SpaceDock.ru - моды, гайды, детали, ракеты, самолеты для Kerbal Space Program

Добро пожаловать, войдите или зарегистрируйтесь
Забыли?
Закрыть
    1. »
    2. »
    3. »
    4. KSP конструктор для 3д печати - 6 страница

KSP конструктор для 3д печати

2014-09-20T14:19:25+02:00 2018-10-29T14:50:21+01:00
Диванный теоретик
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 423 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 76 отправлено 00:03, 21.09.2014
32nd, это не интересно, через 5-6 лет они у всех будут

------------------------------------------
Экспериментатор
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2263 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 77 отправлено 00:25, 21.09.2014
mmm99rus, а потом научатся превращаться визуально в органиков

Последний раз редактировал Askii 00:25, 21.09.2014

Who the hell use drills on the ground?!
Местный Джебедай
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 128 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 78 отправлено 03:35, 21.09.2014
mmm99rus (20.09.2014, 23:49) писал:Kerbi, я тоже про arduino вспомнил, но имхо не стоит использовать ардуино можно просто микроконтроллер купить, покупать ардуино смысла нет.
Насчет головок у меня есть мысли, но в кустарных условиях их сделать проблематично, но некоторые идеи есть.
Жаль я в электронике слабоват, я больше в радиоэлектронике, хотя в электронике на сколько я знаю ничего особо сложного нет, так-что можно быстренько убрать недостаток знаний.

насчет экструдеров.. у меня только одна ассоциация возникала из подручных средтв. как то недавно был в сервис центре электронщиков. так там мастер пластмассу сваривал. использовал что то типа пистолета. что это точно за девайс я не знаю. не разбираюсь особо. со стороны видел. похож на пистолет. включается в розетку и на нем есть железная головка которая нагревается и плавит пластик который в неё подается. как бы принцип тот же что и в 3д принтере. может из него можно что то слепить)) но маловероятно. проще купить готовую у китайцев)

Последний раз редактировал Kerbi 03:35, 21.09.2014
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 79 отправлено 11:07, 21.09.2014
Kerbi, Это обычный клеевой пистолет - наверняка не подойдет под такие цели.
Местный Джебедай
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 168 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 80 отправлено 12:13, 21.09.2014
Ой ребят, столько разговоров...
Если есть желание собрать собственный 3D принтер - гуглите. В этой идее нет ничего нового, в том числе в России. Экструдеры продаются у китайцев на всяких ебаях. Шаговики и прочие прибамбасы продаются там же. Пытаться собрать здесь из хлама ни к чему не приведут, собственный экструдер из чего-бы то ни было - бред. Не, теоретически сделать конечно, можно, но это изобретательство велосипеда. Спотыкания на каждом шагу, вы будете сталкиваться даже с такой ничтожной проблемой как размер отверстия для выдавливания пластика и равномерность нагрева грёбаной головки, и даже проблематика выбора материала вас затронет. Короче, проще купить готовое.
Местный Джебедай
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 128 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 81 отправлено 13:18, 21.09.2014
Mixa13 (21.09.2014, 12:13) писал:Ой ребят, столько разговоров...
Если есть желание собрать собственный 3D принтер - гуглите. В этой идее нет ничего нового, в том числе в России. Экструдеры продаются у китайцев на всяких ебаях. Шаговики и прочие прибамбасы продаются там же. Пытаться собрать здесь из хлама ни к чему не приведут, собственный экструдер из чего-бы то ни было - бред. Не, теоретически сделать конечно, можно, но это изобретательство велосипеда. Спотыкания на каждом шагу, вы будете сталкиваться даже с такой ничтожной проблемой как размер отверстия для выдавливания пластика и равномерность нагрева грёбаной головки, и даже проблематика выбора материала вас затронет. Короче, проще купить готовое.

та понятно. никто собственный делать не будет. чисто теоретически можно но смысла нет, ради спортивного интереса разве что. если есть готовое рабоче-крестьянское китайское решение). но если есть 3дпринтер, нужно чтобы было что на нем печатать. потому и поднял тему. нужны запчасти и кораблики в нужном формате.

вот на английском форуме предлагают еще такую идею, как написать программку конвертер, которая бы превращала файл из формата .craft .mbm или в 3д модель. тотже Squad могли бы такое сделать или мододелы.
Отобранный
  1. Офлайн
  2. Хорошие люди
  3. 3694 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 82 отправлено 13:42, 21.09.2014
Askii (21.09.2014, 00:25) писал:mmm99rus, а потом научатся превращаться визуально в органиков

В органиков? Зачем! Есть же так много бытовой техники!..

Стажер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1259 сообщений
  5. Личка /  Профиль
Полезность: 0 | сообщение № 83 отправлено 14:50, 29.10.2018
Реанимируем!
Ну так как, окромя разговоров что нибудь было?

Вражеский шпиён...

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
Наверх