Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Показать все
2013-11-30T05:59:40+01:00 2016-08-20T21:22:37+02:00
0

Новые виды движения.

Посетители
0
Местный Джебедай
Freze
06:02, 30.11.2013
Здравствуйте!
В этой теме предлагаю делиться идеями и наработками в области альтернативных двигателей и движителей. Как стоковых так и из различных модов, во всех средах обитания крафтов. Или примерами и задумками нестандартного использования уже имеющьихся деталек. За примерами далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в окно или зомбоящик.

Будет очень здорово, если кто-нибудь протестирует концепты, или предложит свои.

Итак начну первым.
Сейчас в игре можно двигаться при помощи:
- реактивной тяги;
- колес эектроприводных;
- колес с SAS приводом, и на реактивной тяге (нужен мод Infernal Robotics);
- пси эффекта;
- шагоходы из деталей Infernal Robotics;
- комбинацией вышеперечисленного.

Мои идеи:
Колесный пароход

Вездеходы

SAS-мобили

Паруса и воздушные змеи.
Хорошие люди
0
Диванный теоретик
Freze, про псиплан-змей было уже - ищи в разделе песочницы "Видео КСП" видео "Ломаем физику КСП!" там он есть.
И - вездеходы на самодельных колёсах очень медленные, медленнее чем обычные колёса. И цепляться у них не получится, если слишком высокий уклон.
Вода - очень багонутая, колёсный пароход может не сработать
Спойлер [+]

Т.е. - перспективные виды движения - это САС-устройства(нужно им панцирь наделать, чтоб не развалились), и вездеходы, только вездеходам надо их "колёса" улучшить, чтоб исключалось ломание структов.

И - ещё один способ передвижения - скалолазанье с помощью КАС'а - нужны Anchor'ы, цепляемся за что-нидудь разумное-доброе-вечное, и поттягиваемся. Медленно, но верно - можно на любые уклоны почвы забираться.
Ну я же просил... четыреста капель... а тут четыреста ДВЕ...
Посетители
0
Местный Джебедай
Rebal of Duna (30.11.2013, 07:29) писал:Freze, про псиплан-змей было уже - ищи в разделе песочницы "Видео КСП" видео "Ломаем физику КСП!" там он есть.

Похоже ты меня не так понял. Сама идея пси-планов и змеев не нова. Но я предлагаю попробовать использовать их для перемещения других аппаратов. Про пси - буксир(парус) я ничего не нашел. Должно получиться что-то вроде буера или кайта.
Хорошие люди
0
Отобранный
SAS-мобиль имеет смысл в роли сверхлегкого ровера - массой до 200 кг
"История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon
Посетители
0
Стажер
WovKino
13:24, 30.11.2013
а где вёсельные галеры на которых закованные в цепи под удары барабана гребут кербанавты за золотым руном кракена?
----------------------------------------------
То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
------------------------------------ WovKino
Стримеры
0
Экспериментатор
AeroSpacer
14:51, 30.11.2013
Freze (30.11.2013, 08:18) писал:
Rebal of Duna (30.11.2013, 07:29) писал:Freze, про псиплан-змей было уже - ищи в разделе песочницы "Видео КСП" видео "Ломаем физику КСП!" там он есть.

Похоже ты меня не так понял. Сама идея пси-планов и змеев не нова. Но я предлагаю попробовать использовать их для перемещения других аппаратов. Про пси - буксир(парус) я ничего не нашел. Должно получиться что-то вроде буера или кайта.
Значит плохо искал - и воздушные пси-змеи (а если змей - то на привязи какой-то "другой аппарат" подразумевается по умолчанию) и почти все остальные из высказанных тобой идей в KSP в своё время обсуждались и признаны возможными, но неудобными. Все кроме паруса - это действительно что-то оригинальное...
А где ветер брать?
Хорошие люди
0
Отобранный
AeroSpacer (30.11.2013, 14:50) писал:А где ветер брать?

Из мейнсейла. Кстати, каламбурчик)))
"История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon
Посетители
0
Местный Джебедай
Пушка.
Капсула с парашутом,крепится к декуплеру,за которым мейнсейл и бак.
Врубаем мейнсейл,декуплим капсулу,она летит,открываем парашут,все,прилетели...
Идея стара как мейнсейл.
Я придюнился раньше,чем примунился.
Не спрашивайте,почему.
Стримеры
0
Стажер
робототехника отдельная широкая тема движений шагоходы, прыгоходы, покатуны, ползуны тысячи схем движения.

Кстати говоря, немного оффтопну, видел кто-нибудь нормальные рабочие шагоходы которые сооружал не я? Можно ли меня считать первым серьезным деятелем и основанием робототехники в ксп?:)
Летать и строить. Строить и летать.
Посетители
0
Диванный теоретик
20:24, 29.01.2014 №10
+ 2
Finn, Я уже почти закончил делать памятник тебя во дворе, осталось только найти 130 метровый кран, чтобы соединить детали. А так, ты очень даже круто вышел! Там ещё надпись такая внизу, из золота сусального: Основатель Робототехники КСП.
Люблю Україну! У серці із нею!
Посетители
0
Диванный теоретик
Кстати а какой рекорд по стрельбе капсулами из пушки?
Хорошие люди
0
Отобранный
Finn, насчёт первого не уверен , но я видел модель супер трансформера и он был ну очень крутым .
Посетители
0
Отобранный
читаю "на картинке"
протираю глаза
читаю еще раз
просматриваю все сообщение
картинок нет!!!!!!!!!!!!!!!!
Я владелец ковчега костей!
Мои версии (на компьюторе, на данный момент):
9; 13; 13.2; 13.3; 14.3; 14.4; 15; 15.2; 16; 17.1; 18; 18.2; 18.3(demo); 18.4; 19; 19.1; 20; 20.1; 20.2; 21; 21.1; 22; 23; 23.5; 24; 25; 90; 1; 04; 05
forum.kerbalspaceprogram.com/threads/24858-Old-versions-of-KSP-(some-versions-still-wanted!) - почти все версии до 0.14

кое-что затеваю :-p
Посетители
0
Местный Джебедай
И конечно...
Хупер Едит!Передвижение между планетами,но это чит.
А также...
Капсулоноситель!
Обычный втол с малой грузоподьемностью,прикрепляем капсулу,летим,садимся,отстыковываем капсулу,и все!
Я придюнился раньше,чем примунился.
Не спрашивайте,почему.
Посетители
0
Начинающий
Шагоход на стоке (я не очень и на IR, поэтому 4 ноги), пока проблемы с тем что подшипники не выдерживают 50 тонн, поэтому до испытаний ходьбы не дошло (жаль что иногда приходиться все нахрен удалять рекаверить(откатывать) ноутбук).

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.