Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Показать все
2014-06-10T09:29:38+02:00 2018-01-03T15:16:39+01:00
0

Забавные казусы

Хорошие люди
0
Стажер
manhak, EVA
Посетители
0
Стажер
Мои первые казусы:
1. Когда я строил первую ракету, я начал искать баки с топливом. И выбрал, конечно, тот, у которого на боку нарисован знак воспламенения. Запустил, включил. "Пш!".. и тишина... как я понял потом, это бак для самолётов (фюзеляж с топливом), и понял, какие баки надо брать.
2. Я знаю обо достаточно об основных законах космополёта, но в тот день у меня что-то в голове непонятное было. И я вместо построения орбиты, включил вечное топливо и просто направил нос корабля на мун.
Но сейчас я знаю всё что и как в КСП

Мои первые казусы:
1. Когда я строил первую ракету, я начал искать баки с топливом. И выбрал, конечно, тот, у которого на боку нарисован знак воспламенения. Запустил, включил. "Пш!".. и тишина... как я понял потом, это бак для самолётов (фюзеляж с топливом), и понял, какие баки надо брать.
2. Я знаю обо достаточно об основных законах космополёта, но в тот день у меня что-то в голове непонятное было. И я вместо построения орбиты, включил вечное топливо и просто направил нос корабля на мун.
Но сейчас я знаю всё что и как в КСП
С Будущим Наступающим!
Пора вставать с дивана, и идти на приём стажёров...
Посетители
0
Диванный теоретик
А я строил самолёты на ракентных движках с полётом в 1-2 минуты)) Всё смотрел на Аерисы, видил их баки, но у меня ничего не получалось. Потом высмотрел воздухозаборник, и... Вуаля.
Аккаунт удален
Кажется, это было в 14-й версии, вроде тогда добавили муну. У меня все никак не получалось до нее долететь,. Про карту я еще тогда не знал, да и неизвестно была ли она тогда. В общем я включил бесконечное топливо и взлетел вертикально вверх. Потом просто летел куда-то в сторону муны, визуально оценивая курс - лечу прямо на нее или же промахиваюсь. Таки долетел...
Модераторы
0
Кербонавт
Эхх... помню свои первые ракеты. Тогда еще ни Муны ни Кербола не было. Долго не мог выйти просто на орбиту, то ли карты не было, то ли я не умел ее открывать. А без карты контролировать апоцентр-перицентр - то еще удовольствие. Фигачил много-много двигателей и топлива, как-то даже не подумав про формулу Циолковского и что при этом дельта только падает. Стяжек и шлангов тоже не было... эх славные времена!

Еще помню не умел детали в ангаре поворачивать и посадочные ноги раскрывать и потому спамил самолетные шасси, которые сразу были в раскрытом сотоянии. Еще помню свой первый трансфер до Дюны. Не в окно, естественно. Пролетная траектория с высоким перицентром и керосина, естественно не хватило на торможение. Помню посадку на Джул, длительностью в полчаса, ибо нафигачил сдуру парашютов, а про физварп не знал. Помню хотел поумничать и делал лендер для Евы на атмосферных двигателях с последующим обломом.
Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.
Модераторы
0
Экспериментатор
А я еще когда только узнал об КСП (спасибо журналу ДПК) и она была бесплатной (0.8 вроде), вообще не знал, что можно выйти на орбиту и тупо строил ракеты и пускал на высоту, какая выше поднимется
Посетители
0
Местный Джебедай
Ну мой казус это когда я первый раз слетал на Дюну... а топлива на обратный трансфер не было (вернее было - но затормозить у Кербина я не мог). В итоге удалось маневровыми двигателям так подстроить траекторию что я "втыкался" точно в центр Кербина..... Одного я не учёл - скорость. На входе в атмосферу у меня было 19 км в секунду... В общем на высоте 3000 сработали парашюты, в итоге капсулу оторвало нафиг от лабораторного отсека и научного оборудования... но при посадке она уцелела (лаборатория ксати тоже). я потом ещё минут 5 собирал в ЦУПе обломки))))
Посетители
0
Стажер
Точно! Я когда тупо летел на Мун, кажется, про карту не знал. Так что я как Манхак
С Будущим Наступающим!
Пора вставать с дивана, и идти на приём стажёров...
Аккаунт удален
Летел космолетом на Айк с посадкой, сделал перигей в 15 км и во время прожига ухерачился об магический камень

P.S. Скрин не мой)
Хорошие люди
0
Отобранный
Аффтапелод, ты бы знал как в него трудно попасть если целиться специально... Хехе.

Когда я в первый раз летел к минмусу, я построил огромную ракету с частями из B9... И тремя ногами. Огромную, длинную ракету. С кабиной шаттла. И садить я их тогда не умел, и шлепнулся об землю. К счастью, большая часть выжила, и хоть у меня не было двигателя, но я сел! Правда я еще не знал тогда, что с минмуса можно на ранце улететь...

Где то должен лежать скрин об этом, сейчас поищу.
Хорошие люди
0
Экспериментатор
tehnik147 (14.08.2014, 13:07) писал:2. Я знаю обо достаточно об основных законах космополёта, но в тот день у меня что-то в голове непонятное было. И я вместо построения орбиты, включил вечное топливо и просто направил нос корабля на мун.

Я тоже забилдил супермегакрутую ракету, и сделал также, и даже двигатель не выключал. Так вот, я таким прекрасным методом вышел на орбиту с Мохо, прям сам офигел.

Хорошие люди
0
Экспериментатор
manhak, мастер. А я таким методом на Мохо попал (Ну как попал... Почти попал )

Посетители
0
Начинающий
На долгой орбите вокруг Кербина сели батарейки. Играю с TAC, так что Джебедаю оставалось жить два часа без электричества. Прикинул, что как раз примерно через два часа рассвет! На нервах, в ожидании спасительного чуда корабль выплыл из кромешной тьмы и тут я увидел... солнечное затмение!
Все закончилось хорошо, Джеб дотянул!
Хорошие люди
0
Экспериментатор
Садился на Дюну... Пока искал нормальное, ровное место для посадки пролетел от полюса до базы, которая находится на экваторе! На базу я несобирался, но около нее есть достаточно ровное место. Там я и сел.

Посетители
0
Диванный теоретик
на сколько забавно не знаю , но прилепил деукплер не той стороной к док порту
Нет ни одной превосходной души без примеси сумасшествия

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.