Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 21:07
Скучно и много воды. П.С. 3-я серия не грузится.
Сегодня, 14:26
1.2.2 у меня. с модами на 1.2.2... кроме трех каких-то
Сегодня, 14:12
Автор, у тебя версия KSP 1.2.1?
Сегодня, 07:43
Спайс центр? СПАЙС ЦЕНТР???
Сегодня, 07:15
Потому что "а вот еще одна интересная фишка" видео уже куча. А тут необычный способ подачи. Получается что не совсем нуб рассказывает совсем нубам, как ими не быть. С одной стороный я и сам узнаю новое, а с другой рассказываю этои как я к этому пришел другим. В этом и кроется главная суть.
Сегодня, 00:15
Шо, еще полтора часа "ой, а чо эта за фигня!" и "фсемприветсегоднямы"? Интересно было бы, если бы ты сам предварительно разобрался, а потом показывал в стиле "а вот еще одна интересная фишка". А так это не то, чтобы мусор, но и полезность околонулевая. Зачем ты это делаешь - не знаю.
Вчера, 16:17
Никак. Статья была склейкой из трех частей, после переезда все полетело в тартарары. з.ы. Да, и коммент оставить тоже проблема... постится около 5 минут О_о. Дико тормозит движок.
16 января 2017 19:57
Самое забавное - на орбите Кербина этому шедевру делать абсолютно нечего. Один плюс от этого поста есть - еще раз заворожено пересмотрел это безумное творение)
16 января 2017 19:37
Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать
16 января 2017 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
15 января 2017 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
15 января 2017 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
15 января 2017 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
15 января 2017 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
15 января 2017 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
15 января 2017 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
15 января 2017 10:25
Запрещать рейтинг и комментирование статьи? Очень умно.
15 января 2017 08:58
У меня Environmental Visual Enhacnements Не даёт облаков! Вобще ничго. Такое ощущение что я его не устанавливал. И что мне с ним делать? Хочу облака
14 января 2017 20:06
один я понял в 2017 у кого пукан гореть будет?
14 января 2017 00:59
А то никто не знает этот мод?! Нафига ты его тут тыкнул? И вообще. Прошло то время когда моды тут рекламировали. Щас их завались. На любой вкус. Лучше поделку какую либо сделай и выложи. Будет интересней.
13 января 2017 23:23
Медаль слоупока этому раку. А пост едет в бездну вне очереди.
13 января 2017 22:58
Складная - это не "разобрать, пересобрать", а ВЖУХ! и оно в виде станции. ВЖУХ! и оно уже уже мобильный звездолёт. Такое только с IR. Правильнее было её назвать Сборной
13 января 2017 22:32
Я огорчен. Мало того что пост говно. Простите. Но как есть. Так еще и столь прекрасный мод столь хреново преподнесен. Где-то плачен один разработчик. Теоретически...
13 января 2017 21:42
Едрить вы бестолочь!
13 января 2017 21:13
Ты очень плохо понимаешь, как распространяются вирусы. В файлах моделей и текстурах вирусов точно не будет. А в исполняемом файле - легко.
13 января 2017 20:07
Так делать не надо. Надо сначала посмотреть, как делают другие, и попробовать сделать не хуже. У тебя получилось типичное "как я провел этим летом".
12 января 2017 20:18
как скачать мод
12 января 2017 14:03
на 1.2.1 пойдёт?
12 января 2017 13:19
я мог бы сделать установщик, который с моего google disk'a скачивает выбранные моды. Т.е. есть прилажуха (около пары метров весит) в которой ставишь галочки на необходимых модах. ну и там всякие наборы для более простых юзеров и все такое.
12 января 2017 12:58
как скачать
Показать все
Список игр в нашей базе

Есть ли жиз... вода на Марсе?

Сегодня (28.09) на официальном сайте NASA размещено сообщение о получении доказательств наличия потоков жидкой воды на марсианской поверхности.
 
Исследователями, при помощи спектрометра, установленного на MRO (Mars Reconnaissance Orbiter - многофункциональная автоматическая межпланетная станция NASA, предназначенная для исследования Марса. Запущена 12.08.2005, с сентября 2006 года действует в составе марсианской орбитальной группировки. - прим. Silver) на склонах кратера Hale обнаружили следы гидратов (хлорат и перхлорат магния, а также перхлорат натрия), в виде темных, узких "потоков". В ходе наблюдений было установлено, что эти "потоки" стекают в теплые периоды (выше -20 градусов Цельсия) вниз по склону кратера и исчезают в холодное время. При этом источник воды и точный состав примесей пока неизвестны.
 
О необычных следах на поверхности планеты стало известно еще в 2011 году. Ученые предполагали, что эти линии, названные recurring slope linea (RSL - повторяющиеся нисходящие линии. Перевел как смог - прим. Silver), являются следами потоков воды, однако до настоящего времени подтверждения этому не находилось.
 
"Нашей задачей на Марсе, в рамках попыток обнаружения жизни во Вселенной, является поиск воды, и теперь у нас есть убедительные научные данные, доказывающие ее наличие" - заявил John Grunsfeld, помощник администратора в NASA's Science Mission Directorate. По его словам, обнаружение жидкой воды, пусть и перенасыщенной солями, является значительным шагом в науке.
"Когда люди говорят о марсианской воде обычно имеется ввиду древняя история Марса или ледниковые запасы. Теперь же мы получили подтверждение нашей теории наличия жидкой воды на Марсе".
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Басила 28 сентября 2015 23:50, Редактор библиотеки модов, {repa} #1
      Перхлораты ядовитые (
      +3
    2. Аффтапелод 28 сентября 2015 23:55, Гости, {repa} #2
      Нужно перестать цепляться к воде, жизнь может быть и не углеродная, не основанная на воде.
      Марс - пустыня. Если жизнь там и есть, то в виде бактерий, вмороженных в лед. Нужно перенаправлять силы на Венеру и спутники Юпитера, Сатурна.
      -1
    3. Tankuwi 29 сентября 2015 00:01, Стримеры, {repa} #3
      Ну, на спутники Юпитера и Сатурна — это я еще понял. Но вот на Венеру... Напомните мне, сколько там градусов? Какое там давление? 477 градусов по цельсию? 93 атмосфер? Хе-хе! Как там может быть жизнь?
      -1
    4. Nebula 29 сентября 2015 00:13, Модераторы, {repa} #4
      Марс в поясе жизни, поэтому Марс а не Венера. А так-то да, жизнь может быть на основе кремния, а может и еще какая-нибудь... не так давно читал статью про возможную форму жизни на основе плазмы, земная наука в самом начале своего развития, неизвестно какие еще открытия будут в будущем, когда-то было мнение что скорость в 100 км/час смертельна для человека ))) и что полеты в космос удел фантазеров и много еще каких заблуждений было. Многие ученые, уже сейчас ставят под сомнение Теорию относительности Энштейна, а квантовая физика вообще все ставит с ног на голову, так что не в чем нельзя быть до конца уверенным.
      +3
    5. Falco 29 сентября 2015 00:25, Модераторы, {repa} #5
      Вспомнился еще советских времен анекдот:
      "- Есть ли жизнь на Марсе?
      - Тоже нет."
      +5
    6. alexoff 29 сентября 2015 01:15, Хорошие люди, {repa} #6
      странно, у меня есть ощущение дежавю - мне кажется, я летом читал что-то про соленые реки на Марсе
      -1
    7. alexoff 29 сентября 2015 01:19, Хорошие люди, {repa} #7
      ну вообще-то парадокс Ферми какбе намекает нам, что в обозримой вселенной не видно каких-то суперцивилизаций, колонизующих свою галактику. а даже на ядерных движках можно разогнаться до процентов от скорости света и за несколько десятков миллионов лет заховать звезды на сотни тысяч световых лет вокруг. наверно, плазменные спруты построили матрицу и сидят в ней, играя в свою ксп...
      +1
    8. Sergios 29 сентября 2015 01:48, Хорошие люди, {repa} #8
      Эта теория живет уже с 2011 года, теперь ее типа подтвердили.
      -1
    9. Silver 29 сентября 2015 07:25, Гости, {repa} #9

      *удлинитель комментария*
      +6
    10. Sokol290_KSP 29 сентября 2015 07:34, Посетители, {repa} #10
      Поэтому люди должны как можно быстрей реализовать метод сверхсветовых перемещений без достижения световых скоростей (Ибо сверхсветовое движение вызывает кучу парадоксов и побочных "неувязок") и порабощать галактику во славу Императора!
      0
    11. Moryarty 29 сентября 2015 07:44, Хорошие люди, {repa} #11


      red

      sample text
      +3
    12. Аффтапелод 29 сентября 2015 13:53, Гости, {repa} #12
      И что? Вселенная огромна, форм жизни может быть охулиард видов. Может там углекислотные коты бегают, расчитанные на такое давление, и гадят по углам серной кислотой.
      0
    13. Sergios 29 сентября 2015 14:08, Хорошие люди, {repa} #13
      Кстати да, есть же бактерии, которые живут в жерлах вулканов.
      0
    14. alexoff 29 сентября 2015 14:23, Хорошие люди, {repa} #14
      родились они не в жерлах вулканов, чукчи не гарантируют возможность того, чо человек появился в условиях крайнего севера.
      +3
    15. Sergios 29 сентября 2015 14:28, Хорошие люди, {repa} #15
      С человеком такое не конает, он может жыть не там, где родился. Но бактерии живут там где родились, они же бактерии.
      0
    16. Silver 29 сентября 2015 14:34, Гости, {repa} #16
      Чей-та? У них так же работает механизм приспособления/эволюции. Сегодня не может, а через несколько штук/десятков/сотен поколений вполне себе в лаве купается. Я как-то тоже сомневаюсь в возможности зарождения белковых форм жизни (да и вообще на воде основанных) в вулканических условиях.
      0
    17. Sergios 29 сентября 2015 15:01, Хорошие люди, {repa} #17
      Не, ну а как они попали в вулкан и там миллион лет приспосабливались? Я скорее поверю, что они там родились, чем приспособились, но если Вы можете объяснить - я готов изменить свое мнение.
      0
    18. Taro-Kun 29 сентября 2015 16:34, Посетители, {repa} #18
      Окей, допустим адски солёная вода не замерзает при -20, но как быть с тем фактом, что при давлении 1/110 атм, любая жидкость мгновенно закипает и испаряется?
      0
    19. Nebula 29 сентября 2015 22:02, Модераторы, {repa} #19
      Еще в 70-х годах прошлого века, советские ученые заявляли что на Марсе есть вода.
      0
    20. alexoff 29 сентября 2015 23:18, Хорошие люди, {repa} #20
      к подводным вулканам течением принесло, триллион архей сдохло - одна осталась. микроорганизмы вполне себе умеют мигрировать, у меня вот три недели назад не было вирусов каких-то, но кто-то поделился и они расплодились.
      +2
    21. alexoff 29 сентября 2015 23:20, Хорошие люди, {repa} #21
      не мгновенно, при -20 градусах вода кипеть будет очень медленно. реки эти ни в какие озера не стекают, стало быть либо замерзают, либо испаряются.
      +2
    22. Skinner 30 сентября 2015 00:08, Посетители, {repa} #22
      ну-ну. еще ученые елизаветинской эпохи (середина 19 века) говорили, что на марсе есть вода. а еще сезоны растительности, каналы, разумное население, построившее эти каналы, ну и т.д.
      строго - вода как химическое соединение есть практически везде. в пределах солнечной системы не обнаружена только на солнце. при этом на венере, юпитере, сатурне - есть. подтверждается спектрами излучений небесных тел, как первичными, так и вторичными. но это - следовые количества, т.е. немного не то, о чем идет речь в статье.
      так вот, пулковцы в 1968 г. определили как раз следовые спектры воды в атмосфере марса. в их опубликованных работах не шла речь о сколько-то значительных количествах воды.
      Nebula - пожалуйста, очень прошу, попробуй разбираться в темах. а то изначальное уважение к тебе все падает и падает. я понимаю, конечно, что "россия - родина слонов" (а кто так первым сказал? ;-) ), но выставляться чисто на эмоциях едва ли стоит. я понимаю, что очень хочется, но...
      0
    23. Skinner 30 сентября 2015 00:17, Посетители, {repa} #23
      "жизнь может быть на основе кремния" - почему может? или почему - не может? давай я поставлю вопрос так - почему на земле, где недостатка кремния нет, жизнь имеет углеродную основу? при этом - исключительно углеродную?
      я не буду отрицать возможность жизни на основе кремния, но только для условий, где отсутствует углерод и/или принципиально отличны физические законы.
      в условиях же наблюдаемой реальности кремний в пролете, и причина этого - слово, изучавшееся в школе на уроках химии, а именно - валентность... ну и дальше по теме...
      p.s. просил бы в комментах срач не устраивать, при желании пообщаться - в личку
      +2
    24. Spacemen 30 сентября 2015 05:46, Посетители, {repa} #24
      Да кремний менее валентный,но когда углерод будет "в пролете" то настанет его время.
      0
    25. Кербанавт 1 30 сентября 2015 14:45, Посетители, {repa} #25
      по поводу кремния - в орг. в-вах углерод на него спокойно заменяется и полученное вещество намного более стабильно при высоких температурах, но подобное требует туеву хучу энергии и т.д. Так что в условиях СС кремний действительно в пролете
      0
    26. Vasilla 30 сентября 2015 21:12, Посетители, {repa} #26
      Жизнь на основе кремния - чушь. Для любой жизни необходимы удобные механизмы обмена веществ. Если в случае углерода мы выдыхаем углекислый газ, то при схожей ситуации с кремнием изо рта будет вылетать песочная пыль. Я уж не говорю о том, что она постоянно будет забивать органы дыхания. Да-да, можно найти какие-то альтернативные способы, скажем, будут выдыхать такие животные силан. Но силан - очень реакционноспособное вещество, которое в ходе реакций, опять же, дает твердые продукты.
      Добавим к этому молярную массу, которая у кремния превосходит таковую у углерода более, чем в два раза, и получим соответствующий прирост в массе у живых существ.
      К тому же, кремний - довольно инертная штука, энергии активации для протекания реакций с ним на порядок выше, чем в случае с углеродом.
      Короче, если жизнь на основе Si и есть, то вряд ли сильно развитая.
      +1
    27. nikollor 30 сентября 2015 21:26, Хорошие люди, {repa} #27
      Излишние и совершенно необоснованные аналогии с известными нам формами жизни. Кто сказал, что другие формы жизни должны дышать? Кто сказал, что они будут многоклеточными? Откуда известно, что у них вообще будут клетки? Мы привыкли к тому, как выглядит жизнь на Земле и все пытаемся мерить аналогиями "такая же, но разумные птицы", "такая же, но живут в воде", "такая же, но вместо углерода кремний". А жизнь может быть не просто не похожей на нашу, она и на жизнь может быть не похожа.
      +4
    28. alexoff 30 сентября 2015 21:50, Хорошие люди, {repa} #28
      как химик могу сказать, что кремнийорганика менее стабильна. углеводороды - это бензин и прочее вполне стабильное, силаны сгорают нахрен на воздухе. для кремния многие реакции не идут, что есть с углеродом и т.д. и т.п.
      0
    29. alexoff 30 сентября 2015 21:50, Хорошие люди, {repa} #29
      с дуба рухнул? кремний четырехвалентный! huh
      0
    30. Vasilla 30 сентября 2015 21:53, Посетители, {repa} #30
      На самом деле, все очень даже обосновано. Не будут дышать? Хорошо, но дыхание - это лишь слово, обозначающее диффузию жидкости или газа между организмом и окружающей средой. Брать одно, отдавать другое. Я не говорил про многоклеточных. Что касается клеток - об этом тоже. И даже не подразумевал, так к чему ты об этом вообще? Я лишь обозначил, что для жизни необходим активный обмен веществ, сделав акцент на повышенной сложности протекания оного в случае с кремнием. Уж поверь, я, как химик, имею представление о том, что говорю. И то, что жизнь может сильно отличаться - это очевидно, как бы.
      +1