Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Показать все
2016-02-12T22:03:31+01:00 2017-12-15T11:51:32+01:00
0

Планетная мастерская

Хорошие котейки
0
Стажер
00:39, 13.02.2016 №16
+ 1
alexoff, Этим я как раз собирался заняться в последующие недели. Кстати, Эквент обновился, поправил там пару косяков.
ВЕРНИТЕ НАШИХ КОЛОБКОВ!!!
Хорошие люди
0
Экспериментатор
01:35, 13.02.2016 №17
+ 1
Moryarty
01:50, 13.02.2016
BlackTigerX (12.02.2016, 23:54) писал:У меня была идея по созданию аж тройной звёздной системы с кучей планет и хар-ками приближенными к реалистичным. Но на реализацию понадобится как минимум месяца 1,5-2.

Есть один годный рассказ А. Азимова где хуманы выросли в системе с шестью звездами и там день длился примерно 2049 лет, потом наступало полное затмение и бедные хуманы сходили с ума. Вот это была бы действительно прикольная система в КСП.

Гы, и название сказать забыл... Исправляем:
"Приход ночи" (Nightfall) А.Азимова. В некоторых русских изданиях еще называют "И тьма пришла"
Администраторы
0
Экспериментатор
16:23, 13.02.2016 №18
+ 1
BlackTigerX, хватит, я думаю.
Хорошие котейки
0
Стажер
Kerbiter, отлично, скоро© усё будет...
Хорошие котейки
0
Стажер
BlackTigerX
15:18, 14.02.2016
Прикрепленная картинка

Уже мелочи допиливаю...
Эпичные виды
Администраторы
0
Экспериментатор
BlackTigerX, ну шото мине эта бирюзовость не нравится... напоминает стандартный Кёрбин старых версий. Да и наверно чуть подальше можно отодвинуь двойника.

Опа! Вспомнил. Запили белую атмосферу второй планете, цвета (или оттенки) земли надо всё равно поменять

Стоп, а кудайто у нас барицентр делся? Мне ж надо по всем канонам (сигма бинари в помощь)
Хорошие котейки
0
Стажер
BlackTigerX
16:51, 14.02.2016
Kerbiter, это не финальная версия. Барицентр в последнюю очередь добавлю.

Цвета земли и атмосферы вполне естественные (пруф - скрины под спойлером), бирюзовиной отдаёт только акиан, но я его перекрашу. В заказной версии могу белую атмосферу сделать.

А вообще ИМХО достаточно мило, может чё-нить такое в будущих планет-паках реализую...
Аккаунт удален
BlackTigerX, блин, прикольная тема, хочу. А где у них граница SOI проходит?
Посетители
0
Местный Джебедай
Модераторы
0
Отобранный
Silver, очевидно, что меньшая планета имеет сферическую СОИ на расстоянии 50 км от поверхности (360-310). из этого следует, что атмосферы не дотягиваются, кстати
Хорошие люди
0
Отобранный
Хы, а было бы прикольно перепрыгнуть на воздушниках из атмосферы в атмосферу))
"История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon
Посетители
0
Экспериментатор
Цитата:шото мине эта бирюзовость не нравится...
А мне нравится. А то сейчас все планеты слишком контрастные.
А вообще... такой двойной планетной системы не может быть. Хоть и интересная но не правдоподобная. Мне она не нравится.
Аккаунт удален
Наблюдатель, чисто попрыгать на самолетиках. И на НОО Кербина весело будет выходить.
Модераторы
0
Отобранный
Наблюдатель, в КСП много чего неправдоподобного
Хорошие котейки
0
Стажер
BlackTigerX
22:01, 14.02.2016
Наблюдатель писал:Хоть и интересная но не правдоподобная.
alexoff писал:Наблюдатель, в КСП много чего неправдоподобного
"Жёсткость" орбит творит чудеса. Иначе бы Лойт, Валл и Тило давно посталкивались, Айк упал бы на Дюну, а Муна крутила бы Кербин.
Наблюдатель писал:А вообще... такой двойной планетной системы не может быть. Хоть и интересная но не правдоподобная. Мне она не нравится.
Потом эта система ещё будет допилена, так что не надо...
Да и вообще, не надо быть таким реализмонази. Опять же, рельсы КСП показывают нам фантастические, порой прекрасные вещи. Я сам чаще всего стремлюсь к реализму в планетах, но иногда можно этим пользоваться, игры на то игры, что бы там было то, чего в жизни нельзя добиться.
Ведь ИРЛ физика слишком строгая для таких вкусностей.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.