Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 22:44
кстати, не очень привычно, слева дизы - справа плюсы....
Сегодня, 22:43
блин, этому коменту хотел плюсануть, а случайно минусанул. Крафт шикарен - качаю, играл во все БФки, ща играю в 4-ю. давно хотел парящий крафт на который можно приземлиться (на подбии ЩИТа из "марвела") однозначно + за крафт!!!!!!!!!!!
Сегодня, 14:54
Плюс за самокритику.
20 января 2017 21:48
Это тот, у кого руки вроде из плечей ростут, но по привычке еще через жопу тянутся
20 января 2017 20:58
На мой взгляд, для таких видео на данном сайте практически отсутствует целевая аудитория. Целевая аудитория только периодически выкладывает здесь очередной говнопост и валит обратно в группу таких же Вконтакте. Кстати, а кто такой "не совсем нуб"? Тот, у кого руки все ещё из жопы, но ЧСВ уже выросло?
20 января 2017 17:30
Простите, я только начинал делать крафты когда зарегистрировался на сайте и выложил ужасную вещь. Но теперь... ...администрация сайта не даёт выкладывать более стоящие внимания и лайков крафты! Я выложил корабль апполон 11 и кучу кораблей в стиле апполона на Минимус но ни одного на сайте не выложили!!!!! )-: И нет там скринов потому что сайт их размещать не даёт!!! И да, я соглашаюсь с вами насчёт этой новости -"Минус с Минимус"!
19 января 2017 23:35
Тогда я в шоке. Линкор жт перебор. Он сам как целая программа. В KASкстати жесткие соединения есть? Я чет забыл...
19 января 2017 22:06
попрошу указать уровень сарказма.
19 января 2017 22:05
у меня все грузится
19 января 2017 21:28
Эпик в апогее! Вот это круто, только ферменных конструкций бы побольше... и орбитальный линкор не помешал бы)
19 января 2017 20:29
а я чето плюс поставил, хотя посмотрел минуты 2е второй и 3й серии. Ну просто вспомнил себя :) тоже когда-то поделиться свершениями хотелось
19 января 2017 13:29
Ок, просто из твоей сборки мод Kethane отказывается работать (не показывает концентрацию ресурсов на карте).
18 января 2017 23:06
Мод понравился, вот только с ним не работает деталь "Fuel Cell" (топливные ячейки) или так и должно быть?
18 января 2017 21:07
Скучно и много воды. П.С. 3-я серия не грузится.
18 января 2017 14:26
1.2.2 у меня. с модами на 1.2.2... кроме трех каких-то
18 января 2017 14:12
Автор, у тебя версия KSP 1.2.1?
18 января 2017 07:43
Спайс центр? СПАЙС ЦЕНТР???
18 января 2017 07:15
Потому что "а вот еще одна интересная фишка" видео уже куча. А тут необычный способ подачи. Получается что не совсем нуб рассказывает совсем нубам, как ими не быть. С одной стороный я и сам узнаю новое, а с другой рассказываю этои как я к этому пришел другим. В этом и кроется главная суть.
18 января 2017 00:15
Шо, еще полтора часа "ой, а чо эта за фигня!" и "фсемприветсегоднямы"? Интересно было бы, если бы ты сам предварительно разобрался, а потом показывал в стиле "а вот еще одна интересная фишка". А так это не то, чтобы мусор, но и полезность околонулевая. Зачем ты это делаешь - не знаю.
17 января 2017 16:17
Никак. Статья была склейкой из трех частей, после переезда все полетело в тартарары. з.ы. Да, и коммент оставить тоже проблема... постится около 5 минут О_о. Дико тормозит движок.
16 января 2017 19:57
Самое забавное - на орбите Кербина этому шедевру делать абсолютно нечего. Один плюс от этого поста есть - еще раз заворожено пересмотрел это безумное творение)
16 января 2017 19:37
Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать
16 января 2017 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
15 января 2017 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
15 января 2017 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
15 января 2017 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
15 января 2017 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
15 января 2017 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
15 января 2017 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
Показать все
Список игр в нашей базе

Опубликовано пугающее видео прыжка из стратосферы

Опубликовано пугающее видео прыжка из стратосферы

Прошел год с момента уникального прыжка человека из стратосферы, и только теперь опубликовано видео, которое дает возможность почувствовать опасность, которой подвергся парашютист.

Год назад австрийский парашютист-рекордсмен Феликс Баумгартнер (Felix Baumgartner) осуществил уникальный прыжок с высоты 39 км. Разогнавшись при падении до сверхзвуковой скорости, парашютист смог замедлиться и удачно приземлиться. Для прыжка с высоты почти в 4 раза большей, чем максимальная высота полета гражданских авиалайнеров, это выдающееся достижение.

Видео, снятое камерой, прикрепленной к скафандру Баумгартнера, показывает, что полет человека из стратосферы не обошелся без смертельно опасной нештатной ситуации. На видео четко видно, как примерно через минуту полета Баумгартнера развернуло спиной вперед. Это создало реальную угрозу жизни парашютиста, поскольку в таком положении трудно следить за приближением земли и, главное, - могут возникнуть проблемы с раскрытием парашюта.



Относительно небольшая нестабильность началась приблизительно на 25-й секунде прыжка, а спустя минуту, когда скорость падения превысила 1 300 км/ч, Баумгартнера развернуло спиной вперед.

При обычном парашютном прыжке развернуть тело в воздухе относительно просто, но на высоте 27 км воздух слишком разреженный, чтобы движением руки развернуть человека, облаченного в тяжелый скафандр.

К счастью, Баумгартнер не поддался панике и смог сильными взмахами рук перевернуться лицом вперед, но 20 секунд, когда он летел спиной вниз и не мог перевернуться, наверняка запомнятся парашютисту на всю оставшуюся жизнь.

Последующие 3 минуты полета прошли относительно спокойно и закончились успешным приземлением в пустыне Нью-Мексико.

Удивительный прыжок Феликса Баумгартнера демонстрирует не только мужество парашютиста, но и современные технологии, которые, потенциально, позволяют прыгать со сверхбольших высот и даже из космоса. Возможно, в будущем такие прыжки станут обычным делом для военных и спортсменов, желающих испытать себя в столь необычном и опасном мероприятии.

Оригинал новости: http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/index_science.shtml?2013/10/16/546302

    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Rusenon 20 октября 2013 01:51, Посетители, {repa} #1
      Не плохо так laughing Но кербонавты эпично горят lol
      0
    2. AvtoFocus1 20 октября 2013 03:13, Гости, {repa} #2
      Во первых ненавижу вводить каптчу. Верните окошко логина на видное место. Куда оно пропало? не смогу залогиниться.

      Во вторых прикольная новость))) Лишний раз убедился, что неважно с какой высоты прыгать скорость более 240 км в час не набрать, а ведь так и после авиа катастрофы выжить можно упав в оду например.
      0
    3. Kerbiter 20 октября 2013 05:23, Гости, {repa} #3
      Вау, тоже так хочу...

      Автофокус, а давай ты прыгнешь в воду, а мы глянем что от тебя останется на скорости 240 км\ч? lol
      0
    4. Herr_Shmulke 20 октября 2013 07:56, Посетители, {repa} #4
      Цитата: AvtoFocus1
      Во первых ненавижу вводить каптчу. Верните окошко логина на видное место. Куда оно пропало? не смогу залогиниться.

      Во вторых прикольная новость))) Лишний раз убедился, что неважно с какой высоты прыгать скорость более 240 км в час не набрать, а ведь так и после авиа катастрофы выжить можно упав в оду например.


      Без парашюта ты даже об воду разобьешься. Ради эксперимента, когда будешь мыться в ванне, ударь со всей силы рукой по воде.
      0
    5. ZobrAA 20 октября 2013 11:25, Стримеры, {repa} #5
      Вот блин! Я-то думал, что я упустил, а главного - отсутствующую картинку новости - и не заметил... -_-"

      В общем, спасибо редактору! :)Только вот слова "жертва" и "подопытный" в кратком описании новости должны быть перечеркнутыми: вот так...
      0
    6. AvtoFocus1 20 октября 2013 11:33, Гости, {repa} #6
      Скажите это все уже сотни выживших после авиа катастроф. Они падали не только об воду, а и об землю...
      Плюс ко всему Разрушители Легенд проверяли на туше свиньи как падение на такой скорости воздействует на человека (если приземлиться в воду). Из серьезных повреждений свинтус получил 12 переломов.
      Доказано если прыгать ногами в воду - вероятность погибнуть сократиться но есть шанс остаться калекой... Плюс если расставить руки то свою скорость можно уменьшить на 40-50 км\ч - это видно и на видосе...

      Ну а если совсем боитесь летать прикупите костюм для скайдайвинга (тот который с перепонками между ногами и руками). Скорость падения в таком костюме падает до 50-100 км\час но как побочный эффект 100-150 км\ч вдоль поверхности. Но тут так же есть шанс выжить если пасть опять же в воду или какой то мягкий предмет. На ютубе парень в таком костюме падал на 3х метровую (в высоту) дорожку из коробок.

      И где ОКОШКО логина?
      0
    7. Йцукен 20 октября 2013 13:03, Посетители, {repa} #7
      С 50-той секунды сила G всбесилась...
      Интересно, какого ему было?..
      0
    8. Kerbiter 20 октября 2013 13:33, Гости, {repa} #8
      Да, видел, но думаю это просто картинка. Но думаю перегрузки были не очень большие, это же просто прыжок, а не сход орбиты.
      0
    9. ZobrAA 20 октября 2013 13:48, Стримеры, {repa} #9
      Цитата: manhak
      Да, видел, но думаю это просто картинка. Но думаю перегрузки были не очень большие, это же просто прыжок, а не сход орбиты.

      Неправильно думаешь, перегрузка была нехилая потому, что он в разреженных слоях ну очень разогнался, а потом в более плотных слоях эта скорость начала очень быстро падать. Размазать не размазало, но поплющило прилично, что особенно доставляет, когда перегрузку не в анатомическом кресле пережидаешь, а в свободном падении :)
      0
    10. Mesklin 20 октября 2013 16:38, Хорошие люди, {repa} #10
      Он в падении набрал больше скорости звука, так что перегрузка при торможении была нехилая, эт точно
      0
    11. hgAspirin99 20 октября 2013 19:18, Посетители, {repa} #11
      Теперь я понимаю как чуствуют себя кербалёнки когда сломан кокпит и летишь сквозь атмосферу huh
      0
    12. Данила 20 октября 2013 21:51, Гости, {repa} #12
      Цитата: AvtoFocus1
      Во первых ненавижу вводить каптчу. Верните окошко логина на видное место. Куда оно пропало? не смогу залогиниться.

      Во вторых прикольная новость))) Лишний раз убедился, что неважно с какой высоты прыгать скорость более 240 км в час не набрать, а ведь так и после авиа катастрофы выжить можно упав в оду например.

      Как раз таки нет, в воду как в битон с такой скоростью...
      0
    13. SlaDmiMar 21 октября 2013 00:19, Хорошие люди, {repa} #13
      Человек, который это делал вообще потерял разум...
      0
    14. Crowkiller 21 октября 2013 01:05, Посетители, {repa} #14
      мдаа Felix Baumgartner's снова жжет молодец здоровье у него явно в порядке
      0
    15. Ocelloid 21 октября 2013 01:14, Посетители, {repa} #15
      Самое эпичное что делал - ронял кербанавта с ~30 км на сопло работающего двигателя. Как он с этого "батута" улетел...
      0
    16. FeeL 21 октября 2013 02:07, Хорошие люди, {repa} #16
      Счетчик пульса былинно протроллил зрителей и показал нули при раскрытии парашюта О_О
      0
    17. Kroopz 21 октября 2013 06:17, Гости, {repa} #17
      Кхм... http://www.youtube.com/watch?v=9eRqO9YIij0
      notch
      0
    18. xxdemonikxx 21 октября 2013 07:46, Посетители, {repa} #18
      Цитата: AvtoFocus1
      Во первых ненавижу вводить каптчу. Верните окошко логина на видное место. Куда оно пропало? не смогу залогиниться.

      Во вторых прикольная новость))) Лишний раз убедился, что неважно с какой высоты прыгать скорость более 240 км в час не набрать, а ведь так и после авиа катастрофы выжить можно упав в оду например.


      Ты на 150 км\ч уже почувствуешь, что нет большой разницы между бетоном и водой.
      0
    19. garry 21 октября 2013 14:07, Посетители, {repa} #19
      Такие веселые рассуждения про воду ))) Кто-нибудь с десятиметровой вышки в бассейне прыгал? А приземлялся всегда удачно? Если чО - основные травмы, при входе в воду ногами, при большой скорости, не от непосредственно удара, хотя и его сила велика, а от того, что возникает закручивание человека в сторону от вектора входа - в итоге ломается спина, ноги или шея. Кому как повезет. Спину можно сильно повредить даже с двух метров.
      0
    20. Bulatecheg 21 октября 2013 23:12, Гости, {repa} #20
      на 1:12 у него по датчикам аж сердечко остановилось, испугался бедняжка
      0
    21. KTatsu 22 октября 2013 03:10, Посетители, {repa} #21
      А откуда он прыгает?
      0
    22. garry 22 октября 2013 09:39, Посетители, {repa} #22
      Цитата: KTatsu
      А откуда он прыгает?

      с аэростата
      0
    23. искрящийся 24 октября 2013 12:25, Посетители, {repa} #23
      супер, уважуха мужику.
      0
    24. aromaster 25 октября 2013 16:35, Гости, {repa} #24
      вот у кого есть яйца
      0
    25. jesus 3 ноября 2013 22:46, Гости, {repa} #25
      У него видно как сердце остановилось 2 раза аж и он вырубался руками не двигал, вот так мужик
      0
    26. KerbalSpacer 5 ноября 2013 16:26, Посетители, {repa} #26
      Цитата: xxdemonikxx
      Цитата: AvtoFocus1
      Во первых ненавижу вводить каптчу. Верните окошко логина на видное место. Куда оно пропало? не смогу залогиниться.

      Во вторых прикольная новость))) Лишний раз убедился, что неважно с какой высоты прыгать скорость более 240 км в час не набрать, а ведь так и после авиа катастрофы выжить можно упав в оду например.


      Ты на 150 км\ч уже почувствуешь, что нет большой разницы между бетоном и водой.

      с такой скоростью при столкновении с водой ты нечего не успеешь рочуствовать
      0