Помогите настроить джойстик!

  1. Оффлайн

    Max

    Посетители

    Сообщений: 3

    Посмотрев это видео http://www.youtube.com/watch?v=UPs0ykDG28g загорелся идей поиграть в KSP c джойстиком. Подключил джойстик, задал оси в настройках управления, но в самой игре меня ждало разочарование, игра видит только половину оси джойстика! В других играх джойстик работает отлично, проблема точно не в нем. В комментариях выше указанного мной видео люди пишут про точно такую же проблему, но как её решить ни кто не знает. Помогите мне настроить джойстик, может уже кто нибудь и сталкивался с такой проблемой.
    Джойстик Thrustmaster USB Joystick
    5 октября 2013 - 23:12 / #1
  2. Оффлайн

    xeon

    Посетители

    Сообщений: 265

    Есть мод, который это правит.
    5 октября 2013 - 23:19 / #2
  3. Оффлайн

    Max

    Посетители

    Сообщений: 3

    xeon, буду очень признателен если вы напишите название этого мода.
    5 октября 2013 - 23:22 / #3
  4. Оффлайн

    ZobrAA

    Хорошие люди

    Сообщений: 882

    Max писал:
    Посмотрев это видео http://www.youtube.com/watch?v=UPs0ykDG28g загорелся идей поиграть в KSP c джойстиком. Подключил джойстик, задал оси в настройках управления, но в самой игре меня ждало разочарование, игра видит только половину оси джойстика! В других играх джойстик работает отлично, проблема точно не в нем. В комментариях выше указанного мной видео люди пишут про точно такую же проблему, но как её решить ни кто не знает. Помогите мне настроить джойстик, может уже кто нибудь и сталкивался с такой проблемой.
    Джойстик Thrustmaster USB Joystick

    У меня не джойстиг, а геймпад, но проблема та же - в 0.21 все управление на осях и кнопках геймпада полностью поломалось. То есть в настройках все задано верно, а в игре часть осей/кнопок не работает, а другая часть просто перепутана местами... :(

    xeon писал:
    Есть мод, который это правит.

    Тоже очень интересуюсь!

    en.twitch.tv/zobraz
    kerbalx.com/ZobrAz/craft

    6 октября 2013 - 00:13 / #4
  5. Оффлайн

    Mesklin

    Хорошие люди

    Сообщений: 1931

    Это не совсем мод. В винде имеется два типа джойстиков DirectX и напрямую с железа (без калибровки, без переназначения кнопок) и Unity как раз его и использует. Читал я что надо устанавливать виртуальный джойстик, настраивать его (калибровать и т.д. и т.п.) и KSP будет работать с ним. Сам драйвер джойстика называется ppjoy082. Саму статью могу поискать, если надо.
    6 октября 2013 - 00:23 / #5
  6. Оффлайн

    Max

    Посетители

    Сообщений: 3

    Mesklin, буду благодарен за статью, так все что я нашел связанное с ppjoy так это как настроить пульты управления и джойстики от других систем.
    6 октября 2013 - 03:17 / #6
  7. Оффлайн

    Mesklin

    Хорошие люди

    Сообщений: 1931

    Вот ссылка на инструкцию на офсайте. Там правда все по английски. Если с ним беда, то привожу краткий перевод:
    1. Скачать и установить PPJoy и GlovePI (собственно, соединяет реальный и виртуальный джойстик)
    2. Создать в PPJoy новый джойстик и сбросить mapping в умолчание
    3. Загрузить и запустить в GlovePI приведенный скрипт
    4. Вручную поправить конфиг KSP как в примере

    Там в скрипте и и конфиге имена джойстиков приведены, возможно у тебя другие, нужно подставить правильные.
    Там же в конце ссылка на соединялку геймпада и KSP
    6 октября 2013 - 11:39 / #7
  8. Оффлайн

    Silver

    Хорошие люди

    Сообщений: 1479

    Ух ё. Вопрос, для тех, кто джойстиками пользуется. Припер я таки свою палку радости, и возникли проблемки. КСП кнопки видит, а каналы нет. Порылся и наткнулся на эту статейку - неужто все так и осталось и поддержки джойстику нормальной так и нет?

    Время бежит быстро. И вместе с ним постоянно обновляется KSP и постоянно слетают моды. Порой старые моды вообще не обновляются, т.к. разрабы бывают ленивы. Но найдется обязательно тот человек, который обновит этот мод уже под новым названием и присвоит себе этот мод.

    20 сентября 2015 - 13:22 / #8
  9. Оффлайн

    Nikto

    Посетители

    Сообщений: 150

    Silver, сам играю с дс3 no problem
    20 сентября 2015 - 16:26 / #9

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

Lynx

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19175 Новый участникhippi
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7404
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24645
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1541
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207232
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1834
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt