Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Вчера, 19:57
Самое забавное - на орбите Кербина этому шедевру делать абсолютно нечего. Один плюс от этого поста есть - еще раз заворожено пересмотрел это безумное творение)
Вчера, 19:37
Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать
Вчера, 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
15 января 2017 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
15 января 2017 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
15 января 2017 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
15 января 2017 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
15 января 2017 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
15 января 2017 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
15 января 2017 10:25
Запрещать рейтинг и комментирование статьи? Очень умно.
15 января 2017 08:58
У меня Environmental Visual Enhacnements Не даёт облаков! Вобще ничго. Такое ощущение что я его не устанавливал. И что мне с ним делать? Хочу облака
14 января 2017 20:06
один я понял в 2017 у кого пукан гореть будет?
14 января 2017 00:59
А то никто не знает этот мод?! Нафига ты его тут тыкнул? И вообще. Прошло то время когда моды тут рекламировали. Щас их завались. На любой вкус. Лучше поделку какую либо сделай и выложи. Будет интересней.
13 января 2017 23:23
Медаль слоупока этому раку. А пост едет в бездну вне очереди.
13 января 2017 22:58
Складная - это не "разобрать, пересобрать", а ВЖУХ! и оно в виде станции. ВЖУХ! и оно уже уже мобильный звездолёт. Такое только с IR. Правильнее было её назвать Сборной
13 января 2017 22:32
Я огорчен. Мало того что пост говно. Простите. Но как есть. Так еще и столь прекрасный мод столь хреново преподнесен. Где-то плачен один разработчик. Теоретически...
13 января 2017 21:42
Едрить вы бестолочь!
13 января 2017 21:13
Ты очень плохо понимаешь, как распространяются вирусы. В файлах моделей и текстурах вирусов точно не будет. А в исполняемом файле - легко.
13 января 2017 20:07
Так делать не надо. Надо сначала посмотреть, как делают другие, и попробовать сделать не хуже. У тебя получилось типичное "как я провел этим летом".
12 января 2017 20:18
как скачать мод
12 января 2017 14:03
на 1.2.1 пойдёт?
12 января 2017 13:19
я мог бы сделать установщик, который с моего google disk'a скачивает выбранные моды. Т.е. есть прилажуха (около пары метров весит) в которой ставишь галочки на необходимых модах. ну и там всякие наборы для более простых юзеров и все такое.
12 января 2017 12:58
как скачать
12 января 2017 00:43
Лучше по отдельности - у каждого свой набор, и некоторые может есть а может нет. Чтобы можно было докачивать только каких нехватает.
zzz
12 января 2017 00:13
В принципе, ты можешь в хорошие крафты. Укажу на недостатки: 1. Слишком большая высота орбиты прожига к Минмусу (оптимальная - 72...75...80 км в зависимости от тяговооруженности - чем тяговооруженность меньше, тем выше орбита) ---> из-за этого перетяжеленная РН 2. Слишком много топлива в лендере - бак можно урезать в 1.5-2-2.5 раза (вместо бака-карандаша можно поставить полкарандаша+бочка (1/4 карандаша), или полкарандаша, или бочка+полбочка) + сэкономить дельту на возврате - делать перицентр не 25 км, 30...40 км и тормозиться постепенно + можно ионники...
11 января 2017 23:10
USI, near future solar, planetary base systems, fuel tanks plus, SpaseY, universal storage, B9, tac life, kas, kis, kethane, karbonite, и вроде как все. В следущий раз учту и выложу список с сылками отдельно. А мож установщик универсальный запилить? Чтоб выбирать какие моды...
11 января 2017 22:26
Во время игры в карьеру проявилась ещё польза от спутника: запустить такой ретранслятор более чем в тринадцать раз дешевле, чем достраивать третий уровень станции слежения, стоимость 82 660 против 1 126 000.
11 января 2017 21:53
Когда выкладываешь крафт с кучей модов, нужно давать весь список модов, и выкладывать их все по очереди отдельно от файла крафта, или давать ссылки на них. Иначе некомплект получается, и крафт просто не грузится из-за отсутствия модовых деталей. Даже по первым твоим видео - у тебя там в каждом разделе при сборке, разнообразных деталей раза в три больше, чем в голой базовой версии.
11 января 2017 13:59
Коль об этом заговоиили. Ты пробовал эту ерись без модов запускать? Как оно?
Показать все
Список игр в нашей базе

KIC 8462852 начали проверять на наличие инопланетных цивилизаций

Астрономы начали проверять звезду KIC 8462852 в созвездии Лебедя на наличие инопланетных цивилизаций. Об этом сообщает Space.com.

 

 

На необычное поведение данной звезды обратили внимание еще в 2011 году. Данные с космической обсерватории Kepler показали, что ее светимость резко и нерегулярно падает и возрастает на протяжении последних нескольких лет. Этот процесс нельзя объяснить прохождением экзопланеты по ее орбите. В настоящее время основной гипотезой ученых остается прохождение мимо звезды облака комет.

Однако астрономы в качестве последней гипотезы не исключают, что сдвиги в светимости вызывают гигантские структуры, созданные инопланетной цивилизацией (например, группа коллекторов световой энергии).

Эта возможность привлекла внимание экспертов проекта SETI («Поиск внеземного разума»), которые направили на звезду KIC 8462852 радиотелескоп Allen Telescope Array.

«Проблем с тем, чтобы внимательнее изучить ее, нет. Однако людям стоит умерить свой энтузиазм и вспомнить историю», — заявил ведущий астроном проекта SETI Сет Шостак (Seth Shostak).
 
Ученый вспомнил о радиопульсарах: эти регулярные всплески излучения в 1960-е годы сочли сигналами от инопланетян, однако впоследствии выяснилось, что их источник — быстро вращающиеся нейтронные звезды (в результате их вращения поток попадает в поле зрения внешнего наблюдателя через равные промежутки времени). «История говорит о том, что мы найдем объяснение тайне звезды KIC 8462852 безо всяких клингонов, если угодно», — резюмирует Шостак.

Однако пока такое объяснение не будет представлено, гипотеза о разумных инопланетянах не будет скинута со счетов — даже если наблюдения с помощью The Allen Telescope Array и других телескопов не дадут четких результатов. Возможно, что обитатели звезды KIC 8462852 не излучают сигналов в известных нам диапазонах или там находилась вымершая цивилизация, оставившая после себя гигантские монументы, отмечают авторы Space.com.

О необходимости привлечь дополнительные ресурсы для пристального изучения звезды в созвездии Лебедя в СМИ сообщили 13 октября 2015 года со ссылкой на астрономов Табету Бояджян (Tabetha Boyajian) и Джейсона Райта (Jason Wright).

Антенная решетка Аллена (The Allen Telescope Array, ATA) — совместный проект Института SETI и радиоастрономической лаборатории Калифорнийского университета в Беркли. Телескоп представляет собой решетку из 42 спутниковых антенн-тарелок диаметром 6 метров каждая. Такая решетка работает как телескоп с антенной диаметром 100 метров.

Источник: lenta.ru

    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Басила 20 октября 2015 00:18, Редактор библиотеки модов, {repa} #1
      Без суеты делимся на любителей шапочек из фольги и консерваторов в головных уборах.
      +11
    2. Major Tom 20 октября 2015 00:32, Посетители, {repa} #2
      при этом главное спасти котиков!
      +9
    3. 4ykotkA 20 октября 2015 00:36, Посетители, {repa} #3
      Просто приведу пример на пальцах. Наша галактика это некое поле которое было засеяно зерном. Если взошла одна зернина, то наверняка в том огромном дохулиардемиллиарде (или сколько там небесных тел в нашей галактике) планет найдется и другая и третья и тд., которые возможно уже не только проклюнулись, но и выросли.
      -3
    4. Басила 20 октября 2015 00:37, Редактор библиотеки модов, {repa} #4
      Как интересно. Жаль, я не учился в сельхозтехникуме.
      +14
    5. Major Tom 20 октября 2015 00:45, Посетители, {repa} #5
      ...а учитывая скорость света, и наш момент наблюдения - возможно уже и скопытились :)
      ...а может уже на подлете к нам чтоб зохавать hmhm наших котиков tears ? Мы должны спасти всех и срочно валить с планеты и спрятаццо на Марсе! Все покупаем шапочки из фольги у ООО "Газмяссофт" и скидываемся на первичные исследования Табету Бояджян (Tabetha Boyajian) и Джейсону Райту (Jason Wright) . Кстати фамилия первого очень напоминает "таблетку... боян".. ну да ладно :) кстати желающие могут и мне скинуться на Порше Кайен важные научные исследования наночугуния am
      +2
    6. Windy 20 октября 2015 00:49, Посетители, {repa} #6
      Зерна зернами, да только совместить одно весьма маловероятное событие с другим столь же маловероятным не только во времени, но и в достижимом пространстве - абсолютно безнадежная затея. Была\есть\будет ли во Вселенной жизнь? -Безусловно. Встретим ли мы или наш род ее - маловероятно, считайте невозможно. Так что никаких вам монументов, монолитов и протеанских архивов, все сами, своими ручками и своей головой.
      -1
    7. alexoff 20 октября 2015 00:53, Хорошие люди, {repa} #7
      как вы думаете, какие на тех планетах бабы? одевают ли они панталоны?
      +6
    8. 4ykotkA 20 октября 2015 00:54, Посетители, {repa} #8
      Ну если тебе для понимания того что написано выше требуется выучится на агронома, тогда действительно, жаль.
      -3
    9. Басила 20 октября 2015 00:56, Редактор библиотеки модов, {repa} #9
      Вызывает антирес
      И такой ишо разрез:
      Как у вас там ходют бабы --
      В панталонах али без?
      +7
    10. Major Tom 20 октября 2015 01:04, Посетители, {repa} #10
      я уже представляю как нас колонизирует цивилизация баб без панталонов.... np
      зы: а вообще зависит от количества у них ног...страшная картина... может они носят не панталоны, а скажем большой дуршлаг...а чо нет.. во первых защищает снизу от радиации, а во вторых как раз 100 ног и помещаются + функция пояса верности.
      +1
    11. alexoff 20 октября 2015 01:18, Хорошие люди, {repa} #11
      а может, они ходят на руках, скрывают в панталонах головы, а разговаривают... ну вы поняли hmhm
      +1
    12. Басила 20 октября 2015 01:25, Редактор библиотеки модов, {repa} #12
      Да нет, просто в сельхозтехникуме в СССР были самые отзывчивые девушки.
      А для понимания твоей сверхглубокой мысли не требуется вообще никакого образования :)
      +5
    13. SpaceKraken 20 октября 2015 01:26, Посетители, {repa} #13
      Смотрю я на все эти новости, и думаю: а нафиг тогда нужен дайджест?
      0
    14. 4ykotkA 20 октября 2015 01:29, Посетители, {repa} #14
      Пощади, чеВолек-анегдот!
      -2
    15. Басила 20 октября 2015 01:34, Редактор библиотеки модов, {repa} #15
      Т.е. вместо поясов - намордники? wat
      0
    16. Major Tom 20 октября 2015 01:35, Посетители, {repa} #16
      ну некоторые блондинки на Земле тоже так делают am так что вероятность высокая
      +2
    17. Басила 20 октября 2015 01:40, Редактор библиотеки модов, {repa} #17
      Нужен, нужен.
      +3
    18. SpaceKraken 20 октября 2015 09:31, Посетители, {repa} #18
      Ну нужен так нужен. think
      0
    19. Mr. Tin 20 октября 2015 11:40, Модераторы, {repa} #19
      Спасаемся! Мияяяяу! catt
      +1
    20. mister00 20 октября 2015 14:13, Посетители, {repa} #20
      Ну да, ну да. Какова вероятность того, что разные атомы сформируются в невероятную по сложности органическую молекулу белка? Очень низка. Какова вероятность того, что разные органические молекулы сформируются в невероятную по своей сложности клетку, с блэкджеком днк и возможностью делиться? Очень очень очень низка. Какова вероятность того что такие клетки сформируются в невероятный по своей сложности многоклеточный организм?..
      0
    21. Sokol290_KSP 20 октября 2015 15:24, Посетители, {repa} #21
      Может быть, это просто переменная звезда? okayy Нигде так и не сказали, в чём особенность пульсаций.
      +2
    22. Epsylon 20 октября 2015 17:02, Посетители, {repa} #22
      Вот тут сказали, примерно в середине поста. Там угасания под 20% яркости.
      0
    23. alexoff 20 октября 2015 17:25, Хорошие люди, {repa} #23
      а какова вероятность появления разума? жизнь появилась чуть не 4 миллиарда лет назад, а разума так и не нашлось...
      +4
    24. maks111213 20 октября 2015 17:26, Посетители, {repa} #24
      Мало кто знает, но на фотографии изображён Mr. Tin
      Когда видит гигант KHTR'a
      +2
    25. Sokol290_KSP 20 октября 2015 17:35, Посетители, {repa} #25
      Проксиму шарашит на все 40%, например. think
      +2
    26. Epsylon 20 октября 2015 17:49, Посетители, {repa} #26
      Так у Проксимы яркость увеличивается (да, только что Википедию почитал), а тут уменьшается, ещё и не равномерно.
      0
    27. alexoff 20 октября 2015 18:50, Хорошие люди, {repa} #27
      она ж не постоянно увеличивается, потом уменьшается
      0
    28. MunG 20 октября 2015 20:39, Посетители, {repa} #28
      Все знают, вообще-то.
      0
    29. MunG 20 октября 2015 20:47, Посетители, {repa} #29
      А его может и не найтись. Мало ли, может не существует решения проблемы преодоления таких расстояний, на которых находятся звездные системы относительно друг друга. Не учитывая того, что надо точно знать, к какой из этих систем направиться. Больше того, это мы никого не нашли, и наш уровень развития в этой области весьма дохловат, еще и сотни лет не прошло с того момента, когда мы смогли в космос. А нас то, вполне может быть, нашли уже давно, наблюдают, но не считают нужным себя проявлять, о чем они думают, глядя на диковатых человеков, которые на своей планете в мире уживаться не способны, одному только Кракену известно. Наблюдая за сворой одичалых собак, ты же не идешь с ними дружбу заводить, верно? )
      0
    30. Sokol290_KSP 20 октября 2015 21:07, Посетители, {repa} #30
      Спасибо, что объяснил ему без грубости, я бы не смог.
      +2