Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Показать все
2013-10-17T14:31:52+02:00 2018-03-11T13:19:16+01:00
0

Science

Посетители
0
Диванный теоретик
18:27, 17.10.2013 №31
+ 1
Parasitius, аааа, одно и тоже исследование передовать много раз? Для получения ~100%
Пример: Передаётся 20% от науки. Я просто передаю 5 раз и получаю профит?
Этот гриб настолько сырой, что напал меня с чоппой в руке.

Посетители
0
Местный Джебедай
18:29, 17.10.2013 №32
+ 1
Parasitius
18:30, 17.10.2013
Rusenon (17.10.2013, 18:27) писал:Parasitius, аааа, одно и тоже исследование передовать много раз? Для получения ~100%
Пример: Передаётся 20% от науки. Я просто передаю 5 раз и получаю профит?

Ура-а-а-а-а-а!!! Светлая ты голова! Вот только здесь прогрессия геометрическая. 20% модуль придется тыцкать раз 10. Приборы лучше всего - у них 60%. Раз пять - и почти все передал.
Посетители
0
Диванный теоретик
Parasitius, Слушай, а ты гений.
Этот гриб настолько сырой, что напал меня с чоппой в руке.

Посетители
0
Местный Джебедай
Странно, что как-то никто не въехал... Читаю и удивляюсь. Что это все возвращают, да возвращают... Я стремился вернуть данные, пока мне электричества не хватало для многократных передач.
Модераторы
0
Кербонавт
Parasitius (17.10.2013, 18:23) писал:Меня никто не слышит? Шлите сколько влезет! И чем больше, тем лучше!

Ты бы лучше проверил сначала, а потом кричал. Мои опыты пока показывают обратный результат.
Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.
Хорошие люди
0
Алчная гномка
Sifno
18:47, 17.10.2013
Я вот тоже смотрю и тоже удивляюсь, почему тебя возвышают, когда спамля отправку ты помолчишь всего на 32%, вместо 20%.
Глупая идея спамить, если довести до Кербина, можно получить в 3 раза больше
Посетители
0
Местный Джебедай
Лякуша Уляпик (17.10.2013, 18:41) писал:Ты бы лучше проверил сначала, а потом кричал. Мои опыты пока показывают обратный результат.

Лякуш, попробуй послать ПОДРЯД раз 5-10 данные с научного модуля. В первый раз ты передашь 20%. Во второй - 20% от остатка. В третий - 20% от оставшегося остатка. Я так уже мозоль на этой кнопке заработал. Пятый мой запуск - уже полдерева открыто! Вот сам попробуй. А потом я буду напрасно ждать признания моей правоты... Ибо фиг кто признает.
Хорошие люди
0
Алчная гномка
Стримеры
0
Стажер
Parasitius (17.10.2013, 18:47) писал:Лякуш, попробуй послать ПОДРЯД раз 5-10 данные с научного модуля. В первый раз ты передашь 20%. Во второй - 20% от остатка. В третий - 20% от оставшегося остатка. Я так уже мозоль на этой кнопке заработал. Пятый мой запуск - уже полдерева открыто! Вот сам попробуй. А потом я буду напрасно ждать признания моей правоты... Ибо фиг кто признает.

Ты ошибаешься и профукал много науки. Я вчера тоже ради интереса выставил на ланчпад связку из 13 капсул и оббегал кербанавтами все вокруг, включая монолит. По грубой прикидке за каждого кербанавта и его капсулу должны были дать 13-15 науки и всего за 13 капсул около 190 должно было накапать. И что? А нифига, максимум науки дают за первое уникальное наблюдение/эксперимент/отчет/пробу. За второй уже меньше трети, а то и даже четверти. С третьего повтора науки либо 0.1, либо вообще дырка от бублика.

А теперь главное - все это ты узнаешь только после того, как эвакуировал аппарат со всеми результатами. И то, что тебе во время выполнения замеров и забора проб говорили ХХ науки - это был номинал, т.е. максимум. Но когда данные приходят ученым - они просто выбрасывают все лишние повторы. Итого я получил за миссию что-то около 68 из теоретических 190...

Делайте выводы
Посетители
0
Местный Джебедай
Parasitius
20:27, 17.10.2013
Вот только что мой дрон с минмуса покинул систему Кербина и вышел на Керболовскую орбиту.

Первые передачи с научного модуля:
1 - 275 науки - послал 55
2 - 235,5 науки - послал 47,1
3 - 202 науки - послал 40,4
4 - 173,2 науки - послал 34,6
5 - 148,4 науки - послал 29,7

Как мы видим, за 5 передач при убогой 20% эффективности научного модуля я вышел на показатель около 50%. Дальше схема та же. Мне лень циферки переписывать. Кто спроможется сам попробовать, пусть меня опровергнет.

Ага... И мои 1243 науки с пятого запуска - вымысел?

Делай выводы...
Модераторы
0
Кербонавт
Parasitius (17.10.2013, 19:03) писал:Как мы видим, за 5 передач при убогой 20% эффективности научного модуля я вышел на показатель около 50%.

Ага, а за пять возвращенных образцов ты бы вышел процентов на 175
Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.
Посетители
0
Местный Джебедай
Ну, ясно. Как я и говорил, хрен кто отважится признать, что таскали додому кучу раз на анализ образцы из тех мест, где можно было и на месте все порешать. Ну, может хоть втихаря испытаете, раздосадуетесь... Мне лично пофигу. Но здесь - явная сквадовская непонятка. Или так и задумано, или так недопилено. Карьера радовать меня перестала. Плюс финансов нет еще. Какая же это карьера-то? За несколько часов можно все дерево вскрыть, и - здравствуй, привычная песочница! Вот только без модов. Уныло.
А вам, неверующие - счастливых возвращений! И возвращайте почаще! Да поцелее. Увешивайтесь контейнерами с гелем поплотнее. И тащите все додому, все в кладовую! Истинно славянский подход. Я тоже так в первые запуски делал. Так что тоже грешен.
Стримеры
0
Стажер
ZobrAA
19:37, 17.10.2013
Parasitius (17.10.2013, 19:22) писал:Ну, ясно. Как я и говорил, хрен кто отважится признать, что таскали додому кучу раз на анализ образцы из тех мест, где можно было и на месте все порешать.

Да никто не говорит, что передавать по многу раз это зряшное занятие. Но если ты сделаешь то же самое на пилотируемом аппарате а после пересылки всех данных еще и вернешь его с физическими образцами, то профит будет в разы больше.
Хорошие люди
0
Алчная гномка
Sifno
19:46, 17.10.2013
Parasitius (17.10.2013, 19:10) писал:1 - 275 науки - послал 552 - 235,5 науки - послал 47,13 - 202 науки - послал 40,44 - 173,2 науки - послал 34,65 - 148,4 науки - послал 29,7

Я извеняюсь, что это за бред такой? ты откуда их получил? Из головы выдумал?
Нет там таких цифр и близко. Что это за школоло поведение такое, пытаться доказать что-то без фактов. Только людей в заблуждение вводишь.
Посетители
0
Местный Джебедай
Parasitius
20:05, 17.10.2013
Sifno (17.10.2013, 19:44) писал:
Parasitius (17.10.2013, 19:10) писал:1 - 275 науки - послал 552 - 235,5 науки - послал 47,13 - 202 науки - послал 40,44 - 173,2 науки - послал 34,65 - 148,4 науки - послал 29,7

Я извеняюсь, что это за бред такой? ты откуда их получил? Из головы выдумал?
Нет там таких цифр и близко. Что это за школоло поведение такое, пытаться доказать что-то без фактов. Только людей в заблуждение вводишь.

Та-а-ак... Ну вот, теперь нападки. И уличение в школоло. Знаете, Уважаемый, давайте так:
1 этап - строите какую-нибудь беспилотную посудину с научным модулем, антенной и хотя бы одной солнечной панелькой, способную выйти на орбиту вокруг солнца (Кербол, если память мне не изменяет)
2 этап - взлет, полет, долет... Покидаете зону влияния Кербина и ложитесь на орбиту вокруг звезды.
3 этап - нажимаем на научный модуль, шлем данные... СМОТРИМ НА ЦИФЕРКИ.
4 этап - ждем, пока зарядятся батарейки (если надо)
5 этап - повторяем 3-ий и 4-ый этап, смотря на циферки, пока нам не надоест.
6 этап - если вы человек честный и не упорствующий в своих заблуждениях, то приходим сюда и пишем : "таки да, сия личность была права... Сквад забацал странный механизм харвестирования науки. А я как-то не сразу разобрался. Спс, добрый человек"

Ну, это конечно в том случае, когда спорящему важна именно Истина, а не факт что он-де здесь папик, а остальные - навязчивая биомасса.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.