Дайджест KERBALSPACE.RU - Ответы на вопросы, обновления.

Kerbal Space Program » Новости

Мой последний пост, связанный с обновлением сайта, был год или два назад. Тогда еще был старый и тяжелый шаблон, моя криворукость и так далее. Сегодня я хотел бы поделиться с вами своими планами и идеями, хотел бы обсудить их в более широком кругу пользователей. Выскажите все предложения, пусть даже по вашему мнению они будут глупыми или не важными, давайте постараемся улучшить функционал сайта и увеличить его удобство. Пишите все ваши предложения и идеи в комментариях и в теме на форуме, и мы обсудим их.

Сейчас я хочу рассказать о своих планах на ближайшие месяцы.

1. Сегодня вышло обновление движка сайта под номером 10.6, когда мы сидим на 10.3, в связи с этим скоро будет большое обновление сайта. Когда это будет я пока сказать не могу, все зависит от форума.

2. Форум, хммм... Скажу честно, полный кошмар, и многие это знают. Я не занимаюсь им поскольку нет смысла, поскольку скоро через 1-2 месяца выйдет его обновление (может позже) с новым адаптивным шаблоном и функциями.

 

 

3. Новые страницы для добавления модов и сейвов. Сделал их очень простыми и удобными для заполнения, вырезал все лишние функции редактора и написал подсказки при оформлении.



4. Про наш сервер KSP. Скажу прямо, на данный момент я арендую хостинг для сервера Garrys Mod steamcommunity.com/groups/ru_zs
И он живет за счет Доната и кое-как окупает себя. Но вот с сервером KSP посложнее, поскольку это связано с затратами на него и отсутствием возможности получать от него копеечку, для оплаты хостинга за счет сервера, а не сайта.

Но есть такой вариант, он простой, заключается в отключении AdBlock'а, а точнее добавлением сайта в список исключения. И проявить интерес к некоторой рекламе, тем самым будет возможность арендовать за 1.000 руб. 2-3 сервера на 5-8 человек каждый, с различными тематиками. Если за неделю будет приходить 1.000 руб., я сразу же открою сервера. 

Это не связано с моей жадностью и тд. деньги трачу на оплату хостинга, заказ модулей, разработку другого сайта и на личные затраты. Можете предложить другие варианты, я не против, обсудим.

5. Стримы, тут пока ничего сказать не могу. Стримеры не хотят видимо сотрудничать, да и я не собираюсь. Все условия создал, а использовать функционал никто не хочет, ну и не надо. Пока замораживаем все.

6. Вспомнил про систему ачивок, может скоро прикручу допиленную версию.

Пару слов от меня для некоторых кадров, вот скажите, зачем оставлять какое-либо пятно в истории? Для чего это все нужно? Почему надо нагадить перед уходом? 

Сайт загибается, упадок и прочая чушь. Я тоже человек, у меня есть дела и другие заботы, у других людей есть тоже свои дела, все мы заняты и порой нету возможность как-то проследить или исправить некоторые проблемы. Рано или поздно на КАЖДОМ портале, блоге и тп. уходят старички, кто-то уходит с шумом, зачастую с не очень хорошим, некоторые с добрыми словами. Просто поймите, всегда найдется замена, придут еще пользователи, не сегодня, так завтра. 

Я уже отвечал на вопрос "Сайт умер, Админ ушел, аааа паника!!11", умрет это когда я не буду платить за хостинг, хватит уже обсуждать это. Пока на сайт заходят люди, пока вы общаетесь, делитесь новостями и тд. сайт будет работать и точка.

И напоследок, возможно я где-то груб или не прав, можете осуждать меня, я не против. 

Дайджест KERBALSPACE.RU - выпуск 1
Дайджест KERBALSPACE.RU - выпуск 1
24 июл 2015 в 21:11, Новости »
Грядущее обновление сайта
Грядущее обновление сайта
29 июл 2014 в 19:04, Новости
  1. Sokol290_KSP

    Sokol290_KSP 14 октября 2015 22:03

    Хм, Данвелл наконец-то рассказал о планах по сайту.

  2. Dunwell

    Dunwell @Дмитрий 14 октября 2015 22:05 Автор

    Даже не дочитал, а уже комментируешь

  3. Sokol290_KSP

    Sokol290_KSP 14 октября 2015 22:06

    Штекер в ухо же, да и текста не особо, дочитал сразу-же после коммента. okayy

  4. Tankuwi

    Tankuwi @Владимир 14 октября 2015 22:07

    "Пока замораживаем все." Нет! А как же я?! Мое мнение спросили? Как же Falco? Да и TonyKLZ тоже возвращается. Оставь!

    UPD: Как насчет, упоминалку о стриме на видимую область внедрить? Как на оффоруме.

  5. Mr. Tin

    Mr. Tin 14 октября 2015 22:11

    Аммм... Дайджест это что-то типо *цитата из вики* :
    В публицистике: издание, публикующее наиболее интересные материалы из разных областей знаний, появившиеся в печати в последнее время.

    Не логично это называть Дайджестом.

  6. Moryarty

    Moryarty @Альберт 14 октября 2015 22:11

    Давно пора было что-то подобное написать, не все понимают что Одмин тоже человек, а значит тоже может быть занят чем-то кроме сайта. Сотрудничество стримеров - ждем, надеемся и верим что они пойдут на контакт и не надо будет замораживать фичи для них. Переход на новый движок - это просто отлично, аве Данвеллу!

  7. Dunwell

    Dunwell @Дмитрий 14 октября 2015 22:12 Автор

    Я не знал как назвать. Решил у вас одолжить.

  8. SpaceKraken

    SpaceKraken @Космический Кракен 14 октября 2015 22:13

    Признавайтесь, кто там адблок не вырубил? bu

  9. Sokol290_KSP

    Sokol290_KSP 14 октября 2015 22:14

    Админ не всегда человек, srsly.

  10. Tankuwi

    Tankuwi @Владимир 14 октября 2015 22:15

    Мы всегда готовы к контракту. kawai

  11. Sokol290_KSP

    Sokol290_KSP 14 октября 2015 22:16

    ИЧСХ, модуль стримов был запилен только под Твич, я ютубер...

  12. Аффтапелод

    Аффтапелод Гость 14 октября 2015 22:27

    1. Что за "другой сайт"?)
    2. Не в обиду будет сказано, но слова о том что "сайтом никто не занимается, потому что скоро апдейт" слышутся постоянно и возникает ощущение что он находится в состоянии перманентного забития, т.к. постоянно выходят обновы движков, а в промежутках не успевается все это применить. Может имеет смысл нанять какого-нибудь фрилансера?
    3. Адблок. Почему люди его ставят здесь? Реклама? Не особо. Сама по себе реклама не раздражает и не мешает.
    Ответ - подписи юзеров. Чего только стоит соколиный задонать или димексид бобия у стелтф64. Ограничение на размер картинки типа 64х128 решит проблему адблока и притока бабла. Следует донести это всех отдельным сообщением и проблемы не станет.
    4. Так же, если нужен приток бабла от кликов и переходов, можно организовать отдельную страничку с рекламой и скриптом, который будет начислять репу, ракеты и тд. за определенное количество кликов и переходов. Учитывая страсть местных к реподрочингу, одмин через неделю сможет купить дата-центр на Кутузовском шоссе и ездить туда на открытом Ламборгини.
    5. Защита от школовысеров. Ограничение на открытие тем или предмодерация, или что-нибудь, чтобы не видеть больше тем типа "помогите рокета не литит" и высеров подобно недавнему.
    6. Галерея 2.0
    7. Моды 2.0. В нынешнем виде не годится, нужна навигация с иконками, разделами, плашками и т.д + ежедневное обновление. Именно за модами сюда ходят много людей.
    8 FAQ. Полноценный сборник наиболее часто встречающихся вопросов и описаний проблем. Поставить несколько людей и выбрать вопросы из темы "Вопрос-Ответ".

  13. Mr. Tin

    Mr. Tin 14 октября 2015 22:27

    Да мы не против :)
    Бери и пользуйся.
    Предложение на счет доната, может тебе зависти киви для сайта и т.д.?
    Доп. номер телефона чтоб туда народ деньги кидал.

  14. MrKerbMan

    MrKerbMan @Керб 14 октября 2015 22:30

    Дайджест... Хм... think

  15. Mr. Tin

    Mr. Tin 14 октября 2015 22:32

    Так, вот про меня не надо тут! :3
    FAQ могут запилить Дайджестовцы, наверное... *ой влетит мне за такое*

  16. Moryarty

    Moryarty @Альберт 14 октября 2015 22:37

    Запросто. Если не все сразу, то я точно могу этим заняться.

  17. Dunwell

    Dunwell @Дмитрий 14 октября 2015 22:38 Автор

    1. Ты на нем
    2. Все что у меня есть из модулей, все стоит. А обновление движка это отключение модулей и их переустановка с правкой кода. Что не очень приятно. Придется перелопатить все.
    4. Запрещено мотивировать пользователей совершать клики и поощрять их за это.
    5. Таймауты стоят, но не на форуме. После обновы займусь.
    6. Галерея ограничена диском, на данный момент.
    7. Разработка идет.
    8. На форуме организуйте тему и соберите инфу, я сделаю страницу.

  18. Mr. Tin

    Mr. Tin 14 октября 2015 22:44

    А можно задействовать электронные хранилища?
    Мммм...Дроп бокс, Гугл и т.д.?

  19. alexoff

    alexoff @Александр 14 октября 2015 23:31

    помоги админу разбогатеть!

  20. WovKino

    WovKino @WL 15 октября 2015 03:25

    На сайт люди приходят за информацией прежде всего , все остальное уже вторично, информации много, но как и в жизни библиотека с миллионом книжек никому не нужна если нельзя найти нужную.
    Уже пару лет назад и постоянно предлагаю разбить на более подробные секции и под отделы например отдельно по небесным телам, как пример: я уже год как перекапываю Айк вдоль и поперек строю базы и прочее, меня интерисует все что связано у кого то именно с Айком в данный момент , в теме про Луну мы коллективно искали точку кладбища летающих ёжиков. Человек (особо новички) должен придти и сразу выбрать тот ручей в котором он будет промывать золотые крупицы знаний для себя, чем больше будет подразделов тем меньше будет пурги и ляля на сайте от любителей-спецов чесать языком и больше конкретной информации от тех кто делает что то конкретное и может поделиться информацией.
    Еще раз сделайте отдельные подразделы по каждому небесному телу и подраздел там же по его спутнику.
    И тогда те кто научились попадать в Луну и захотят например посетить Дюну конкретно смогут придти туда и подчерпнуть нужную информацию, а не читать тонны переписки всех и о всем. тчк.

  21. Taro-Kun

    Taro-Kun @Ярослав Арефьев 15 октября 2015 09:32

    Чо там с блогами?
    И да, у меня почему-то адблок не отключается на сайте, а помочь - хочу. Где кнопка доната?

  22. Kerbiter

    Kerbiter 15 октября 2015 10:49

    Сокол, ты канеш хороший человек, но иногда как ляпнешь что-нить :/

  23. Mind Flow

    Mind Flow @Andrey 15 октября 2015 17:08

    Отсортировать и раскидать по разделам - это хорошо. Но главное не переборщить с количеством этих самых разделов/подразделов, + как быть со спорными ситуациями?
    Например, крафты. Некоторые могут облететь всю систему, другие с исключениями...
    Подразделы по каждому небесному телу, наверное, лучше на форуме сделать.

  24. Sokol290_KSP

    Sokol290_KSP 15 октября 2015 17:29

    Я про ботов с правами Одмена.

  25. WovKino

    WovKino @WL 15 октября 2015 17:31

    Есть простое понятие от общего к частному , от частного к общему и никаких проблем, но тогда можно легко находить именно то что нужно.
    Общее вся Кербольская система.
    Частное
    Мохо
    Ева
    Кербин
    Дюна
    ....

    -------------------------
    Общее Кербин
    частное Муна
    Минмус
    -------------------------
    Общее Крафты как таковые общий концепт
    Частное
    с крылышками
    без
    Частное крафты для конкретных задач
    Частное Мохо
    Ева
    Кербин
    Муна
    Минмус
    Дюна
    Айк
    ---------------------------------------------
    Плюс теги и бардак прекратится, люди делом займутся.

    И такое дерево позволяет конкретно находить, использовать то что конкретно нужно потому что то крафт который для Айка это совсем не то который для Дюны, а тот который подходит для Евы не подходит для Лайт.
    При такой системе будет более детальная специлизация которая позволит пользователю

    NB! особо новичкам

    находить то что им нужно, а не читать пургу отдельных дятлов от клавиатуры.

  26. Mind Flow

    Mind Flow @Andrey 15 октября 2015 17:56

    Хорошо, иерархия понятна (у меня так курсовые с дипломами разложены). Но количество подразделов порой пугает wat lol
    Хм... а не проще сделать расширенный поиск? Сделать принудительные поля для заполнения (а лучше просто позволяющие выбрать из доступного): для какой версии, тип (крафта), посещаемые тела и т.п. ?
    Или хотя бы теги по-человечьи заполнять

  27. Lynx

    Lynx 15 октября 2015 18:34

    А может лучше ввести фиксированное количество тегов и расставлять их в статье? Потому что если крафт для миссии на Джул через Ив, то в какой раздел его пихать?
    А за несоблюдение тегов нещадно минусить всем кагалом.

  28. Skinner

    Skinner @Сергей 15 октября 2015 18:46

    Ты прав, о Великий Белый Брат!
    по пунктам 3, 6, 7 и 8 - абсолютно
    ну и по п. 4 - похоже тоже... чего одни репобитвы стоят))

  29. LomaTb_KpywuTb

    LomaTb_KpywuTb 15 октября 2015 19:12

    Сайт загибается, упадок и прочая чушь. Я тоже человек, у меня есть дела и другие заботы, у других людей есть тоже свои дела, все мы заняты и порой нету возможность как-то проследить или исправить некоторые проблемы. Рано или поздно на КАЖДОМ портале, блоге и тп. уходят старички, кто-то уходит с шумом, зачастую с не очень хорошим, некоторые с добрыми словами. Просто поймите, всегда найдется замена, придут еще пользователи, не сегодня, так завтра.

    Я уже отвечал на вопрос "Сайт умер, Админ ушел, аааа паника!!11", умрет это когда я не буду платить за хостинг, хватит уже обсуждать это. Пока на сайт заходят люди, пока вы общаетесь, делитесь новостями и тд. сайт будет работать и точка.
    Золотые слова.

  30. WovKino

    WovKino @WL 15 октября 2015 21:07

    Цитата: Lynx
    о в какой раздел его пихать?


    А какая проблема если есть понятие общее? Да хоть крафт для всей Кербольской системы, вот только сколько таких крафтов которые для всего разом у всех вместе наберется? 1-2-3?
    А у меня на Айке одних строительных кранов, десяток именно под Айк заточены.
    На то оно и понятие общее.
    Нет возможности точно определить?
    Так в общее и всего то делов.
    Но вот когда кто ищет конкретное, ему не надо копаться во всей кучи всего и вся.