Краткий разбор аэродинамики в Релизе.

Kerbal Space Program » Новости

Итак, я первым делом зашел проверить самолеты. Построил за минуту (буквально) летающую фиговину из новых деталей.

1.0.0.
Более, чем 337 метров в секунду он не выжал в нижних слоях.

Что я увидел:
1. Самолет сильнее дергает, САС все время в положении "исправление курса".
2. Буквально на двухстах метрах в секунду начинаются инверсивные следы, и, следовательно, сильное аэродинамическое сопротивление. При сильной тяге джетов (вообще) это мешает "вдавливанию педали в пол".
3. "Огненные следы" немного проявляются и немного окрашивают самолет.
4. При перегрузках дергает намного сильнее, и системы никакой в этом нет. Просто туда - сюда.

Ravenspear mk4.
Выбран за три секунды благодаря четырем двигателям и быстрому разгону. Хотелось сгореть (такие огурцы мазохисты)
Ничего нового замечено не было, 400 м/c - предел. Огненные следы стали больше, но дергать сильнее не стало.

Хреновина мк1.

Сделана мною за минуту (буквально).
Это уже был вызов - сгореть. И сгорел.
Новые величины:
1. 800 м/c. При этой скорости взрываются более - менее ракетные части, к примеру, САС.

2.840. Горят крылья.

3.от 908 до 910.5 м/c. Горит авиационная mk1 кабина. Двигаться с такой скоростью слишком опасно ниже 10 км.


Какая именно величина правильная - я не понял.

Обтекателе- лет.

Его я построил, вспомнив про процедурные обтекатели уже в ВАБ.
1. Когда обтекатель НАКОНЕЦ СГОРИТ УЖЕ я не дождался, но при 1009.2 м/с он не горит точно.

2. При перегрузках огурцы не дохнут. Не доработано.


Выводы:
1. Максимально возможная скорость в нижних слоях атмосферы на незащищенном крафте - 911 метров в секунду.
2.Обтекатель можно использовать в качестве защиты от перегрева.
3. При перегрузках кербы не умирают.
4. Новая аэродинамика - это не ФАР.

Вывод: эта версия все - таки нуждается в доработке. И таки да, я вошел в историю Кербалспейса как пользователь, первый запостивший что - то после релиза. ЫЕАХ!

Я не претендую на качество и графон и разрешаю спокойно редактировать эту статью модераторам.
Поддержим Kerbalspace.ru!
Поддержим Kerbalspace.ru!
3 апр 2015 в 07:47, » Новости
Воскресный стрим ZobrA Cosmogation [s03e06]
Воскресный стрим ZobrA Cosmogation [s03e06]
8 дек 2013 в 14:26, Новости
  1. Foton-X

    Foton-X @Арсений Ярмолинский 27 апреля 2015 23:36

    Нуу... Это как-то слишком сыро.

  2. BlackTigerX

    BlackTigerX 27 апреля 2015 23:43

    Летел на спейсплане с рапирами, сильно опустил нос, разогнался на спуске до 900 м/с... поднял нос и меня разнесло к [цензоред] peka

  3. Khorne

    Khorne 27 апреля 2015 23:46 Автор

    Оперативность.

  4. MrKerbMan

    MrKerbMan @Керб 27 апреля 2015 23:55

    Для тех, кто недоволен перегревом:
    Меняем данную строчку в сейе как вам угодно (Единица - 100%)
    ReentryHeatScale = 1
    Для уберхардкора:
    ReentryHeatScale = 12

  5. Neoverf

    Neoverf @Александр Малов 28 апреля 2015 06:52

    Тут уже выкладывалось описание системы перегрева (в комментариях), судя по этому и стримам - ты сильно все упростил, видимо очень торопился создать первый пост. На хоть сколько-либо полезное изыскание в области новой аэродинамики не тянет.

  6. Moryarty

    Moryarty @Альберт 28 апреля 2015 07:21

    За оперативную инфу - плюс.
    Правда ты забыл указать что в новой аэродинамике при полете крафт управляется лучше - нет этого "супа" когда летишь в атмосфере.

  7. Mind Flow

    Mind Flow @Andrey 28 апреля 2015 09:37

    Что могу добавить:
    Ravenspear mk4. Если воткнуть в него 4 turbojet`а - его разорвет.
    Старые мои поделки стали вести себя очень интересно.
    Некоторые при взлете вставали вертикально с сильной болтанкой, другие уходили в подобие штопора... А еще гидропланы потеряли способность плавать.
    Могу отметить, что самолеты стали охотнее взлетать, даже те, которые в конце полосы не поднимались. Правда, на орбиту вышел только один.)
    А еще можно уронить пустой большой обтекатель с 10000м и он останется цел.

  8. Khorne

    Khorne 28 апреля 2015 18:01 Автор

    У меня управляется хуже.

  9. MrKote

    MrKote @Матвей 28 апреля 2015 23:09

    Ravenspear mk4. Если воткнуть в него 4 turbojet`а - его разорвет.

    А как разорвет?

    гидропланы потеряли способность плавать.

    Я сделал лодку, все нормально. В качестве поплавков использовал радиальные воздухозаборники из 0.25. На скорости до 111 все нормально, но на ней лодку разбивало о воду. Раньше больше 60 нельзя было разгоняться. Такое ощущение, что Краш Толеранс некоторых деталей изменили. Кокпиты выживают в 95% аварий и летят дальше до столкновения с землей, а иногда и дальше (В смысле, катятся).

    А еще можно уронить пустой большой обтекатель с 10000м и он останется цел.

    НИДОРАБООООТКИ!!!
    А с полным как?

    Могу отметить, что самолеты стали охотнее взлетать, даже те, которые в конце полосы не поднимались.

    Есть такое, мой кракозябрик из Mk. III, который в 0.90 только и мог падать, теперь охотно летит. Правда недалеко am

  10. Mind Flow

    Mind Flow @Andrey 28 апреля 2015 23:47

    Цитата: MrKote
    А как разорвет?

    На куски. Разумеется, при наборе большой скорости на малой высоте.

    Цитата: MrKote
    Я сделал лодку, все нормально. В качестве поплавков использовал радиальные воздухозаборники из 0.25.

    Хм... видимо что-то я делаю не так.

    Цитата: MrKote
    НИДОРАБООООТКИ!!!

    Да не, я не о багах, просто БЫЛА мысль использовать их как надувные шары смягчающие посадку.

    Цитата: MrKote
    А с полным как?

    Может быть, потихоньку np

  11. IronFenyx

    IronFenyx 29 апреля 2015 21:27

    Я сегодня экспериментировал с самолетиками в песочнице. Крылья отрывает при скоростях около 1100 (ниже 10 км). Обтекатель, пристыкованный к цилиндрической самолетной кабине спереди (не помню как она там маркируется - та у которой носа нет, а есть нода) хоть и помечен что держит до 2400 градусов (крылья до 2000), но взрывается даже раньше. Сама кабина продолжает лететь. Сверхзвуковые интейки с косым входом взрываются при 1200 м/с. Интеркулеры не взрываются. Если скомпановать самолет из интеркулеров, двиглов и кабины - так и летит до 1400 м/с не взрываясь. Для взлета нужны, конечно, крылья, но потом их отрывает и летит уже связка цилиндров. Больше 1400 разогнаться не удалось. Снизу сопротивление, сверху движки не тянут. Ну, вы в курсе.

  12. elite72

    elite72 @Александр 12 мая 2015 08:51

    Народ! Вопрос не по теме. Подскажите, каким модом ставятся кнопочки ориентации слева от "глобуса"?

    ПЫСЫ. Разобрался. Вопрос закрыт.