Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Вчера, 22:44
кстати, не очень привычно, слева дизы - справа плюсы....
Вчера, 22:43
блин, этому коменту хотел плюсануть, а случайно минусанул. Крафт шикарен - качаю, играл во все БФки, ща играю в 4-ю. давно хотел парящий крафт на который можно приземлиться (на подбии ЩИТа из "марвела") однозначно + за крафт!!!!!!!!!!!
20 января 2017 21:48
Это тот, у кого руки вроде из плечей ростут, но по привычке еще через жопу тянутся
20 января 2017 20:58
На мой взгляд, для таких видео на данном сайте практически отсутствует целевая аудитория. Целевая аудитория только периодически выкладывает здесь очередной говнопост и валит обратно в группу таких же Вконтакте. Кстати, а кто такой "не совсем нуб"? Тот, у кого руки все ещё из жопы, но ЧСВ уже выросло?
20 января 2017 17:30
Простите, я только начинал делать крафты когда зарегистрировался на сайте и выложил ужасную вещь. Но теперь... ...администрация сайта не даёт выкладывать более стоящие внимания и лайков крафты! Я выложил корабль апполон 11 и кучу кораблей в стиле апполона на Минимус но ни одного на сайте не выложили!!!!! )-: И нет там скринов потому что сайт их размещать не даёт!!! И да, я соглашаюсь с вами насчёт этой новости -"Минус с Минимус"!
19 января 2017 23:35
Тогда я в шоке. Линкор жт перебор. Он сам как целая программа. В KASкстати жесткие соединения есть? Я чет забыл...
19 января 2017 22:06
попрошу указать уровень сарказма.
19 января 2017 22:05
у меня все грузится
19 января 2017 21:28
Эпик в апогее! Вот это круто, только ферменных конструкций бы побольше... и орбитальный линкор не помешал бы)
19 января 2017 20:29
а я чето плюс поставил, хотя посмотрел минуты 2е второй и 3й серии. Ну просто вспомнил себя :) тоже когда-то поделиться свершениями хотелось
19 января 2017 13:29
Ок, просто из твоей сборки мод Kethane отказывается работать (не показывает концентрацию ресурсов на карте).
18 января 2017 23:06
Мод понравился, вот только с ним не работает деталь "Fuel Cell" (топливные ячейки) или так и должно быть?
18 января 2017 21:07
Скучно и много воды. П.С. 3-я серия не грузится.
18 января 2017 14:26
1.2.2 у меня. с модами на 1.2.2... кроме трех каких-то
18 января 2017 14:12
Автор, у тебя версия KSP 1.2.1?
18 января 2017 07:43
Спайс центр? СПАЙС ЦЕНТР???
18 января 2017 07:15
Потому что "а вот еще одна интересная фишка" видео уже куча. А тут необычный способ подачи. Получается что не совсем нуб рассказывает совсем нубам, как ими не быть. С одной стороный я и сам узнаю новое, а с другой рассказываю этои как я к этому пришел другим. В этом и кроется главная суть.
18 января 2017 00:15
Шо, еще полтора часа "ой, а чо эта за фигня!" и "фсемприветсегоднямы"? Интересно было бы, если бы ты сам предварительно разобрался, а потом показывал в стиле "а вот еще одна интересная фишка". А так это не то, чтобы мусор, но и полезность околонулевая. Зачем ты это делаешь - не знаю.
17 января 2017 16:17
Никак. Статья была склейкой из трех частей, после переезда все полетело в тартарары. з.ы. Да, и коммент оставить тоже проблема... постится около 5 минут О_о. Дико тормозит движок.
16 января 2017 19:57
Самое забавное - на орбите Кербина этому шедевру делать абсолютно нечего. Один плюс от этого поста есть - еще раз заворожено пересмотрел это безумное творение)
16 января 2017 19:37
Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать
16 января 2017 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
15 января 2017 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
15 января 2017 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
15 января 2017 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
15 января 2017 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
15 января 2017 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
15 января 2017 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
Показать все
Список игр в нашей базе

Космический зонд из Индии отправился на Марс

Индия отправила к Марсу свой первый космический аппарат. Ракета PSLV (Polar Satellite Launch Vehicle) c зондом Mangalyaan на борту стартовала с космодрома на острове Шрихарикота, расположенном в Бенгальском заливе, близ побережья штата Андхра-Прадеш.

Как сообщает Индийская организация космических исследований, запуск прошел успешно, зонд массой около полутора тонн отделился от ракеты-носителя и вышел на околоземную орбиту.

Контакт с аппаратом поддерживается со специально высланных в океан индийских научных судов. В дальнейшем зонд за счет собственных двигателей планируется перевести на более высокую орбиту (около 23 тыс. км в апогее), на которой Mangalyaan останется до конца ноября.

Старт к Марсу намечен на 30 ноября 2013г., в случае успеха зонд прибудет к Красной планете в сентябре 2014г., после чего выйдет на ее орбиту и приступит к изучению атмосферы и поверхности Марса. Самое близкое расстояние, на котором он окажется от поверхности Марса, должно составить 377 км.

Космический зонд из Индии отправился на Марс

 

Фото isro.org



Запуск индийского зонда расценивается наблюдателями как знаковое событие - до сих пор только Россия, США и Европа проводили успешные марсианские миссии. Стоимость проекта составила всего 73 млн долл.

Также в 2013г. Индия также планирует вывести на околоземную орбиту первый из семи спутников Индийской региональной навигационной спутниковой системы (IRNSS) - местного аналога глобальной системы позиционирования GPS.

Космическая программа Индии стартовала в 1962г., когда была создана Индийская организация космических исследований. Первый индийский искусственный спутник Земли был запущен в 1975г. с территории Советского Союза. В 2008г. индийский лунный зонд "Чандраян-1" обнаружил признаки наличия воды на Луне. В 2009г. сообщалось, что Индия рассматривает возможность осуществления пилотируемой лунной миссии к 2020г.

05 ноября 2013 г.

Оригинал новости: http://top.rbc.ru/society/05/11/2013/886754.shtml

    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. TheEpicBoy 5 ноября 2013 17:50, Посетители, {repa} #1
      Вау
      0
    2. lol222001 5 ноября 2013 18:15, Посетители, {repa} #2
      Вот это поворот! peka
      0
    3. Лякуша Уляпик 5 ноября 2013 19:02, Модераторы, {repa} #3
      Вскоре на Марсе будут слоны танцевать. peka
      0
    4. Flanker 5 ноября 2013 19:07, Гости, {repa} #4
      "до сих пор только Россия, США и Европа проводили успешные марсианские миссии"
      - увы, но не Россия, а СССР.
      0
    5. Lendart 5 ноября 2013 20:26, Посетители, {repa} #5
      Индийская космическая программа даже звучит смешно...
      0
    6. ilya_oz 5 ноября 2013 22:03, Посетители, {repa} #6
      Цитата: Lendart
      Индийская космическая программа даже звучит смешно...

      К сожалению, российская теперь звучит не лучше. В любом случае молодцы, что смогли всего за 73 млн что-то успешно запустить.
      0
    7. DeadGods 5 ноября 2013 23:10, Посетители, {repa} #7
      Вот те на. молодцы индусы
      0
    8. Vasa 6 ноября 2013 00:38, Посетители, {repa} #8
      Я не удивлюсь если первым на Марс ступит Индус в чулме и сари.
      0
    9. Mesklin 6 ноября 2013 07:24, Хорошие люди, {repa} #9
      Зря смеетесь, индусы весьма продвинутая на части науки и техники страна:
      1. Своя достаточно успешная космическая программа
      2. Своя ядреная бомба (делали сами, а не как Пакистан с помощью США)
      3. Своя действующая ПРО
      4. Масса суперкомпьютеров

      и наконец, их почти миллиард.
      0
    10. АНОМАЛЬНЫЙ ГЕВА 6 ноября 2013 07:30, Посетители, {repa} #10
      Да! Молодци ребята! Респект! Он на Марс будет презимляться под песни Зиты и Гиты! am
      0
    11. xxdemonikxx 6 ноября 2013 08:56, Посетители, {repa} #11
      Цитата: Mesklin
      Зря смеетесь, индусы весьма продвинутая на части науки и техники страна:
      1. Своя достаточно успешная космическая программа
      2. Своя ядреная бомба (делали сами, а не как Пакистан с помощью США)
      3. Своя действующая ПРО
      4. Масса суперкомпьютеров

      и наконец, их почти миллиард.


      И они ненавидят китайцев...вангую - будет пиздиловка!
      0
    12. Coestar937 6 ноября 2013 11:01, Гости, {repa} #12
      Цитата: Flanker
      "до сих пор только Россия, США и Европа проводили успешные марсианские миссии"
      - увы, но не Россия, а СССР.

      какая разница
      0
    13. AvtoFocus 6 ноября 2013 15:20, Посетители, {repa} #13
      Цитата: Coestar937

      какая разница


      Как это какая разница? Мне например обидно за отчизну, что они предпочли освоению космоса мирские проблемы и похерили такую страну.
      Почитайте умную литературу - когда то США и СССР не было равных - наших боялся весь мир (в том числе и америка - хотя наши их так же опасались).
      Кто помнит как порвало пердак у американцев, когда они прилетели бомбить ракеты на кубе и оказалось, что они стоят на стартовых площадках и полностью взведены? Они ведь тогда полетели обратно...
      Кто помнит как долбануло пердак у наших, когда американци первыми разработали космоплан. Таких историй много.
      К сожалению СССР сдались в этой борьбе и весь прогресс теперь, мягко говоря, стоит на месте, как со стороны Америки так и со стороны России. Пропала конкуренция - пропал задор...

      В итоге имеем, что имеем какаето страна третьего мира (простите за мой расизм) летит на марс, а две сверхдержавы в стороне.
      Какие то Китайци ставят Америке ультиматум, что высадят на Марс 1000 человек если НАСА откажется от исследования марса - бред но откуда то взялись эти новости +))).

      Я не болею ни за наших ни за ваших - мне интересно увидеть достижения человечества пока я ещё жив))) Возможно принять участие в достижении этих достижений)
      0
    14. Mesklin 6 ноября 2013 15:57, Хорошие люди, {repa} #14
      Боюсь за достижениями теперь к частникам надо обращаться. У них проекты гораздо смелее и интереснее.
      А Индия далеко не страна третьего мира, тут ошибочка вышла, она твердо во втором эшелоне находится. А уж Россия точно давным давно не сверхдержава.
      0
    15. Vasa 6 ноября 2013 16:01, Посетители, {repa} #15
      Цитата: Mesklin
      Боюсь за достижениями теперь к частникам надо обращаться. У них проекты гораздо смелее и интереснее.
      А Индия далеко не страна третьего мира, тут ошибочка вышла, она твердо во втором эшелоне находится. А уж Россия точно давным давно не сверхдержава.

      Но у России остаются чертежи рн и ракет которым подобных до сих-пор нету не у кого.
      Например Энергия - 100 тон рн. Шатал Буран в котором гораздо больше плюшек чем в америкоских шатлах и полная изготовка гораздо дешевле.
      0
    16. AvtoFocus 6 ноября 2013 16:33, Посетители, {repa} #16
      Ну про енергию согласен)) Но это не эволюция - это капли достаяния некогда великой страны.
      Про Королёвский фэил на 30 с гаком двигателей я помолчу))) Нашему правительству затмило глаза то, что Королев запустил человека в космос и поэтому они не замечали действительно сильные и перспективные проекты (почитай про Челомея например. Остальных уже не помню).
      0
    17. SpowLok 6 ноября 2013 17:58, Гости, {repa} #17
      ФУУУУ - МехДжеб!!!!
      0
    18. AvtoFocus 6 ноября 2013 18:00, Посетители, {repa} #18
      Цитата: SpowLok
      ФУУУУ - МехДжеб!!!!

      ты о чем сейчас?
      0
    19. burn71 7 ноября 2013 10:06, Посетители, {repa} #19
      Ужасть! Это сколько же такая бандура стоит?... Лучше бы детей накормили, а освоение космоса оставили америкосам.
      0
    20. Mesklin 7 ноября 2013 11:40, Хорошие люди, {repa} #20
      Цитата: Vasa
      Но у России остаются чертежи рн и ракет которым подобных до сих-пор нету не у кого.
      Например Энергия - 100 тон рн. Шатал Буран в котором гораздо больше плюшек чем в америкоских шатлах и полная изготовка гораздо дешевле.

      Чертежи еще не все, людей, которые могут по ним что-то сделать почти не осталось. По цене Буран ничуть не уступал Шатлу, про эффективность этой ущербной схемы выведения я вообще молчу.
      А чертежи ракеты с полезной нагрузкой в 100т это не показатель, вон частники из SpaceX грозятся через пару лет запустить ракету с еще большей полезной нагрузкой и ведь запустят наверняка.
      0
    21. AvtoFocus 7 ноября 2013 18:28, Посетители, {repa} #21
      Цитата: burn71
      Ужасть! Это сколько же такая бандура стоит?... Лучше бы детей накормили, а освоение космоса оставили америкосам.

      Вы мой пост не читали? Наш Союз тоже решил детей накормить в итоге от сверхдержавы ничего не осталось))) Отстаем по всем параметрам))

      Американцам тоже надо кормить детей - но они хотя бы понимают, что дальнейшая эволюция на земле не возможна. Да и глупо жить на одной планете - можем исчезнуть как вид...

      Цитата: Mesklin
      Цитата: Vasa
      Но у России остаются чертежи рн и ракет которым подобных до сих-пор нету не у кого.
      Например Энергия - 100 тон рн. Шатал Буран в котором гораздо больше плюшек чем в америкоских шатлах и полная изготовка гораздо дешевле.


      Чертежи еще не все, людей, которые могут по ним что-то сделать почти не осталось. По цене Буран ничуть не уступал Шатлу, про эффективность этой ущербной схемы выведения я вообще молчу.
      А чертежи ракеты с полезной нагрузкой в 100т это не показатель, вон частники из SpaceX грозятся через пару лет запустить ракету с еще большей полезной нагрузкой и ведь запустят наверняка.


      Ну SpaceX вообще читеры в плане гражданского освоения космоса))) Им принадлежит самая большая платежная система PayPal - так что денег у них предостаточно)) и детей кормить не надо - это так к слову =)
      0
    22. Ich 8 ноября 2013 12:13, Посетители, {repa} #22
      Цитата: AvtoFocus
      Наш Союз тоже решил детей накормить в итоге от сверхдержавы ничего не осталось

      Давайте устроим совкосрач. Я начну. Плоха та страна, что разваливается при попытке накормить детей. Не должна такая страна (государство, если быть точным) существовать. А она и не существует.
      0
    23. AeroSpacer 9 ноября 2013 12:19, Стримеры, {repa} #23
      Да это всё упрощения и недопонимания...
      Не в них суть сейчас. Факт, что при Союзе могли многое, но не всё учли, увы.
      А индусы, кстати, многому у тогдашнего Союза и выучились, да и не только они. Китайцев недолюбливают, как и любого крупного соседа в регионе, но всерьёз заварушку никто не рассматривает - вреда от неё будет больше чем пользы. Так что соревнуются в достижениях.
      Индусы вот марсианский сами запустили, а китайцы понадеялись на "Фобос-Грунт", который вёз их спутник Марса. Вот и результат. :(

      Зато в декабре Китай должен высадить луноход на поверхность Луны, самостоятельно. Уже и его фотку в интернетах засветили. Симпатичный аппаратик. )
      0
    24. Mercury 23 ноября 2013 08:18, Посетители, {repa} #24
      Надеюсь хоть индусы покажут миру правильные фотографии поверхности Марса, без усиленных красных фильтров. Жаль что не наземный зонд отправляют((( Хотя его запуску помешали бы как могли прочие уроды.
      0