SpaceDock.ru - моды, гайды, детали, ракеты, самолеты для Kerbal Space Program

Добро пожаловать, войдите или зарегистрируйтесь
Забыли?
Закрыть
    1. »
    2. »
    3. »
    4. USI Kolonization Systems и USI LS

USI Kolonization Systems и USI LS

2015-08-18T18:25:05+02:00 2016-09-04T21:19:23+02:00
Местный Джебедай
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 123 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:25, 18.08.2015
Собственно, сабж. Погонял немного и понял что мод вполне годный, но довольно таки сложный. Инфы на русском практически нет, кроме пары видео на ютубе. Да и на английском описание мягко оставляет желать лучшего. Где то в глубинах огроменного треда на официалке нашел базовую схему жизнеобеспечения
Прикрепленная картинка

Вот только она не полная. Насколько я понял нужны еще склады, некоторые модули дающие бонусы к эффективности, жилые модули, и схема по производству запчастей Как бы это все рассчитать..
Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 637 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:51, 18.08.2015
Я делаю проще - ставлю больше дрелей и вообще всего, что можно. Шутка :)
На самом деле нужны модули пионер, аэропоника, кербитат и PDU по одной штуке на колонию. Еще нужны теплицы и жилье - по одной штуке на каждых 5 (OKS) или 2 (MKS) жильцов. Нужны склады под еду, мульчу, органику - один склад, под воду и субстрат - второй ILM. Все, запускаем всё и почти замкнутый цикл на орбите, на поверхности добываем субстрат и воду и радуемся самообеспечению :)
А, ну еще ж инженеров надо, с хорошими погонами, чем больше звезд - тем лучше. Не знаю, осталась ли зависимость эффективности от глупости, не выяснял. Но дураков стараюсь не держать :)

Вот тут получше всё.

Последний раз редактировал Басила 18:52, 18.08.2015

------------------------------------------
Даннинг с Крюгером погубят человечество.
игривые картинки
"Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."
Местный Джебедай
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 123 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:02, 18.08.2015
Дурак должен быть смелым Самый жир в этом моде это логистик хаб. Фактически это телепортер ресурсов откуда угодно куда угодно в пределах сферы влияния планеты. Да, перевозка стоит топлива и окислителя, но так как стоковая руда данным модом не используется вообще, то посадив этот хаб на бурилку с конвертором получаем практически халявный транспортер Xd)

Последний раз редактировал Dimetrius 19:03, 18.08.2015
Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 637 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:11, 18.08.2015
Dimetrius, ога. Бурим-перерабатываем внизу, строим на орбите. Плюс есть еще ровер, избавляющий от необходимости прямого соединения всех частей. Хотя я чот последнюю базу по старинке, трубами посоединял, привычка. Только сейчас про ровер вспомнил )

игривые картинки
"Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."
Местный Джебедай
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 123 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:12, 18.08.2015
Басила, ого, а вот про трубы поподробней..они из этого мода или KASовские? И как их цеплять правильно..

Последний раз редактировал Dimetrius 19:14, 18.08.2015
Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 637 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:58, 18.08.2015
Dimetrius, из MKS|OKS. Есть надувные трубы, цепляются к докпортам. По сути это переделанный захват для астероидов. Неудобные жутко. Но получается ровно и красиво. Я на них сразу забил :) И есть FlexOTube - выглядят так же, надувные бублики, но реально это коннекторы из KAS - соединять так же. Главная проблема - соединение жесткое до ужаса. Дернешь одну часть станции и все остальное единым кусом дернется, гибкость отсутствует. Кербонавт легко может подбросить все вверх, тупо застряв под каким-нибудь модулем. Ну и кракен в гости может зайти :) А цеплять - на них написано, какой стороной :)

игривые картинки
Экспериментатор
  1. Офлайн
  2. Хорошие котейки
  3. 2774 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:15, 18.08.2015
А если их КАСом к грунту прибить, будет станция прыгать?
Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 637 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 1 | сообщение № 8 отправлено 20:21, 18.08.2015
Lynx, нет.

Вашей группе Гости запрещён просмотр скрытого текста.

игривые картинки
Местный Джебедай
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 80 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:37, 18.08.2015
Басила, а ты модули на ножки ставишь? Помнется давно делал базу из MKS на Муне, ничего не прыгало. Соеденял Flex-o-tub'ами, ну и амортизаторы на ногах включал.

pikabu
Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 637 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:13, 18.08.2015
Freze, на Минмусе на ножки, бо просто на попу - неваляшки получаются. На Муне без ножек. А флексотубы просто превращают базу в единую деталь по поведению. Последняя на выходе из варпа аж немного подпрыгивает) И да, КЖР стоит, может, его рук дело, но без него еще грустнее - не люблю сосиски )

игривые картинки
Местный Джебедай
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 123 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:54, 18.08.2015
Басила,
Цитата:Dimetrius, из MKS|OKS. Есть надувные трубы, цепляются к докпортам. По сути это переделанный захват для астероидов. Неудобные жутко. Но получается ровно и красиво. Я на них сразу забил :) И есть FlexOTube - выглядят так же, надувные бублики, но реально это коннекторы из KAS - соединять так же. Главная проблема - соединение жесткое до ужаса. Дернешь одну часть станции и все остальное единым кусом дернется, гибкость отсутствует. Кербонавт легко может подбросить все вверх, тупо застряв под каким-нибудь модулем. Ну и кракен в гости может зайти :) А цеплять - на них написано, какой стороной :)

А у надувных нет проблем с опупенной жесткостью?) А кракен станции всегда любил, так что тут уж ничего не поделаешь.

Последний раз редактировал Dimetrius 22:55, 18.08.2015
Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 637 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 23:14, 18.08.2015
Dimetrius, не, надувные гнутся, как обычные детали. но я один раз попробовал и плюнул. еще и модули все на колесиках стояли. не водитель я ни разу, да и КСП не НФС)

игривые картинки
Местный Джебедай
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 123 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:42, 19.08.2015
Басила, А они ж вроде жутко багнутые, даже в описании сказано что если разложить а потом сложить, игре настанет карачун.
И еще, запчасти не делаешь что ли, с кербина возишь? И зачем складировать мульчу и органику, это промежуточный продукт ведь. Я так понимаю хранить надо базовые ресурсы ( уранит, руда, субстрат, вода ) и конечные ( сапплайс, запчасти, уран )

Последний раз редактировал Dimetrius 19:15, 19.08.2015
Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 449 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:03, 19.08.2015
после того как из-за труб у меня пару раз аутпост целиком превращался в гору осколков, забил на них и тупо соединял стоковыми докпортами
Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 637 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:29, 19.08.2015
Dimetrius, та мне процесс сборки нравится просто) И собирал по принципу "напихаю все шо есть, на месте разберусь". Сейчас на Дюне делаю - уже с умом буду, на месте собирать все, бо таскать как на луны сложнее.

игривые картинки

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
Наверх