Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 21:27
Хах) в ксп реактивная струя, "генерирующая" (надеюсь все помнят как работают реактивные движки) импульс тяги имеет ограниченную "длинну". А расстояние между передними и задними движками эксперентально подобрано больше чем эта самая струя. Кстати эта условная "струя" длиннее чем визуальный реактивный след. А проверить очень просто - включить только задние движки, разогнаться по полосе и запомнить скорость. Затем повторить, но уже с передними. Скорость будет одинаковой (в пределах 10 м/с изза точности измерения).
Сегодня, 19:17
Обновите ссылку
Сегодня, 11:33
Пожелание - заменить перевод деталей на таковой от Луча. Он точнее позволяет передать замыслы разработчиков по описанию деталей.
Вчера, 22:01
Сначала хотел поставить плюс, но воздержался ибо можнАвопрос? А пантеры стоят в одной оси передние и задние? передние дуют в задние и являются бесполезной нагрузкой или где :) ? во всяком случае по скринам кажется что передние дуют на задние и никакой смысловой нагрузки не имеют...
Вчера, 18:12
Небольшие изменения и дополнения Новая Версия с исправлениями Зеркало новой версии на Yandex disk ksp121_full_rus-1.0.3.zip
zzz
Вчера, 00:52
Эх, ностальгия...
30 ноября 2016 17:58
Лучше всего играть в английскую - никаких непоняток! А до контрактов не добраться - исходники оригиналов недоступны.
30 ноября 2016 15:14
Контракты так и не переведены, смысл читать все остальное с вкраплениями русских слов? Что нужно: Задачи в контрактах, политики и название деталей максимум. Все остальное мишура.
30 ноября 2016 10:42
Пакет использует 2 вида перевода - и типы экипажа - как подмена экранного отображения (внутри игры они не изменены) - это LanguagePatches делает
30 ноября 2016 08:08
Хорошо! Забираю себе в коллекцию.
30 ноября 2016 08:03
Что, опять перевел traits? Перевод типов экипажа ломает игру (не работают лаборатории, инженеры, пилоты)
30 ноября 2016 01:18
Скажи мне американец, я на русском языке буду видеть задания полета??? А то меня, как и Лютиферчика, это сильно волнует За идею стремление ПЛЮС!
29 ноября 2016 17:05
Та ничего сложного вообще. Чистый сток, за исключением ПН - там длинный Mk3 бак с большим движком из Atomic Age и большими радиаторами. Ну и обтекатель не стоковый, да. Габаритный груз, вот и пришлось изобретать) Как выяснилось, не я один такой умный, кто-то у нас уже делал практически то же самое) ЗЫ. Дошло, что по технологиям недоступно. Да, на пантерах особо не налетаешь, такшо твой танкер очень даже ух)
29 ноября 2016 11:04
Исходя их просмотренных скринов, у меня есть, пока что, одно пожелание (замечание). В карьере, при выборе задания мы видим вкладку на которой переведены "инструктаж", "награда" и НЕ ПЕРЕВЕДЕНА "задача" полета, что на мой взгляд лучше было бы наоборот. Ну а так "+"!
29 ноября 2016 08:15
Можно переоборудовать в спутник для низкой орбиты. Тоже будет довольно полезен.
29 ноября 2016 04:01
выглядит классно, но мне такое пока недоступно...
29 ноября 2016 00:50
Да согласен контракты - великолепны - и это при том что переведены ВРУЧНУЮ - StoryDefs[ru].cfg - ОТКРОЙ посмотри - это КОНСТРУКТОР ПРЕДЛОЖЕНИЙ естественно изначально на английском. Я Попытался придать смысловую форму Русскому звучению .... что вообще говоря очень сложно. Само задание к Тексту контракта не имеет никакой смысловой связи, кроме возможного упоминания детали которую тестирвоать и фирмы которая даёт этот контракт. Всё главное лежит ниже текста В разделе Objectives:
28 ноября 2016 23:56
круто конечно, но пугает гуглоперевод инструктажа в заданиях (хотя кто его читает), а задачи по прежнему на английском, обойдусь пока что переводом деталей круто конечно, но пугает гуглоперевод инструктажа в заданиях (хотя кто его читает), а задачи по прежнему на английском, обойдусь пока что переводом деталей
28 ноября 2016 23:21
Благодарю, оказывается я так и выводил xD
28 ноября 2016 20:46
Стараюсь переплюсовать в комментах.
28 ноября 2016 20:37
Вот моя версия ПОЛНОГО РУССИФИКАТОРА KSP версии 1.2.1.604, КОТОРЫЙ НАХОДИТЬСЯ В ТЕСТОВОЙ-ОТЛАДОЧНОЙ СТАДИИ KSP121_FULL_RUS-1.0.2.zip или KSP121_FULL_RUS-1.0.2.zip Скриншоты можно посмотреть тут
28 ноября 2016 20:30
В пекете изменён шрифт только Главного меню из точек - остальное не менялось. За описание деталей отвечают 2 файла: KSP-1.1.-Parts[ru].cfg parts_mods[ru].cfg Но ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие ModuleManager.2.x.x.dll иначе работать не будет Ещё есть переведённые описание деталей некоторых модов популярных.
28 ноября 2016 20:12
Хех) можно еще и так делать -
28 ноября 2016 20:07
Ну можно вот посмотреть, как это надо делать в RSS - принцип абсолютно тот же, масштаб другой. После старта небольшой наклон на восток и целиться только в прогрейд. Угол наклона - опытным путем, тут только опыт поможет.
28 ноября 2016 18:55
Товарищи, благодаря дельным советам Marschig'а была проведена модернизация Союза, как ракеты-носителя, так и космического корабля. Был оптимизирован расход топлива в ступенях, уменьшена стоимость (как РН, так и КК), увеличена максимальная ПН (до 17,5 т) и дельта КК на орбите (до 1516 м/с). Модернизированная версия получила обозначение "Союз-У". Больше делать реплик не буду. Сам КК был карьерным (вы видели его модификации в других публикациях), но когда я попытался поставить его на РН, похожую на "Союз", вышло нечто. То, что выложил Marschig, в целом повторяет конструкцию моей оригинальной (карьерной) РН, но это не Союз-стайл. Короче, не быть мне репликоделом)
Показать все
Список игр в нашей базе

Есть ли жиз... вода на Марсе?

Сегодня (28.09) на официальном сайте NASA размещено сообщение о получении доказательств наличия потоков жидкой воды на марсианской поверхности.
 
Исследователями, при помощи спектрометра, установленного на MRO (Mars Reconnaissance Orbiter - многофункциональная автоматическая межпланетная станция NASA, предназначенная для исследования Марса. Запущена 12.08.2005, с сентября 2006 года действует в составе марсианской орбитальной группировки. - прим. Silver) на склонах кратера Hale обнаружили следы гидратов (хлорат и перхлорат магния, а также перхлорат натрия), в виде темных, узких "потоков". В ходе наблюдений было установлено, что эти "потоки" стекают в теплые периоды (выше -20 градусов Цельсия) вниз по склону кратера и исчезают в холодное время. При этом источник воды и точный состав примесей пока неизвестны.
 
О необычных следах на поверхности планеты стало известно еще в 2011 году. Ученые предполагали, что эти линии, названные recurring slope linea (RSL - повторяющиеся нисходящие линии. Перевел как смог - прим. Silver), являются следами потоков воды, однако до настоящего времени подтверждения этому не находилось.
 
"Нашей задачей на Марсе, в рамках попыток обнаружения жизни во Вселенной, является поиск воды, и теперь у нас есть убедительные научные данные, доказывающие ее наличие" - заявил John Grunsfeld, помощник администратора в NASA's Science Mission Directorate. По его словам, обнаружение жидкой воды, пусть и перенасыщенной солями, является значительным шагом в науке.
"Когда люди говорят о марсианской воде обычно имеется ввиду древняя история Марса или ледниковые запасы. Теперь же мы получили подтверждение нашей теории наличия жидкой воды на Марсе".
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Басила 28 сентября 2015 23:50, Редактор библиотеки модов, {repa} #1
      Перхлораты ядовитые (
      +4
    2. Аффтапелод 28 сентября 2015 23:55, Гости, {repa} #2
      Нужно перестать цепляться к воде, жизнь может быть и не углеродная, не основанная на воде.
      Марс - пустыня. Если жизнь там и есть, то в виде бактерий, вмороженных в лед. Нужно перенаправлять силы на Венеру и спутники Юпитера, Сатурна.
      0
    3. Tankuwi 29 сентября 2015 00:01, Стримеры, {repa} #3
      Ну, на спутники Юпитера и Сатурна — это я еще понял. Но вот на Венеру... Напомните мне, сколько там градусов? Какое там давление? 477 градусов по цельсию? 93 атмосфер? Хе-хе! Как там может быть жизнь?
      0
    4. Nebula 29 сентября 2015 00:13, Модераторы, {repa} #4
      Марс в поясе жизни, поэтому Марс а не Венера. А так-то да, жизнь может быть на основе кремния, а может и еще какая-нибудь... не так давно читал статью про возможную форму жизни на основе плазмы, земная наука в самом начале своего развития, неизвестно какие еще открытия будут в будущем, когда-то было мнение что скорость в 100 км/час смертельна для человека ))) и что полеты в космос удел фантазеров и много еще каких заблуждений было. Многие ученые, уже сейчас ставят под сомнение Теорию относительности Энштейна, а квантовая физика вообще все ставит с ног на голову, так что не в чем нельзя быть до конца уверенным.
      +4
    5. Falco 29 сентября 2015 00:25, Модераторы, {repa} #5
      Вспомнился еще советских времен анекдот:
      "- Есть ли жизнь на Марсе?
      - Тоже нет."
      +6
    6. alexoff 29 сентября 2015 01:15, Хорошие люди, {repa} #6
      странно, у меня есть ощущение дежавю - мне кажется, я летом читал что-то про соленые реки на Марсе
      0
    7. alexoff 29 сентября 2015 01:19, Хорошие люди, {repa} #7
      ну вообще-то парадокс Ферми какбе намекает нам, что в обозримой вселенной не видно каких-то суперцивилизаций, колонизующих свою галактику. а даже на ядерных движках можно разогнаться до процентов от скорости света и за несколько десятков миллионов лет заховать звезды на сотни тысяч световых лет вокруг. наверно, плазменные спруты построили матрицу и сидят в ней, играя в свою ксп...
      +2
    8. Sergios 29 сентября 2015 01:48, Хорошие люди, {repa} #8
      Эта теория живет уже с 2011 года, теперь ее типа подтвердили.
      0
    9. Silver 29 сентября 2015 07:25, Гости, {repa} #9

      *удлинитель комментария*
      +7
    10. Sokol290_KSP 29 сентября 2015 07:34, Посетители, {repa} #10
      Поэтому люди должны как можно быстрей реализовать метод сверхсветовых перемещений без достижения световых скоростей (Ибо сверхсветовое движение вызывает кучу парадоксов и побочных "неувязок") и порабощать галактику во славу Императора!
      +1
    11. Moryarty 29 сентября 2015 07:44, Хорошие люди, {repa} #11


      red

      sample text
      +3
    12. Аффтапелод 29 сентября 2015 13:53, Гости, {repa} #12
      И что? Вселенная огромна, форм жизни может быть охулиард видов. Может там углекислотные коты бегают, расчитанные на такое давление, и гадят по углам серной кислотой.
      0
    13. Sergios 29 сентября 2015 14:08, Хорошие люди, {repa} #13
      Кстати да, есть же бактерии, которые живут в жерлах вулканов.
      0
    14. alexoff 29 сентября 2015 14:23, Хорошие люди, {repa} #14
      родились они не в жерлах вулканов, чукчи не гарантируют возможность того, чо человек появился в условиях крайнего севера.
      +3
    15. Sergios 29 сентября 2015 14:28, Хорошие люди, {repa} #15
      С человеком такое не конает, он может жыть не там, где родился. Но бактерии живут там где родились, они же бактерии.
      0
    16. Silver 29 сентября 2015 14:34, Гости, {repa} #16
      Чей-та? У них так же работает механизм приспособления/эволюции. Сегодня не может, а через несколько штук/десятков/сотен поколений вполне себе в лаве купается. Я как-то тоже сомневаюсь в возможности зарождения белковых форм жизни (да и вообще на воде основанных) в вулканических условиях.
      0
    17. Sergios 29 сентября 2015 15:01, Хорошие люди, {repa} #17
      Не, ну а как они попали в вулкан и там миллион лет приспосабливались? Я скорее поверю, что они там родились, чем приспособились, но если Вы можете объяснить - я готов изменить свое мнение.
      0
    18. Taro-Kun 29 сентября 2015 16:34, Посетители, {repa} #18
      Окей, допустим адски солёная вода не замерзает при -20, но как быть с тем фактом, что при давлении 1/110 атм, любая жидкость мгновенно закипает и испаряется?
      0
    19. Nebula 29 сентября 2015 22:02, Модераторы, {repa} #19
      Еще в 70-х годах прошлого века, советские ученые заявляли что на Марсе есть вода.
      0
    20. alexoff 29 сентября 2015 23:18, Хорошие люди, {repa} #20
      к подводным вулканам течением принесло, триллион архей сдохло - одна осталась. микроорганизмы вполне себе умеют мигрировать, у меня вот три недели назад не было вирусов каких-то, но кто-то поделился и они расплодились.
      +2
    21. alexoff 29 сентября 2015 23:20, Хорошие люди, {repa} #21
      не мгновенно, при -20 градусах вода кипеть будет очень медленно. реки эти ни в какие озера не стекают, стало быть либо замерзают, либо испаряются.
      +2
    22. Skinner 30 сентября 2015 00:08, Посетители, {repa} #22
      ну-ну. еще ученые елизаветинской эпохи (середина 19 века) говорили, что на марсе есть вода. а еще сезоны растительности, каналы, разумное население, построившее эти каналы, ну и т.д.
      строго - вода как химическое соединение есть практически везде. в пределах солнечной системы не обнаружена только на солнце. при этом на венере, юпитере, сатурне - есть. подтверждается спектрами излучений небесных тел, как первичными, так и вторичными. но это - следовые количества, т.е. немного не то, о чем идет речь в статье.
      так вот, пулковцы в 1968 г. определили как раз следовые спектры воды в атмосфере марса. в их опубликованных работах не шла речь о сколько-то значительных количествах воды.
      Nebula - пожалуйста, очень прошу, попробуй разбираться в темах. а то изначальное уважение к тебе все падает и падает. я понимаю, конечно, что "россия - родина слонов" (а кто так первым сказал? ;-) ), но выставляться чисто на эмоциях едва ли стоит. я понимаю, что очень хочется, но...
      0
    23. Skinner 30 сентября 2015 00:17, Посетители, {repa} #23
      "жизнь может быть на основе кремния" - почему может? или почему - не может? давай я поставлю вопрос так - почему на земле, где недостатка кремния нет, жизнь имеет углеродную основу? при этом - исключительно углеродную?
      я не буду отрицать возможность жизни на основе кремния, но только для условий, где отсутствует углерод и/или принципиально отличны физические законы.
      в условиях же наблюдаемой реальности кремний в пролете, и причина этого - слово, изучавшееся в школе на уроках химии, а именно - валентность... ну и дальше по теме...
      p.s. просил бы в комментах срач не устраивать, при желании пообщаться - в личку
      +2
    24. Spacemen 30 сентября 2015 05:46, Посетители, {repa} #24
      Да кремний менее валентный,но когда углерод будет "в пролете" то настанет его время.
      0
    25. Кербанавт 1 30 сентября 2015 14:45, Посетители, {repa} #25
      по поводу кремния - в орг. в-вах углерод на него спокойно заменяется и полученное вещество намного более стабильно при высоких температурах, но подобное требует туеву хучу энергии и т.д. Так что в условиях СС кремний действительно в пролете
      0
    26. Vasilla 30 сентября 2015 21:12, Посетители, {repa} #26
      Жизнь на основе кремния - чушь. Для любой жизни необходимы удобные механизмы обмена веществ. Если в случае углерода мы выдыхаем углекислый газ, то при схожей ситуации с кремнием изо рта будет вылетать песочная пыль. Я уж не говорю о том, что она постоянно будет забивать органы дыхания. Да-да, можно найти какие-то альтернативные способы, скажем, будут выдыхать такие животные силан. Но силан - очень реакционноспособное вещество, которое в ходе реакций, опять же, дает твердые продукты.
      Добавим к этому молярную массу, которая у кремния превосходит таковую у углерода более, чем в два раза, и получим соответствующий прирост в массе у живых существ.
      К тому же, кремний - довольно инертная штука, энергии активации для протекания реакций с ним на порядок выше, чем в случае с углеродом.
      Короче, если жизнь на основе Si и есть, то вряд ли сильно развитая.
      +1
    27. nikollor 30 сентября 2015 21:26, Хорошие люди, {repa} #27
      Излишние и совершенно необоснованные аналогии с известными нам формами жизни. Кто сказал, что другие формы жизни должны дышать? Кто сказал, что они будут многоклеточными? Откуда известно, что у них вообще будут клетки? Мы привыкли к тому, как выглядит жизнь на Земле и все пытаемся мерить аналогиями "такая же, но разумные птицы", "такая же, но живут в воде", "такая же, но вместо углерода кремний". А жизнь может быть не просто не похожей на нашу, она и на жизнь может быть не похожа.
      +4
    28. alexoff 30 сентября 2015 21:50, Хорошие люди, {repa} #28
      как химик могу сказать, что кремнийорганика менее стабильна. углеводороды - это бензин и прочее вполне стабильное, силаны сгорают нахрен на воздухе. для кремния многие реакции не идут, что есть с углеродом и т.д. и т.п.
      0
    29. alexoff 30 сентября 2015 21:50, Хорошие люди, {repa} #29
      с дуба рухнул? кремний четырехвалентный! huh
      0
    30. Vasilla 30 сентября 2015 21:53, Посетители, {repa} #30
      На самом деле, все очень даже обосновано. Не будут дышать? Хорошо, но дыхание - это лишь слово, обозначающее диффузию жидкости или газа между организмом и окружающей средой. Брать одно, отдавать другое. Я не говорил про многоклеточных. Что касается клеток - об этом тоже. И даже не подразумевал, так к чему ты об этом вообще? Я лишь обозначил, что для жизни необходим активный обмен веществ, сделав акцент на повышенной сложности протекания оного в случае с кремнием. Уж поверь, я, как химик, имею представление о том, что говорю. И то, что жизнь может сильно отличаться - это очевидно, как бы.
      +1