Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 15:02
Смотрите, дети, и учитесь - вот так надо выводить спутники, красивой баллистической траекторией. А не буквой Г, как в допотопные времена.
Сегодня, 14:15
Картинки в полном размере можно посмотреть, если открыть их в новой вкладке. Здесь по клику почему-то не увеличиваются.
Сегодня, 13:59
Обнаружена ересь: требуется Инквизиция)
Вчера, 20:28
Че со скринами? И что за SSTO в одну сторону?
Вчера, 12:39
К какому моду относится деталь harpGSH301Pod?
9 декабря 2016 20:01
Именно так.
9 декабря 2016 12:49
Модель 2 :D
9 декабря 2016 05:36
Мой крабоходный ректификационный бульбулятор в шоке от такой годноты :\
9 декабря 2016 05:35
Чувак, у меня для тебя хорошие новости - 1.2 намного более оптимизирована, чем 0.90! :D У меня комп без видеокарты её просто на реактивных скоростях запускает, так что качай смело. Там ооочень много интересных нововведений.
9 декабря 2016 05:27
С ухищрениями и прямыми руками - реально. Главное ровно над центром масс остановиться ._.
9 декабря 2016 05:21
попробуй сделать квадрокоптер
9 декабря 2016 05:19
а бородатых тётенек в белых халатах, к счастью, пока, нет
8 декабря 2016 21:14
мод систему не тормозит?
8 декабря 2016 15:52
Как вариант, кстати. Тупо на ручник поставить
8 декабря 2016 15:09
Где моя силовая боевая броня модель два?! З.Ы. Сколько трудов и нервов, точно +.
8 декабря 2016 12:38
Мне кажется, в таком случае надо попробовать заклипать пару колес в части где они будут соприкасаться с землей и колеса настроить что-бы не проворачивались.
8 декабря 2016 12:24
Я кажется знаю почему ходячие механизмы плохо ходят. Наверное потому, что трение есть у земли только с колёсами (моё предположение), а в остальных деталей, трение с землёй одна видимость. Надо експериментик поставить и проверить.
8 декабря 2016 09:56
Ну как ходит... Пытается.
8 декабря 2016 06:55
комп 0.90 еле тянет, а с новой зашибусь компьютер 0.90 еле тянет, а с новой повесится
8 декабря 2016 05:16
Всё моно,если нуно: Пртотип FPA Makc_Gordon, мне очь понравилась идея PowerArmor сделать в ксп.
7 декабря 2016 23:32
На вид некрасивый? Хоть на вкус и цвет товарища нет, но тут я с тобой совсем не согласен. Да и лучшую походку невозможно сделать, вся вселенная Кербина измазана салом, и поэтому на ней все скользит
7 декабря 2016 23:16
Ходит просто кошмарно и вид не красивый. Что ещё сказать?.. Ага... Стреляет ещё.
7 декабря 2016 21:36
плюс поставил за нечеловеческие усилия приложенные при постройке этого... на этом... :)
7 декабря 2016 21:16
а раз таки длину подобрал, то плюсЪ
7 декабря 2016 20:55
Ну, как неподвижный экспонат - идеально. А вот реализация движения жутковата. Я понимаю, что лучше сделать вероятнее всего и нельзя, но лучше бы и не надо. За статью все равно плюс - подача и внешний вид перевешивают. Но эпилептическое нечто мне бы хотелось развидеть.
7 декабря 2016 20:09
Он никогда не говорит, предпочитая общаться обрывками фраз.
7 декабря 2016 19:54
+++++++++++
7 декабря 2016 17:00
что именно тебе не понравилось?
7 декабря 2016 16:19
Оно еще и ходит?! Однозначно плюс!
Показать все
Список игр в нашей базе

Роскосмос и NASA полетят к Венере

Роскосмос и NASA полетят к Венере

Переговоры с представителями Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) начнутся на следующей неделе. Об этом на пресс-конференции «50 лет фундаментальной науке в космосе» 28 сентября сообщил директор Института космических исследований, вице-президент Российской академии наук Лев Зеленый. Он напомнил, что обсуждение проекта совместной миссии для исследований Венеры должны были состояться еще год назад, но были приостановлены из-за введения санкций в отношении России. Саму миссию возможно будет осуществить после 2025 года.

За основу будет взят российский проект «Венера-Д» («Венера Долгоживущая») — автоматическая межпланетная станция, в задачу которой входит исследование состава атмосферы, поверхности планеты и выяснение причин исчезновения с нее воды. В состав корабля входит орбитальный блок, спускаемый аппарат и как минимум два зонда аэростата.

Венера-Д (Венера долгоживущая)

Проект «Венера Д» предназначен для длительных исследований Венеры. Целью проекта является продолжение фундаментальных исследований Венеры, активно проводившихся в 60-80 годы и начале девяностых советскими и американскими миссиями. За эти годы был получен большой объем данных, касающихся строения и состава атмосферы, облачного слоя, скоростей ветра, состава поверхности. Однако многие вопросы, связанные с динамикой атмосферы, проблемами суперротации, гигантского парникового эффекта, эволюции Венеры и др. остались нерешенными. Впечатляющие результаты получены европейским орбитером Венера Экспресс, однако, многие вопросы не могут быть решены с орбитера.

Проект Венера-Д должен обеспечить новый качественный уровень научных исследований планеты, когда наблюдаемые природные явления, происходящие на планете, можно одновременно изучать как с орбиты, так и находясь на поверхности Венеры.

Разрабатываемый космический комплекс, должен обеспечить исследования структуры, энергетического баланса и динамики нижней атмосферы, строение мезосферы, термические приливы, химсостав атмосферы, включая изотопы летучих, обилие инертных газов и изотопный состав, строение и химию облаков, природу УФ-поглотителя, химический и минералогический состав, включая радиоактивные изотопы, геологию поверхности, сейсмику и вулканизм, молнии, проблему воды и процессы диссипации атмосферных составляющих и др.

Проект Венера-Д продолжит исследования Венеры с использованием орбитального аппарата, субспутника и посадочного аппарата, оснащённых научной аппаратурой широкого спектра. Прорабатывается включение в проект долгоживущей станции на поверхности. Такой по сложности космический проект будет осуществлен впервые. Российский и мировой опыт в области технологии космического машиностроения, в создании миниатюрных измерительных приборов и повышении качества космической радиосвязи позволит реализовать данный проект.

Концепция проекта

Роскосмос и NASA полетят к Венере

Состав миссии

Роскосмос и NASA полетят к Венере

Во время разработки миссии в 2004 году запуск был намечен на 2013 год. К 2010 году о своем желании участвовать в проекте заявили Европейское космическое агентство, Франция и Япония, и в этом случае запуск предполагалось произвести в 2015—2016 годах. В 2014 году идею поддержали и специалисты NASA.

Проект стал частью программы исследований Солнечной системы до 2025 года Российской академии наук. Изучение Венеры займет примерно пять лет. Станция будет работать в автоматическом режиме, подзаряжаясь от солнечных батарей. На орбиту Земли ее доставят при помощи носителя «Протон».

Источник:
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. alexoff 29 сентября 2015 01:30, Хорошие люди, {repa} #1
      а кто-нибудь слышал что-нибудь о том, что открывают космонавты на МКС? у меня ощущение, что у нас наука вся - это как девяностолетний ветеран - все любят, дают денег на прокорм, а вот о каких-то реальных ожиданиях или заданиях и речи не идет.
      +5
    2. Nebula 29 сентября 2015 01:36, Модераторы, {repa} #2
      Сказывается 25-летний промежуток рыночных отношений - "купи-продай", всё распродали-разворовали-развалили... Ученые, профессора, академики торгуют на рынках. Спасибо "товарищу" Горбачеву.
      +1
    3. Mr. Tin 29 сентября 2015 01:45, Модераторы, {repa} #3
      Товарищи!Может надо прекратить засирать главную?Крафтов почти не осталось.
      У нас и так Дайджест есть...
      0
    4. Spacemen 29 сентября 2015 04:49, Посетители, {repa} #4
      Ну... они поют песни и выращивают пшеницу.
      0
    5. Moryarty 29 сентября 2015 07:36, Хорошие люди, {repa} #5
      Сие новости! При чем интересные новости. Засирают бобдмиксы и прочие ёкаромиды.
      +10
    6. Mr. Tin 29 сентября 2015 08:27, Модераторы, {repa} #6
      Угу, посмотрим как ты будешь бесится когда у тебя на статье +40, а она не на главной.
      -1
    7. Silver 29 сентября 2015 08:41, Гости, {repa} #7
      Да пофиг. Зато сайт разнообразится интересной информацией, да еще и на аэро-космическую тематику.
      +4
    8. r0n1 29 сентября 2015 09:26, Посетители, {repa} #8
      на фоне того чем там занимаются большая часть гостей наши еще выглядят молодцом, программы иследований можно в сети найти легко.
      0
    9. r0n1 29 сентября 2015 09:27, Посетители, {repa} #9
      кармадрочер что ли?
      +2
    10. Torio 29 сентября 2015 09:42, Посетители, {repa} #10
      Согласен, новости по теме очень интересные а хорошие крафты всегда найдут свои лайки
      +1
    11. MjasNick 29 сентября 2015 10:32, Посетители, {repa} #11
      Очень символична фамилия Зелёный - друг отца Алисы Селезнёвой.
      +1
    12. Taro-Kun 29 сентября 2015 10:39, Посетители, {repa} #12
      Хм. Время жизни стратостатов не ясно, плюс хотелось бы инфы о том, откуда они запускаться будут: с поверхности или развернутся во время посадки.
      0
    13. The_Petrovich 29 сентября 2015 10:40, Редактор, {repa} #13
      Неее, мы такого не допустим.
      Мы ведь не допустим, да?
      0
    14. alexoff 29 сентября 2015 11:45, Хорошие люди, {repa} #14
      ученые, профессора и академики занимаются дележом бюджетов и интригами (ну или нищебродствуют, если не в теме), прекрасно знаком с коррупцией в мгу, возле наших академиков любой чиновник просто агнец божий. а дело в том, что бабло дают просто так, не требуя ничего взамен и не трахая за отсутствие результатов.
      0
    15. alexoff 29 сентября 2015 11:45, Хорошие люди, {repa} #15
      ну чего на деградантов равняться?
      +1
    16. dnepron 29 сентября 2015 14:14, Посетители, {repa} #16
      Элон Маск, когда предложил НАСА вложить в его SpaceX средства, озвучил сроки реализации проектов в которые никто не поверил и ему отказали. В итоге, за 6 мес он нашёл средства и создал грузовик Dragon, который успешно вывел на орбиту, спустил его и так много раз. Затем он намекнул, что если бы такой проект делали гос учреждения то это растянулось бы лет на 10. Когда нет конкуренции - прогресс замедляется. Сейчас НАСА усердно сотрудничает с Маском. Как мы знаем в 2016г он пообещал вывести на орбиту пилотируемый корабль, который должен заменить российские союзы. Заявленная стоимость отправки космонавтов будет измерятся шестизначной цифрой (в России это стоит 70милл.дол). Количество мест - 7. Технологичность корабля будет самой продвинутой. Как-то так.
      0
    17. alexoff 29 сентября 2015 14:21, Хорошие люди, {repa} #17
      Маск прекрасно сотрудничал с государством, ему и заводы строят, и нахаляву космодромом дают попользоваться, и технологии сливают. лично я считаю, что это типичный вариант приватизации прибылей-национализации расходов, хотя бы потому, что совсем недавно таких гениев корпорации жестко гнобили и разоряли.
      0
    18. Jenyaza01 29 сентября 2015 16:26, Хорошие люди, {repa} #18
      Как ни есть, пока это намного лучше, чем ничего, и лучше, чем было. Даже если сам Маск крадёт половину... в чём сомневаюсь, у него наверняка УЖЕ много денег, он продвигает и космонавтику и электромобили очень быстро. ИМХО.
      0
    19. Jenyaza01 29 сентября 2015 16:28, Хорошие люди, {repa} #19
      Логичнее было бы во время спуска с орбиты... сесть чтобы потом взлететь... А, увидим.
      0
    20. Taro-Kun 29 сентября 2015 16:41, Посетители, {repa} #20
      С одной стороны - логично, а с другой: посадка на Венеру - процесс адский по всем параметрам и мне кажется, что стратостат, сброшенный во время спуска, просто испарится от перегрева. Плюс, запуск стратостата с поверхности, позволит изучить слои венерианской атмосферы от поверхности и до высоты, пока шарик лопнет.
      В противовес этим плюсам, запуск при посадке, позволит изучить атмосферу выше кислотных облаков, которые стратостат вряд ли преодолеет при старте с поверхности.
      Короче у обоих вариантов есть плюсы и минусы, так что действительно интересно, какой вариант принимается за рабочий.
      0
    21. TheDimon767 29 сентября 2015 22:04, Посетители, {repa} #21
      H2S, HCl, HF, H2SO4... Ну норм, а давайте попробуем? lol
      0
    22. TheDimon767 29 сентября 2015 22:13, Посетители, {repa} #22
      Цитата: Baracuda
      А будет ли РФ существовать до 2025 года?

      Давай без политоты, я и так насмотрелся в прошлом году.
      0
    23. Baracuda 29 сентября 2015 22:14, Посетители, {repa} #23
      В смысле "испарятся от перегрева"? Два аэростата летали в атмосфере Венеры. В июне 1985 года с советских автоматических межпланетных станций "Вега-1" и "Вега-2", пролетавших в окрестностях планеты, было сброшено по посадочному модулю и по атмосферному зонду. Аэростатные зонды произвели снижение на парашютах и после наполнения их оболочек гелием начали дрейф в атмосфере планеты на высоте 53-55 км, проводя измерения метеорологических параметров. Продолжительность работы обоих зондов составила более 46 часов.
      0
    24. dnepron 30 сентября 2015 00:47, Посетители, {repa} #24
      Вы совсем не в теме про Маска. То, что он пережил, как поднялся, с кем боролся вам неизвестно? Человек поставивший на кон почти всё своё имущество в момент кризиса ради мечты - достоин чести и уважения. Я помню первые запуски фальконов и первые коменты в ютубе - лохотрон, 3д анимашка, они всё равно тупые и т.д. Человек, ворвался в бизнес автогигантов с заявлением, что все авто в мире на углеводородах - это каменный век и он начинает новую эпоху автомобилестроения! Помните что тогда ему ответили GM, ford, nissan? Покрутили палец у виска, мол - нюню, мы это уже прошли 40 лет назад!!! И что случилась в последующие 3 года? Все эти мастадонты начали снова напряжённо конструировать электрокары т.к. после увиденной ими теслы поняли, что отставание просто огромное!
      0
    25. Taro-Kun 30 сентября 2015 09:50, Посетители, {repa} #25
      Цитата: Baracuda
      В смысле "испарятся от перегрева"?

      В смысле, что сгорят нафиг)
      Про Вегу почитал, спасибо за наводку. Знал, что на Венеру осуществлялась посадка, но не знал, что там аэростаты запускали. Вообще, вся программа просто эпична: и к комете слетали, и на планету сели и шарики на ней запустили. Хотел бы я уметь в КСП, строить аппараты под такое количество задач)
      0
    26. alexoff 1 октября 2015 01:03, Хорошие люди, {repa} #26
      именно так делается реклама - это он умеет. Гейтс тоже строил из себя крутого селф-мейда, но на практике его мать в городском департаменте пролоббировала, чтобы сын поставил компов в школы города. а еще она была в совете директоров IBM, только вот оттуда миллиардеров что-то не знает никто. ну а отец помог засудить чувака, который собственно DOS разработал. просто так боинги или автогиганты ничего не отдадут, были и другие "маски" раньше, их гасили по черному.
      0
    27. the_315939462 1 октября 2015 20:05, Посетители, {repa} #27
      Как скачать подскажите
      0