Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 01:20
Маньяк, в хорошем смысле)
zzz
Сегодня, 01:07
шарик превосходный, но блин, на футбольный мяч похож
Сегодня, 00:48
Шарик превосходный!
Вчера, 20:10
Размером с Айк только Айк. )
Вчера, 18:39
Лестница в небо?? А будет пост под названием "Явление дракона" или " Через тернии к звёздам?"
Вчера, 17:17
Это самый шарообразный шар такого размера, возможный в стоке)
Вчера, 17:01
Мог бы чуть удлинить видео. Комментарии не успеваю прочитать.
Вчера, 16:54
Да, разумеется. Ведь кому-то может быть не нужен крафт с кучей лишних штук. Минимализм же.
Вчера, 16:49
Красота! Особенно снаружи. А вот лепить так как ты шарик слепил, я не решаюсь. Мне кажется, оно какое-то не такое как должно быть и этим всё портит.
Вчера, 16:43
я так понимаю, варианты доукомплектовки выводятся отдельно и стыкуются уже на орбите?
Вчера, 16:34
Очень красивая штука. Вот прямо очень.
Вчера, 16:20
Лайк размером с Айк
Вчера, 15:50
Лепота-то какая, красота!
Вчера, 01:14
Привет)А вообще возможно добраться до этих " исходники оригиналов",что бы перевести контракты?
2 декабря 2016 21:27
Хах) в ксп реактивная струя, "генерирующая" (надеюсь все помнят как работают реактивные движки) импульс тяги имеет ограниченную "длинну". А расстояние между передними и задними движками эксперентально подобрано больше чем эта самая струя. Кстати эта условная "струя" длиннее чем визуальный реактивный след. А проверить очень просто - включить только задние движки, разогнаться по полосе и запомнить скорость. Затем повторить, но уже с передними. Скорость будет одинаковой (в пределах 10 м/с изза точности измерения).
2 декабря 2016 19:17
Обновите ссылку
2 декабря 2016 11:33
Пожелание - заменить перевод деталей на таковой от Луча. Он точнее позволяет передать замыслы разработчиков по описанию деталей.
1 декабря 2016 22:01
Сначала хотел поставить плюс, но воздержался ибо можнАвопрос? А пантеры стоят в одной оси передние и задние? передние дуют в задние и являются бесполезной нагрузкой или где :) ? во всяком случае по скринам кажется что передние дуют на задние и никакой смысловой нагрузки не имеют...
1 декабря 2016 18:12
Небольшие изменения и дополнения Новая Версия с исправлениями Зеркало новой версии на Yandex disk ksp121_full_rus-1.0.3.zip
zzz
1 декабря 2016 00:52
Эх, ностальгия...
30 ноября 2016 17:58
Лучше всего играть в английскую - никаких непоняток! А до контрактов не добраться - исходники оригиналов недоступны.
30 ноября 2016 15:14
Контракты так и не переведены, смысл читать все остальное с вкраплениями русских слов? Что нужно: Задачи в контрактах, политики и название деталей максимум. Все остальное мишура.
30 ноября 2016 10:42
Пакет использует 2 вида перевода - и типы экипажа - как подмена экранного отображения (внутри игры они не изменены) - это LanguagePatches делает
30 ноября 2016 08:08
Хорошо! Забираю себе в коллекцию.
30 ноября 2016 08:03
Что, опять перевел traits? Перевод типов экипажа ломает игру (не работают лаборатории, инженеры, пилоты)
30 ноября 2016 01:18
Скажи мне американец, я на русском языке буду видеть задания полета??? А то меня, как и Лютиферчика, это сильно волнует За идею стремление ПЛЮС!
29 ноября 2016 17:05
Та ничего сложного вообще. Чистый сток, за исключением ПН - там длинный Mk3 бак с большим движком из Atomic Age и большими радиаторами. Ну и обтекатель не стоковый, да. Габаритный груз, вот и пришлось изобретать) Как выяснилось, не я один такой умный, кто-то у нас уже делал практически то же самое) ЗЫ. Дошло, что по технологиям недоступно. Да, на пантерах особо не налетаешь, такшо твой танкер очень даже ух)
Показать все
Список игр в нашей базе

Индийский зонд успешно поднимает орбиту

Индийский зонд успешно поднимает орбиту

Авиация и космос
08.11.13, Пт, 11:47, Мск

Сегодня утром индийский зонд MOM успешно выполнил очередной маневр по переходу на более высокую орбиту. Зонд, который будет работать на орбите Марса, успешно включил двигатель, который проработал 582 секунды (около 10 минут), что позволило поднять апогей орбиты до 40 000 км от поверхности Земли.

Ранее, в четверг, специалисты индийского космического агентства ISRO успешно провели первый подъем орбиты MOM: предварительно откалиброванный двигатель с тягой 440 Н поднял орбиту зонда с 23 566 км до 28 825 км. Двигатель проработал около 7 минут, при этом перигей орбиты увеличился с 247 км до 252 км.

Таким образом, успешно выполнены 2 из 6 маневра по увеличению высоты орбиты. Шестой и последний маневр подобного рода будет запланирован на 1 декабря, после чего зонд перейдет с околоземной на гелиоцентрическую орбиту. С этого момента зонд в течение 300 дней будет вращаться вокруг Солнца пока 24 сентября 2014 года не выйдет на околомарсианскую орбиту.

Обычные жидкостные ракетные двигатели MOM работают на двухкомпонентном топливе (четырехокись азота и монометилгидразин), общий запас топлива составляет около 850 литров.

Индийский зонд успешно поднимает орбиту
Индийские конструкторы постарались создать максимально надежный аппарат из проверенных комплектующих



Индийский зонд успешно поднимает орбиту
Индийские конструкторы постарались создать максимально надежный аппарат из проверенных комплектующих



Специалисты ISRO постарались создать максимально надежный аппарат, ведь все электронные системы и двигатели должны без проблем включиться спустя 10 месяцев автономного полета к Красной планете. Именно поэтому индийские конструкторы наряду с новыми разработками использовали компоненты и решения, примененные на хорошо зарекомендовавших себя надежных спутниках серий IRS, INSAT и лунного зонда Chandrayaan-1.

Оригинал новости: http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/index_science.shtml?2013/11/08/548844

    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Vasa 10 ноября 2013 21:48, Посетители, {repa} #1
      Что то какой-то стрёмный зонд.
      0
    2. Legion10 10 ноября 2013 22:09, Посетители, {repa} #2
      Меня вот смущает то что он Индийский... peka
      0
    3. Georgy496 10 ноября 2013 22:15, Хорошие люди, {repa} #3
      Не очень понимаю, что может произойти с компонентами зонда в полете. В космосе ведь нет коррозии, а внутри зонда, я так понимаю, воздух откачан. Что, кроме ЭМ излучения Солнца (а для этого там имеется специальная обшивка), может повредить зонд?
      0
    4. FeeL 10 ноября 2013 22:22, Хорошие люди, {repa} #4
      Цитата: Georgy496
      Что, кроме ЭМ излучения Солнца (а для этого там имеется специальная обшивка), может повредить зонд?


      Солнечная радиация - высокоэнергетические частицы. То, что вывело из строя (по офф. версии) "Фобос-Грунт". Такая частица может и пару сантиметров свинца пройти, не то что алюминиевый кожух в 0,1 мм.
      0
    5. TAL 11 ноября 2013 01:59, Хорошие люди, {repa} #5
      Цитата: FeeL
      Цитата: Georgy496
      Что, кроме ЭМ излучения Солнца (а для этого там имеется специальная обшивка), может повредить зонд?


      Солнечная радиация - высокоэнергетические частицы. То, что вывело из строя (по офф. версии) "Фобос-Грунт". Такая частица может и пару сантиметров свинца пройти, не то что алюминиевый кожух в 0,1 мм.

      А еще на это нередко списывают ошибки разработчиков.
      0
    6. ZobrAA 11 ноября 2013 02:04, Стримеры, {repa} #6
      Вообще-то всему зонду может хватить одной какой-нибудь залетной частицы космических лучей, которая случайно изменит маленький и незаметненький байтик в микросхеме ОЗУ или ПЗУ, в результате чего операционку зонда смертельно заглючит и аля-улю...
      0
    7. Mesklin 11 ноября 2013 02:49, Хорошие люди, {repa} #7
      И это еще в лучшем случае, перезагрузят и дальше полетит. А вот если эти частицы физически поломают микросхему или две, вот тогда точно аля-улю
      0
    8. lllypa 11 ноября 2013 09:03, Хорошие люди, {repa} #8
      Самое главное что он вообще есть и летит, а не лежит на грунте как наш. И я надеюсь что долетит. Желаю индусам удачи.
      Очень больно в свете этого наблюдать за нашей так называемой космической программой, которой нет. Нет целей, нет разработок, нет полетов нет результатов. Очень жаль. Скоро Нигерия запустит что нибудь в космос, а мы все будем гордиться Юрой Гагариным, как египтяне пирамидами.
      0
    9. CoolSem 11 ноября 2013 16:44, Посетители, {repa} #9
      Это такое навороченное радио, которое будет вещать индийские песни?
      0
    10. Orthane 11 ноября 2013 19:16, Посетители, {repa} #10
      Цитата: Georgy496
      Не очень понимаю, что может произойти с компонентами зонда в полете. В космосе ведь нет коррозии, а внутри зонда, я так понимаю, воздух откачан.

      Нет коррозии, говоришь? Азотный тетраоксид очень коррозивен.
      0
    11. Lolike 11 ноября 2013 21:04, Посетители, {repa} #11
      Цитата: Orthane

      Нет коррозии, говоришь? Азотный тетраоксид очень коррозивен.

      Wut?Что?What?Щта?.......
      0
    12. Огурцон :) 11 ноября 2013 23:04, Посетители, {repa} #12
      чаго?
      0
    13. Vasa 11 ноября 2013 23:29, Посетители, {repa} #13
      Провалена миссия!
      0
    14. FeeL 12 ноября 2013 01:03, Хорошие люди, {repa} #14
      Ну вот, накаркали, блин.
      0
    15. xxdemonikxx 12 ноября 2013 08:38, Посетители, {repa} #15
      Да ладно, не всё ещё потеряно, разберутся - перезапустят, там надо-то на данном этапе мощность нарастить, ну и лишний виток вокург земли пролететь.
      0
    16. искрящийся 12 ноября 2013 11:49, Посетители, {repa} #16
      Если какие проблемы-мне позвонят, я как раз на орбите Марса станцию собираю, помогу индусам маленько.
      0
    17. StarShutter 14 ноября 2013 19:28, Посетители, {repa} #17
      Цитата: Lolike
      Цитата: Orthane

      Нет коррозии, говоришь? Азотный тетраоксид очень коррозивен.

      Wut?Что?What?Щта?.......

      В статье же написано, что топливо - четырехокись азота. Тэтра - четыре.
      http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B8%D0%BD
      0