Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
20 января 2017 21:48
Это тот, у кого руки вроде из плечей ростут, но по привычке еще через жопу тянутся
20 января 2017 20:58
На мой взгляд, для таких видео на данном сайте практически отсутствует целевая аудитория. Целевая аудитория только периодически выкладывает здесь очередной говнопост и валит обратно в группу таких же Вконтакте. Кстати, а кто такой "не совсем нуб"? Тот, у кого руки все ещё из жопы, но ЧСВ уже выросло?
20 января 2017 17:30
Простите, я только начинал делать крафты когда зарегистрировался на сайте и выложил ужасную вещь. Но теперь... ...администрация сайта не даёт выкладывать более стоящие внимания и лайков крафты! Я выложил корабль апполон 11 и кучу кораблей в стиле апполона на Минимус но ни одного на сайте не выложили!!!!! )-: И нет там скринов потому что сайт их размещать не даёт!!! И да, я соглашаюсь с вами насчёт этой новости -"Минус с Минимус"!
19 января 2017 23:35
Тогда я в шоке. Линкор жт перебор. Он сам как целая программа. В KASкстати жесткие соединения есть? Я чет забыл...
19 января 2017 22:06
попрошу указать уровень сарказма.
19 января 2017 22:05
у меня все грузится
19 января 2017 21:28
Эпик в апогее! Вот это круто, только ферменных конструкций бы побольше... и орбитальный линкор не помешал бы)
19 января 2017 20:29
а я чето плюс поставил, хотя посмотрел минуты 2е второй и 3й серии. Ну просто вспомнил себя :) тоже когда-то поделиться свершениями хотелось
19 января 2017 13:29
Ок, просто из твоей сборки мод Kethane отказывается работать (не показывает концентрацию ресурсов на карте).
18 января 2017 23:06
Мод понравился, вот только с ним не работает деталь "Fuel Cell" (топливные ячейки) или так и должно быть?
18 января 2017 21:07
Скучно и много воды. П.С. 3-я серия не грузится.
18 января 2017 14:26
1.2.2 у меня. с модами на 1.2.2... кроме трех каких-то
18 января 2017 14:12
Автор, у тебя версия KSP 1.2.1?
18 января 2017 07:43
Спайс центр? СПАЙС ЦЕНТР???
18 января 2017 07:15
Потому что "а вот еще одна интересная фишка" видео уже куча. А тут необычный способ подачи. Получается что не совсем нуб рассказывает совсем нубам, как ими не быть. С одной стороный я и сам узнаю новое, а с другой рассказываю этои как я к этому пришел другим. В этом и кроется главная суть.
18 января 2017 00:15
Шо, еще полтора часа "ой, а чо эта за фигня!" и "фсемприветсегоднямы"? Интересно было бы, если бы ты сам предварительно разобрался, а потом показывал в стиле "а вот еще одна интересная фишка". А так это не то, чтобы мусор, но и полезность околонулевая. Зачем ты это делаешь - не знаю.
17 января 2017 16:17
Никак. Статья была склейкой из трех частей, после переезда все полетело в тартарары. з.ы. Да, и коммент оставить тоже проблема... постится около 5 минут О_о. Дико тормозит движок.
16 января 2017 19:57
Самое забавное - на орбите Кербина этому шедевру делать абсолютно нечего. Один плюс от этого поста есть - еще раз заворожено пересмотрел это безумное творение)
16 января 2017 19:37
Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать
16 января 2017 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
15 января 2017 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
15 января 2017 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
15 января 2017 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
15 января 2017 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
15 января 2017 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
15 января 2017 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
15 января 2017 10:25
Запрещать рейтинг и комментирование статьи? Очень умно.
15 января 2017 08:58
У меня Environmental Visual Enhacnements Не даёт облаков! Вобще ничго. Такое ощущение что я его не устанавливал. И что мне с ним делать? Хочу облака
14 января 2017 20:06
один я понял в 2017 у кого пукан гореть будет?
Показать все
Список игр в нашей базе
Всем привет! С вами Никита Кузнецов. предисловие, я считаю, будет излишним. просто почитайте.

1: РИТЭГ на станции New Horisons
РИТЭГ (радиоизотопный термоэлектрический генератор) — радиоизотопный источник электроэнергии, использующий тепловую энергию, выделяющуюся при естественном распаде радиоактивных изотопов и преобразующий её в электроэнергию с помощью термоэлектрогенератора. Говорит нам Википедия. Все помнят New Horisons (нет, не мод, а космическую станцию, которая сфоткала Плутон)? Так вот! Оказывается, на нем нету солнечных батарей, т.к. они на таком расстоянии от Солнца не будут давать нужное количество электричества, а стоит РИТЭГ. Вот он:
Случайные факты о космосе
В начале полета он давал около 250 ватт электричества, и способен давать их еще около 20 лет.

2: НАСА обнаружило в космосе вторую планету Земля: «Kepler-452b»
Условия, в которых находится новая планета, очень напоминает таковые для нашей Земли. Официальное название найденного космического тела – Kepler-452b. Дело в том, что находится планета в «обитаемой зоне», пока что известны лишь условия и некоторые свойства Кеплера-452b. Размер планеты куда больше нашей – примерно на 60%. Год там длится чуть дольше, чем у нас – порядка 385 дней. У планеты имеется рядом своя обогревающая звезда, крайне напоминающая наше Солнце. Единственное различие – расстояние от Kepler-452b до этой звезды чуть больше, нежели от нас до Солнца. Но разница незначительная – порядка нескольких процентов. Ученые полагают, что возраст «второй Земли» составляет более 6 млрд. лет. А близлежащая звезда куда старше Солнца – примерно на полтора млрд. лет. Вполне возможно, что на поверхности имеется вода, так как температурные условия для этого вполне подходящие. Расстояние от нас до возможных братьев огромное – более 1 400 световых лет.

Теперь коротко:

1) Солнце составляет 99,8 процентов массы Солнечной системы.

 

 


Случайные факты о космосе

 

А именно 1 989 100 000 000 000 000 000 000 000 000 кг. Все остальные планеты, спутники, астероида и другие материи, включая всех людей на Земле вмещаются в оставшиеся 0,2 процента.

2) Газовое облако в созвездии Орел содержит достаточно алкоголя, чтобы создать 200 септиллионов литров пива.[/i]

 

Случайные факты о космосе

 

 


 

Количество этанола было измерено в 1995 году, и ученые обнаружили 30 других химических веществ в облаке, но алкоголь был основным.

3) Мы обнаружили больше тысячи планет за пределами Солнечной системы(экзопланет) за последние 20 лет.[/i]

 

Случайные факты о космосе

 


 

На данный момент подтверждено существование 1822 планет.

4) Звук межзвёздного пространства звучит жутковато.[/i]
Космический аппарат Вояджер-1 записал звук вибрирующей плотной плазмы в межзвездном пространстве в 2012 и 2013 году. Вот как он звучит.


5) Все планеты Солнечной системы могли бы уместиться между Землей и Луной.[/i]

 

Случайные факты о космосе

 


 

Расстояние между Землей и Луной (384 440 км) – [Диаметр Меркурия (4879 км) + диаметр Венеры (12 104 км) + диаметр Марса (6771 км) + диаметр Юпитера (138 350 км) + диаметр Сатурна (114 630 км) + диаметр Урана (50 532 км) + диаметр Нептуна (49 105 км)] = 8069 км

[i]6) Кольца Сатурна время от времени «исчезают».[/i]

 

Случайные факты о космосе

 


 

Каждые 14-15 лет кольца Сатурна поворачиваются ребром к Земле. Они настолько узкие по сравнению с тем насколько большим является Сатурн, что кажется, что они исчезают.

7) Фотону требуется в среднем 170 000 лет, чтобы пройти от ядра Солнца к поверхности.[/i]

 

Случайные факты о космосе

 


 

Но всего лишь 8 минут, чтобы достичь Земли.

8) У Сатурна есть дополнительное огромное кольцо, открытое только в 2009 году.[/i]

Случайные факты о космосе


Кольцо начинается примерно в 6 миллионах километрах от Сатурна, и его протяженность составляет 12 миллионов км, куда вместилось бы 300 Сатурнов. Спутник Сатурна Феба вращается внутри кольца и некоторые астрономы считают, что именно он является источником появления кольца.

Фух, устал печатать, пожалуй все.

Предупреждаю! Моя статья не является пародией ни на жайджест, ни на Научную Солянку!

Ну как? Пишите свои пожелания в комментах, конструктивная критика приветствуется, за орфографию по голове не бить!
Если вам понравится, то скоро выйдет продолжение!
 
 
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. TonyKLZ 15 декабря 2015 14:16, Модераторы, {repa} #1
      Спойлеры здесь не нужны, так как содержат основной контент новости. Кликать по каждому спойлеру, а затем по ссылке на картинку - вряд ли это покажется кому-то удобным.

      P.S.
      Исправить вид статьи, и должно быть неплохо.
      0
    2. DamnMan 15 декабря 2015 14:26, Посетители, {repa} #2
      Все факты либо всем тем, кто хоть сколько-нибудь увлекается космосом (а таких на сайте большинство) давно известны, либо не несут в себе никакого смысла(про алкоголь в Орионе, не там, друзья, хату на НГ ищете!), ИМХО.
      +2
    3. Kerbiter 15 декабря 2015 14:29, Модераторы, {repa} #3
      Я попытался исправить - что-то со скринами, ты их точно загрузил?
      0
    4. Kerbiter 15 декабря 2015 14:41, Модераторы, {repa} #5
      Вот теперь просто вставь это между тегами IMG :)
      0
    5. Kerbiter 15 декабря 2015 14:54, Модераторы, {repa} #6
      Не понимаю. Изображения не открываются и слетают постоянно. Подожди редакторов или других модераторов, может быть, они разберутся. :(
      0
    6. TonyKLZ 15 декабря 2015 15:43, Модераторы, {repa} #7
      Тут похоже жёсткий лимит на 6 изображений в публикации. Больше не отобразится.
      0
    7. The_Petrovich 15 декабря 2015 15:43, Редактор, {repa} #8
      Хм... они везде слетают и не открываются! Нам нужен Данвелл! Давайте дружно позовём его!
      0
    8. Басила 15 декабря 2015 16:59, Редактор библиотеки модов, {repa} #9
      Угу. Но прямыми линками можно сколько угодно картинок впихать.
      0
    9. TonyKLZ 15 декабря 2015 17:14, Модераторы, {repa} #10
      Я какими способами только не пробовал - всё равно слетает :c
      0
    10. morentu 15 декабря 2015 19:15, Посетители, {repa} #11
      0
    11. Никита Кузнецов 15 декабря 2015 19:53, Посетители, {repa} #12
      нет, я не с этого сайта брал... хотя и похож
      0
    12. redrem 15 декабря 2015 20:20, Посетители, {repa} #13
      Первый факт - мощность РИТЕГа на новых горизонтах - 250 ВАТТ, а не киловатт. Это что по вашему электростанция? При таком размере и энергетике он бы до белого каления весь грелся.
      +3
    13. Silver 15 декабря 2015 20:30, Гости, {repa} #14
      Угу. Причем даже меньше, порядка 200 Вт к моменту подлета к Плутону
      +2
    14. Mr. Tin 15 декабря 2015 20:37, Модераторы, {repa} #15
      Ешкин кот! angry
      Во конкуренции то! :D
      Плюс все таки поставлю...
      0
    15. Никита Кузнецов 15 декабря 2015 21:06, Посетители, {repa} #16
      ой... поправил, спс
      0
    16. Никита Кузнецов 15 декабря 2015 22:01, Посетители, {repa} #17
      блин, что произошло?
      0
    17. Kerbiter 15 декабря 2015 22:34, Модераторы, {repa} #18
      поправил, закрывающие теги куда-то делись :0
      0
    18. maisvendoo 16 декабря 2015 00:54, Хорошие люди, {repa} #19
      2) Газовое облако в созвездии Орел содержит достаточно алкоголя, чтобы создать 200 септиллионов литров пива


      Баян, но всё же вспомнилось стихотворение:

      Огромное облако спирта в космических далях нашли
      К расчетам совсем безутешным умы астрономов пришли
      Не могут народ не тревожить суровые новости ТАСС:
      Огромное облако спирта, увы, уплывает от нас!
      Вот если бы было возможно сюда, к нам, его привести
      То много бы счастья землянам могло бы оно принести!
      +4
    19. PROing 17 декабря 2015 10:50, Посетители, {repa} #20
      интересно
      0
    20. Zendel 19 декабря 2015 18:23, Посетители, {repa} #21
      Критика:
      А именно 1 989 100 000 000 000 000 000 000 000 000 кг

      Обычно такие большие числа так не пишут, тем более данные приблизительные и округленные, значащих цифр две-три после единицы тут. Лучше было бы написать "порядка 10^30 кг". Тем более что масса нашего солнца меняется. Хотя так иногда делают, в популярной литературе, чтобы создать впечатление чего-то очень большого, хокинговские миллионы миллионов миллиардов, например.

      А вообще про пиво порадовало.
      0