Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 13:29
Ок, просто из твоей сборки мод Kethane отказывается работать (не показывает концентрацию ресурсов на карте).
Вчера, 23:06
Мод понравился, вот только с ним не работает деталь "Fuel Cell" (топливные ячейки) или так и должно быть?
Вчера, 21:07
Скучно и много воды. П.С. 3-я серия не грузится.
Вчера, 14:26
1.2.2 у меня. с модами на 1.2.2... кроме трех каких-то
Вчера, 14:12
Автор, у тебя версия KSP 1.2.1?
Вчера, 07:43
Спайс центр? СПАЙС ЦЕНТР???
Вчера, 07:15
Потому что "а вот еще одна интересная фишка" видео уже куча. А тут необычный способ подачи. Получается что не совсем нуб рассказывает совсем нубам, как ими не быть. С одной стороный я и сам узнаю новое, а с другой рассказываю этои как я к этому пришел другим. В этом и кроется главная суть.
Вчера, 00:15
Шо, еще полтора часа "ой, а чо эта за фигня!" и "фсемприветсегоднямы"? Интересно было бы, если бы ты сам предварительно разобрался, а потом показывал в стиле "а вот еще одна интересная фишка". А так это не то, чтобы мусор, но и полезность околонулевая. Зачем ты это делаешь - не знаю.
17 января 2017 16:17
Никак. Статья была склейкой из трех частей, после переезда все полетело в тартарары. з.ы. Да, и коммент оставить тоже проблема... постится около 5 минут О_о. Дико тормозит движок.
16 января 2017 19:57
Самое забавное - на орбите Кербина этому шедевру делать абсолютно нечего. Один плюс от этого поста есть - еще раз заворожено пересмотрел это безумное творение)
16 января 2017 19:37
Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать
16 января 2017 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
15 января 2017 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
15 января 2017 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
15 января 2017 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
15 января 2017 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
15 января 2017 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
15 января 2017 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
15 января 2017 10:25
Запрещать рейтинг и комментирование статьи? Очень умно.
15 января 2017 08:58
У меня Environmental Visual Enhacnements Не даёт облаков! Вобще ничго. Такое ощущение что я его не устанавливал. И что мне с ним делать? Хочу облака
14 января 2017 20:06
один я понял в 2017 у кого пукан гореть будет?
14 января 2017 00:59
А то никто не знает этот мод?! Нафига ты его тут тыкнул? И вообще. Прошло то время когда моды тут рекламировали. Щас их завались. На любой вкус. Лучше поделку какую либо сделай и выложи. Будет интересней.
13 января 2017 23:23
Медаль слоупока этому раку. А пост едет в бездну вне очереди.
13 января 2017 22:58
Складная - это не "разобрать, пересобрать", а ВЖУХ! и оно в виде станции. ВЖУХ! и оно уже уже мобильный звездолёт. Такое только с IR. Правильнее было её назвать Сборной
13 января 2017 22:32
Я огорчен. Мало того что пост говно. Простите. Но как есть. Так еще и столь прекрасный мод столь хреново преподнесен. Где-то плачен один разработчик. Теоретически...
13 января 2017 21:42
Едрить вы бестолочь!
13 января 2017 21:13
Ты очень плохо понимаешь, как распространяются вирусы. В файлах моделей и текстурах вирусов точно не будет. А в исполняемом файле - легко.
13 января 2017 20:07
Так делать не надо. Надо сначала посмотреть, как делают другие, и попробовать сделать не хуже. У тебя получилось типичное "как я провел этим летом".
12 января 2017 20:18
как скачать мод
12 января 2017 14:03
на 1.2.1 пойдёт?
Показать все
Список игр в нашей базе

Индийский зонд успешно поднимает орбиту

Индийский зонд успешно поднимает орбиту

Авиация и космос
08.11.13, Пт, 11:47, Мск

Сегодня утром индийский зонд MOM успешно выполнил очередной маневр по переходу на более высокую орбиту. Зонд, который будет работать на орбите Марса, успешно включил двигатель, который проработал 582 секунды (около 10 минут), что позволило поднять апогей орбиты до 40 000 км от поверхности Земли.

Ранее, в четверг, специалисты индийского космического агентства ISRO успешно провели первый подъем орбиты MOM: предварительно откалиброванный двигатель с тягой 440 Н поднял орбиту зонда с 23 566 км до 28 825 км. Двигатель проработал около 7 минут, при этом перигей орбиты увеличился с 247 км до 252 км.

Таким образом, успешно выполнены 2 из 6 маневра по увеличению высоты орбиты. Шестой и последний маневр подобного рода будет запланирован на 1 декабря, после чего зонд перейдет с околоземной на гелиоцентрическую орбиту. С этого момента зонд в течение 300 дней будет вращаться вокруг Солнца пока 24 сентября 2014 года не выйдет на околомарсианскую орбиту.

Обычные жидкостные ракетные двигатели MOM работают на двухкомпонентном топливе (четырехокись азота и монометилгидразин), общий запас топлива составляет около 850 литров.

Индийский зонд успешно поднимает орбиту
Индийские конструкторы постарались создать максимально надежный аппарат из проверенных комплектующих



Индийский зонд успешно поднимает орбиту
Индийские конструкторы постарались создать максимально надежный аппарат из проверенных комплектующих



Специалисты ISRO постарались создать максимально надежный аппарат, ведь все электронные системы и двигатели должны без проблем включиться спустя 10 месяцев автономного полета к Красной планете. Именно поэтому индийские конструкторы наряду с новыми разработками использовали компоненты и решения, примененные на хорошо зарекомендовавших себя надежных спутниках серий IRS, INSAT и лунного зонда Chandrayaan-1.

Оригинал новости: http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/index_science.shtml?2013/11/08/548844

    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Vasa 10 ноября 2013 21:48, Посетители, {repa} #1
      Что то какой-то стрёмный зонд.
      0
    2. Legion10 10 ноября 2013 22:09, Посетители, {repa} #2
      Меня вот смущает то что он Индийский... peka
      0
    3. Georgy496 10 ноября 2013 22:15, Хорошие люди, {repa} #3
      Не очень понимаю, что может произойти с компонентами зонда в полете. В космосе ведь нет коррозии, а внутри зонда, я так понимаю, воздух откачан. Что, кроме ЭМ излучения Солнца (а для этого там имеется специальная обшивка), может повредить зонд?
      0
    4. FeeL 10 ноября 2013 22:22, Хорошие люди, {repa} #4
      Цитата: Georgy496
      Что, кроме ЭМ излучения Солнца (а для этого там имеется специальная обшивка), может повредить зонд?


      Солнечная радиация - высокоэнергетические частицы. То, что вывело из строя (по офф. версии) "Фобос-Грунт". Такая частица может и пару сантиметров свинца пройти, не то что алюминиевый кожух в 0,1 мм.
      0
    5. TAL 11 ноября 2013 01:59, Хорошие люди, {repa} #5
      Цитата: FeeL
      Цитата: Georgy496
      Что, кроме ЭМ излучения Солнца (а для этого там имеется специальная обшивка), может повредить зонд?


      Солнечная радиация - высокоэнергетические частицы. То, что вывело из строя (по офф. версии) "Фобос-Грунт". Такая частица может и пару сантиметров свинца пройти, не то что алюминиевый кожух в 0,1 мм.

      А еще на это нередко списывают ошибки разработчиков.
      0
    6. ZobrAA 11 ноября 2013 02:04, Стримеры, {repa} #6
      Вообще-то всему зонду может хватить одной какой-нибудь залетной частицы космических лучей, которая случайно изменит маленький и незаметненький байтик в микросхеме ОЗУ или ПЗУ, в результате чего операционку зонда смертельно заглючит и аля-улю...
      0
    7. Mesklin 11 ноября 2013 02:49, Хорошие люди, {repa} #7
      И это еще в лучшем случае, перезагрузят и дальше полетит. А вот если эти частицы физически поломают микросхему или две, вот тогда точно аля-улю
      0
    8. lllypa 11 ноября 2013 09:03, Хорошие люди, {repa} #8
      Самое главное что он вообще есть и летит, а не лежит на грунте как наш. И я надеюсь что долетит. Желаю индусам удачи.
      Очень больно в свете этого наблюдать за нашей так называемой космической программой, которой нет. Нет целей, нет разработок, нет полетов нет результатов. Очень жаль. Скоро Нигерия запустит что нибудь в космос, а мы все будем гордиться Юрой Гагариным, как египтяне пирамидами.
      0
    9. CoolSem 11 ноября 2013 16:44, Посетители, {repa} #9
      Это такое навороченное радио, которое будет вещать индийские песни?
      0
    10. Orthane 11 ноября 2013 19:16, Посетители, {repa} #10
      Цитата: Georgy496
      Не очень понимаю, что может произойти с компонентами зонда в полете. В космосе ведь нет коррозии, а внутри зонда, я так понимаю, воздух откачан.

      Нет коррозии, говоришь? Азотный тетраоксид очень коррозивен.
      0
    11. Lolike 11 ноября 2013 21:04, Посетители, {repa} #11
      Цитата: Orthane

      Нет коррозии, говоришь? Азотный тетраоксид очень коррозивен.

      Wut?Что?What?Щта?.......
      0
    12. Огурцон :) 11 ноября 2013 23:04, Посетители, {repa} #12
      чаго?
      0
    13. Vasa 11 ноября 2013 23:29, Посетители, {repa} #13
      Провалена миссия!
      0
    14. FeeL 12 ноября 2013 01:03, Хорошие люди, {repa} #14
      Ну вот, накаркали, блин.
      0
    15. xxdemonikxx 12 ноября 2013 08:38, Посетители, {repa} #15
      Да ладно, не всё ещё потеряно, разберутся - перезапустят, там надо-то на данном этапе мощность нарастить, ну и лишний виток вокург земли пролететь.
      0
    16. искрящийся 12 ноября 2013 11:49, Посетители, {repa} #16
      Если какие проблемы-мне позвонят, я как раз на орбите Марса станцию собираю, помогу индусам маленько.
      0
    17. StarShutter 14 ноября 2013 19:28, Посетители, {repa} #17
      Цитата: Lolike
      Цитата: Orthane

      Нет коррозии, говоришь? Азотный тетраоксид очень коррозивен.

      Wut?Что?What?Щта?.......

      В статье же написано, что топливо - четырехокись азота. Тэтра - четыре.
      http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B8%D0%BD
      0