Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Вчера, 22:44
кстати, не очень привычно, слева дизы - справа плюсы....
Вчера, 22:43
блин, этому коменту хотел плюсануть, а случайно минусанул. Крафт шикарен - качаю, играл во все БФки, ща играю в 4-ю. давно хотел парящий крафт на который можно приземлиться (на подбии ЩИТа из "марвела") однозначно + за крафт!!!!!!!!!!!
20 января 2017 21:48
Это тот, у кого руки вроде из плечей ростут, но по привычке еще через жопу тянутся
20 января 2017 20:58
На мой взгляд, для таких видео на данном сайте практически отсутствует целевая аудитория. Целевая аудитория только периодически выкладывает здесь очередной говнопост и валит обратно в группу таких же Вконтакте. Кстати, а кто такой "не совсем нуб"? Тот, у кого руки все ещё из жопы, но ЧСВ уже выросло?
20 января 2017 17:30
Простите, я только начинал делать крафты когда зарегистрировался на сайте и выложил ужасную вещь. Но теперь... ...администрация сайта не даёт выкладывать более стоящие внимания и лайков крафты! Я выложил корабль апполон 11 и кучу кораблей в стиле апполона на Минимус но ни одного на сайте не выложили!!!!! )-: И нет там скринов потому что сайт их размещать не даёт!!! И да, я соглашаюсь с вами насчёт этой новости -"Минус с Минимус"!
19 января 2017 23:35
Тогда я в шоке. Линкор жт перебор. Он сам как целая программа. В KASкстати жесткие соединения есть? Я чет забыл...
19 января 2017 22:06
попрошу указать уровень сарказма.
19 января 2017 22:05
у меня все грузится
19 января 2017 21:28
Эпик в апогее! Вот это круто, только ферменных конструкций бы побольше... и орбитальный линкор не помешал бы)
19 января 2017 20:29
а я чето плюс поставил, хотя посмотрел минуты 2е второй и 3й серии. Ну просто вспомнил себя :) тоже когда-то поделиться свершениями хотелось
19 января 2017 13:29
Ок, просто из твоей сборки мод Kethane отказывается работать (не показывает концентрацию ресурсов на карте).
18 января 2017 23:06
Мод понравился, вот только с ним не работает деталь "Fuel Cell" (топливные ячейки) или так и должно быть?
18 января 2017 21:07
Скучно и много воды. П.С. 3-я серия не грузится.
18 января 2017 14:26
1.2.2 у меня. с модами на 1.2.2... кроме трех каких-то
18 января 2017 14:12
Автор, у тебя версия KSP 1.2.1?
18 января 2017 07:43
Спайс центр? СПАЙС ЦЕНТР???
18 января 2017 07:15
Потому что "а вот еще одна интересная фишка" видео уже куча. А тут необычный способ подачи. Получается что не совсем нуб рассказывает совсем нубам, как ими не быть. С одной стороный я и сам узнаю новое, а с другой рассказываю этои как я к этому пришел другим. В этом и кроется главная суть.
18 января 2017 00:15
Шо, еще полтора часа "ой, а чо эта за фигня!" и "фсемприветсегоднямы"? Интересно было бы, если бы ты сам предварительно разобрался, а потом показывал в стиле "а вот еще одна интересная фишка". А так это не то, чтобы мусор, но и полезность околонулевая. Зачем ты это делаешь - не знаю.
17 января 2017 16:17
Никак. Статья была склейкой из трех частей, после переезда все полетело в тартарары. з.ы. Да, и коммент оставить тоже проблема... постится около 5 минут О_о. Дико тормозит движок.
16 января 2017 19:57
Самое забавное - на орбите Кербина этому шедевру делать абсолютно нечего. Один плюс от этого поста есть - еще раз заворожено пересмотрел это безумное творение)
16 января 2017 19:37
Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать
16 января 2017 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
15 января 2017 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
15 января 2017 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
15 января 2017 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
15 января 2017 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
15 января 2017 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
15 января 2017 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
Показать все
Список игр в нашей базе

Gaia ответит на вопросы о нашей галактике

Gaia ответит на вопросы о нашей галактике

Новая космическая миссия ЕКА позволит создать высокоточную трехмерную карту нашей галактики. Впервые ученые получат столь большой объем ценных данных, а также уникальную информацию, в том числе о расположении темной материи.

Космический телескоп под названием Gaia будет размещен в точке Лагранжа L2 на расстоянии около 1,5 млн. км от Земли. Зонд будет медленно вращаться таким образом, что в поле зрения двух его телескопов в итоге попадет все звездное небо. Gaia оснащен всего одной цифровой фотокамерой, но зато самой мощной в истории космических астрономических наблюдений: с матрицей в миллиард пикселей. Gaia также имеет спектрограф для измерения лучевых скоростей 300 миллионов звезд. Прибор обеспечит точное позиционирование наблюдаемых объектов в трехмерной системе координат. Данные со спектрометра будут обрабатываться во французском вычислительном центре с помощью программного обеспечения, разработанного в Великобритании.

Gaia ответит на вопросы о нашей галактике
Вскоре после запуска с космодрома во Французской Гвиане, зонд Gaia развернет 10,5-м «юбку» солнцезащитного экрана, который закроет фотокамеру от Солнца



Миссия Gaia позволит астрономам изучить происхождение и эволюцию нашей галактики, создать гравитационную карту Солнечной системы, обнаружить десятки тысяч новых объектов, включая астероиды в нашей звездной системе, а также экзопланеты и сверхновые.

Главный исследователь миссии Gaia профессор Джерри Гилмор (Gerry Gilmore) из Кембриджского университета отметил, что Gaia совершит революцию в наших знаниях о видимом нам участке Вселенной. Впервые у ученых появится подробная карта того, где находятся космические объекты, как они движутся, как распределена невидимая темная материя, где и когда сформировались звезды и появились химические элементы, из которых мы состоим. Трехмерная карта Млечного Пути позволит увидеть и изучить нашу галактику в беспрецедентных деталях.

Европейское космическое агентство планирует запустить аппарат Gaia в космос 19 декабря 2013 года. Планомерное обследование звездного неба Gaia начнет весной 2014 года, именно тогда астрономы начнут получать от фотокамеры зонда очень большое количество данных. Даже после сжатия, данные пятилетней миссии смогут уместиться на более 30 000 компакт-дисках. «Сырые» визуальные данные попадут в Кембриджский вычислительный центр, где будут переведены в форматы, используемые астрономическим сообществом. Ученые полагают, что в ходе анализа данных будут обнаружены многие тысячи переходных звезд и сверхновых. Все эти данные будут доступны ученым со всего мира, что даст богатую почву для множества исследований.

03.12.13, Вт, 08:34, Мск

Оригинал новости: http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2013/12/03/551942

    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. TonyKLZ 9 декабря 2013 18:17, Модераторы, {repa} #1
      Вот это новость, вот это масштабы O_O
      0
    2. Kerbin2000 9 декабря 2013 18:41, Посетители, {repa} #2
      Порадовали) red
      0
    3. Armagedon 9 декабря 2013 20:09, Посетители, {repa} #3
      Ого удивлён belay
      0
    4. Georgy496 9 декабря 2013 20:25, Хорошие люди, {repa} #4
      Цитата: SpowLok
      mad Очередная недооформленная тема!!!!!!!! mad
      mad ГДЕ ССЫЛКА НА МОД???????? mad

      Это реальность, вообще-то. what xd
      P.S. ник как бэ намекает. peka
      0
    5. Mixa13 9 декабря 2013 20:32, Посетители, {repa} #5
      Цитата: SpowLok
      mad Очередная недооформленная тема!!!!!!!! mad
      mad ГДЕ ССЫЛКА НА МОД???????? mad

      Ты совсем дурачёк? Ты мод от новсти отличить не можешь? К тому же как ты думешь, попал бы мод без ссылки на главную? Лучше молчи и не пытайся оправдаться, ибо выставишь себя ещё глупее... А по теме - отличная новость, только сколько он будет лететь до этой точки Лагранжа и между какими объектами она находится?..
      0
    6. Kerbiter 9 декабря 2013 21:30, Модераторы, {repa} #6
      Цитата: Mixa13

      Ты совсем дурачёк? Ты мод от новсти отличить не можешь? К тому же как ты думешь, попал бы мод без ссылки на главную? Лучше молчи и не пытайся оправдаться, ибо выставишь себя ещё глупее... А по теме - отличная новость, только сколько он будет лететь до этой точки Лагранжа и между какими объектами она находится?..

      Цитата: Georgy496

      Это реальность, вообще-то. what xd
      P.S. ник как бэ намекает. peka

      Разве не видно, что это троллинг? bully Всё, не обращаем на него внимание.
      0
    7. Kerbin2000 9 декабря 2013 21:48, Посетители, {repa} #7
      Жаль,что в интернете не существует охотников на таких троллей)Или инквизиторов neo
      0
    8. yuferos 10 декабря 2013 19:53, Посетители, {repa} #8
      Кто ещё захотел монитор в миллиард пикселей? laughing
      0
    9. ALmaZss 11 декабря 2013 18:33, Гости, {repa} #9
      Цитата: yuferos
      Кто ещё захотел монитор в 3 миллиарда пикселей? laughing

      Сразу в 5 гуголов
      P.S. Гуго?л (от англ. googol) — число, в десятичной системе счисления, изображаемое единицей со 100 нулями (для незнающих)
      0