Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 14:15
Картинки в полном размере можно посмотреть, если открыть их в новой вкладке. Здесь по клику почему-то не увеличиваются.
Сегодня, 13:59
Обнаружена ересь: требуется Инквизиция)
Вчера, 20:28
Че со скринами? И что за SSTO в одну сторону?
Вчера, 12:39
К какому моду относится деталь harpGSH301Pod?
9 декабря 2016 20:01
Именно так.
9 декабря 2016 12:49
Модель 2 :D
9 декабря 2016 05:36
Мой крабоходный ректификационный бульбулятор в шоке от такой годноты :\
9 декабря 2016 05:35
Чувак, у меня для тебя хорошие новости - 1.2 намного более оптимизирована, чем 0.90! :D У меня комп без видеокарты её просто на реактивных скоростях запускает, так что качай смело. Там ооочень много интересных нововведений.
9 декабря 2016 05:27
С ухищрениями и прямыми руками - реально. Главное ровно над центром масс остановиться ._.
9 декабря 2016 05:21
попробуй сделать квадрокоптер
9 декабря 2016 05:19
а бородатых тётенек в белых халатах, к счастью, пока, нет
8 декабря 2016 21:14
мод систему не тормозит?
8 декабря 2016 15:52
Как вариант, кстати. Тупо на ручник поставить
8 декабря 2016 15:09
Где моя силовая боевая броня модель два?! З.Ы. Сколько трудов и нервов, точно +.
8 декабря 2016 12:38
Мне кажется, в таком случае надо попробовать заклипать пару колес в части где они будут соприкасаться с землей и колеса настроить что-бы не проворачивались.
8 декабря 2016 12:24
Я кажется знаю почему ходячие механизмы плохо ходят. Наверное потому, что трение есть у земли только с колёсами (моё предположение), а в остальных деталей, трение с землёй одна видимость. Надо експериментик поставить и проверить.
8 декабря 2016 09:56
Ну как ходит... Пытается.
8 декабря 2016 06:55
комп 0.90 еле тянет, а с новой зашибусь компьютер 0.90 еле тянет, а с новой повесится
8 декабря 2016 05:16
Всё моно,если нуно: Пртотип FPA Makc_Gordon, мне очь понравилась идея PowerArmor сделать в ксп.
7 декабря 2016 23:32
На вид некрасивый? Хоть на вкус и цвет товарища нет, но тут я с тобой совсем не согласен. Да и лучшую походку невозможно сделать, вся вселенная Кербина измазана салом, и поэтому на ней все скользит
7 декабря 2016 23:16
Ходит просто кошмарно и вид не красивый. Что ещё сказать?.. Ага... Стреляет ещё.
7 декабря 2016 21:36
плюс поставил за нечеловеческие усилия приложенные при постройке этого... на этом... :)
7 декабря 2016 21:16
а раз таки длину подобрал, то плюсЪ
7 декабря 2016 20:55
Ну, как неподвижный экспонат - идеально. А вот реализация движения жутковата. Я понимаю, что лучше сделать вероятнее всего и нельзя, но лучше бы и не надо. За статью все равно плюс - подача и внешний вид перевешивают. Но эпилептическое нечто мне бы хотелось развидеть.
7 декабря 2016 20:09
Он никогда не говорит, предпочитая общаться обрывками фраз.
7 декабря 2016 19:54
+++++++++++
7 декабря 2016 17:00
что именно тебе не понравилось?
7 декабря 2016 16:19
Оно еще и ходит?! Однозначно плюс!
7 декабря 2016 15:55
Кошмар. Мне не нравится. Извини!
Показать все
Список игр в нашей базе

Достучись до инопланетян и получи миллион

Достучись до инопланетян и получи миллион

В рамках Программы поиска внеземного разума (SETI) проводится конкурс Breakthrough Message Initiative .
Его участникам предлагается составить послание, предназначенное для наших инопланетных братьев по разуму. Приз за лучшее, с точки зрения жюри, сообщение составит 1 миллион долларов. Однако написать такое письмо не так-то просто, как кажется.

Это далеко не первая попытка "достучаться" до инопланетян. Так, существует проект "Active SETI", предполагающий отправку в космос радиосообщений с Земли. "Pioneer-10" стал первым космическим аппаратом, достигшим третьей космической скорости и сфотографировавшим планету Юпитер. Он был запущен 2 марта 1972 года. На корпусе аппарата была установлена анодированная пластинка из прочного алюминиевого сплава, на которой изображено послание потенциальным внеземным цивилизациям: молекула нейтрального водорода, две человеческие фигуры на фоне контура летательного аппарата, схема Солнечной системы и др.

Недавно НАСА выложило на облачный сервис SoundCloud звуковые приветствия на 58 языках, предназначенные для обитателей других планет. Все они были записаны на золотых пластинках, прикрепленных к космическим аппаратам

"Вояджер-1" и "Вояджер-2", запущенным в 1977 году для исследования Солнечной системы и ее окрестностей. Помимо приветствий, на пластинках также записаны плач ребенка, звуки природы, человеческой деятельности, механизмов и азбука Морзе…

6 июля 2003 года с помощью радиотелескопа РТ-70, расположенного в Евпатории, было передано коллективное радиопослание жителей Земли внеземным цивилизациям. Проект получил название "Cosmic Call" ("Космический зов"). "Письмо" решено было направить к пяти звездам солнечного типа, возраст которых лежит в интервале от 4 до 7 миллиардов лет и у которых есть собственные планеты, что увеличивает шансы на существование там разумной жизни. Содержание отправленных сообщений представляет собой краткий свод знаний человека об окружающем мире. Также все желающие могли добавить к посланию свои сообщения на коммерческой основе. Оно должно быть доставлено по назначению в мае 2044 года.

Призовой фонд Breakthrough Message Initiative учрежден российским интернет-предпринимателем Юрием Мильнером. Над содержанием очередных сообщений в космос сейчас работает целая команда ученых, философов и лингвистов из Британии, занятых в проекте UK SETI. Один из руководителей проекта, Андерс Сэндберг из оксфордского Института будущего человечества, считает, что в принципе все равно, в какой форме будет составлено послание — в виде текста, рисунков или математических формул. Но в то же время, говорит доктор Сэндберг, половина его коллег по проекту вовсе не уверена, что сама по себе идея такого мессиджа удачная…

"Мы не знаем, есть ли у пришельцев глаза, — комментирует ученый. — Может быть, не стоит отправлять им картинки. Если же брать слишком сложный синтаксис, возникают проблемы, связанные с безопасностью. Пришельцам может не понравиться, если им послать цифровое сообщение, пригодное для маскировки вредоносной программы".

К тому же, попытки связаться с инопланетянами могут оказаться небезопасными для нас, считают Сэндберг и его коллеги. Ведь это означает привлечь к себе внимание, а кто знает, к каким последствиям это приведет? Ведь, скорее всего, жителей других планет интересуют в первую очередь ресурсы, которыми они могли бы воспользоваться, а вовсе не бескорыстная дружба. Поэтому они могут сделать попытку колонизировать Землю, и не исключено, что это им удастся, особенно если их цивилизация является более высокоразвитой, чем наша.

Но это еще не все. На недавнем британском Фестивале науки в Брэдфорде эксперт по политике в области космоса Джилл Стюарт высказала сомнения в политкорректности содержания космических посланий. Так, тексты и изображения с пластинок, отправленных в 70-х годах прошлого столетия за пределы Земли вместе с зондами "Пионер", порой носят сексистский и расистский характер, считает Стюарт. "На них изображен мужчина, крайне мужественно поднимающий руку в приветствии, а женщина стоит за его спиной, покорная и смиренная, — констатирует она. — Кроме того, они принадлежат к белой расе, что отражает господство западной цивилизации. За последние 40 лет многое изменилось".

Так что тенденции политкорректности добрались и до космической сферы… А что если инопланетяне не так нас поймут или сделают о нас какие-то "не те" выводы? Может, лучше действительно "не высовываться" и не писать "писем" неизвестным космическим адресатам?

Источники:
breakthroughinitiatives.org
yoki.ru
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Falco 26 сентября 2015 23:48, Модераторы, {repa} #1
      Я не могу не процитировать это тут:

       18+
      +18
    2. Басила 26 сентября 2015 23:50, Редактор библиотеки модов, {repa} #2
      Щикарно! Откуда это? )
      +1
    3. Vasilla 27 сентября 2015 00:00, Посетители, {repa} #3
      Феминистки и толерантосы уже и до космической программы добрались, ппц. Посмотрим, как заговорит эта Джилл, когда ее дочь натянут несколько беженцев из солнечной Сирии.
      +2
    4. alexoff 27 сентября 2015 00:01, Хорошие люди, {repa} #4
      ура, стример матерится! laughing
      +1
    5. alexoff 27 сентября 2015 00:01, Хорошие люди, {repa} #5
      я думаю, чтобы они ответили, надо написать что-то типа "сасайте, лалки! мамок ваших перли!"
      +1
    6. Tankuwi 27 сентября 2015 00:05, Стримеры, {repa} #6
      Я бы хотя бы завуалировал мат, чтобы не нарушать правила сайта. Не, ну серьезно!

      Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
      0
    7. Falco 27 сентября 2015 00:07, Модераторы, {repa} #7
      Гугли "aldragon".
      Только осторожно, там много и хорошо :)
      +3
    8. Moryarty 27 сентября 2015 00:15, Хорошие люди, {repa} #8
      Я думаю нам бы стоило сначала разобраться со всей той хренью что сейчас твориться на Земле и начать спокойно летать хотя бы в ближний космос, на Муну Луну. А уже потом спамить в космос сообщения в которых мы так и зовем какую-нибудь высокоразвитую цивилизацию посмотреть на нашу недоразвитую кунскамеру.
      Ну вот достучимся мы до внеземных цивилизаций, что дальше? Вдруг они поймут что мы хотели передать на этих пластинках "Вояджеров"? Явятся сюда, а мы тут вместо освоения космоса спорим чей МПХ длинее чей б-г истинный, страдаем толерастией и прочие радости нашего общества которые весьма и весьма нерациональны. Вполне логично что посмотрев на это дело инопланетяне придут к выводу что человечество будет весьма полезным... в виде метана. Наделают биореакторов, наделают из нас метана и будут гнать из него чистый матан.
      +11
    9. Nebula 27 сентября 2015 00:23, Модераторы, {repa} #9
      Они ищут их где-то там... далеко.., а сотни тысяч, а может и миллионы людей на земле включая меня, убеждены что они давно уже наблюдают за нами и находятся среди нас уже тысячи лет.
      0
    10. Tankuwi 27 сентября 2015 00:23, Стримеры, {repa} #10
      Я согласен, НО!.. Пока эти послания обнаружат, пройдут тысячелетия, а может быть даже десятко-тысячелетия. За это время человечество может окончательно развиться до совершенства, которые мы пока не можем представить. Ну, возможно будет межпланетная археология и т.д., и порядок может в корне измениться.
      +1
    11. alexoff 27 сентября 2015 00:25, Хорошие люди, {repa} #11
      скорее человечество деградирует до растений...
      +4
    12. Басила 27 сентября 2015 00:26, Редактор библиотеки модов, {repa} #12
      "вообще, «Юный техник» — это практически как «Симпсоны», в нём уже всё когда-то было"
      Великолепно просто! :)
      +3
    13. Moryarty 27 сентября 2015 00:29, Хорошие люди, {repa} #13
      Ну тогда одно из двух:
      - Либо инопланетяне явятся через пару тысяч (сотен тысяч?) лет и обнаружат радиоактивный булыжник на орбите которого будет гора металлолома.
      - Либо они припрутся к вполне развитому человечеству и возникнет вполне логичный вопрос - "А нахрена вы сюда прилетели?".
      +3
    14. Moryarty 27 сентября 2015 00:31, Хорошие люди, {repa} #14
      Землянин! Ты слишком много подозреваешь! Совет Рептилоидов заявляет что твои подозрения безосновательны, и ты можешь не опасаться! am
      +12
    15. alexoff 27 сентября 2015 00:34, Хорошие люди, {repa} #15
      как это нахрена? чтобы нахаляву получить от них технологии и стать типа как неграми с айфонами. они ж прилетят, а не мы к ним, значит они развитее будут.
      +4
    16. Tankuwi 27 сентября 2015 00:34, Стримеры, {repa} #16
      Забыл добавить третий вариант:
      - Либо люди встретят этих инопланетян, развившись до конца, и потребуют от инопланетян присоединиться к Человеческой Империи.
      0
    17. alexoff 27 сентября 2015 02:11, Хорошие люди, {repa} #17
      потребуют? неее! обменяем их планеты на наши тесла-автомобили и мобильники в стразиках!
      0
    18. ThePhobius 27 сентября 2015 06:22, Посетители, {repa} #18
      Взрослым можно :--)
      -1
    19. Silver 27 сентября 2015 09:49, Гости, {repa} #19
      Вот это скорее. Либо радиоактивный булыжник, либо айфонами торговать будем.
      +1
    20. Наблюдатель 27 сентября 2015 12:11, Посетители, {repa} #20
      Скажу так. Все эти послания (радио, золотые пластины и т.п.) полная ерунда. Это кажется имеет смысл только вначале, когда человек только начинает задумываться о связи с другими мирами. А на самом деле, если человечество себя не угробит, оно догонит и перегонит эти послания на каком-то корабле (или другой способ придумает), и человек придёт первым туда куда стремился и не будет ждать пока к нему придут. И все эти послания окажутся просто бесполезными - так, забава неразумного человека.
      Меня всегда удивляло, как можно было додуматься до фотонного звездолёта??? Имея такую гору антивещества, так бесполезно его разбазаривать. Толку же никакого. Даже скорости света всё равно не достигнешь. Ведь полный абсурд, путешествовать (со скоростью света) десятки, сотни, тысячи лет (а ведь многие верили что так будет) только для того что бы вернуться на землю полным дураком с горой никому уже не нужных сведений. Остаётся одна надежда для таких горе-путешественников, что их просто вернут на землю, те кто остался на земле и не тратил времени на ерунду.
      Спасибо за внимание!
      +2
    21. Degrizai 27 сентября 2015 18:01, Посетители, {repa} #21
      Диалог с другом после прочтения сей статьи:
      "
      L: (К вам через сотню световых и сотни миллионов простых лет прилетело письмо. И там ЗВУК ПИЛЫ).
      L: эт меня убило
      D: представляю морду ксеноса
      D: в лобовой иллюминатор влетает какая-то хрень, да ещё и со звуками электролобзика
      D: не поймёт же и шутканёт в ответную!
      L: XDD
      D: ПЕКАфейс на всю луну порадует далеко не каждого
      D: хотя лулз получится ваистену орбитальный
      "
      +2
    22. SlaDmiMar 27 сентября 2015 21:51, Хорошие люди, {repa} #22
      Цитата: alexoff
      ура, стример матерится!

      Радость? Извините, но Вы сказали "ура!"? То есть Вы радуетесь этому? Радуетесь тому, что стример скатился и употребляет отвратную речь? А вообще, с какой стати-то Вы тут материтесь и считаете, что вам можно? Вы же не на помойке, в конце-то концов! Хотите выразить свои "яркие" эмоции разговорной речью, без потрясающего и большего запаса слов Русского языка? Ну так пожалуйста, специально для Вас: "Вот чертенок", "ах ты дьявол/тварь" т.д. Эти словосочетания грубы, но хотя бы глаза/слух не режут. Зачем использовать в своей лексике какую-то помойную и непристойную речь? Вы хоть понимаете, как низко упали? А ведь Я-то думал, это самое приличное место в рунете, но как видно, нет. С каждый разом мне все труднее заходить на некогда свой любимой сайт из-за распущенности и нахальства таких пользователей, как вы. Умеете же портить настроение.
      Смотреть мой профиль
      0
    23. Tankuwi 27 сентября 2015 21:58, Стримеры, {repa} #23
      Да, но ненормативная лексика помещена в цитатах вообще-то. Т.е. тем самым Falco хотел передать то, как низко ещё человечество перед встречей с инопланетянами. А насчет реации, то обычно это вызывает реакцию удивления, чем реакцию радости. А чрезмерное удивление вызывает стресс, из-за чего могут случайно вызываться другие реакции. А может, это был сарказм вообще.
      +2
    24. Басила 27 сентября 2015 22:02, Редактор библиотеки модов, {repa} #24
      Зануда-моралист.
      +4
    25. Басила 27 сентября 2015 22:05, Редактор библиотеки модов, {repa} #25
      Зоопарки нравятся всем, они - не исключение :)
      +3
    26. SlaDmiMar 27 сентября 2015 22:05, Хорошие люди, {repa} #26
      Кинуть под спойлер с предупреждением и завуалировать. А так есть? Есть. Этого достаточно. У меня вызывает сильную реакцию отвращения к человеку с последующим его падением в моих глазах как человека.
      0
    27. Sokol290_KSP 27 сентября 2015 22:17, Посетители, {repa} #27
      На них изображен мужчина, крайне мужественно поднимающий руку в приветствии, а женщина стоит за его спиной, покорная и смиренная, — констатирует она. — Кроме того, они принадлежат к белой расе, что отражает господство западной цивилизации.


      Давайте поможем Даше найти притеснения чёрных и сексизм на пластинке Пионера!

      +12
    28. Major Tom 28 сентября 2015 00:25, Посетители, {repa} #28
      Лучше бы золото на всякую ерунду не тратили. Что такое маленькая железная банка с еще меньшим диском в масштабах Вселенной?
      Лучше бы послали атомную бомбу с контактным взрывателем к ближайшей системе с планетами :) Так точно не останешься не замеченным. Местные сразу начнут вычислять что такое и откуда прилетело :) . И товарищчь Маск вообще такое одобряет :)
      0
    29. Mr. Tin 28 сентября 2015 00:43, Модераторы, {repa} #29
      А нам от инопланетного Маска не прилетит?
      0
    30. nikollor 28 сентября 2015 08:11, Хорошие люди, {repa} #30
      Хорошо, что они пока еще не видели наскальных рисунков и каменных баб. Вот визгу-то будет, когда узнают!

      +2