Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 13:29
Ок, просто из твоей сборки мод Kethane отказывается работать (не показывает концентрацию ресурсов на карте).
Вчера, 23:06
Мод понравился, вот только с ним не работает деталь "Fuel Cell" (топливные ячейки) или так и должно быть?
Вчера, 21:07
Скучно и много воды. П.С. 3-я серия не грузится.
Вчера, 14:26
1.2.2 у меня. с модами на 1.2.2... кроме трех каких-то
Вчера, 14:12
Автор, у тебя версия KSP 1.2.1?
Вчера, 07:43
Спайс центр? СПАЙС ЦЕНТР???
Вчера, 07:15
Потому что "а вот еще одна интересная фишка" видео уже куча. А тут необычный способ подачи. Получается что не совсем нуб рассказывает совсем нубам, как ими не быть. С одной стороный я и сам узнаю новое, а с другой рассказываю этои как я к этому пришел другим. В этом и кроется главная суть.
Вчера, 00:15
Шо, еще полтора часа "ой, а чо эта за фигня!" и "фсемприветсегоднямы"? Интересно было бы, если бы ты сам предварительно разобрался, а потом показывал в стиле "а вот еще одна интересная фишка". А так это не то, чтобы мусор, но и полезность околонулевая. Зачем ты это делаешь - не знаю.
17 января 2017 16:17
Никак. Статья была склейкой из трех частей, после переезда все полетело в тартарары. з.ы. Да, и коммент оставить тоже проблема... постится около 5 минут О_о. Дико тормозит движок.
16 января 2017 19:57
Самое забавное - на орбите Кербина этому шедевру делать абсолютно нечего. Один плюс от этого поста есть - еще раз заворожено пересмотрел это безумное творение)
16 января 2017 19:37
Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать
16 января 2017 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
15 января 2017 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
15 января 2017 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
15 января 2017 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
15 января 2017 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
15 января 2017 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
15 января 2017 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
15 января 2017 10:25
Запрещать рейтинг и комментирование статьи? Очень умно.
15 января 2017 08:58
У меня Environmental Visual Enhacnements Не даёт облаков! Вобще ничго. Такое ощущение что я его не устанавливал. И что мне с ним делать? Хочу облака
14 января 2017 20:06
один я понял в 2017 у кого пукан гореть будет?
14 января 2017 00:59
А то никто не знает этот мод?! Нафига ты его тут тыкнул? И вообще. Прошло то время когда моды тут рекламировали. Щас их завались. На любой вкус. Лучше поделку какую либо сделай и выложи. Будет интересней.
13 января 2017 23:23
Медаль слоупока этому раку. А пост едет в бездну вне очереди.
13 января 2017 22:58
Складная - это не "разобрать, пересобрать", а ВЖУХ! и оно в виде станции. ВЖУХ! и оно уже уже мобильный звездолёт. Такое только с IR. Правильнее было её назвать Сборной
13 января 2017 22:32
Я огорчен. Мало того что пост говно. Простите. Но как есть. Так еще и столь прекрасный мод столь хреново преподнесен. Где-то плачен один разработчик. Теоретически...
13 января 2017 21:42
Едрить вы бестолочь!
13 января 2017 21:13
Ты очень плохо понимаешь, как распространяются вирусы. В файлах моделей и текстурах вирусов точно не будет. А в исполняемом файле - легко.
13 января 2017 20:07
Так делать не надо. Надо сначала посмотреть, как делают другие, и попробовать сделать не хуже. У тебя получилось типичное "как я провел этим летом".
12 января 2017 20:18
как скачать мод
12 января 2017 14:03
на 1.2.1 пойдёт?
Показать все
Список игр в нашей базе

Краткий разбор аэродинамики в Релизе.

Итак, я первым делом зашел проверить самолеты. Построил за минуту (буквально) летающую фиговину из новых деталей.

1.0.0.
Более, чем 337 метров в секунду он не выжал в нижних слоях.
Краткий разбор аэродинамики в Релизе.

Что я увидел:
1. Самолет сильнее дергает, САС все время в положении "исправление курса".
2. Буквально на двухстах метрах в секунду начинаются инверсивные следы, и, следовательно, сильное аэродинамическое сопротивление. При сильной тяге джетов (вообще) это мешает "вдавливанию педали в пол".
3. "Огненные следы" немного проявляются и немного окрашивают самолет.
4. При перегрузках дергает намного сильнее, и системы никакой в этом нет. Просто туда - сюда.

Ravenspear mk4.
Выбран за три секунды благодаря четырем двигателям и быстрому разгону. Хотелось сгореть (такие огурцы мазохисты)
Ничего нового замечено не было, 400 м/c - предел. Огненные следы стали больше, но дергать сильнее не стало.

Хреновина мк1.
Краткий разбор аэродинамики в Релизе.

Сделана мною за минуту (буквально).
Это уже был вызов - сгореть. И сгорел.
Новые величины:
1. 800 м/c. При этой скорости взрываются более - менее ракетные части, к примеру, САС.
Краткий разбор аэродинамики в Релизе.

2.840. Горят крылья.
Краткий разбор аэродинамики в Релизе.

3.от 908 до 910.5 м/c. Горит авиационная mk1 кабина. Двигаться с такой скоростью слишком опасно ниже 10 км.
Краткий разбор аэродинамики в Релизе.

Краткий разбор аэродинамики в Релизе.

Какая именно величина правильная - я не понял.

Обтекателе- лет.
Краткий разбор аэродинамики в Релизе.

Его я построил, вспомнив про процедурные обтекатели уже в ВАБ.
1. Когда обтекатель НАКОНЕЦ СГОРИТ УЖЕ я не дождался, но при 1009.2 м/с он не горит точно.
Краткий разбор аэродинамики в Релизе.

2. При перегрузках огурцы не дохнут. Не доработано.
Краткий разбор аэродинамики в Релизе.


Выводы:
1. Максимально возможная скорость в нижних слоях атмосферы на незащищенном крафте - 911 метров в секунду.
2.Обтекатель можно использовать в качестве защиты от перегрева.
3. При перегрузках кербы не умирают.
4. Новая аэродинамика - это не ФАР.

Вывод: эта версия все - таки нуждается в доработке. И таки да, я вошел в историю Кербалспейса как пользователь, первый запостивший что - то после релиза. ЫЕАХ!

Я не претендую на качество и графон и разрешаю спокойно редактировать эту статью модераторам.
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Foton-X 27 апреля 2015 23:36, Посетители, {repa} #1
      Нуу... Это как-то слишком сыро.
      0
    2. BlackTigerX 27 апреля 2015 23:43, Хорошие котейки, {repa} #2
      Летел на спейсплане с рапирами, сильно опустил нос, разогнался на спуске до 900 м/с... поднял нос и меня разнесло к [цензоред] peka
      0
    3. Khorne 27 апреля 2015 23:46, Посетители, {repa} #3
      Оперативность.
      -1
    4. MrKerbMan 27 апреля 2015 23:55, Хорошие люди, {repa} #4
      Для тех, кто недоволен перегревом:
      Меняем данную строчку в сейе как вам угодно (Единица - 100%)
      ReentryHeatScale = 1
      Для уберхардкора:
      ReentryHeatScale = 12
      -1
    5. Neoverf 28 апреля 2015 06:52, Посетители, {repa} #5
      Тут уже выкладывалось описание системы перегрева (в комментариях), судя по этому и стримам - ты сильно все упростил, видимо очень торопился создать первый пост. На хоть сколько-либо полезное изыскание в области новой аэродинамики не тянет.
      -1
    6. Moryarty 28 апреля 2015 07:21, Хорошие люди, {repa} #6
      За оперативную инфу - плюс.
      Правда ты забыл указать что в новой аэродинамике при полете крафт управляется лучше - нет этого "супа" когда летишь в атмосфере.
      -1
    7. Mind Flow 28 апреля 2015 09:37, Посетители, {repa} #7
      Что могу добавить:
      Ravenspear mk4. Если воткнуть в него 4 turbojet`а - его разорвет.
      Старые мои поделки стали вести себя очень интересно.
      Некоторые при взлете вставали вертикально с сильной болтанкой, другие уходили в подобие штопора... А еще гидропланы потеряли способность плавать.
      Могу отметить, что самолеты стали охотнее взлетать, даже те, которые в конце полосы не поднимались. Правда, на орбиту вышел только один.)
      А еще можно уронить пустой большой обтекатель с 10000м и он останется цел.
      0
    8. Khorne 28 апреля 2015 18:01, Посетители, {repa} #8
      У меня управляется хуже.
      0
    9. MrKote 28 апреля 2015 23:09, Посетители, {repa} #9
      Ravenspear mk4. Если воткнуть в него 4 turbojet`а - его разорвет.

      А как разорвет?

      гидропланы потеряли способность плавать.

      Я сделал лодку, все нормально. В качестве поплавков использовал радиальные воздухозаборники из 0.25. На скорости до 111 все нормально, но на ней лодку разбивало о воду. Раньше больше 60 нельзя было разгоняться. Такое ощущение, что Краш Толеранс некоторых деталей изменили. Кокпиты выживают в 95% аварий и летят дальше до столкновения с землей, а иногда и дальше (В смысле, катятся).

      А еще можно уронить пустой большой обтекатель с 10000м и он останется цел.

      НИДОРАБООООТКИ!!!
      А с полным как?

      Могу отметить, что самолеты стали охотнее взлетать, даже те, которые в конце полосы не поднимались.

      Есть такое, мой кракозябрик из Mk. III, который в 0.90 только и мог падать, теперь охотно летит. Правда недалеко am
      0
    10. Mind Flow 28 апреля 2015 23:47, Посетители, {repa} #10
      Цитата: MrKote
      А как разорвет?

      На куски. Разумеется, при наборе большой скорости на малой высоте.

      Цитата: MrKote
      Я сделал лодку, все нормально. В качестве поплавков использовал радиальные воздухозаборники из 0.25.

      Хм... видимо что-то я делаю не так.

      Цитата: MrKote
      НИДОРАБООООТКИ!!!

      Да не, я не о багах, просто БЫЛА мысль использовать их как надувные шары смягчающие посадку.

      Цитата: MrKote
      А с полным как?

      Может быть, потихоньку np
      0
    11. IronFenyx 29 апреля 2015 21:27, Посетители, {repa} #11
      Я сегодня экспериментировал с самолетиками в песочнице. Крылья отрывает при скоростях около 1100 (ниже 10 км). Обтекатель, пристыкованный к цилиндрической самолетной кабине спереди (не помню как она там маркируется - та у которой носа нет, а есть нода) хоть и помечен что держит до 2400 градусов (крылья до 2000), но взрывается даже раньше. Сама кабина продолжает лететь. Сверхзвуковые интейки с косым входом взрываются при 1200 м/с. Интеркулеры не взрываются. Если скомпановать самолет из интеркулеров, двиглов и кабины - так и летит до 1400 м/с не взрываясь. Для взлета нужны, конечно, крылья, но потом их отрывает и летит уже связка цилиндров. Больше 1400 разогнаться не удалось. Снизу сопротивление, сверху движки не тянут. Ну, вы в курсе.
      0
    12. elite72 12 мая 2015 08:51, Посетители, {repa} #12
      Народ! Вопрос не по теме. Подскажите, каким модом ставятся кнопочки ориентации слева от "глобуса"?

      ПЫСЫ. Разобрался. Вопрос закрыт.
      0