Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Показать все
2014-03-20T20:46:27+01:00 2017-07-08T16:26:25+02:00
0

Межпланетные полёты

Посетители
0
Начинающий
Всем мягкой посадки!
Вопрос к знатокам игры, ищу инструмент для более точного осуществления межпланетные перелётов.
Проблематика: периодически возникает желание не ждать наиболее экономических окон для перелёта на другие планеты, а жать на гашетку здесь и сейчас:) к примеру, с помощью планировщика орбит я могу рассчитать данные перелёты, но понимаю что они далеко не оптимальные, возможно, через день или по иной траектории- путь к планете был бы более экономичен.
Собственно сам вопрос: есть ли данные инструменты, может быть моды? установил мехджеб, но он рассчитывает, на сколько я понял, наиболее экономичные орбиты, а это мне интересно по причинам указанным:)
собственно прошу подсказать, если мысль сформулировал не совсем чётко и ясно- жду наводящих вопросов.
Посетители
0
Экспериментатор
1)Вопросы лучше задавать здесь
2)Сути вопроса не понял. Ждать окно не так уж и долго, варп на максимум врубил - подождал немного - готово
Хорошие люди
0
Экспериментатор
iArtsArt, а день другой ничего не изменят. Перетрата топлива увеличивается от момента окна то ли линейно, то ли как-то по кривой, но суть не меняется: чем дальше от окна, тем больше топлива впустую. Траектория фактически одна, можно лишь немного сократить расход, дав импльс в нужной точке стартовой орбиты (угол, показывающий в какой точке стартовой орбиты дать импульс можно взять из ksp.olex.biz). Вообще, вроде в "Справочнике настоящего кербонавта" была ссылка на вычислитель, наглядно показывающий перерасход топлива в разные моменты времени.
Посетители
0
Экспериментатор
Зачем какие-то инструменты, планировщиком поигрался до попадания в цель - если дельты хватает на построенный маневр - лети голубок
Хорошие люди
0
Экспериментатор
iArtsArt (20.03.2014, 20:46) писал:...а жать на гашетку здесь и сейчас

Не прокатит. В Ил-2 Штурмовик (игра такая, если что) у тебя кончатся патроны, а в KSP топливо.
Посетители
0
Начинающий
Ок, на будущее буду задавать вопросы там, просто ветка "Игровой процесс" заявлена как вопросы посвящённые полётам, поэтому сюда и сунулся.

Согласен что несколько нелогичное желание, но мне проще потерять в экономии по топливу, чем во времени. Поэтому несколько переиначу вопрос: есть ли инструмент по расчёту траектории к планете в промежутке "сейчас":"+ 1 сутки"
Посетители
0
Начинающий
Georgy496, относительно нескольких дней, согласен, тут ты прав. Но траектория может сильно затратными от точки "разгона" к планете.

Mesklin, К одной и той же точке можно лететь же по разным орбитам... более вытянутой, менее вытянутой и тп и тд. Поэтому если есть планировщик, который бы смог рассчитать наиболее экономичную траекторию на данный момент было бы здорово
Посетители
0
Экспериментатор
Mesklin
21:33, 20.03.2014
iArtsArt (20.03.2014, 21:18) писал: "сейчас":"+ 1 сутки"
нет, таких нет. Да и +- 1 сутки для межпланетного трансфера особой роли не играют, разве что при полете к Мохо. Для Джула например +- 2 недели от окна почти никакой роли не играют, экономия тут от силы 20-30 м/с в сравнении с требуемыми ~2 км/с для отлета
P.S. В принципе, всегда можно не ждать, а лететь сразу, вот только дельты может понадобиться просто неприлично много
Посетители
0
Начинающий
Mesklin, понял, спасибо)
Посетители
0
Экспериментатор
Обманул я тебя , есть такой инструмент, но он не внутриигровой. Это планировщик полетов от Alexmoon. Но он только позволит прикинуть затраты на трансфер при полете сейчас, а не построить сам маневр в игре.
Хорошие люди
0
Отобранный
А я вот этим пользуюсь http://ksp.olex.biz/
Правда, он показывает именно окно. А в мехе можно настроить индикацию фазовых углов. Это точнее, чем транспортир, приложенный к экрану.
"История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon
Посетители
0
Стажер
iArtsArt (20.03.2014, 20:46) писал:...жать на гашетку здесь и сейчас...

Цитата:...мне проще потерять в экономии по топливу, чем во времени...

Ну коли так, есть простой, но глупый способ: если орбита цели выше кербинской, стартуешь на восходе просто вертикально вверх (в проград Кербина), без вывода на орбиту, если же орбита цели ниже, соответственно, стартуешь на закате (в ретроград). Так вовсе без планировщика сравниваешь апоцентр (ну или перицентр) с орбитой цели, а дальше идешь на рандеву, аки при стыковке.
З.Ы. вообще не теряешь время на ожидание стартового окна! Но вот "догоняя" или "поджидая" цель профигачишь, иногда, куда больше времени. А уж по экономичности........ Зато прям как в цитатах выше!
Модераторы
0
Кербонавт
22:39, 20.03.2014 №13
+ 2
Эх как раскочегарили тему. Аж удалять больно.
Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.
Забаненые
0
Местный Джебедай
Я вообще ничего не жду,вывожу на орбиту,потом вывожу ее за пределы гравитации Кербина и корректируем орбиту.Правда,возможно подождать витка два на орбите.
Однажды летел я на Дюну...Спасибо Айку за то,что флаг на Иве!
Только как возвращаться,хрен знает.
Хорошие люди
0
Отобранный
iArtsArt (20.03.2014, 20:46) писал: установил мехджеб, но он рассчитывает, на сколько я понял, наиболее экономичные орбиты
Да-да. Очень экономичные!
Скачай Kerbal Alarm Clock, он расчитывает трансферные окна, будь внимателен только с Мохо и Илло.

iArtsArt (20.03.2014, 21:18) писал:инструмент по расчёту траектории к планете в промежутке "сейчас":"+ 1 сутки"
Собственно, это и есть алармклок.
Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
А еще я у мамы писатель: ХОНК
VIVA LA KOLOBKA

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.