Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 00:48
Шарик превосходный!
Вчера, 20:10
Размером с Айк только Айк. )
Вчера, 18:39
Лестница в небо?? А будет пост под названием "Явление дракона" или " Через тернии к звёздам?"
Вчера, 17:17
Это самый шарообразный шар такого размера, возможный в стоке)
Вчера, 17:01
Мог бы чуть удлинить видео. Комментарии не успеваю прочитать.
Вчера, 16:54
Да, разумеется. Ведь кому-то может быть не нужен крафт с кучей лишних штук. Минимализм же.
Вчера, 16:49
Красота! Особенно снаружи. А вот лепить так как ты шарик слепил, я не решаюсь. Мне кажется, оно какое-то не такое как должно быть и этим всё портит.
Вчера, 16:43
я так понимаю, варианты доукомплектовки выводятся отдельно и стыкуются уже на орбите?
Вчера, 16:34
Очень красивая штука. Вот прямо очень.
Вчера, 16:20
Лайк размером с Айк
Вчера, 15:50
Лепота-то какая, красота!
Вчера, 01:14
Привет)А вообще возможно добраться до этих " исходники оригиналов",что бы перевести контракты?
2 декабря 2016 21:27
Хах) в ксп реактивная струя, "генерирующая" (надеюсь все помнят как работают реактивные движки) импульс тяги имеет ограниченную "длинну". А расстояние между передними и задними движками эксперентально подобрано больше чем эта самая струя. Кстати эта условная "струя" длиннее чем визуальный реактивный след. А проверить очень просто - включить только задние движки, разогнаться по полосе и запомнить скорость. Затем повторить, но уже с передними. Скорость будет одинаковой (в пределах 10 м/с изза точности измерения).
2 декабря 2016 19:17
Обновите ссылку
2 декабря 2016 11:33
Пожелание - заменить перевод деталей на таковой от Луча. Он точнее позволяет передать замыслы разработчиков по описанию деталей.
1 декабря 2016 22:01
Сначала хотел поставить плюс, но воздержался ибо можнАвопрос? А пантеры стоят в одной оси передние и задние? передние дуют в задние и являются бесполезной нагрузкой или где :) ? во всяком случае по скринам кажется что передние дуют на задние и никакой смысловой нагрузки не имеют...
1 декабря 2016 18:12
Небольшие изменения и дополнения Новая Версия с исправлениями Зеркало новой версии на Yandex disk ksp121_full_rus-1.0.3.zip
zzz
1 декабря 2016 00:52
Эх, ностальгия...
30 ноября 2016 17:58
Лучше всего играть в английскую - никаких непоняток! А до контрактов не добраться - исходники оригиналов недоступны.
30 ноября 2016 15:14
Контракты так и не переведены, смысл читать все остальное с вкраплениями русских слов? Что нужно: Задачи в контрактах, политики и название деталей максимум. Все остальное мишура.
30 ноября 2016 10:42
Пакет использует 2 вида перевода - и типы экипажа - как подмена экранного отображения (внутри игры они не изменены) - это LanguagePatches делает
30 ноября 2016 08:08
Хорошо! Забираю себе в коллекцию.
30 ноября 2016 08:03
Что, опять перевел traits? Перевод типов экипажа ломает игру (не работают лаборатории, инженеры, пилоты)
30 ноября 2016 01:18
Скажи мне американец, я на русском языке буду видеть задания полета??? А то меня, как и Лютиферчика, это сильно волнует За идею стремление ПЛЮС!
29 ноября 2016 17:05
Та ничего сложного вообще. Чистый сток, за исключением ПН - там длинный Mk3 бак с большим движком из Atomic Age и большими радиаторами. Ну и обтекатель не стоковый, да. Габаритный груз, вот и пришлось изобретать) Как выяснилось, не я один такой умный, кто-то у нас уже делал практически то же самое) ЗЫ. Дошло, что по технологиям недоступно. Да, на пантерах особо не налетаешь, такшо твой танкер очень даже ух)
29 ноября 2016 11:04
Исходя их просмотренных скринов, у меня есть, пока что, одно пожелание (замечание). В карьере, при выборе задания мы видим вкладку на которой переведены "инструктаж", "награда" и НЕ ПЕРЕВЕДЕНА "задача" полета, что на мой взгляд лучше было бы наоборот. Ну а так "+"!
Показать все
Список игр в нашей базе

У МКС 15-й день рождения


[b]У МКС 15-й день рождения[/b]
21.11.13, Чт, 08:38, Мск

Международной космической станции исполнилось 15 лет. Именно столько времени находится МКС на околоземной орбите. Как сегодня выглядит крупнейшее космическое сооружение землян?

Жизнь МКС началась в России, когда 20 ноября 1998 года в 8 часов 40 минут по московскому времени ракета-носитель «Протон» успешно вывела в космос первый модуль МКС: российский функционально-грузовой блок (ФГБ) «Заря». Это стало первым этапом по развертыванию на околоземной орбите самой большой в истории космической станции, причем станции международной.

У МКС 15-й день рождения
Начало строительства станции (вверху) и российский сегмент МКС (внизу)



ФГБ «Заря» разработан и изготовлен ФГУП «ГКНПЦ имени М.В. Хруничева» (Москва, Россия) в соответствии с контрактом, заключенным с генеральным субподрядчиком по проекту МКС - компанией «Боинг». Функционально-грузовой блок «Заря» построен на основе технологий, использованных для советской тяжелой многоцелевой платформы, применявшейся на космических аппаратах Космос-929, -1267, -1443,-1686, а также космических станциях «Салют-6» и «Салют-7». С этого модуля началась сборка МКС на околоземной орбите. Эта же платформа была использована и для создания модулей «Квант-2», «Спектр», и «Кристалл» орбитального комплекса «Мир». Модуль очень надежный и использует только проверенные узлы российского производства. ФГБ имеет длину 13 м, наибольший диаметр 4,1 м и состоит из приборно-грузового отсека и герметичного адаптера, обеспечивающего стыковку с другими модулями МКС и космическими кораблями. Переходной люк между двумя частями ФГБ «Заря» имеет диаметр 80 см, общий герметичный объем модуля оставляет 71,5 м3.

На начальной стадии сборки ФГБ обеспечивал управление полетом, электропитание, связь, прием, хранение и перекачку топлива. Фактически, ФГБ «Заря» стал «фундаментом», основой станции, вокруг которой «собрались» остальные модули. Правда, «Заря» недолго пробыла в одиночестве: через 15 дней после ее запуска шаттл «Endeavor» доставил первый американский модуль МКС: Unity. Этот модуль предназначен для соединения российской и американской частей МКС и, по сути, является своеобразным «переходником», соединяющим разнотипную космическую технику. Схожий с ним модуль Harmony оснащен системами, необходимыми для жизнеобеспечения станции: баками с водой, фильтрами, системами кондиционирования воздуха и другим специальным оборудованием.

Российский модуль «Звезда» в истории МКС играет не менее важную роль, чем ФГБ «Заря». Этот самый большой по габаритам модуль длиной 13,11 м, диаметром 4,35 м и массой 20 т. Герметичный объем «Звезды» составляет 89 м3. Он был выведен на околоземную орбиту ракетой-носителем «Протон» в июле 2000 года, благодаря чему МКС впервые смогла принять экипаж. Уже в ноябре того же года Международную космическую станцию обживал первый экипаж в составе: Уильям Шепард, Юрий Гидзенко и Сергей Крикалев.

У МКС 15-й день рождения
Первый экипаж МКС и первый модуль - ФГБ «Заря» с пристыкованным Unity



После этого станция довольно быстро росла, в основном благодаря регулярным рейсам американских шаттлов, которые доставляли к МКС новые модули. В настоящее время МКС состоит из модулей: ФГБ «Заря»; соединительный модуль Unity (Node1); служебный модуль «Звезда», лабораторный модуль Destiny; шлюзовая камера Quest; российский стыковочный отсек «Пирс»; соединительный модуль «Harmony (Node2); европейский лабораторный модуль Columbus; японский грузовой модуль ELM-PS; японский научно-исследовательский модуль Kibo; российский малый исследовательский модуль «Поиск»; малый исследовательский модуль «Рассвет» и европейский многофункциональный модуль Leonardo. Отдельного внимания заслуживает жилой модуль Tranquility (Node3) с присоединенным к нему обзорным модулем Сupola. Модуль Tranquility имеет длину более 6 м и оснащен самой совершенной на сегодняшний день системой жизнеобеспечения, которая перерабатывает отходы в питьевую воду и генерирует кислород. Также Tranquility оснащен дополнительным туалетом и системой очистки атмосферы станции. Модуль Сupola представляет собой купол с несколькими окнами, позволяющими наблюдать за Землей.

У МКС 15-й день рождения
Внутри станции достаточно просторно для работы людей и первого робота-космонавта NASA Robonaut 2



Самый большой по герметичному объему (106 м3) модуль МКС – американский Destiny, длиной 8,5 м и диаметром 4,2 м. Он имеет большое 50-см окно, направленное на Землю и вместе со всем оборудованием весит более 24 т. Destiny вывели космос в феврале 2001 года. При этом вся станция имеет герметичный объем около 900 м3, что схоже с внутренним объемом авиалайнера Boeing 747.

У МКС 15-й день рождения
Структура МКС



Кроме того, МКС оснащена множеством оборудования и конструкций, прикрепленных снаружи станции: платформы для научных экспериментов, фермы, контейнеры для топлива, кислорода, воды, солнечные панели, радиаторы охлаждения, роботизированные манипуляторы предназначенные для обслуживания станции.

У МКС 15-й день рождения
МКС на околоземной орбите уже 15 лет, теперь форпост человечества в космосе по размеру больше футбольного поля



Высота орбиты МКС составляет около 400 км, причем траектория МКС позволяет 90% населения планеты видеть станцию во время ее полета по небосводу. Почти каждый человек на Земле, может поднять голову и увидеть маленькую «звездочку» МКС, мчащуюся по небосводу. МКС – огромное достижение человечества в освоении космического пространства: 450-тонная космическая станция, результат мирного сотрудничества 15 стран, уже 15 лет находится на орбите Земли и является важным шагом землян в глубокий космос.

Оригинал новости: http://rnd.cnews.ru/liberal_arts/news/top/index_science.shtml?2013/11/21/550580

    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Mesklin 26 ноября 2013 19:53, Хорошие люди, {repa} #1
      Рекомендую еще посмотреть экскурсию по МКС . Обратите внимание на 18-19 минуте на заднем плане два наших космонавта, такое впечатление, что они сидят где-то на обычной кухне и говорят за жизнь. Живут они на МКС, просто живут
      0