Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Показать все
2014-03-20T20:46:27+01:00 2017-07-08T16:26:25+02:00
0

Межпланетные полёты

Хорошие люди
0
Отобранный

Ha-ha-ha, f-g forum!
"История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon
Посетители
0
Диванный теоретик
lalalala
Посетители
0
Начинающий
Всем спасибо за ответы!

Mesklin, ну почему, он же отображает требуемые углы, а это уже много, сейчас по его данным попробуем))

FeeL, не мог бы ты более подробно описать этот метод? не совсем понял

Kermaniac, ну нет)), так уж стартовать это совсем по-моему пальцем в небо:)

Bradley_, спасибо, сейчас попробую аларм клок
Посетители
0
Стажер
iArtsArt (21.03.2014, 11:53) писал:...попробую аларм клок

Сам его юзаю. Но это не совсем то что ты ищешь (если я правильно понял что тебе нужно). Аларм клок расчитывает те самые окна, но их все равно нужно ждать. Плюс проги в том что она помогает в ожидании событий (запланированный маневр, проход апоцентра, перицентра, смена сферы влияния и т.д.), ставишь будильник и за указанное до события время Аларм клок напомнит о маневре, покажет окно, остановит варп или даже поставит паузу. Но вот чтобы построить маневр здесь и сейчас.... Едва ли такое существует.
Посетители
0
Начинающий
Ну это удобнее, тогда просто буду больше кораблей на орбиту выводить, а то тоже летать по году на одном корабле не комильфо:) странно что нет такого инструмента, через планировщик орбит пожалуйста, а остальными методами жди) наверно таких "логичных" как я-меньшинство:)
nil
Посетители
0
Диванный теоретик
nil
16:50, 21.03.2014
Я,конечно, не гуру. Но 5 копеек кину,пожалуй.
ТС- летай как мехджеб(не помню, хофман транфер,чтоль).
Ну,если совсем никак- есть-же precisemod. "Я так думаю" (с) ))
Посетители
0
Начинающий
nil, насколько я понял Гомановские траектории в мехджебе можно планировать только в одной сфере влияние с небесным телом? разве не так?
Хорошие люди
0
Отобранный
Bradley_
17:05, 21.03.2014
nil (21.03.2014, 16:37) писал:хохман транфер
Правильно. Самый экономный способ перейти с одной круговой орбиты на другую. Проблема в том, что хоть это легко и просто при обычном "переходе", при полете с одной планеты двуфазный перелет ветчинникова (оно же =) осуществляется немного сложнее. У многих людей это вызывает серьезные трудности в понимании (я в том числе), и часто они просто забивают на это (я не в этом числе). Другие же находят какие нить гайды, в которых сказано, что ко внешним планетам на закате, а к внутренним на восходе. Или даже так. Все это обычно пишется людьми, которые или не понимают сути, или не способны ее передать, в любом случае, человеку, который сам "ниасилил", такой вот простой ответ подойдет раз и навсегда. Мне даже начинает казатся, что великую тайну лучше не раскрывать, и оставлять ее в кругах тех, кто сам ее открыл для самого себя... В любом случае, даже если мне захочется написать гайд по трансферам, я его напишу так-же, как и ЧаВо, как и гайды по спарже и все прочее; ровно так-же, как я всегда стримлю и тп. Так что лучше вернуться к сути прежде чем я дойду до психоанализа...... Тем не менее, есть кое-что, что сможет вам помочь в темную-темную ночь - гайды Сифны! Щяс залью ссылкоту.
Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
А еще я у мамы писатель: ХОНК
VIVA LA KOLOBKA
nil
Посетители
0
Диванный теоретик
Да не.. тут говорят,что планеты в КСП- "ездют как по рельсам". прилетел к планете- переключился, в её сферу влияния... как-то так.
В МехДжебе есть закладка- про Хобберт траекторию, других не видел(да и не силен я в орбитальных маневрах)
Вроде-бы сама физика игры исключает, взаимное влияние планет.
ЗЫ. Надеюсь, меня тут не сожгут как Коперника, за такую ересь?(или как Бруно... тьфу, запутался совсем,блин)))
Хорошие люди
0
Отобранный
Bradley_
17:20, 21.03.2014
""Основы механики космического полета: Формула Циолковского. К сути не слишком относится, но рекомендуется к прочтению. Настоятельно.

"Перелет между компланарными круговыми орбитами". Тут все интуитивно понятно, я присоединяюсь к коментарию одного "коментатора": "все становится интуитивно понятно, если ХОТЬ РАЗ это считал (или просто понимаешь)". Иными словами, кто бывал на дюне, может не читать!

"Трех-импульсный перелет между круговыми орбитами." Трех-импульсный! Заинтриговал? Ну, сейчас разочарую. В КСП он эффективен разве что при выходе на кербинскую стационарную, и возможно при желании изменить наклонение орбиты более чем на 90 градусов. Короче, читайте.
VIVA LA KOLOBKA
Посетители
0
Экспериментатор
SlaDmiMar
17:21, 21.03.2014
FeeL, Конечно, разгон в СОИ Кербина будет намного эффективнее. Но попасть в СОИ цели труднее. http://ksp.olex.biz/ решает проблему.
Э... Это, кстати, эффект Оберта?
nil
Посетители
0
Диванный теоретик
nil
17:30, 21.03.2014
Пардоньте..
Формула Циолковского, эт та самая- по которой dV считают?
Эдакий, Вы батенька,злодей: "кто бывал на дюне, может не читать!" =))
Топтали, мы с Джебом надысь, сию красную гадость. Чтож теперь и на форум не зайти? Жаль..
Хорошие люди
0
Отобранный
nil, Формула циолковского как раз "рекомендуется" =)

iArtsArt (21.03.2014, 16:55) писал:насколько я понял Гомановские траектории в мехджебе можно планировать только в одной сфере влияние с небесным телом? разве не так?
Ты прав.

nil (21.03.2014, 17:09) писал:Да не.. тут говорят,что планеты в КСП- "ездют как по рельсам". прилетел к планете- переключился, в её сферу влияния... как-то так.
В МехДжебе есть закладка- про Хобберт траекторию, других не видел(да и не силен я в орбитальных маневрах)
Вроде-бы сама физика игры исключает, взаимное влияние планет.
Ты тоже прав, но как это ему отвечает? Короче, инквизиция в пути))
VIVA LA KOLOBKA
nil
Посетители
0
Диванный теоретик
Bradley_, А я и не спорю)) В Калуге живу, ..чту.. так сказать))
Хорошие люди
0
Отобранный
Kermaniac (21.03.2014, 12:56) писал:Но вот чтобы построить маневр здесь и сейчас....
Просто ставиш варп на максимум и идеш пить чай. После 2х минут ожидания - в худшем случае - получаеш "здесь и сейчас".
VIVA LA KOLOBKA

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.