Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Показать все
2017-05-12T22:41:15+02:00 2017-09-08T21:01:44+02:00
0

TTRPG "Пылающее солнце".

zzz
Посетители
0
Стажер
Так, отлично. Радиатор мы нашли, теперь остается пошарить по модулям и найти необходимой длины трубы.
Сокол, в каком модуле много труб?
Много не бывает трех вещей - денег, туалетной бумаги и дельтаВи.
Хорошие люди
0
Экспериментатор
zzz (01.06.2017, 18:06) писал:
Так, отлично. Радиатор мы нашли, теперь остается пошарить по модулям и найти необходимой длины трубы. Сокол, в каком модуле много труб?
Да в том же техническом отсеке есть куча труб, большая часть вела жидкий гелий к катушкам токамака, после крушения некоторые участки повредились и гелий испарился.
Мир и беден и богат.
zzz
Посетители
0
Стажер
К трубам легко подобраться?

Если да, то, взяв сварочный аппарат и переключив его на режим резки, отрезаю нужной длины трубу. Теперь надо думать, как ее согнуть и закрепить на радиаторе...
Хорошие люди
0
Экспериментатор
zzz (01.06.2017, 18:10) писал:
К трубам легко подобраться?Если да, то, взяв сварочный аппарат и переключив его на режим резки, отрезаю нужной длины трубу. Теперь надо думать, как ее согнуть и закрепить на радиаторе...
Свисают с другой, повреждённой стены.
Мир и беден и богат.
zzz
Посетители
0
Стажер
Кермавалов предложил забить на трубогнутие, а из кусков обшивки изготовить примитивный котел поверх радиатора, а трубы вести уже от него.
Я и Кермавалов подобрали несколько валяющихся вокруг кусков обшивки необходимого размера и изготовили из них котел, пройдясь сваркой по стыкам и выведя трубы в самые большие щели между деталями.
Хорошие люди
0
Экспериментатор
zzz (01.06.2017, 18:15) писал:
Кермавалов предложил забить на трубогнутие, а из кусков обшивки изготовить примитивный котел поверх радиатора, а трубы вести уже от него.Я и Кермавалов подобрали несколько валяющихся вокруг кусков обшивки необходимого размера и изготовили из них котел, пройдясь сваркой по стыкам и выведя трубы в самые большие щели между деталями.

Цитата:Кермавалов предложил забить на трубогнутие, а из кусков обшивки изготовить примитивный котел поверх радиатора, а трубы вести уже от него

Кхм, обращаться и производить действия от лиц сюжета может только ведущий.

Цитата:Я и Кермавалов подобрали несколько валяющихся вокруг кусков обшивки необходимого размера и изготовили из них котел, пройдясь сваркой по стыкам и выведя трубы в самые большие щели между деталями.

Готово, осталось металлических листов: 13

Прикрепленная картинка
?
Мир и беден и богат.
zzz
Посетители
0
Стажер
Хорошо. Котул мы сделали, теперь надо сделать емкость для очищенной воды, холодильник и протянуть трубы через все это дело.
Хорошие люди
0
Экспериментатор
zzz (01.06.2017, 22:19) писал:
Хорошо. Котул мы сделали, теперь надо сделать емкость для очищенной воды, холодильник и протянуть трубы через все это дело.

Ёмкость создана, осталось металлических листов: 10 Штук 
Прикрепленная картинка

Труб очень много. Вы решили выкопать небольшой котлован для того, чтобы убрать трубы глубоко в песок, обеспечивая охлаждение.

Фильтратор - кипятильник создан.
Мир и беден и богат.
Посетители
0
Диванный теоретик
Кхм-кхм, мне кажется, надо похоронить наших павших товарищей, да и оставшихся трех "волков" , иначе не очень круто, когда такое под боком. Трупный яд, все дела.  
Только сделать это надо подальше от лагеря. 

Далее займемся установкой по производству воды.
Без трубогнутья, к сожалению, не обойтись - надо же и теплообменник-змеевик сделать каким-то образом, чтобы пар конденсировать. Мне кажется, лучший вариант - натолкать в трубы песка, и согнуть на подходящей круглой оправке. Песок не позволит трубе при сгибании сжаться и перекрыть просвет. Потом вытряхнем песок, продуем агрегат, и закопаем готовый теплообменник в песок. Не лучшая идея, конечно - у песка теплопроводность хреновенькая, но лучше, чем ничего. Привариваем к одному концу змеевика бак-бойлер, а к другому -  емкость для чистой воды. Правда, в нижней части змеевика будет скапливаться вода и и-за этого давление в системе повысится, но это даже хорошо, ведь при повышенном давлении (и температуре) всякие бактерии мрут получше, а это тоже довольно важно.
Хорошие люди
0
Экспериментатор
Sokol290_KSP
00:45, 03.06.2017
JlObCTEP (03.06.2017, 00:22) писал:
Кхм-кхм, мне кажется, надо похоронить наших павших товарищей, да и оставшихся трех "волков" , иначе не очень круто, когда такое под боком. Трупный яд, все дела.  Только сделать это надо подальше от лагеря. 

Далее займемся установкой по производству воды.
Без трубогнутья, к сожалению, не обойтись - надо же и теплообменник-змеевик сделать каким-то образом, чтобы пар конденсировать. Мне кажется, лучший вариант - натолкать в трубы песка, и согнуть на подходящей круглой оправке. Песок не позволит трубе при сгибании сжаться и перекрыть просвет. Потом вытряхнем песок, продуем агрегат, и закопаем готовый теплообменник в песок. Не лучшая идея, конечно - у песка теплопроводность хреновенькая, но лучше, чем ничего. Привариваем к одному концу змеевика бак-бойлер, а к другому -  емкость для чистой воды. Правда, в нижней части змеевика будет скапливаться вода и и-за этого давление в системе повысится, но это даже хорошо, ведь при повышенном давлении (и температуре) всякие бактерии мрут получше, а это тоже довольно важно.

Там есть как гибкие термостойкие трубы, так и металлические, с толщиной стенок в 0,3 Сантиметра.
Мир и беден и богат.
Посетители
0
Диванный теоретик
JlObCTEP
01:26, 03.06.2017
Берем первые, ибо гнуть трубу с толщиной стенки в 3 мм без оооочень сурового трубогибочного аппарата/ кузнечного оборудования фиг выйдет.

Думаю, эти трубы мы запользуем для другого
Хорошие люди
0
Экспериментатор
JlObCTEP (03.06.2017, 01:25) писал:
Берем первые, ибо гнуть трубу с толщиной стенки в 3 мм без оооочень сурового трубогибочного аппарата/ кузнечного оборудования фиг выйдет.Думаю, эти трубы мы запользуем для другого
Отлично. Вы провели трубопровод согласно вашим предписаниям. 

Первомайский захоронил трупы подальше от базы.
Мир и беден и богат.
Посетители
0
Диванный теоретик
Отлично. Думаю, дистиллятор готов. Теперь надо добыть воду для очистки. 

Так, сейчас самое время отправиться к посадочному модулю. Даем Огурскому пушку, показываем как ею пользоваться, и чешем добывать грузовик. С собой берем кислород и ацетилен, сварку, лом, ствол, патроны, Первомайскому и Кермавалову по стволу в руки, патронов, ну и еду/воду. 

Как Огурский окончательно поправится, пойдем искать воду - возможно тут даже можно провертеть скважину, ибо даже перегонять ту воду из пещеры не очень хочется,  чревато разрушением бака, и что хуже - радиатора РИТЕГа : вода, скорее всего, сильно кислотная, раз вызывает такую реакцию с местным грунтом. Но есть одна идея....  Возможно та реакция, что происходит в пещере - реакция нейтрализации, в результате которой из кислоты и щелочи получается соль и вода. Надо будет проверить. Но сначала добудем тачку.
Хорошие люди
0
Экспериментатор
Вы собираете инвентарь к походу.

(Добавлю через час)
Мир и беден и богат.
Посетители
0
Диванный теоретик
А, да, Огурского оставляем под прикрытием пары туррелей в модуле и даем ему на всякий случай пушку. Идти с нами ему не стоит.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.