Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 20:58
На мой взгляд, для таких видео на данном сайте практически отсутствует целевая аудитория. Целевая аудитория только периодически выкладывает здесь очередной говнопост и валит обратно в группу таких же Вконтакте.
Сегодня, 17:30
Простите, я только начинал делать крафты когда зарегистрировался на сайте и выложил ужасную вещь. Но теперь... ...администрация сайта не даёт выкладывать более стоящие внимания и лайков крафты! Я выложил корабль апполон 11 и кучу кораблей в стиле апполона на Минимус но ни одного на сайте не выложили!!!!! )-: И нет там скринов потому что сайт их размещать не даёт!!! И да, я соглашаюсь с вами насчёт этой новости -"Минус с Минимус"!
Вчера, 23:35
Тогда я в шоке. Линкор жт перебор. Он сам как целая программа. В KASкстати жесткие соединения есть? Я чет забыл...
Вчера, 22:06
попрошу указать уровень сарказма.
Вчера, 21:28
Эпик в апогее! Вот это круто, только ферменных конструкций бы побольше... и орбитальный линкор не помешал бы)
Вчера, 20:29
а я чето плюс поставил, хотя посмотрел минуты 2е второй и 3й серии. Ну просто вспомнил себя :) тоже когда-то поделиться свершениями хотелось
Вчера, 13:29
Ок, просто из твоей сборки мод Kethane отказывается работать (не показывает концентрацию ресурсов на карте).
18 января 2017 23:06
Мод понравился, вот только с ним не работает деталь "Fuel Cell" (топливные ячейки) или так и должно быть?
18 января 2017 21:07
Скучно и много воды. П.С. 3-я серия не грузится.
18 января 2017 14:26
1.2.2 у меня. с модами на 1.2.2... кроме трех каких-то
18 января 2017 14:12
Автор, у тебя версия KSP 1.2.1?
18 января 2017 07:43
Спайс центр? СПАЙС ЦЕНТР???
18 января 2017 07:15
Потому что "а вот еще одна интересная фишка" видео уже куча. А тут необычный способ подачи. Получается что не совсем нуб рассказывает совсем нубам, как ими не быть. С одной стороный я и сам узнаю новое, а с другой рассказываю этои как я к этому пришел другим. В этом и кроется главная суть.
18 января 2017 00:15
Шо, еще полтора часа "ой, а чо эта за фигня!" и "фсемприветсегоднямы"? Интересно было бы, если бы ты сам предварительно разобрался, а потом показывал в стиле "а вот еще одна интересная фишка". А так это не то, чтобы мусор, но и полезность околонулевая. Зачем ты это делаешь - не знаю.
17 января 2017 16:17
Никак. Статья была склейкой из трех частей, после переезда все полетело в тартарары. з.ы. Да, и коммент оставить тоже проблема... постится около 5 минут О_о. Дико тормозит движок.
16 января 2017 19:57
Самое забавное - на орбите Кербина этому шедевру делать абсолютно нечего. Один плюс от этого поста есть - еще раз заворожено пересмотрел это безумное творение)
16 января 2017 19:37
Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать
16 января 2017 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
15 января 2017 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
15 января 2017 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
15 января 2017 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
15 января 2017 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
15 января 2017 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
15 января 2017 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
15 января 2017 10:25
Запрещать рейтинг и комментирование статьи? Очень умно.
15 января 2017 08:58
У меня Environmental Visual Enhacnements Не даёт облаков! Вобще ничго. Такое ощущение что я его не устанавливал. И что мне с ним делать? Хочу облака
14 января 2017 20:06
один я понял в 2017 у кого пукан гореть будет?
14 января 2017 00:59
А то никто не знает этот мод?! Нафига ты его тут тыкнул? И вообще. Прошло то время когда моды тут рекламировали. Щас их завались. На любой вкус. Лучше поделку какую либо сделай и выложи. Будет интересней.
Показать все
Список игр в нашей базе

У МКС 15-й день рождения


[b]У МКС 15-й день рождения[/b]
21.11.13, Чт, 08:38, Мск

Международной космической станции исполнилось 15 лет. Именно столько времени находится МКС на околоземной орбите. Как сегодня выглядит крупнейшее космическое сооружение землян?

Жизнь МКС началась в России, когда 20 ноября 1998 года в 8 часов 40 минут по московскому времени ракета-носитель «Протон» успешно вывела в космос первый модуль МКС: российский функционально-грузовой блок (ФГБ) «Заря». Это стало первым этапом по развертыванию на околоземной орбите самой большой в истории космической станции, причем станции международной.

У МКС 15-й день рождения
Начало строительства станции (вверху) и российский сегмент МКС (внизу)



ФГБ «Заря» разработан и изготовлен ФГУП «ГКНПЦ имени М.В. Хруничева» (Москва, Россия) в соответствии с контрактом, заключенным с генеральным субподрядчиком по проекту МКС - компанией «Боинг». Функционально-грузовой блок «Заря» построен на основе технологий, использованных для советской тяжелой многоцелевой платформы, применявшейся на космических аппаратах Космос-929, -1267, -1443,-1686, а также космических станциях «Салют-6» и «Салют-7». С этого модуля началась сборка МКС на околоземной орбите. Эта же платформа была использована и для создания модулей «Квант-2», «Спектр», и «Кристалл» орбитального комплекса «Мир». Модуль очень надежный и использует только проверенные узлы российского производства. ФГБ имеет длину 13 м, наибольший диаметр 4,1 м и состоит из приборно-грузового отсека и герметичного адаптера, обеспечивающего стыковку с другими модулями МКС и космическими кораблями. Переходной люк между двумя частями ФГБ «Заря» имеет диаметр 80 см, общий герметичный объем модуля оставляет 71,5 м3.

На начальной стадии сборки ФГБ обеспечивал управление полетом, электропитание, связь, прием, хранение и перекачку топлива. Фактически, ФГБ «Заря» стал «фундаментом», основой станции, вокруг которой «собрались» остальные модули. Правда, «Заря» недолго пробыла в одиночестве: через 15 дней после ее запуска шаттл «Endeavor» доставил первый американский модуль МКС: Unity. Этот модуль предназначен для соединения российской и американской частей МКС и, по сути, является своеобразным «переходником», соединяющим разнотипную космическую технику. Схожий с ним модуль Harmony оснащен системами, необходимыми для жизнеобеспечения станции: баками с водой, фильтрами, системами кондиционирования воздуха и другим специальным оборудованием.

Российский модуль «Звезда» в истории МКС играет не менее важную роль, чем ФГБ «Заря». Этот самый большой по габаритам модуль длиной 13,11 м, диаметром 4,35 м и массой 20 т. Герметичный объем «Звезды» составляет 89 м3. Он был выведен на околоземную орбиту ракетой-носителем «Протон» в июле 2000 года, благодаря чему МКС впервые смогла принять экипаж. Уже в ноябре того же года Международную космическую станцию обживал первый экипаж в составе: Уильям Шепард, Юрий Гидзенко и Сергей Крикалев.

У МКС 15-й день рождения
Первый экипаж МКС и первый модуль - ФГБ «Заря» с пристыкованным Unity



После этого станция довольно быстро росла, в основном благодаря регулярным рейсам американских шаттлов, которые доставляли к МКС новые модули. В настоящее время МКС состоит из модулей: ФГБ «Заря»; соединительный модуль Unity (Node1); служебный модуль «Звезда», лабораторный модуль Destiny; шлюзовая камера Quest; российский стыковочный отсек «Пирс»; соединительный модуль «Harmony (Node2); европейский лабораторный модуль Columbus; японский грузовой модуль ELM-PS; японский научно-исследовательский модуль Kibo; российский малый исследовательский модуль «Поиск»; малый исследовательский модуль «Рассвет» и европейский многофункциональный модуль Leonardo. Отдельного внимания заслуживает жилой модуль Tranquility (Node3) с присоединенным к нему обзорным модулем Сupola. Модуль Tranquility имеет длину более 6 м и оснащен самой совершенной на сегодняшний день системой жизнеобеспечения, которая перерабатывает отходы в питьевую воду и генерирует кислород. Также Tranquility оснащен дополнительным туалетом и системой очистки атмосферы станции. Модуль Сupola представляет собой купол с несколькими окнами, позволяющими наблюдать за Землей.

У МКС 15-й день рождения
Внутри станции достаточно просторно для работы людей и первого робота-космонавта NASA Robonaut 2



Самый большой по герметичному объему (106 м3) модуль МКС – американский Destiny, длиной 8,5 м и диаметром 4,2 м. Он имеет большое 50-см окно, направленное на Землю и вместе со всем оборудованием весит более 24 т. Destiny вывели космос в феврале 2001 года. При этом вся станция имеет герметичный объем около 900 м3, что схоже с внутренним объемом авиалайнера Boeing 747.

У МКС 15-й день рождения
Структура МКС



Кроме того, МКС оснащена множеством оборудования и конструкций, прикрепленных снаружи станции: платформы для научных экспериментов, фермы, контейнеры для топлива, кислорода, воды, солнечные панели, радиаторы охлаждения, роботизированные манипуляторы предназначенные для обслуживания станции.

У МКС 15-й день рождения
МКС на околоземной орбите уже 15 лет, теперь форпост человечества в космосе по размеру больше футбольного поля



Высота орбиты МКС составляет около 400 км, причем траектория МКС позволяет 90% населения планеты видеть станцию во время ее полета по небосводу. Почти каждый человек на Земле, может поднять голову и увидеть маленькую «звездочку» МКС, мчащуюся по небосводу. МКС – огромное достижение человечества в освоении космического пространства: 450-тонная космическая станция, результат мирного сотрудничества 15 стран, уже 15 лет находится на орбите Земли и является важным шагом землян в глубокий космос.

Оригинал новости: http://rnd.cnews.ru/liberal_arts/news/top/index_science.shtml?2013/11/21/550580

    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Mesklin 26 ноября 2013 19:53, Хорошие люди, {repa} #1
      Рекомендую еще посмотреть экскурсию по МКС . Обратите внимание на 18-19 минуте на заднем плане два наших космонавта, такое впечатление, что они сидят где-то на обычной кухне и говорят за жизнь. Живут они на МКС, просто живут
      0