Авторизация
или
или
Зарегистрируйся на сайте!
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Вчера, 19:42
К П А Ц У Б О ...
Вчера, 19:28
K P A C U B O удлиннитель
Вчера, 19:25
Получается, что вы сэкономите 77,8% средств из - за того, что ракета возвращаема.
Вчера, 13:32
А я делаю космоплан из тяжелых плоских деталей и он не долетает до 3 слоя атмосферы... Всё гениальное просто! Молодец. На Кербин-то сел? Или сгорел?
Вчера, 11:07
Вопросик: Советский есть?
17 февраля 2018 21:43
В самолетах с "голиафами" главное посадка. Голиафы любят отламываться даже если обтянуты стяжками ибо весят овердофига. Этого (посадки) не увидел потому мимокрокодил. И эти стяжки везде... во внутрь не спрятанные... я уж не знаю есть ли автостяжки
17 февраля 2018 19:07
Ну, это всяко лучше, чем моя же интерпритация МРИИ. То хоть и летало, но выглядело отвратительно. А хвостовое оперение не ломается за счет низких перегрузок в повороте. Но использовать ускорение все равно не советую. Крылья просядут.
17 февраля 2018 13:55
Хвостовое оперение слишком странное, такое ИРЛ разломалось бы при повороте
17 февраля 2018 13:16
Конечно, идейца ничего, но крылья выглядят непропорциональными. А так сам самолёт вроде как работает как и должен, да и отсека в принципе два.
15 февраля 2018 08:23
Да тоже этот видос вспомнил
14 февраля 2018 21:33
А так же KW Rocketry, Soviet Rockets и с десяток других модов на движки, баки и еще кучу всего полезного.
14 февраля 2018 21:31
Посту 4 года. Странно, что не работает на 1.2.2, вышедшей чуть больше года назад, да?)
13 февраля 2018 22:35
Я думал будет что-то вроде такого, но все оказалось скучнее
13 февраля 2018 22:27
Нет, только в качестве переводчика! Дизайнером в ксп нынче человек с чувством прекрасного работать не может!
13 февраля 2018 20:59
На скринах все выглядит эпичненько, а в видео нудно и картонно. И ваще, статья про крафт из одной детали, лол.
13 февраля 2018 15:32
А можно автора в качестве дизайнера KSP? ТАКОЕ самое то! Классно получилось!
13 февраля 2018 14:15
Та ну... Какой-то окаменелый дракон. Как чучело на верёвочке. И струя из пасти, явный перебор.
13 февраля 2018 14:08
Жду еще замков и дуэлей) Средневековье вторгается в космическую эру)
13 февраля 2018 12:35
О Господи, это точно KSP?
13 февраля 2018 12:18
Ты не перестаёшь меня удивлять.
13 февраля 2018 10:47
На 1.2.2. версии не работает. Для какой версии КSP этот мод?
13 февраля 2018 05:47
В этом дополнении просто нет необходимости, уже довольно давно существуют тантарес и контарес, там деталей хоть одним местом ешь, а это так, жалкая попытка поднять бабла по цене игры.
12 февраля 2018 22:56
Проникнись и соответствуй. :D
12 февраля 2018 21:02
А зачем мне РСУ!? WHAT?
12 февраля 2018 19:07
твой сарказм упал мне на ногу, было больно :(
12 февраля 2018 18:40
Я 3.5 - 4 года играю, а утюги до сих пор делаю лучше всего)))
12 февраля 2018 14:53
Эстетический экстаз испытан, автору респект!
12 февраля 2018 14:50
Крафты шикаоные, текст шикарный! Ваще всё шикарно! Неистово плюсую!
Показать все

МодОбзор: Drakeface edition

Легенда:
% - в данном посте я буду обозревать не весь мод, а его часть.
CKAN - мод индексирован одноимённым модменеджером.
# - мод в разработке, поэтому ожидайте багов.
 
TextureReplacer (%, CKAN)
Всем известный мод на замену текстур почти всего, что возможно. Позволяет заменить скайбокс, кербов, навболл, скафандры, текстуры деталей и ещё много чего. Требовательность ресурсов (в основном ОЗУ) возрастает с увеличением кол-ва установленнных текстур. 
 
 
Тоже почти всем известный мод. Сам по себе добавляет объёмные облака на атмосферные небесные тела и ночные огни на Кёрбине. Народные умельцы в своих графпаках добавляют снег, молнии, полярные сияния и много чего другого! Наиболее известные графпаки - Astronomer's Visual pack, Better Atmospheres, KSP Rennaisance Compilation. Графпаки (да и сам мод) поставляются в куче разрешений, для слабых и мощных машин.
Противопоказан слабым машинам - просаживает FPS; с HD графпаками - может вызвать краши при недостатке памяти.
EVE Overhaul (#) - новая версия мода (в разработке), в которой разраб научился изменять воду, землю и добавил несколько новых плюшек. Полна пчёл.

Scatterer (#, CKAN)
Кому не надоела белая полоса на горизонте Кёрбина? Кто не хочет красивых восходов/закатов? Правильно - никто. Этот мод добавляет рассеяние света при прохождении через атмосферу, создавая красивый и реалистичный вид с поверхности. Закат и рассвет станут намного красивее! В последних версиях автор исправил некоторые проблемы с EVE. Не сильно нагружает процессор и не занимает много памяти.
 
 
 
Никогда не задумывались, почему мы в отсутствие света на орбите (Кербол загорожен Кербином) мы до сих пор отлично различаем наш КК, а возле такого зелёного Джула наш кораблик остаются такого же цвета? Этот мод добавляет отражённый от планет свет и позволяет настроить уровень рассеянного света в космосе (в частности, теперь по умолчанию наш КК на тёмной стороне планеты будет различить очень трудно, если он без освещения). Нетребователен к ресурсам компьютера, имеет множество настроек.
 
 
 "Билл, видишь вон ту станцию? Нет? И я не вижу. Но она там есть." Теперь в ночном небе можно увидеть настоящие небесные тела Кербольской системы, а также станции, спутники, обломки КА (на которые можно посмотреть в телескоп (телескоп поставляется отдельно (в другом моде))). Нетребователен к ресурсам.
 
 
 
Мод добавляет эффекты трения и столкновения ваших крафтов. Искры, дым, скрип, визг металла, глухие удары, поднятая в воздух (и не только) пыль, визг самолётных шин - всё это в моде! При тестах проседания FPS замечено не было.

HotRockets (CKAN)
Надоели стоковые эффекты движков? Тогда этот мод для вас! Почти для каждого двигателя сделан новый выхлоп, новые дымовые эффекты, немного другие звуки. Рубиновый выхлоп ЯРД, синий - турборамджета, огненно-оранжевый бейскиджета. Что может быть лучше? Эффекты зависят от атмосферы, дым теперь дольше остаётся в воздухе. Почти все функции базируются на возможностях плагина SmokeScreen. Может вызвать проседание FPS при большом количестве дыма и выхлопа.
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Kerbiter 14 мая 2015 17:28, Администраторы, 126 #1
      Налетай! boss
      0
    2. Никита Блинов 14 мая 2015 17:42, Посетители, 0 #2
      "EVE Overhaul (#) - новая версия мода (в разработке), в которой разраб научился изменять воду, землю и добавил несколько новых плюшек. Полна пчёл."

      В смысле?
      0
    3. Kerbiter 14 мая 2015 17:46, Администраторы, 126 #3
      В смысле багов, жуков, глюков.
      -1
    4. Axmetov 14 мая 2015 18:30, Посетители, -5 #4
      Texture Replacer тоже крашит версию 1.0. Я его снес, но остался глюк - солнечные батареи раскрываются только раз. Хотя каким это образом может быть связано - ума не приложу.
      0
    5. MrKote 14 мая 2015 18:34, Посетители, 13 #5
      Все солнечные панели? Если все, то это баг, а если только 3х2 и 1х6 Серые (Не в "коробке"), то они так и должны. С версии 1.0 они раскрываются только один раз.
      +4
    6. Will 14 мая 2015 19:36, Модераторы, 25 #6
      О текстур для 1.0 есть? Шикаааарно! kawai
      0
    7. Degrizai 14 мая 2015 19:46, Посетители, 2 #7
      О! Давно подобного ждал.
      Пойду добавлю выхлопы с трением и буду жечь метал о ВПП...
      +2
    8. MrKote 14 мая 2015 20:28, Посетители, 13 #8
      Полезно. Я так понял, будет несколько обзоров модов разных категорий?

      Предложения:
      Указывать версию игры, на которую расчитан мод.

      UPD: EVE на 1.0 точно работает?
      0
    9. Kerbiter 14 мая 2015 20:29, Администраторы, 126 #9
      Все моды на 1.0.2 идут, НЯЗ. В ЦКАНе есть, значит всё норм.
      0
    10. Kerbiter 14 мая 2015 20:30, Администраторы, 126 #10
      Цитата: MrKote
      Полезно. Я так понял, будет несколько обзоров модов разных категорий?

      Да, конечно.

      Нууууу, народ, комментируем, оцениваем! Я ж тоже человек! belay
      0
    11. Royalflesh 14 мая 2015 21:43, Посетители, 0 #11
      А для полной полезности темы, надо ссылочку на скачивание сразу всего графпака от Кербитера peka
      +1
    12. Axmetov 15 мая 2015 09:11, Посетители, -5 #12
      Етить!!!
      +2
    13. Vildhjarta 16 мая 2015 00:53, Посетители, 0 #13
      Плюс однако)
      0
    14. Kostyan_Troll 16 мая 2015 13:45, Посетители, 0 #14
      Еще было бы замечательно, если бы указывалось, на сколько сильно при этих модах нагружается комп.. am Увы, не у всех тут мощные компы, на которых можно извращаться с KSP как угодно.. У меня, к примеру, крафт из более чем 300 деталей начинает прилично напрягать комп, так что всё очень плохо tears
      0
    15. Kostyan_Troll 16 мая 2015 13:47, Посетители, 0 #15
      За статью, однозначно, "плюс", тоже давно ждал такой своеобразный сборник визуальных модов, а то как-то юзал некоторые из них, а потом не мог найти tears
      0
    16. Fell-x27 16 мая 2015 18:28, Посетители, 0 #16
      На 0.90 всякие паки от астрономера уже в мидрезе вызывали краш игры. На 1.0.2 не пробовал. Отпишитесь, полет нормальный или нет, ибо красивая хреновина жи..

      И да..на глагне сайта же есть мод-либа, где моды уже расфасованы по категориям. В чем смысл данной новости, если все уже собрано и классифицировано до вас?
      0
    17. Shnyrik 16 мая 2015 23:34, Посетители, 3 #17
      А можно чуть подробнее про несовместимости scatterer-а и EVE?
      0
    18. KerbalDan 17 мая 2015 11:53, Посетители, 0 #18
      Где этот мод на телескоп? neo

      Я нашёл!
      http://forum.kerbalspaceprogram.com/threads/88604-CactEye-Orbital-Telescope
      +1
    19. Yaru 17 мая 2015 14:08, Посетители, 0 #19
      Да нет, это не TextureReplacer крашит игру, это 32-разрядное приложение не может впихнуть все эти ваши 8к текстуры в лимит 4 гигов оперы. Юзайте пережиматор (хотя зачем тогда вообще менять текстуры) и ддсер текстур, а лучше просто запускайте игру на OpenGL.
      +1
    20. Kerbiter 18 мая 2015 09:53, Администраторы, 126 #20
      Это обзор модов, понимаешь? Чтоб не пришлось некоторым тыкать по 100 раз эту библиотеку, искать нужный мод, смотреть скриншоты непонятно где. А тут - всё на блюдечке с голубой каёмочкой, читай, смотри, качай.
      0
    21. Fell-x27 18 мая 2015 14:19, Посетители, 0 #21
      В этом обзоре модов понимаешь, информации о самих модах столько же, сколько в их описаниях в либе.

      В либе то же самое, разве что скрины не представлены, но это уж уволь, клик по ссылке, и будут тебе скрины от первоисточника и вся инфа и все на свете.

      Раз уж это обзор модов понимаешь, то следовало бы описать особенности работы, влияние на FPS, влияние на время загрузки, влияние на стабильность работы, совместимость с другими модами более конкретней, чем "некоторые проблемы".

      Что это за обзор, если про тот же EVE нет ни слова о том, что он поставляется в куче вариантов, включая разные разрешения, и, порой, нетрививален в установке в составе пакетов?

      Где сравнение разных конкурирующих модов и выводы? Я тут не вижу никакого обзора. Я тут вижу "посоны, зацените, что я нашел".
      +1
    22. alexoff 19 мая 2015 00:19, Модераторы, 77 #22
      да, полностью работает
      0
    23. alexoff 19 мая 2015 00:20, Модераторы, 77 #23
      это от настроек зависит, у меня куча модов графических на максимальных настройках игра ходит по краю в 3.4 гига оператива, а на стандартных настройках используется меньше 2.
      0
    24. alexoff 19 мая 2015 00:21, Модераторы, 77 #24
      крашит гарантированно астрономерский пак!
      0
    25. Kostyan_Troll 19 мая 2015 11:53, Посетители, 0 #25
      У меня в компе всего 2 гига оператиывы и при большом количестве графических модов даже настройки не помогут..
      P.S. Хотя Battlefield 3 на моем компе тянет на высоких настройках и с трудом может работать BF4.
      +1
    26. Fell-x27 20 мая 2015 02:18, Посетители, 0 #26
      Независимо от разрешения пака?
      0
    27. IronFenyx 20 мая 2015 10:07, Посетители, 5 #27
      Полезный обзорчик! У меня стоит планет шинни - всем советую. Еще теперь наверное коллижнФХ поставлю, а остальный - только нагрузка лишняя.

      PS. А почему у меня все время выплывает окно "вы уже голосовали", когда я еще не голосовал???
      0
    28. alexoff 20 мая 2015 10:14, Модераторы, 77 #28
      на низких настройках кое-как работает, на средних уже зашкал происходит и краш
      0
    29. KerbalDan 22 мая 2015 16:20, Посетители, 0 #29
      Интересно а мод Distant Object Enhancement работает на 1.0? think

      P.S. Я буду ждать когда новая версия KSP выйдет!
      0
    30. Silver 22 мая 2015 16:24, Гости, #30
      Да, работает.
      0