Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Показать все
2013-10-25T18:14:40+02:00 2017-09-30T23:55:35+02:00
0

командный модуль "ALCOR"

Посетители
0
Диванный теоретик
18:14, 25.10.2013 №1
+ 10
alexustas
22:00, 21.04.2014
А началось все с того, что товарищ Mihara с ТОГО форума посетовал, что мол стоковые кабины унылы и не сбалансированы и предложил мне сделать альтернативу.
В итоге, было решено сделать максимально легкую и компактную капсулу без тепловых экранов и намеков на аэродинамику, предназначенную исключительно для использования в вакууме, с экипажем из трех человек огурцов.
В процессе "проектирования" у меня появилась мысль сделать капсулу максимально пригодной для пилотирования "с мостика", т.е. в режиме IVA для любителей ТруЪ хардкора

И вот что получилось:

осторожно! много картинок!

В создании Command Pod'ов ничего особо сложного, в общем-то, нет. Поэтому, основной "изюминкой" ( и сложностью) для меня стало создание внутреннего интерьера (Internals) и элементов управления (Props). Потому как раньше я этого никогда не делал.
хочу сделать свои собственные панели приборов, более современного вида и, надеюсь, более удобные.
Собственно, над этим я в данный момент и работаю.

Благодаря плагину JSI RPM, разработанному Mihara, ALCOR обзавелся вот таким интерьером:

и опять много картинок

ALCOR, "Advanced Landing Capsule for Orbital Rendezvous":

-Диаметр стека - 1,25 метра
-Капсула, даже с учетом навески солнечных панелей и др. приблуд, вписывается в 2,5 метровые обтекатели
-Высота - 1,5 метра
-Масса 1680 кг.
-В комплекте батарея, САС и 20 единиц RCS топлива
-работающий Airlock
-Интеграция в дерево технологий
-Встроенный KAS контейнер для всякой мелочи, вместимостью 40 единиц (для этого требуется KAS-мод)
- внешнее освещение: прожектор для стыковки, лампы возле АйрЛока и навигационные огни.

- реализован детализированный интерьер с функциональными элементами управления

вид с внешней камеры

стыковка

Спасибо Mihara за помощь и консультации!

ВНИМАНИЕ!
Изменена структура мода.

Теперь в непосредственно сам мод входит только капсула ALCOR, а полнофункциональный Интерьер и доп.оборудование распространяются в виде адд-она (ASET Props Pack v1.0) и патча ( IVA Patch) для МодульМенеджера. Таким образом, если вы не используете в игре режим IVA, вы можете сэкономить немного памяти.

ССЫЛКИ:

ASET ALCOR Lander + IVA Patch
ASET Props Pack v1.0

Установка:

Внимание! В дистрибутиве сохранена полная структура папок. т.е. если вы видите, например, что в архиве мода каталог "Part" лежит в "GameData\ASET\ALCOR_LanderCapsule", то и его размещение в вашей игре должно быть именно таким же!

- распакуйте содержимое архива “ALCOR_LanderCapsule” в \GameData\ASET\ALCOR_LanderCapsule\

- если вы хотите использовать встроенное освещение (Nav Lights, Dockport Lights и Airlock Lights) , то НЕОБХОДИМО установить плагин VNG.
Скачать плагин VNG
Примечание: если вы ставите IVA патч, то плагин VNG не требуется, так как вы можете управлять освещением изнутри

если вы не планируете играть в режиме IVA, то оставшуюся часть инструкции можно пропускать

IVA патч:

- поместите папки "ASET_Props" (адд-он) и "ALCOR IVA patch" в Gamedata/ASET/

Обязательно! Требуется пакет RPM 0.16 (или выше)

качать ТУТ, обсуждение на официальном форуме ТУТ

Для отображения карт требуется SCANsat build 5

Для использования функций автопилота требуется МехДжеб 2.2.1
качать ТУТ

Для схематичного отображения вашего корабля в режиме IVA требуется плагин VesselVIew 0.4
ВНИМАНИЕ! не ставьте оригинальный патч "ASET.cfg" из мода VesselView. Установите только сам плагин, его поддержка уже заложена в конфигах ALCOR'a.

Обсуждение мода ALCOR на официальном форуме KSP, а также видео и громадное количество картинок ТУТ
Хорошие люди
0
Отобранный
alexustas, замечательный кабин!
"История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon
Посетители
0
Местный Джебедай
Бли-и-и-ин! Вот все ведь хорошо, но зачем столько граней? Это не есть хорошо. Чертово влияние В9 ощущаю я. И по поводу компоновки пульта управления и операторов в кабине я тоже не согласен. (уж я-то имею право - много всяких пультов, кабин и мест оператора проектировал). И вообще, почему никто не подойдет вообще концептуально к задаче? Ведь почти ничего(кроме здравого смысла) не ограничивает фантазию! Блин, ребята, будете еще что-нибудь пилить, дайте знать! С удовольствием поучаствую советами, знаниями, идеями и скетчами. Вот только моделить, кодить и анимировать особо не помогу - время у меня в дефиците. Ей-богу, иногда жаль иногда что столько труда и усилий потрачено на преодоление людьми проблем и трудностей, которые человек знающий препарирует за минуты.
Хорошие люди
0
Отобранный
Блин офигенски! Вот печалит кас ( ибо у меня его нет и он мне не нужен) и какая то она слишком свежая ,что ли ...

По внутреннему интерьеру предлагаю сделать игрушку в виде кербалёнка с трясущей головой И фотки с миссий . А приборы как можно кучнее.
Хорошие люди
0
Экспериментатор
Fidel, игрушку надо либо в кабину фургона "Camper", либо в кокпит самолета с поворотными соплами.
Как минимум первый пункт из этого надо знать!

Fidel (25.10.2013, 21:12) писал:Постов на форуме: 777
Посетители
0
Диванный теоретик
Fidel (25.10.2013, 21:12) писал:Блин офигенски! Вот печалит кас ( ибо у меня его нет и он мне не нужен) и какая то она слишком свежая ,что ли ...

КАС просто прописан в конфиге, он НЕ требуется в обязательном порядке для работы этой капсулы. просто если ты, в друг, поставишь КАС, то у тебя кабина станет контейнером, а если нет, то ты и не узнаешь, что в ней он вообще есть.
Parasitius (25.10.2013, 21:03) писал:Бли-и-и-ин! Вот все ведь хорошо, но зачем столько граней? Это не есть хорошо.

от чего же не хорошо-то? это ж не гламурный спорт-кар
вспомните классику
классика

Цитата:Ей-богу, иногда жаль иногда что столько труда и усилий потрачено на преодоление людьми проблем и трудностей, которые человек знающий препарирует за минуты.

пока потрачено время и усилия на то, чтобы вообще понять как все это делается и как это выглядит, к слову делается это, мягко скажем, "ректально", что очень не радует. а компоновки как таковой еще вообще нет. я сейчас занимаюсь приборами. как будут приборы, сделаю внутреннюю обшивку и буду их развешивать.
а пока, буду рад увидеть какие-то конкретные рекомендации, по внутреннему обустройству.
Аккаунт удален
manhack
21:41, 25.10.2013
Превосходно! А я блин чувствую себя л**ом на фоне этого. Люди такую красоту делают, а я ничего не могу сваять

Да кстати, можно встроить стыковочный порт прямо в кабину
Посетители
0
Местный Джебедай
alexustas (25.10.2013, 21:34) писал:
а пока, буду рад увидеть какие-то конкретные рекомендации, по внутреннему обустройству.

Прости, не мог не сдержатся. Сидел, эскизничал себе на рабочий стол обои хеллоуниско-кспшные... Дарю тебе эскизик.

Только это шутка!
Хорошие люди
0
Отобранный
Georgy496 (25.10.2013, 21:33) писал: игрушку надо либо в кабину фургона "Camper", либо в кокпит самолета с поворотными соплами.

Да ладно , ей везде рады )

Georgy496 (25.10.2013, 21:33) писал:Постов на форуме: 777
Посетители
0
Диванный теоретик
22:11, 25.10.2013 №10
+ 1
вот официально задокументированный "первенец" от мистера Jack Wolfe
Хорошие люди
0
Диванный теоретик
alexustas,
Тоесть ты захотел сделать true (pure) Appolo-12 cokpit?

Сама кабина хороша, прикольна.
Ну я же просил... четыреста капель... а тут четыреста ДВЕ...
Посетители
0
Начинающий
Gares
22:14, 25.10.2013
Паразит, классно нарисовал)
А по теме, моя очень нравится этот кабин
Добавить бы побольше свистелок ,перделок в кабину и в путь)
А и подштукатурить не помешало бы)
Посетители
0
Диванный теоретик
Rebal of Duna (25.10.2013, 22:12) писал:alexustas,
Тоесть ты захотел сделать true (pure) Appolo-12 cokpit?

Сама кабина хороша, прикольна.

С чего ты взял? я не говорил такого.

Parasitius

если, вдруг делать нечего будет и руки зачешутся, то сможешь нарисовать пару плакатов? я их куда нить в кабину повешу

Первый плакат: Гагарин, внизу слоган "ПОЕХАЛИ" (по-русски), только лицо кербанское мимику желательно максимально сохранить
вот реф на гагарина

Второй - Армстронг, также вместо человеческой головы - огурцовая, мимика также нужна максимально приближенная к оригиналу и логотип с флагом поменять на что-то КСПшное
реф
Посетители
0
Начинающий
Насчет флага ,стоит добавить аву твою alexustas, как напоминание о том кто это сделал, и защита авторских прав при том)
Посетители
0
Местный Джебедай
alexustas (25.10.2013, 22:28) писал:
Parasitius

если, вдруг делать нечего будет и руки зачешутся, то сможешь нарисовать пару плакатов? я их куда нить в кабину повешу

Ничего обещать не буду... Ибо со временем у меня... То густо, то пусто. Чаще пусто. На заметку взял... Кста, вот тебе что-то более конкретное. Тоже по-быстрому, без деталировок, планов, ракурсов и конкретики, но кое-что вполне сможешь подчерпнуть:

ТЫЦ!

Вот.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.