SpaceDock.ru - моды, гайды, детали, ракеты, самолеты для Kerbal Space Program

Добро пожаловать, войдите или зарегистрируйтесь
Забыли?
Закрыть
    1. »
    2. »
    3. »
    4. [Челлендж] "Like Роскосмос ду" или РСС с возвращаемой первой ступенью

[Челлендж] "Like Роскосмос ду" или РСС с возвращаемой первой ступенью

2016-07-01T18:53:53+02:00 2016-08-26T14:09:32+02:00
Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Хорошие люди
  3. 311 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 18:53, 01.07.2016
В общем на создание этого челленджа меня вдохновила эта новость: http://ria.ru/science/20160629/1454001287.html

Смысл челленджа создание в РСС (ну или для easy-уровня в стоковой КСП) ракеты с возвращаемой первой ступенью.

Требования:

1. Ракета стартует вертикально
2. Первая ступень отработав (на сколько вы захотите) садится на аэродром (или плоскую поверхность земли, но не воды) как самолет или глайдер
3. Перекачивание топлива и топливопроводы между ускорителями запрещены (как в реальной жизни)
4. Оверповерные двигатели в РСС (или двигатели шаттла в стоке) запрещены, всякие несуществующие РАПИРЫ и прочие САБРЕ - запрещены.
5. Чем меньше модов и чем реалистичнее конструкция -тем лучше.
6. Чем меньше разделяемых частей первой ступени -тем лучше.
8. Чем меньше " воздушных" двигателей (реактивных) или в идеале если их вообще нет - тем лучше.
6. IR разрешен (для тех кто хочет изменить геометрию крыла)
7. Гиперэдит запрещён, мехджеб разрешен (ведь есть же циклограммы полета, так что ничего страшного в мехжабе тут)
8. Для раздельной посадки первой ступени и дальнейшего  полета полезной нагрузки  Вы можете использовать мод FMRS http://forum.kerbalspaceprogram.com/index.php?/topic/72605-110-flight-manager-for-reusable-stages-fmrs-x110-experimental/
9. Кто выведет более реалистичной для современной жизни конструкцией большую ПН в РСС, того и тапки. Ах да... и первая ступень не должна быть "вещью в себе" она должна реально разгонять ПН, быть именно первой ступенью!

Соревнование по полезным нагрузкам на низкую орбиту:
- скажем так номинация до 10 тонн
1) Басила (с довольно сложным аппаратом с изменяемой геометрией крыла, конструкция интересна тем, что несмотря на наличие дополнительных двигателей  благодаря доп.двигателям может дотянуть до аэродрома, что позволяет запускать на орбиты с разными наклонениями)

- 10 тонн - 
1) sashachernij (конструкция замечательная -отсутствуют атмосферные двигатели - то есть нет лишней НЕполезной нагрузки, садится как глайдер.. куда-нибудь, но может не дотянуть до аэродрома (их же везде не понатыкаешь))

- 25 тонн
пока никто
- 50 тонн.......
пока никто

И еще - доказательством является видео :) или много последовательных скринов (но "киношка" все же лучше).

В общем зачете пока (авансом) лидирует sashachernij , в связи с тем, что техническая простота - залог безаварийного полёта и дешевизны... но аппарат трётся о землю, Карл!

Ну где все ССТО-ненависники и любители сложных ракет? Где эти толпы бегущие на барикады реализма? Остановила ли их сложность задания или очередной полет на Муну показался более интересным? А может в темных подвалах VAB разносится их злобный хохот над чертежами в предвкушении собственной победы? Что нас ждет впереди? ДаЁшь интересные решения!

Последний раз редактировал Major Tom 21:36, 16.07.2016

------------------------------------------
мои крафты также на https://kerbalx.com/MajorTom
Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 410 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 21:47, 01.07.2016
Моды на огромные детали/процедурные разрешены?
Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Хорошие люди
  3. 311 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 12:30, 02.07.2016
JlObCTEP,
Да, мы же не звери. У некоторых компы слабые, так что процедурные баки, крылья и файринги - это пожалуйста.
Но если кто-то сделает на стоке, тот конечно будет впереди :) по показателю упоротости, а не реалистичности (в реале кучу баков не сделают, а процедурно сварят под нужный размер).
Но что касается двигателей - то в РСС есть куча готовых или "макетов реальных" . - вот их-то лучше. Так что конфиги движков из-за того что "импульса не хватило" не меняйте, твикскейл - тоже очень неочень.

Последний раз редактировал Major Tom 12:34, 02.07.2016

Отобранный
  1. Офлайн
  2. Хорошие люди
  3. 4246 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 15:14, 02.07.2016
Major Tom,
Эм... Вопрос. А если кто-то (допустим) сделает  парашютную посадку или (хе-хе) вертикальную на двигателе - это будет: 1)сразу с пляжа; 2)вне конкуса; 3)в рамках конкурса с победителем конкурса самолетной посадки?

"История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon
Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Хорошие люди
  3. 311 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 1 | сообщение № 4 отправлено 17:47, 02.07.2016
FeeL,вне конкурса, но тоже интересно.
Смысл конкурса - попытаться сделать то же самое что намерен Роскосмос (то есть посадить ступень на ВПП) на шасси или лыжах - без разницы...

Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 410 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 1 | сообщение № 5 отправлено 18:39, 02.07.2016
А скажем так, считается ли посадка твердотопливников, как первой ступени, а-ля Шаттл, только не на парашютах а на крыльях ?
Я тут просто к Марсу лететь захотел, ну а на ракете первая ступень - чисто твердотопливная, думаю и тут поучаствую, и слетаю

P.s А мод данный существует на 1.1.2 ? Я его поставил, и что то он не пашет совсем.

Последний раз редактировал JlObCTEP 19:07, 02.07.2016
Отобранный
  1. Офлайн
  2. Хорошие люди
  3. 4246 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 20:09, 02.07.2016
JlObCTEP,
Какой? RSS-RO? Да, у мну работает, только падает часто( Памяти не хватает

"История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon
Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 410 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 1 | сообщение № 7 отправлено 21:38, 02.07.2016
Нене, тот который позволяет спасать ступени.
Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Хорошие люди
  3. 311 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 1 | сообщение № 8 отправлено 09:34, 03.07.2016
JlObCTEP,

[/url]On 29.05.2016 at 1:45 AM, [url=http://forum.kerbalspaceprogram.com/?app=core&module=members&controller=profile&id=120669]Giuliano said:Is it compatible with 1.1.2?Im using the beta from curse and it works Amazingly so far! I have to use this if i want to do my space x style luanches!этот ответ тут
http://forum.kerbalspaceprogram.com/index.php?/topic/72605-110-flight-manager-for-reusable-stages-fmrs-x110-experimental/&page=11 

так что с 1.1.2 должен работать с бетой... но там мнения разделились....

сам не тестировал мод на 1.1.2 , так как сижу на 1.1.3 и жду когда RO обновится до 1.1.3

Последний раз редактировал Major Tom 09:35, 03.07.2016

Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 410 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 1 | сообщение № 9 отправлено 12:48, 04.07.2016
Видимо я криворукая жопа, но не пашет (
Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Хорошие люди
  3. 311 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:13, 05.07.2016
JlObCTEP,ну можно и за 2 раза :) склеить видео как ПН уходит на орбиту и потом как ступень садится.. Вариант с фотками еще проще :)

Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 636 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 3 | сообщение № 11 отправлено 02:46, 07.07.2016
Челендж акцептед и почти конфирмед. Лететь на не совсем самолете, точнее совсем не самолете 400 км на дозвуке жутко лень. На посадочность проверил, корявая колбаса, канешн, но при некоторой сноровке не вызывает проблем. РН выводит 8 тонн, с запасом в 300 м/с дельты на орбите - примерно столько я выводил, когда собирал станцию. Есесна, без FMRS либо выводится груз, либо спасается одна ступень. Завтра допилю и характеристики подтяну, бо сыровато. SSTU, IR, B9 procedural wings, сток.
Спойлер [+]

ЗЫ. почему картинки со стимовского облака не воспринимаются движком?

Даннинг с Крюгером погубят человечество.
игривые картинки
"Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."
Местный Джебедай
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 57 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:57, 07.07.2016
Всем привет! Тож решил поучаствовать. Правда не в стоке, а в РСС. Моя ракета выводит 10.1т на 250км круговую орбиту. Эффективность 4.17% Стартовая масса 252.1т  Первая ступень возвращаемая. посадка при помощи 1 включенного главного двигателя. На первой ступени стоит РД191 х3, на второй ступени РД0146 х4.  Относительно высокая эффективность ракеты достигается за счет большой водородной второй ступени. Из модов RSS,RO,RP0, ну и стандартный набор модов включенных в них.
Спойлер [+]

Последний раз редактировал Silver 06:51, 08.07.2016
Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 636 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:31, 07.07.2016
sashachernij,
все хорошо, только второй пункт не выполнен. Фалконы в и реале садятся, иногда)

Даннинг с Крюгером погубят человечество.
игривые картинки
"Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."
Местный Джебедай
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 57 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 1 | сообщение № 14 отправлено 16:57, 07.07.2016
Без проблем) пилепить крылья и шаси) позже выложу)
UPD. Сделал, летает) Стало даже на 1т легче. Все еще вывозит 10т Садить спейспланы я не очень умею. Посадит с 8 попытки. Ловите картинки)

Последний раз редактировал sashachernij 18:28, 07.07.2016
Местный Джебедай
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 57 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 18:23, 07.07.2016
Вот вам модификация прошло ракеты) Все еще вывозит 10т. Стало даже на 1т легче. На садить спейспланы я особо не умею, тут посадил с 8 попытки. Вот пару скринов)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
Наверх