Всем, кому не хватает планетарных систем, наглядный результат работы телескопа Кеплер.

Kerbal Space Program » Новости

В 2009-м НАСА запустило в космос «Кеплер», астрономический спутник оснащённый сверхчувствительным фотометром, специально предназначенный что бы исследовать структуру и разнообразие планетарных систем .
За время работы, до апреля 2015 года, было обнаружено ок. 1700 экзопланет, проведено наблюдение около 16,000 звёзд и двух примечательных рассеяных звёздных скоплений, Плеяд и Гиад. Общая стоимость миссии составила приблизительно 467 миллионов долларов.
Посмотреть на них одновременно, сумел аспирант Итан Круз. В своей анимации,он разместил цветовую шкалу температур слева, а Солнечную систему справа. Планеты представил вращающимися точками.
Смотреть внимательно, и следует учесть, что из-за текущей технической возможности были обнаружены только такие планетарные системы, другие пока не ловятся.


Журнал "Космический док": выпуск от 18.9.17 (5)
18 сен 2017 в 23:09, Новости
Математически предсказано существование 9-й планеты Солнечной системы
Математически предсказано существование 9-й планеты Солнечной системы
22 янв 2016 в 15:17, » Новости
  1. морковка

    морковка 11 декабря 2015 10:03

    как много тооооооочек планет tears

  2. Misha_2015

    Misha_2015 @Михаил Башмаков 11 декабря 2015 10:52

    Смотрел я как-то фильм, там аналогичных точек было в несколько раз больше и притом это были галактические скопления... но они не отсканированы, а определены по гравитационному влиянию.
    Вижу голубые точки!!! Курс на Земле подобные планеты!!! Да, я знаю, что это всего лишь температура...

  3. Airtra

    Airtra @Airtra 11 декабря 2015 13:46

    Прикольно! А где можно узнать больше информации по этой презентации?

  4. Lynx

    Lynx 12 декабря 2015 15:53

    А вот примерный вид того, что нашли
    Какие-то странные проблемы - картинка по ссылке
    My Webpage

  5. d-polozov

    d-polozov 14 декабря 2015 19:22 Автор

    да в интернете в той же вики, но там мало чего интересного, графики да формулы, а на ролике научно популярная анимация, вся фишка которой, что наша система уникальна, сильно отличается по сравнению с обнаруженными и это плохо в плане обнаружения инопланетной жизни, но это только первая попытка, да и свет от этих звёзд до нас летел сотни миллионов лет, мы видим только прошлое.

  6. Басила

    Басила 14 декабря 2015 19:37

    Уникальна она только условиями её наблюдения. И про сотни миллионов лет - это явно сгоряча) Тут максимум сотни лет.

  7. d-polozov

    d-polozov 15 декабря 2015 04:38 Автор

    ну да, я и написал, что по сравнению с обнаруженными, по началу думал, наблюдают что-то типа Сатурна или Юпитера, а там вон она чё, так глядишь найдут какую нибудь Кербольскую систему)