Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Показать все
2016-01-04T03:33:19+01:00 2016-10-28T04:19:58+02:00
0

WovKino Studio Spaсe program " DRES"

Посетители
0
Стажер
WovKino
04:55, 06.01.2016
zzz По скринам не все понятно, можно подробней .
Принцип сперва конкретно радиомаяк с описанием и картинкой, что бы было четко понятно, что откуда, куда к чему+ вес маяка, потом блок где три маяка в сборке (как бы последняя ступень-идем от обратного и конечного , потом можно навиньтить ракету-толкатель хоть и до Альфы-Центавры тут важно финальная картинка.
Картинка которая соответствует системе когда она находится рядом с астеройдом допустим в 100 метрах.
Решаем от финала, как вот эту систему или один маяк, если он самоходный к астеройду подведем вопрос следующий.

Есть несколько вариантов судя по предложенным конструкциям маяков.

Вариан первый маяк имеет собственную двигательную установку и значит три радиомаяка могут отдельно достигать астеройда с орбиты Дреса куда их как то доставили.
Вариант второй маяки находятся на матке которая их подвела к астеройду и отстрелила их уже прямо в астеройд.

вот надо подробно проработать два этих варианта, я например решил делать еще три разных радиомаяка что бы красивше было , но все три не самоходных и их к астеройду должна подвести матка.
Тоесть задача матки от орбиты Дреса доставить их до астеройда.
Не забываем что астеройды разного класса !!!
и значит надо, если идти по максимуму 15 радиомаяков на астеройды A,B,C,D,Е
или если конструктор выбирает минимальный вариант нужно 5 радиомаяков .
тут не все так просто как кажется на первый взгляд-собрал запульнул.
тут сотня вариантов компановки и радимаяк это только верхушка айсберга , не забываем про сканер , а ему нужна то полярная орбита.

вот три варианта моих маяков не самоходов

вариант А вес 0,220 т !

вариант Б

вариант В

последний вариант-так как сканер вращается и при включёных на постоянку лампочкек, то он меняет цвета, если лампочки включить на проблесковые огни то он будет "проблескивать" разным цветом.

панели солнечных батарей задраны вверх потому что астеройд не плоский и можно прицепиться во впадину и тогда панели могут сломаться.
и три панели видны четко издалека (крест еще лучше , но вес и сложность добавляется)
надо будет набросать варианты с двумя панелями.

И главная задача стоит: NB! не быстрее долететь до Дрес , а красиво долететь.
----------------------------------------------
То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
------------------------------------ WovKino
Посетители
0
Стажер
03:12, 27.10.2016 №17
+ 1
и так!... вероятней всего точка кладбища летающих ёжиков на Дресс открыта, подробности на инженерном форуме ксп.
То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
Посетители
0
Местный Джебедай
WovKino, для маяков на поверхности астероидов нужны либо мощные аккумы и СБ, или РИТЭГи - чтобы не повторить судьбу "Philae".
Посетители
0
Стажер
04:19, 28.10.2016 №19
+ 1
WovKino
05:12, 28.10.2016
Jack-h (27.10.2016, 14:56) писал:
WovKino, для маяков на поверхности астероидов нужны либо мощные аккумы и СБ, или РИТЭГи - чтобы не повторить судьбу "Philae".

Сейчас всвязи с появлением системы связи в 1,2 стало еще интересней с отстрелом маяков в астероиды Дресса на инженерном форуме будет открыта тема в этом направлении, тут на сайте данная тема закрыта и после переноса информации будет удалена.
Утыкать астероид антеннами и превратить в ретрансляционную станцию уже интересный вариант как и много других.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.