Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Вчера, 22:44
кстати, не очень привычно, слева дизы - справа плюсы....
Вчера, 22:43
блин, этому коменту хотел плюсануть, а случайно минусанул. Крафт шикарен - качаю, играл во все БФки, ща играю в 4-ю. давно хотел парящий крафт на который можно приземлиться (на подбии ЩИТа из "марвела") однозначно + за крафт!!!!!!!!!!!
20 января 2017 21:48
Это тот, у кого руки вроде из плечей ростут, но по привычке еще через жопу тянутся
20 января 2017 20:58
На мой взгляд, для таких видео на данном сайте практически отсутствует целевая аудитория. Целевая аудитория только периодически выкладывает здесь очередной говнопост и валит обратно в группу таких же Вконтакте. Кстати, а кто такой "не совсем нуб"? Тот, у кого руки все ещё из жопы, но ЧСВ уже выросло?
20 января 2017 17:30
Простите, я только начинал делать крафты когда зарегистрировался на сайте и выложил ужасную вещь. Но теперь... ...администрация сайта не даёт выкладывать более стоящие внимания и лайков крафты! Я выложил корабль апполон 11 и кучу кораблей в стиле апполона на Минимус но ни одного на сайте не выложили!!!!! )-: И нет там скринов потому что сайт их размещать не даёт!!! И да, я соглашаюсь с вами насчёт этой новости -"Минус с Минимус"!
19 января 2017 23:35
Тогда я в шоке. Линкор жт перебор. Он сам как целая программа. В KASкстати жесткие соединения есть? Я чет забыл...
19 января 2017 22:06
попрошу указать уровень сарказма.
19 января 2017 22:05
у меня все грузится
19 января 2017 21:28
Эпик в апогее! Вот это круто, только ферменных конструкций бы побольше... и орбитальный линкор не помешал бы)
19 января 2017 20:29
а я чето плюс поставил, хотя посмотрел минуты 2е второй и 3й серии. Ну просто вспомнил себя :) тоже когда-то поделиться свершениями хотелось
19 января 2017 13:29
Ок, просто из твоей сборки мод Kethane отказывается работать (не показывает концентрацию ресурсов на карте).
18 января 2017 23:06
Мод понравился, вот только с ним не работает деталь "Fuel Cell" (топливные ячейки) или так и должно быть?
18 января 2017 21:07
Скучно и много воды. П.С. 3-я серия не грузится.
18 января 2017 14:26
1.2.2 у меня. с модами на 1.2.2... кроме трех каких-то
18 января 2017 14:12
Автор, у тебя версия KSP 1.2.1?
18 января 2017 07:43
Спайс центр? СПАЙС ЦЕНТР???
18 января 2017 07:15
Потому что "а вот еще одна интересная фишка" видео уже куча. А тут необычный способ подачи. Получается что не совсем нуб рассказывает совсем нубам, как ими не быть. С одной стороный я и сам узнаю новое, а с другой рассказываю этои как я к этому пришел другим. В этом и кроется главная суть.
18 января 2017 00:15
Шо, еще полтора часа "ой, а чо эта за фигня!" и "фсемприветсегоднямы"? Интересно было бы, если бы ты сам предварительно разобрался, а потом показывал в стиле "а вот еще одна интересная фишка". А так это не то, чтобы мусор, но и полезность околонулевая. Зачем ты это делаешь - не знаю.
17 января 2017 16:17
Никак. Статья была склейкой из трех частей, после переезда все полетело в тартарары. з.ы. Да, и коммент оставить тоже проблема... постится около 5 минут О_о. Дико тормозит движок.
16 января 2017 19:57
Самое забавное - на орбите Кербина этому шедевру делать абсолютно нечего. Один плюс от этого поста есть - еще раз заворожено пересмотрел это безумное творение)
16 января 2017 19:37
Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать
16 января 2017 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
15 января 2017 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
15 января 2017 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
15 января 2017 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
15 января 2017 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
15 января 2017 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
15 января 2017 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
Показать все
Список игр в нашей базе

Запуск космического корабля Orion состоится в 2014 году


Запуск космического корабля Orion состоится в 2014 году
Авиация и космос
13.11.13, Ср, 11:26, Мск

В НАСА объявили, что первая тестовая миссия по запуску нового космического корабля (КК) Orion состоится через год – в сентябре 2014 года.

КК Orion откроет совершенно новые возможности по полетам в глубокий космос, за пределы околоземной орбиты. Помощник главы отдела пилотируемых полетов НАСА Билл Герстенмайер отмечает, что КК Orion – это огромный прогресс в деле исследования космоса. Это гибкая космическая система, которая может доставить грузы и людей далеко за пределы околоземного пространства, в том числе и проводить разведку удаленных уголков Солнечной системы.

Несмотря на то, что первая пилотируемая миссия Orion-а запланирована только на 2021 год, беспилотные запуски начнутся уже через год. В сентябре 2014 года состоится первый 4-часовой испытательный полет Orion-а по околоземной орбите. В ходе данного полета будут испытаны основные системы корабля и на основании полученных результатов примут решение о следующем этапе испытаний, который начнется с полета КК на рекордное удаление – 5800 км от Земли.

Подобный полет – весьма сложное мероприятие. Дело не только в том, что Orion будет путешествовать на расстояние в 15 раз дальше, чем орбита Международной космической станции. Главной задачей будет испытание теплозащиты, которая должна выдержать вход в атмосферу Земли с высокой скоростью, что сопряжено с нагревом поверхности КК до 2000 градусов Цельсия. Кроме того, необходимо знать, как после такого экстремального спуска сработают системы приземления 9-тонного корабля на поверхность воды в Тихом океане у берегов Калифорнии.



Первые, испытательные, запуски будут осуществляться с помощью ракеты-носителя Delta IV heavy, которая может выводить на низкую околоземную орбиту до 25 т полезной нагрузки. В будущих миссиях, в том числе пилотируемых полетах к астероидам и Марсу, Orion будет выводиться в космос новой тяжелой ракетой-носителем SLS, способной выводить на низкую околоземную орбиту до 130 т полезной нагрузки. По словам Билла Герстенмайера, разработка SLS продвигается быстро и в настоящее время она готова на 70%.

Запуск космического корабля Orion состоится в 2014 году
Интерьер космического корабля Orion на стадии сборки



Следующий космический полет Orion-а – облет Луны – запланирован на 2017 год. В ходе данного полета, Orion удалится от Земли на расстояние 75 000 км и будет вращаться вокруг спутника Земли в течение 3 недель. Орбита выбрана не случайно – в данной точке любой космический аппарат может оставаться в течение 100 лет без необходимости корректировок. В будущем НАСА планирует использовать это для создания космической станции, которая будет служить форпостом в освоении Солнечной системы.

Также, в планы НАСА входит транспортировка 500-тонного астероида на лунную орбиту. Скорее всего, в 2020-х годах астероид посетят астронавты, которых к далекой цели доставит корабль Orion.

Оригинал новости: http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/index_science.shtml?2013/11/13/549482

    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Georgy496 16 ноября 2013 19:10, Хорошие люди, {repa} #1
      А мы когда полетим куда-нибудь?
      0
    2. SlaDmiMar 16 ноября 2013 19:11, Хорошие люди, {repa} #2
      Уже в 2014, а я думал только в 2016 году, прогресс не стоит на месте!
      0
    3. TAL 16 ноября 2013 19:13, Хорошие люди, {repa} #3
      Не будет толку с 9-тонного лендера. Очередной распил бабла.
      0
    4. Некко 16 ноября 2013 19:15, Посетители, {repa} #4
      Притащить астероид? Хм... неплохой сюжет для чего нибудь катастрафичного
      "Контроль над астероидом был потерян и он с бешеной скоростью движеться в сторону Земли!" xd
      0
    5. HURRICANE 16 ноября 2013 20:31, Посетители, {repa} #5
      Цитата: Некко
      Притащить астероид? Хм... неплохой сюжет для чего нибудь катастрафичного
      "Контроль над астероидом был потерян и он с бешеной скоростью движеться в сторону Земли!" xd

      да не, они просто будут постоянно таскать тот несчастный астероид туда-сюда, пока не надоест или не кончится финансирование...
      0
    6. TAL 16 ноября 2013 22:13, Хорошие люди, {repa} #6
      Астероид как я понял будет надувным.
      0
    7. KroganWrex 17 ноября 2013 00:02, Посетители, {repa} #7
      а это не тот который ядерный взрыволёт?
      Орион (МКА) - Википедия
      0
    8. SlaDmiMar 17 ноября 2013 00:17, Хорошие люди, {repa} #8
      Цитата: KroganWrex
      а это не тот который ядерный взрыволёт?
      Орион (МКА) - Википедия

      Вот этот:
      wikipedia
      0
    9. kermzymerzy 17 ноября 2013 10:25, Посетители, {repa} #9
      Я думаю наш приоритет это транспортно энергетический модуль на основе мегаватного реактора. Медведев недавно подписал бумажку на выделение для проекты 17 миллиардов. Новость как-то прошла мимо всёраспильщиков.
      0
    10. Dik 17 ноября 2013 13:42, Посетители, {repa} #10
      Также, в планы НАСА входит транспортировка 500-тонного астероида на лунную орбиту.
      Втф? оО
      0
    11. KroganWrex 17 ноября 2013 15:35, Посетители, {repa} #11
      Цитата: Dik
      Также, в планы НАСА входит транспортировка 500-тонного астероида на лунную орбиту.
      Втф? оО

      Ресурсы. Они нужны всем.
      0
    12. Dik 17 ноября 2013 17:22, Посетители, {repa} #12
      Цитата: KroganWrex
      Цитата: Dik
      Также, в планы НАСА входит транспортировка 500-тонного астероида на лунную орбиту.
      Втф? оО

      Ресурсы. Они нужны всем.

      Ога, астероид на лунную орбиту, ради ресурсов, логично и главное выгодно!
      Ладно, хрен с ними с ресурсами, АСТЕРОИД, НА ЛУННУЮ ОРБИТУ?
      Господи, наса себя видимо переоценивают, нет, я не говорю что это не возможно, но...
      0
    13. scherbakov 17 ноября 2013 23:41, Посетители, {repa} #13
      Цитата: Georgy496
      А мы когда полетим куда-нибудь?

      Наш корабль в тестовый полет планируется запустить в 2017. Например, ВОТ
      0
    14. KroganWrex 18 ноября 2013 01:43, Посетители, {repa} #14
      Цитата: Dik
      Цитата: KroganWrex
      Цитата: Dik
      Также, в планы НАСА входит транспортировка 500-тонного астероида на лунную орбиту.
      Втф? оО

      Ресурсы. Они нужны всем.

      Ога, астероид на лунную орбиту, ради ресурсов, логично и главное выгодно!
      Ладно, хрен с ними с ресурсами, АСТЕРОИД, НА ЛУННУЮ ОРБИТУ?
      Господи, наса себя видимо переоценивают, нет, я не говорю что это не возможно, но...

      они ж не 20и километровый камень потащат. Метров 200-300 где-то наверное
      0
    15. FeeL 18 ноября 2013 02:09, Хорошие люди, {repa} #15
      500-тонного? Это метров 5-10 диаметром)))
      0
    16. Mesklin 18 ноября 2013 05:34, Хорошие люди, {repa} #16
      Вроде как они остановились на трех кандидатах, примерно в 7 метров диаметром каждый. Собираются засунуть астероид в мешок и пару лет тащить его на высокую орбиту Земли
      0
    17. sinaps 18 ноября 2013 06:55, Посетители, {repa} #17
      Следующий космический полет Orion-а – облет Луны – запланирован на 2017 год.
      Впервые Американский космический корабль облетит луну спустя 49 лет после СССР.
      0
    18. Daxterpwnz 20 ноября 2013 09:07, Посетители, {repa} #18
      Союзы им не перегнать!)
      0
    19. xxdemonikxx 22 ноября 2013 08:25, Посетители, {repa} #19
      Цитата: sinaps
      Следующий космический полет Orion-а – облет Луны – запланирован на 2017 год.
      Впервые Американский космический корабль облетит луну спустя 49 лет после СССР.


      Админы, извиняюсь за мат, но: Чо за хуйню ты написал?
      0
    20. Sedoi 22 ноября 2013 09:58, Посетители, {repa} #20
      Интересная идея с системой, которая постепенно расправляет парашюты по мере приближения к поверхности (на 10:35)
      0
    21. chebyrechka 5 декабря 2014 23:40, Посетители, {repa} #21
      почему у спускаемых аппаратов плоское дно и как это они не переворачиваются при посадке?
      0