Авторизация
или
или
Зарегистрируйся на сайте!
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Вчера, 19:42
К П А Ц У Б О ...
Вчера, 19:28
K P A C U B O удлиннитель
Вчера, 19:25
Получается, что вы сэкономите 77,8% средств из - за того, что ракета возвращаема.
Вчера, 13:32
А я делаю космоплан из тяжелых плоских деталей и он не долетает до 3 слоя атмосферы... Всё гениальное просто! Молодец. На Кербин-то сел? Или сгорел?
Вчера, 11:07
Вопросик: Советский есть?
17 февраля 2018 21:43
В самолетах с "голиафами" главное посадка. Голиафы любят отламываться даже если обтянуты стяжками ибо весят овердофига. Этого (посадки) не увидел потому мимокрокодил. И эти стяжки везде... во внутрь не спрятанные... я уж не знаю есть ли автостяжки
17 февраля 2018 19:07
Ну, это всяко лучше, чем моя же интерпритация МРИИ. То хоть и летало, но выглядело отвратительно. А хвостовое оперение не ломается за счет низких перегрузок в повороте. Но использовать ускорение все равно не советую. Крылья просядут.
17 февраля 2018 13:55
Хвостовое оперение слишком странное, такое ИРЛ разломалось бы при повороте
17 февраля 2018 13:16
Конечно, идейца ничего, но крылья выглядят непропорциональными. А так сам самолёт вроде как работает как и должен, да и отсека в принципе два.
15 февраля 2018 08:23
Да тоже этот видос вспомнил
14 февраля 2018 21:33
А так же KW Rocketry, Soviet Rockets и с десяток других модов на движки, баки и еще кучу всего полезного.
14 февраля 2018 21:31
Посту 4 года. Странно, что не работает на 1.2.2, вышедшей чуть больше года назад, да?)
13 февраля 2018 22:35
Я думал будет что-то вроде такого, но все оказалось скучнее
13 февраля 2018 22:27
Нет, только в качестве переводчика! Дизайнером в ксп нынче человек с чувством прекрасного работать не может!
13 февраля 2018 20:59
На скринах все выглядит эпичненько, а в видео нудно и картонно. И ваще, статья про крафт из одной детали, лол.
13 февраля 2018 15:32
А можно автора в качестве дизайнера KSP? ТАКОЕ самое то! Классно получилось!
13 февраля 2018 14:15
Та ну... Какой-то окаменелый дракон. Как чучело на верёвочке. И струя из пасти, явный перебор.
13 февраля 2018 14:08
Жду еще замков и дуэлей) Средневековье вторгается в космическую эру)
13 февраля 2018 12:35
О Господи, это точно KSP?
13 февраля 2018 12:18
Ты не перестаёшь меня удивлять.
13 февраля 2018 10:47
На 1.2.2. версии не работает. Для какой версии КSP этот мод?
13 февраля 2018 05:47
В этом дополнении просто нет необходимости, уже довольно давно существуют тантарес и контарес, там деталей хоть одним местом ешь, а это так, жалкая попытка поднять бабла по цене игры.
12 февраля 2018 22:56
Проникнись и соответствуй. :D
12 февраля 2018 21:02
А зачем мне РСУ!? WHAT?
12 февраля 2018 19:07
твой сарказм упал мне на ногу, было больно :(
12 февраля 2018 18:40
Я 3.5 - 4 года играю, а утюги до сих пор делаю лучше всего)))
12 февраля 2018 14:53
Эстетический экстаз испытан, автору респект!
12 февраля 2018 14:50
Крафты шикаоные, текст шикарный! Ваще всё шикарно! Неистово плюсую!
Показать все

Коммерческое освоение космоса: что нашел — то твое

На этой неделе Конгресс США принял билль, который может значительно изменить освоение космоса в будущем, фактически превратив Солнечную систему в одно огромное поле для конкуренции. 

Конгресс принял Акт о конкурентоспособности коммерческих космических программ единогласно. Билль закрепляет за частными компаниями, планирующими развивать космическую экспансию, ряд прав, включая право всех американских граждан владеть теми «космическими ресурсами», которые они смогут добыть.

Конгресс определяет «космические ресурсы» как «абиотический ресурс, найденный непосредственно во внешнем космосе». Другими словами, все, что вы можете там найти, если оно неживое. На инопланетные микробы право владения не распространяется, но все остальное, что какая-либо компания в будущем сможет добыть на астероиде или планетном теле, будет принадлежать этой компании, включая редкоземельные элементы, драгоценные металлы и даже воду.

Вдобавок к этому билль облегчает вопрос космического туризма, продлевая «период обучения» и таким образом, освобождая частные космические компании от определенных ограничений Федерального агентства воздушного транспорта. Также этот билль фактически предусматривает то, что будущие космические туристы освобождаются от охраны государства при вхождении на борт частного космического корабля и на его территории действуют на свой страх и риск. Новый Акт продлевает уже существующие программы по возмещению убытков частным космическим компаниям до 2020 года и подтверждает, что МКС «остается рентабельной и продуктивной станцией», и США будут продолжать ее активное использование и финансирование как минимум до 30 сентября 2024 года.

Конечно, от подобного законопроекта в восторг пришли не все, а газета «Гардиан» и вовсе прямо напомнила о подписанном еще в 1967 году Договоре о космосе, согласно которому ни одно небесное тело не может быть присвоено каким-либо государством посредством оккупации или любым другим методом. На этот случай в билле предусмотрено специальное заявление о том, что данным законопроектом «Соединенные Штаты не утверждают свою власть, либо эксклюзивные права, либо юрисдикцию, либо владение над каким-либо небесным телом».
 
По материалам SpaceNews
 


    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Falco 16 ноября 2015 19:03, Модераторы, 91 #1
      На мой взгляд, всё правильно сделали — массовый приход частников в космос нужно подстегнуть всеми возможными способами.
      0
    2. Басила 16 ноября 2015 19:30, Модераторы, 74 #2
      Дайошш Дикий Запад Космос! С ковбоями и шлюхами!
      +18
    3. Skinner 16 ноября 2015 20:08, Посетители, 0 #3
      а потом будет закон, аналогичный американскому закону о гомстедах
      не при нашей жизни, скорее всего, но..
      и вот как раз тогда будут вам и ковбои на марсе, и шдюхи на венере
      ток скорее не вам, а американцам. если китайцы раньше не построят там китайский коммунизм
      +2
    4. Major Tom 16 ноября 2015 20:55, Хорошие люди, 34 #4
      если законы принимаются, значит это кому-то надо...
      значит воткнув флажек "Вестланд Ютани" в какой-нить астероид с золотом.. или обнеся заборчиком поллуны можно смело быть увереным что 6-й космоамериканский флот тебя защитит am
      -2
    5. Moryarty 16 ноября 2015 21:23, Хорошие люди, Выкл. #5
      Цитата: Major Tom
      можно смело быть увереным что 6-й космоамериканский флот тебя защитит

      Ага, если он не будет топить врагов демократии у морских берегов Беларусии...
      +2
    6. MunG 17 ноября 2015 03:26, Посетители, 0 #6
      Они еще одну шестую часть суши под себя не подмяли, а уже принялись космос приватизировать) Все им мало, ешкин кот catt
      0
    7. Skinner 17 ноября 2015 08:11, Посетители, 0 #7
      сказано же тебе: предусмотрено специальное заявление о том, что данным законопроектом «Соединенные Штаты не утверждают свою власть, либо эксклюзивные права, либо юрисдикцию, либо владение над каким-либо небесным телом.
      если проще - речь идет о признании того, что собственность той или иной формой добытая в космосе, является законной на территории штатов
      +1
    8. Degrizai 17 ноября 2015 12:45, Посетители, 2 #8
      Что нашёл - то твоё!

      Рановато как-то спохватились, хотя и правильно - будет дополнительный приток предприимчивых космоприхватизаторов.
      Но такие параграфы всё таки больше подходят уже при более продвинутых способов передвижения. Вот тогда уже по морде на челнок, стандартизированные автовоспроизводящиеся форпосты и понеслась колонизация по галактике...
      0
    9. 05_12 17 ноября 2015 20:58, Посетители, 2 #9
      Где то-тут валялась моя пневматическая кирка...
      +1
    10. Pulsar 18 ноября 2015 14:36, Посетители, 0 #10
      Если я правильно понял, твое только то, что ты смог добыть и привезти на землю. Более того, на Американскую ее часть. Так что всякие там флажки и заборчики нам не помеха.
      0
    11. oAsAo 18 ноября 2015 15:48, Посетители, 6 #11
      И пара лишних ракет.
      0
    12. Major Tom 18 ноября 2015 16:35, Хорошие люди, 34 #12
      фишка в том что на этой планете уже слишком ного людей у которых денег столько, что они тупо не знают как их потратить. И всегда найдется чекнутый недофинансированный профессор с прорывной идеей которого кто-то пока не заметил. И миллиардеры готовы тратить тупо бабло на то, что никто раньше не делал просто даже если это будет окупаться (чтоб был оборот и престиж имени). Мне добыча ресурсов на астероидах каждется ничем не более идиотским занятием, чем беспилотники или шары с вай-фаем где-нить над лесами Амазонки или пустыней Гоби или постройка очередной сотни f-35 (сотней больше..сотней меньше...).
      +3
    13. Axmetov 18 ноября 2015 16:43, Посетители, -5 #13
      Ответим на эти происки зарубежного капитал, дальнейшей колонизацией Кербольской системы. Пятилетку - в четыре года!
      +4
    14. WovKino 18 ноября 2015 16:48, Посетители, 16 #14
      давно уже подумываю что надо взять патент, на моргание глазами. Коль Билл Гейтс продвигал идею патента на двойное кликанье клавишей мышки, а тут уже космос под раздачу попадает.
      +1
    15. r0n1 18 ноября 2015 17:36, Посетители, -2 #15
      ох сколько тут влажных фантазий о том как оно будет теперь xd
      0
    16. Наблюдатель 18 ноября 2015 19:01, Посетители, 21 #16
      добыча ресурсов на астероидах каждется ничем не более идиотским занятием, чем беспилотники или шары с вай-фаем где-нить над лесами Амазонки или пустыней Гоби
      +
      0
    17. Tankuwi 18 ноября 2015 20:05, Стримеры, 43 #17
      Ну все, а дальше будут: Урановая лихорадка, стычки корпораций TriAda и USS в секторе Водолея и куча контрактов для наемников "Звездные волки".
      +3
    18. Skinner 18 ноября 2015 20:56, Посетители, 0 #18
      хе-хе. знаешь, сколько таких патентов пооформлено?
      я не о моргании глазами (оформить патент на естественные функции живого организма нельзя) а патентовали хитрозадые (да в общем-то и сейчас патентуют) на всякие мелочи - вплоть до шага резьбы на колпачках шариковых ручек. ну и тому подобное
      но вот толку будет ноль
      0
    19. d-polozov 19 ноября 2015 15:29, Посетители, 0 #19
      Оба на! я как понимаю американцы изобрели, очень дешевое и эффективное средство освоение космоса, такое массовое и доступное каждому, что ни одно государство не может конкурировать с частником.
      даже снимает с себя ответственность за безопасность, а значит отказывается от монополии на насилие, правда только в космосе.
      Надо быстрее смотреть китайские сайты, они сейчас на клепают этих штук и выбросят в продажу по дешевке.
      Правда существует вероятность, что это билль идиотов, но будем надеется на лучшее.
      +1
    20. Degrizai 20 ноября 2015 02:53, Посетители, 2 #20
      Хмм... добыча ресурсов на астероидах для новых беспилотников и шариков над лесами. Всё с ними ясно (/_-).
      0
    21. anprs 20 ноября 2015 07:33, Посетители, 0 #21
      А если перехватили по дороге - ну ой. Да здравствует космическое пиратство!
      0
    22. Moryarty 20 ноября 2015 10:25, Хорошие люди, Выкл. #22
      Да здравствует грабеж корованов!
      +2
    23. HECTOP AHAPXUCT 20 ноября 2015 17:07, Посетители, 0 #23
      Все это конечно замечательно но.....давайте будем реалистами. Песни о возможности добычи полезных ископаемых в космосе с дальнейшей доставкой на землю это всего лишь песни. Я даже подозреваю для чего это сделано, распил и прочее но я не об этом хотел сказать. Все время поют об истощении природных запасов на Земле и я с этим не соглашусь. Правильно, запасы истощаются, но не на Земле, а на суше, вот так правильнее будет сказать. Но как мы с вами знаем, большая часть нашей планеты это океаны и все что там добывается это так, поверху поводили вилочкой, а до основных запасов даже не дошли, возможностей пока нет. Мне кажется намного вероятней что добыча из глубин океанов как раз и является самой выполнимой задачей в будущем. А остальное пока только песни. Ну это чисто мое мнение.
      0
    24. Ostanin 20 ноября 2015 17:59, Посетители, 0 #24
      Цитата: Skinner
      и вот как раз тогда будут вам и ковбои на марсе, и шдюхи на венере

      И вот тогда венерические заболевания обретут новый смысл xd
      +2
    25. Skinner 20 ноября 2015 21:49, Посетители, 0 #25
      ну, океаны - это тоже на донышке. глубины коры и мантии располагают громадными запасами ресурсов, в основном металлов. конечно, добыча пока что еще невозможна, впрочем как и промышленная добыча со дна океанов свыше 1 км, и с тех же небесных тел.
      однако, ряд редкоземельных металлов на земле встречается в следовых количествах, а в космосе иногда содержится в промысловых количестваю. иридий - это избитый пример, но верный
      +1
    26. IronFenyx 20 ноября 2015 23:50, Посетители, 5 #26
      С одной стороны да.. Но вот с другой.. может дойти до космической войны, а потом и до разборок на земле. "-Мы первые нашли!" - "А нам пофиг - добываем где хотим!".. И пошло поехало.. Люди сволочи, особенно когда дело касается больших денег.
      +2