Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
Вчера, 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
Вчера, 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
Вчера, 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
Вчера, 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
Вчера, 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
Вчера, 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
Вчера, 10:25
Запрещать рейтинг и комментирование статьи? Очень умно.
Вчера, 08:58
У меня Environmental Visual Enhacnements Не даёт облаков! Вобще ничго. Такое ощущение что я его не устанавливал. И что мне с ним делать? Хочу облака
14 января 2017 20:06
один я понял в 2017 у кого пукан гореть будет?
14 января 2017 00:59
А то никто не знает этот мод?! Нафига ты его тут тыкнул? И вообще. Прошло то время когда моды тут рекламировали. Щас их завались. На лубой вкус. Лучше поделку какую либо сделай и выложи. Будет интересней.
13 января 2017 23:23
Медаль слоупока этому раку. А пост едет в бездну вне очереди.
13 января 2017 22:58
Складная - это не "разобрать, пересобрать", а ВЖУХ! и оно в виде станции. ВЖУХ! и оно уже уже мобильный звездолёт. Такое только с IR. Правильнее было её назвать Сборной
13 января 2017 22:32
Я огорчен. Мало того что пост говно. Простите. Но как есть. Так еще и столь прекрасный мод столь хреново преподнесен. Где-то плачен один разработчик. Теоретически...
13 января 2017 21:42
Едрить вы бестолочь!
13 января 2017 21:13
Ты очень плохо понимаешь, как распространяются вирусы. В файлах моделей и текстурах вирусов точно не будет. А в исполняемом файле - легко.
13 января 2017 20:07
Так делать не надо. Надо сначала посмотреть, как делают другие, и попробовать сделать не хуже. У тебя получилось типичное "как я провел этим летом".
12 января 2017 20:18
как скачать мод
12 января 2017 14:03
на 1.2.1 пойдёт?
12 января 2017 13:19
я мог бы сделать установщик, который с моего google disk'a скачивает выбранные моды. Т.е. есть прилажуха (около пары метров весит) в которой ставишь галочки на необходимых модах. ну и там всякие наборы для более простых юзеров и все такое.
12 января 2017 12:58
как скачать
12 января 2017 00:43
Лучше по отдельности - у каждого свой набор, и некоторые может есть а может нет. Чтобы можно было докачивать только каких нехватает.
zzz
12 января 2017 00:13
В принципе, ты можешь в хорошие крафты. Укажу на недостатки: 1. Слишком большая высота орбиты прожига к Минмусу (оптимальная - 72...75...80 км в зависимости от тяговооруженности - чем тяговооруженность меньше, тем выше орбита) ---> из-за этого перетяжеленная РН 2. Слишком много топлива в лендере - бак можно урезать в 1.5-2-2.5 раза (вместо бака-карандаша можно поставить полкарандаша+бочка (1/4 карандаша), или полкарандаша, или бочка+полбочка) + сэкономить дельту на возврате - делать перицентр не 25 км, 30...40 км и тормозиться постепенно + можно ионники...
11 января 2017 23:10
USI, near future solar, planetary base systems, fuel tanks plus, SpaseY, universal storage, B9, tac life, kas, kis, kethane, karbonite, и вроде как все. В следущий раз учту и выложу список с сылками отдельно. А мож установщик универсальный запилить? Чтоб выбирать какие моды...
11 января 2017 22:26
Во время игры в карьеру проявилась ещё польза от спутника: запустить такой ретранслятор более чем в тринадцать раз дешевле, чем достраивать третий уровень станции слежения, стоимость 82 660 против 1 126 000.
11 января 2017 21:53
Когда выкладываешь крафт с кучей модов, нужно давать весь список модов, и выкладывать их все по очереди отдельно от файла крафта, или давать ссылки на них. Иначе некомплект получается, и крафт просто не грузится из-за отсутствия модовых деталей. Даже по первым твоим видео - у тебя там в каждом разделе при сборке, разнообразных деталей раза в три больше, чем в голой базовой версии.
11 января 2017 13:59
Коль об этом заговоиили. Ты пробовал эту ерись без модов запускать? Как оно?
11 января 2017 03:30
Я вот тоже назапал. Да в пол четвертого ночи. Дамне нечего делать. Получается что это дополнение стандартной летальки? Т.е. без мода она будет снова простой корявкой.
Показать все
Список игр в нашей базе

Дайджест KERBALSPACE.RU - Ответы на вопросы, обновления.

Мой последний пост, связанный с обновлением сайта, был год или два назад. Тогда еще был старый и тяжелый шаблон, моя криворукость и так далее. Сегодня я хотел бы поделиться с вами своими планами и идеями, хотел бы обсудить их в более широком кругу пользователей. Выскажите все предложения, пусть даже по вашему мнению они будут глупыми или не важными, давайте постараемся улучшить функционал сайта и увеличить его удобство. Пишите все ваши предложения и идеи в комментариях и в теме на форуме, и мы обсудим их.

Сейчас я хочу рассказать о своих планах на ближайшие месяцы.

1. Сегодня вышло обновление движка сайта под номером 10.6, когда мы сидим на 10.3, в связи с этим скоро будет большое обновление сайта. Когда это будет я пока сказать не могу, все зависит от форума.

2. Форум, хммм... Скажу честно, полный кошмар, и многие это знают. Я не занимаюсь им поскольку нет смысла, поскольку скоро через 1-2 месяца выйдет его обновление (может позже) с новым адаптивным шаблоном и функциями.

 

 

3. Новые страницы для добавления модов и сейвов. Сделал их очень простыми и удобными для заполнения, вырезал все лишние функции редактора и написал подсказки при оформлении.



4. Про наш сервер KSP. Скажу прямо, на данный момент я арендую хостинг для сервера Garrys Mod steamcommunity.com/groups/ru_zs
И он живет за счет Доната и кое-как окупает себя. Но вот с сервером KSP посложнее, поскольку это связано с затратами на него и отсутствием возможности получать от него копеечку, для оплаты хостинга за счет сервера, а не сайта.

Но есть такой вариант, он простой, заключается в отключении AdBlock'а, а точнее добавлением сайта в список исключения. И проявить интерес к некоторой рекламе, тем самым будет возможность арендовать за 1.000 руб. 2-3 сервера на 5-8 человек каждый, с различными тематиками. Если за неделю будет приходить 1.000 руб., я сразу же открою сервера. 

Это не связано с моей жадностью и тд. деньги трачу на оплату хостинга, заказ модулей, разработку другого сайта и на личные затраты. Можете предложить другие варианты, я не против, обсудим.

5. Стримы, тут пока ничего сказать не могу. Стримеры не хотят видимо сотрудничать, да и я не собираюсь. Все условия создал, а использовать функционал никто не хочет, ну и не надо. Пока замораживаем все.

6. Вспомнил про систему ачивок, может скоро прикручу допиленную версию.

Пару слов от меня для некоторых кадров, вот скажите, зачем оставлять какое-либо пятно в истории? Для чего это все нужно? Почему надо нагадить перед уходом? 

Сайт загибается, упадок и прочая чушь. Я тоже человек, у меня есть дела и другие заботы, у других людей есть тоже свои дела, все мы заняты и порой нету возможность как-то проследить или исправить некоторые проблемы. Рано или поздно на КАЖДОМ портале, блоге и тп. уходят старички, кто-то уходит с шумом, зачастую с не очень хорошим, некоторые с добрыми словами. Просто поймите, всегда найдется замена, придут еще пользователи, не сегодня, так завтра. 

Я уже отвечал на вопрос "Сайт умер, Админ ушел, аааа паника!!11", умрет это когда я не буду платить за хостинг, хватит уже обсуждать это. Пока на сайт заходят люди, пока вы общаетесь, делитесь новостями и тд. сайт будет работать и точка.

И напоследок, возможно я где-то груб или не прав, можете осуждать меня, я не против. 

    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Sokol290_KSP 14 октября 2015 22:03, Посетители, {repa} #1
      Хм, Данвелл наконец-то рассказал о планах по сайту.
      +1
    2. Dunwell Choke 14 октября 2015 22:05, Администраторы, {repa} #2
      Даже не дочитал, а уже комментируешь
      +5
    3. Sokol290_KSP 14 октября 2015 22:06, Посетители, {repa} #3
      Штекер в ухо же, да и текста не особо, дочитал сразу-же после коммента. okayy
      +1
    4. Tankuwi 14 октября 2015 22:07, Стримеры, {repa} #4
      "Пока замораживаем все." Нет! А как же я?! Мое мнение спросили? Как же Falco? Да и TonyKLZ тоже возвращается. Оставь!

      UPD: Как насчет, упоминалку о стриме на видимую область внедрить? Как на оффоруме.
      0
    5. Mr. Tin 14 октября 2015 22:11, Модераторы, {repa} #5
      Аммм... Дайджест это что-то типо *цитата из вики* :
      В публицистике: издание, публикующее наиболее интересные материалы из разных областей знаний, появившиеся в печати в последнее время.

      Не логично это называть Дайджестом.
      0
    6. Moryarty 14 октября 2015 22:11, Хорошие люди, {repa} #6
      Давно пора было что-то подобное написать, не все понимают что Одмин тоже человек, а значит тоже может быть занят чем-то кроме сайта. Сотрудничество стримеров - ждем, надеемся и верим что они пойдут на контакт и не надо будет замораживать фичи для них. Переход на новый движок - это просто отлично, аве Данвеллу!
      +7
    7. Dunwell Choke 14 октября 2015 22:12, Администраторы, {repa} #7
      Я не знал как назвать. Решил у вас одолжить.
      +4
    8. SpaceKraken 14 октября 2015 22:13, Посетители, {repa} #8
      Признавайтесь, кто там адблок не вырубил? bu
      +3
    9. Sokol290_KSP 14 октября 2015 22:14, Посетители, {repa} #9
      Админ не всегда человек, srsly.
      +2
    10. Tankuwi 14 октября 2015 22:15, Стримеры, {repa} #10
      Мы всегда готовы к контракту. kawai
      0
    11. Sokol290_KSP 14 октября 2015 22:16, Посетители, {repa} #11
      ИЧСХ, модуль стримов был запилен только под Твич, я ютубер...
      +2
    12. Аффтапелод 14 октября 2015 22:27, Гости, {repa} #12
      1. Что за "другой сайт"?)
      2. Не в обиду будет сказано, но слова о том что "сайтом никто не занимается, потому что скоро апдейт" слышутся постоянно и возникает ощущение что он находится в состоянии перманентного забития, т.к. постоянно выходят обновы движков, а в промежутках не успевается все это применить. Может имеет смысл нанять какого-нибудь фрилансера?
      3. Адблок. Почему люди его ставят здесь? Реклама? Не особо. Сама по себе реклама не раздражает и не мешает.
      Ответ - подписи юзеров. Чего только стоит соколиный задонать или димексид бобия у стелтф64. Ограничение на размер картинки типа 64х128 решит проблему адблока и притока бабла. Следует донести это всех отдельным сообщением и проблемы не станет.
      4. Так же, если нужен приток бабла от кликов и переходов, можно организовать отдельную страничку с рекламой и скриптом, который будет начислять репу, ракеты и тд. за определенное количество кликов и переходов. Учитывая страсть местных к реподрочингу, одмин через неделю сможет купить дата-центр на Кутузовском шоссе и ездить туда на открытом Ламборгини.
      5. Защита от школовысеров. Ограничение на открытие тем или предмодерация, или что-нибудь, чтобы не видеть больше тем типа "помогите рокета не литит" и высеров подобно недавнему.
      6. Галерея 2.0
      7. Моды 2.0. В нынешнем виде не годится, нужна навигация с иконками, разделами, плашками и т.д + ежедневное обновление. Именно за модами сюда ходят много людей.
      8 FAQ. Полноценный сборник наиболее часто встречающихся вопросов и описаний проблем. Поставить несколько людей и выбрать вопросы из темы "Вопрос-Ответ".
      +8
    13. Mr. Tin 14 октября 2015 22:27, Модераторы, {repa} #13
      Да мы не против :)
      Бери и пользуйся.
      Предложение на счет доната, может тебе зависти киви для сайта и т.д.?
      Доп. номер телефона чтоб туда народ деньги кидал.
      0
    14. MrKerbMan 14 октября 2015 22:30, Хорошие люди, {repa} #14
      Дайджест... Хм... think
      +1
    15. Mr. Tin 14 октября 2015 22:32, Модераторы, {repa} #15
      Так, вот про меня не надо тут! :3
      FAQ могут запилить Дайджестовцы, наверное... *ой влетит мне за такое*
      0
    16. Moryarty 14 октября 2015 22:37, Хорошие люди, {repa} #16
      Запросто. Если не все сразу, то я точно могу этим заняться.
      0
    17. Dunwell Choke 14 октября 2015 22:38, Администраторы, {repa} #17
      1. Ты на нем
      2. Все что у меня есть из модулей, все стоит. А обновление движка это отключение модулей и их переустановка с правкой кода. Что не очень приятно. Придется перелопатить все.
      4. Запрещено мотивировать пользователей совершать клики и поощрять их за это.
      5. Таймауты стоят, но не на форуме. После обновы займусь.
      6. Галерея ограничена диском, на данный момент.
      7. Разработка идет.
      8. На форуме организуйте тему и соберите инфу, я сделаю страницу.
      0
    18. Mr. Tin 14 октября 2015 22:44, Модераторы, {repa} #18
      А можно задействовать электронные хранилища?
      Мммм...Дроп бокс, Гугл и т.д.?
      +1
    19. alexoff 14 октября 2015 23:31, Хорошие люди, {repa} #19
      помоги админу разбогатеть!
      0
    20. WovKino 15 октября 2015 03:25, Посетители, {repa} #20
      На сайт люди приходят за информацией прежде всего , все остальное уже вторично, информации много, но как и в жизни библиотека с миллионом книжек никому не нужна если нельзя найти нужную.
      Уже пару лет назад и постоянно предлагаю разбить на более подробные секции и под отделы например отдельно по небесным телам, как пример: я уже год как перекапываю Айк вдоль и поперек строю базы и прочее, меня интерисует все что связано у кого то именно с Айком в данный момент , в теме про Луну мы коллективно искали точку кладбища летающих ёжиков. Человек (особо новички) должен придти и сразу выбрать тот ручей в котором он будет промывать золотые крупицы знаний для себя, чем больше будет подразделов тем меньше будет пурги и ляля на сайте от любителей-спецов чесать языком и больше конкретной информации от тех кто делает что то конкретное и может поделиться информацией.
      Еще раз сделайте отдельные подразделы по каждому небесному телу и подраздел там же по его спутнику.
      И тогда те кто научились попадать в Луну и захотят например посетить Дюну конкретно смогут придти туда и подчерпнуть нужную информацию, а не читать тонны переписки всех и о всем. тчк.
      +4
    21. Taro-Kun 15 октября 2015 09:32, Посетители, {repa} #21
      Чо там с блогами?
      И да, у меня почему-то адблок не отключается на сайте, а помочь - хочу. Где кнопка доната?
      0
    22. Kerbiter 15 октября 2015 10:49, Модераторы, {repa} #22
      Сокол, ты канеш хороший человек, но иногда как ляпнешь что-нить :/
      +8
    23. Mind Flow 15 октября 2015 17:08, Посетители, {repa} #23
      Отсортировать и раскидать по разделам - это хорошо. Но главное не переборщить с количеством этих самых разделов/подразделов, + как быть со спорными ситуациями?
      Например, крафты. Некоторые могут облететь всю систему, другие с исключениями...
      Подразделы по каждому небесному телу, наверное, лучше на форуме сделать.
      0
    24. Sokol290_KSP 15 октября 2015 17:29, Посетители, {repa} #24
      Я про ботов с правами Одмена.
      +3
    25. WovKino 15 октября 2015 17:31, Посетители, {repa} #25
      Есть простое понятие от общего к частному , от частного к общему и никаких проблем, но тогда можно легко находить именно то что нужно.
      Общее вся Кербольская система.
      Частное
      Мохо
      Ева
      Кербин
      Дюна
      ....

      -------------------------
      Общее Кербин
      частное Муна
      Минмус
      -------------------------
      Общее Крафты как таковые общий концепт
      Частное
      с крылышками
      без
      Частное крафты для конкретных задач
      Частное Мохо
      Ева
      Кербин
      Муна
      Минмус
      Дюна
      Айк
      ---------------------------------------------
      Плюс теги и бардак прекратится, люди делом займутся.

      И такое дерево позволяет конкретно находить, использовать то что конкретно нужно потому что то крафт который для Айка это совсем не то который для Дюны, а тот который подходит для Евы не подходит для Лайт.
      При такой системе будет более детальная специлизация которая позволит пользователю

      NB! особо новичкам

      находить то что им нужно, а не читать пургу отдельных дятлов от клавиатуры.
      +1
    26. Mind Flow 15 октября 2015 17:56, Посетители, {repa} #26
      Хорошо, иерархия понятна (у меня так курсовые с дипломами разложены). Но количество подразделов порой пугает wat lol
      Хм... а не проще сделать расширенный поиск? Сделать принудительные поля для заполнения (а лучше просто позволяющие выбрать из доступного): для какой версии, тип (крафта), посещаемые тела и т.п. ?
      Или хотя бы теги по-человечьи заполнять
      0
    27. Lynx 15 октября 2015 18:34, Хорошие котейки, {repa} #27
      А может лучше ввести фиксированное количество тегов и расставлять их в статье? Потому что если крафт для миссии на Джул через Ив, то в какой раздел его пихать?
      А за несоблюдение тегов нещадно минусить всем кагалом.
      0
    28. Skinner 15 октября 2015 18:46, Посетители, {repa} #28
      Ты прав, о Великий Белый Брат!
      по пунктам 3, 6, 7 и 8 - абсолютно
      ну и по п. 4 - похоже тоже... чего одни репобитвы стоят))
      0
    29. LomaTb_KpywuTb 15 октября 2015 19:12, Посетители, {repa} #29
      Сайт загибается, упадок и прочая чушь. Я тоже человек, у меня есть дела и другие заботы, у других людей есть тоже свои дела, все мы заняты и порой нету возможность как-то проследить или исправить некоторые проблемы. Рано или поздно на КАЖДОМ портале, блоге и тп. уходят старички, кто-то уходит с шумом, зачастую с не очень хорошим, некоторые с добрыми словами. Просто поймите, всегда найдется замена, придут еще пользователи, не сегодня, так завтра.

      Я уже отвечал на вопрос "Сайт умер, Админ ушел, аааа паника!!11", умрет это когда я не буду платить за хостинг, хватит уже обсуждать это. Пока на сайт заходят люди, пока вы общаетесь, делитесь новостями и тд. сайт будет работать и точка.
      Золотые слова.
      +1
    30. WovKino 15 октября 2015 21:07, Посетители, {repa} #30
      Цитата: Lynx
      о в какой раздел его пихать?


      А какая проблема если есть понятие общее? Да хоть крафт для всей Кербольской системы, вот только сколько таких крафтов которые для всего разом у всех вместе наберется? 1-2-3?
      А у меня на Айке одних строительных кранов, десяток именно под Айк заточены.
      На то оно и понятие общее.
      Нет возможности точно определить?
      Так в общее и всего то делов.
      Но вот когда кто ищет конкретное, ему не надо копаться во всей кучи всего и вся.
      0