Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Вчера, 22:44
кстати, не очень привычно, слева дизы - справа плюсы....
Вчера, 22:43
блин, этому коменту хотел плюсануть, а случайно минусанул. Крафт шикарен - качаю, играл во все БФки, ща играю в 4-ю. давно хотел парящий крафт на который можно приземлиться (на подбии ЩИТа из "марвела") однозначно + за крафт!!!!!!!!!!!
20 января 2017 21:48
Это тот, у кого руки вроде из плечей ростут, но по привычке еще через жопу тянутся
20 января 2017 20:58
На мой взгляд, для таких видео на данном сайте практически отсутствует целевая аудитория. Целевая аудитория только периодически выкладывает здесь очередной говнопост и валит обратно в группу таких же Вконтакте. Кстати, а кто такой "не совсем нуб"? Тот, у кого руки все ещё из жопы, но ЧСВ уже выросло?
20 января 2017 17:30
Простите, я только начинал делать крафты когда зарегистрировался на сайте и выложил ужасную вещь. Но теперь... ...администрация сайта не даёт выкладывать более стоящие внимания и лайков крафты! Я выложил корабль апполон 11 и кучу кораблей в стиле апполона на Минимус но ни одного на сайте не выложили!!!!! )-: И нет там скринов потому что сайт их размещать не даёт!!! И да, я соглашаюсь с вами насчёт этой новости -"Минус с Минимус"!
19 января 2017 23:35
Тогда я в шоке. Линкор жт перебор. Он сам как целая программа. В KASкстати жесткие соединения есть? Я чет забыл...
19 января 2017 22:06
попрошу указать уровень сарказма.
19 января 2017 22:05
у меня все грузится
19 января 2017 21:28
Эпик в апогее! Вот это круто, только ферменных конструкций бы побольше... и орбитальный линкор не помешал бы)
19 января 2017 20:29
а я чето плюс поставил, хотя посмотрел минуты 2е второй и 3й серии. Ну просто вспомнил себя :) тоже когда-то поделиться свершениями хотелось
19 января 2017 13:29
Ок, просто из твоей сборки мод Kethane отказывается работать (не показывает концентрацию ресурсов на карте).
18 января 2017 23:06
Мод понравился, вот только с ним не работает деталь "Fuel Cell" (топливные ячейки) или так и должно быть?
18 января 2017 21:07
Скучно и много воды. П.С. 3-я серия не грузится.
18 января 2017 14:26
1.2.2 у меня. с модами на 1.2.2... кроме трех каких-то
18 января 2017 14:12
Автор, у тебя версия KSP 1.2.1?
18 января 2017 07:43
Спайс центр? СПАЙС ЦЕНТР???
18 января 2017 07:15
Потому что "а вот еще одна интересная фишка" видео уже куча. А тут необычный способ подачи. Получается что не совсем нуб рассказывает совсем нубам, как ими не быть. С одной стороный я и сам узнаю новое, а с другой рассказываю этои как я к этому пришел другим. В этом и кроется главная суть.
18 января 2017 00:15
Шо, еще полтора часа "ой, а чо эта за фигня!" и "фсемприветсегоднямы"? Интересно было бы, если бы ты сам предварительно разобрался, а потом показывал в стиле "а вот еще одна интересная фишка". А так это не то, чтобы мусор, но и полезность околонулевая. Зачем ты это делаешь - не знаю.
17 января 2017 16:17
Никак. Статья была склейкой из трех частей, после переезда все полетело в тартарары. з.ы. Да, и коммент оставить тоже проблема... постится около 5 минут О_о. Дико тормозит движок.
16 января 2017 19:57
Самое забавное - на орбите Кербина этому шедевру делать абсолютно нечего. Один плюс от этого поста есть - еще раз заворожено пересмотрел это безумное творение)
16 января 2017 19:37
Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать
16 января 2017 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
15 января 2017 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
15 января 2017 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
15 января 2017 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
15 января 2017 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
15 января 2017 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
15 января 2017 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
Показать все
Список игр в нашей базе

Коммерческое освоение космоса: что нашел — то твое

На этой неделе Конгресс США принял билль, который может значительно изменить освоение космоса в будущем, фактически превратив Солнечную систему в одно огромное поле для конкуренции. 

Конгресс принял Акт о конкурентоспособности коммерческих космических программ единогласно. Билль закрепляет за частными компаниями, планирующими развивать космическую экспансию, ряд прав, включая право всех американских граждан владеть теми «космическими ресурсами», которые они смогут добыть.

Конгресс определяет «космические ресурсы» как «абиотический ресурс, найденный непосредственно во внешнем космосе». Другими словами, все, что вы можете там найти, если оно неживое. На инопланетные микробы право владения не распространяется, но все остальное, что какая-либо компания в будущем сможет добыть на астероиде или планетном теле, будет принадлежать этой компании, включая редкоземельные элементы, драгоценные металлы и даже воду.

Вдобавок к этому билль облегчает вопрос космического туризма, продлевая «период обучения» и таким образом, освобождая частные космические компании от определенных ограничений Федерального агентства воздушного транспорта. Также этот билль фактически предусматривает то, что будущие космические туристы освобождаются от охраны государства при вхождении на борт частного космического корабля и на его территории действуют на свой страх и риск. Новый Акт продлевает уже существующие программы по возмещению убытков частным космическим компаниям до 2020 года и подтверждает, что МКС «остается рентабельной и продуктивной станцией», и США будут продолжать ее активное использование и финансирование как минимум до 30 сентября 2024 года.

Конечно, от подобного законопроекта в восторг пришли не все, а газета «Гардиан» и вовсе прямо напомнила о подписанном еще в 1967 году Договоре о космосе, согласно которому ни одно небесное тело не может быть присвоено каким-либо государством посредством оккупации или любым другим методом. На этот случай в билле предусмотрено специальное заявление о том, что данным законопроектом «Соединенные Штаты не утверждают свою власть, либо эксклюзивные права, либо юрисдикцию, либо владение над каким-либо небесным телом».
 
По материалам  SpaceNews
 


    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Falco 16 ноября 2015 19:03, Модераторы, {repa} #1
      На мой взгляд, всё правильно сделали — массовый приход частников в космос нужно подстегнуть всеми возможными способами.
      0
    2. Басила 16 ноября 2015 19:30, Редактор библиотеки модов, {repa} #2
      Дайошш Дикий Запад Космос! С ковбоями и шлюхами!
      +18
    3. Skinner 16 ноября 2015 20:08, Посетители, {repa} #3
      а потом будет закон, аналогичный американскому закону о гомстедах
      не при нашей жизни, скорее всего, но..
      и вот как раз тогда будут вам и ковбои на марсе, и шдюхи на венере
      ток скорее не вам, а американцам. если китайцы раньше не построят там китайский коммунизм
      +2
    4. Major Tom 16 ноября 2015 20:55, Посетители, {repa} #4
      если законы принимаются, значит это кому-то надо...
      значит воткнув флажек "Вестланд Ютани" в какой-нить астероид с золотом.. или обнеся заборчиком поллуны можно смело быть увереным что 6-й космоамериканский флот тебя защитит am
      -2
    5. Moryarty 16 ноября 2015 21:23, Хорошие люди, {repa} #5
      Цитата: Major Tom
      можно смело быть увереным что 6-й космоамериканский флот тебя защитит

      Ага, если он не будет топить врагов демократии у морских берегов Беларусии...
      +2
    6. MunG 17 ноября 2015 03:26, Посетители, {repa} #6
      Они еще одну шестую часть суши под себя не подмяли, а уже принялись космос приватизировать) Все им мало, ешкин кот catt
      0
    7. Skinner 17 ноября 2015 08:11, Посетители, {repa} #7
      сказано же тебе: предусмотрено специальное заявление о том, что данным законопроектом «Соединенные Штаты не утверждают свою власть, либо эксклюзивные права, либо юрисдикцию, либо владение над каким-либо небесным телом.
      если проще - речь идет о признании того, что собственность той или иной формой добытая в космосе, является законной на территории штатов
      +1
    8. Degrizai 17 ноября 2015 12:45, Посетители, {repa} #8
      Что нашёл - то твоё!

      Рановато как-то спохватились, хотя и правильно - будет дополнительный приток предприимчивых космоприхватизаторов.
      Но такие параграфы всё таки больше подходят уже при более продвинутых способов передвижения. Вот тогда уже по морде на челнок, стандартизированные автовоспроизводящиеся форпосты и понеслась колонизация по галактике...
      0
    9. 05_12 17 ноября 2015 20:58, Посетители, {repa} #9
      Где то-тут валялась моя пневматическая кирка...
      +1
    10. Pulsar 18 ноября 2015 14:36, Посетители, {repa} #10
      Если я правильно понял, твое только то, что ты смог добыть и привезти на землю. Более того, на Американскую ее часть. Так что всякие там флажки и заборчики нам не помеха.
      0
    11. oAsAo 18 ноября 2015 15:48, Посетители, {repa} #11
      И пара лишних ракет.
      0
    12. Major Tom 18 ноября 2015 16:35, Посетители, {repa} #12
      фишка в том что на этой планете уже слишком ного людей у которых денег столько, что они тупо не знают как их потратить. И всегда найдется чекнутый недофинансированный профессор с прорывной идеей которого кто-то пока не заметил. И миллиардеры готовы тратить тупо бабло на то, что никто раньше не делал просто даже если это будет окупаться (чтоб был оборот и престиж имени). Мне добыча ресурсов на астероидах каждется ничем не более идиотским занятием, чем беспилотники или шары с вай-фаем где-нить над лесами Амазонки или пустыней Гоби или постройка очередной сотни f-35 (сотней больше..сотней меньше...).
      +3
    13. Axmetov 18 ноября 2015 16:43, Посетители, {repa} #13
      Ответим на эти происки зарубежного капитал, дальнейшей колонизацией Кербольской системы. Пятилетку - в четыре года!
      +4
    14. WovKino 18 ноября 2015 16:48, Посетители, {repa} #14
      давно уже подумываю что надо взять патент, на моргание глазами. Коль Билл Гейтс продвигал идею патента на двойное кликанье клавишей мышки, а тут уже космос под раздачу попадает.
      +1
    15. r0n1 18 ноября 2015 17:36, Посетители, {repa} #15
      ох сколько тут влажных фантазий о том как оно будет теперь xd
      0
    16. Наблюдатель 18 ноября 2015 19:01, Посетители, {repa} #16
      добыча ресурсов на астероидах каждется ничем не более идиотским занятием, чем беспилотники или шары с вай-фаем где-нить над лесами Амазонки или пустыней Гоби
      +
      0
    17. Tankuwi 18 ноября 2015 20:05, Стримеры, {repa} #17
      Ну все, а дальше будут: Урановая лихорадка, стычки корпораций TriAda и USS в секторе Водолея и куча контрактов для наемников "Звездные волки".
      +3
    18. Skinner 18 ноября 2015 20:56, Посетители, {repa} #18
      хе-хе. знаешь, сколько таких патентов пооформлено?
      я не о моргании глазами (оформить патент на естественные функции живого организма нельзя) а патентовали хитрозадые (да в общем-то и сейчас патентуют) на всякие мелочи - вплоть до шага резьбы на колпачках шариковых ручек. ну и тому подобное
      но вот толку будет ноль
      0
    19. d-polozov 19 ноября 2015 15:29, Посетители, {repa} #19
      Оба на! я как понимаю американцы изобрели, очень дешевое и эффективное средство освоение космоса, такое массовое и доступное каждому, что ни одно государство не может конкурировать с частником.
      даже снимает с себя ответственность за безопасность, а значит отказывается от монополии на насилие, правда только в космосе.
      Надо быстрее смотреть китайские сайты, они сейчас на клепают этих штук и выбросят в продажу по дешевке.
      Правда существует вероятность, что это билль идиотов, но будем надеется на лучшее.
      +1
    20. Degrizai 20 ноября 2015 02:53, Посетители, {repa} #20
      Хмм... добыча ресурсов на астероидах для новых беспилотников и шариков над лесами. Всё с ними ясно (/_-).
      0
    21. anprs 20 ноября 2015 07:33, Посетители, {repa} #21
      А если перехватили по дороге - ну ой. Да здравствует космическое пиратство!
      0
    22. Moryarty 20 ноября 2015 10:25, Хорошие люди, {repa} #22
      Да здравствует грабеж корованов!
      +2
    23. HECTOP AHAPXUCT 20 ноября 2015 17:07, Посетители, {repa} #23
      Все это конечно замечательно но.....давайте будем реалистами. Песни о возможности добычи полезных ископаемых в космосе с дальнейшей доставкой на землю это всего лишь песни. Я даже подозреваю для чего это сделано, распил и прочее но я не об этом хотел сказать. Все время поют об истощении природных запасов на Земле и я с этим не соглашусь. Правильно, запасы истощаются, но не на Земле, а на суше, вот так правильнее будет сказать. Но как мы с вами знаем, большая часть нашей планеты это океаны и все что там добывается это так, поверху поводили вилочкой, а до основных запасов даже не дошли, возможностей пока нет. Мне кажется намного вероятней что добыча из глубин океанов как раз и является самой выполнимой задачей в будущем. А остальное пока только песни. Ну это чисто мое мнение.
      0
    24. Ostanin 20 ноября 2015 17:59, Посетители, {repa} #24
      Цитата: Skinner
      и вот как раз тогда будут вам и ковбои на марсе, и шдюхи на венере

      И вот тогда венерические заболевания обретут новый смысл xd
      +2
    25. Skinner 20 ноября 2015 21:49, Посетители, {repa} #25
      ну, океаны - это тоже на донышке. глубины коры и мантии располагают громадными запасами ресурсов, в основном металлов. конечно, добыча пока что еще невозможна, впрочем как и промышленная добыча со дна океанов свыше 1 км, и с тех же небесных тел.
      однако, ряд редкоземельных металлов на земле встречается в следовых количествах, а в космосе иногда содержится в промысловых количестваю. иридий - это избитый пример, но верный
      +1
    26. IronFenyx 20 ноября 2015 23:50, Посетители, {repa} #26
      С одной стороны да.. Но вот с другой.. может дойти до космической войны, а потом и до разборок на земле. "-Мы первые нашли!" - "А нам пофиг - добываем где хотим!".. И пошло поехало.. Люди сволочи, особенно когда дело касается больших денег.
      +1