетители
0
Начинающий
Есть ли среди обломков хотя бы остатки отопительных систем?
На нагрев воды энергии должно хватить. 
По крайней мере на то чтобы помытся этого должно быть достаточно.
I'm from Kerbin
Посетители
0
Диванный теоретик
JlObCTEP
22:55, 28.05.2017
Хмм, а какой вид распада использует РИТЕГ? Альфа или бета ? Если альфа, то мы сможем сделать вполне годный теплообменник, который еще и не будет фонить. Надо будет обернуть трубку с радиоактивным хладагентом свинцом или чем-то подобным. В отсеке ТОКАМАКА по любому есть биологическая защита, которая там больше не нужна за неработоспособностью оного реактора. Думаю это то, что нам надо.
Хорошие люди
0
Экспериментатор
JlObCTEP (28.05.2017, 22:50) писал:
Хмм, а какой вид распада использует РИТЕГ? Альфа или бета ? Если альфа, то мы сможем сделать вполне годный теплообменник, который еще и не будет фонить. Надо будет обернуть трубку с радиоактивным хладагентом свинцом или чем-то подобным. В отсеке ТОКАМАКА по любому есть биологическая защита, которая там больше не нужна за неработоспособностью оного реактора. Думаю это то, что нам надо.

Характеристики вспомогательной электрогенераторной установки "Блок радиоизотопных термоэлектрических генераторов" No. 804.

Радиоактивный материал: Плутоний-238
Срок службы: 30 лет.
Заменяемость топливных материалов: Нет.
КПД: 5%
Масса топлива: 22 килограмма.
Генерируемая мощность в начале эксплуатации: 400 Вт
Охлаждение: Солевой теплоноситель.

TomKerman (28.05.2017, 22:33) писал:
Есть ли среди обломков хотя бы остатки отопительных систем?На нагрев воды энергии должно хватить. 
По крайней мере на то чтобы помытся этого должно быть достаточно.

Отопление является частью систем жизнеобеспечения корабля и расположено на всём протяжении корпуса.
Мир и беден и богат.
Посетители
0
Начинающий
Если запитать часть системы отопления от ритегов и вывести пару нагревателей в свареный бак с водой то думаю этого хватит на троих.
Избытки тепла можно пустить на отопление оранжереи предложенной раньше
I'm from Kerbin

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.