Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 16:34
Очень красивая штука. Вот прямо очень.
Сегодня, 16:20
Лайк размером с Айк
Сегодня, 15:50
Лепота-то какая, красота!
Сегодня, 01:14
Привет)А вообще возможно добраться до этих " исходники оригиналов",что бы перевести контракты?
Вчера, 21:27
Хах) в ксп реактивная струя, "генерирующая" (надеюсь все помнят как работают реактивные движки) импульс тяги имеет ограниченную "длинну". А расстояние между передними и задними движками эксперентально подобрано больше чем эта самая струя. Кстати эта условная "струя" длиннее чем визуальный реактивный след. А проверить очень просто - включить только задние движки, разогнаться по полосе и запомнить скорость. Затем повторить, но уже с передними. Скорость будет одинаковой (в пределах 10 м/с изза точности измерения).
Вчера, 19:17
Обновите ссылку
Вчера, 11:33
Пожелание - заменить перевод деталей на таковой от Луча. Он точнее позволяет передать замыслы разработчиков по описанию деталей.
1 декабря 2016 22:01
Сначала хотел поставить плюс, но воздержался ибо можнАвопрос? А пантеры стоят в одной оси передние и задние? передние дуют в задние и являются бесполезной нагрузкой или где :) ? во всяком случае по скринам кажется что передние дуют на задние и никакой смысловой нагрузки не имеют...
1 декабря 2016 18:12
Небольшие изменения и дополнения Новая Версия с исправлениями Зеркало новой версии на Yandex disk ksp121_full_rus-1.0.3.zip
zzz
1 декабря 2016 00:52
Эх, ностальгия...
30 ноября 2016 17:58
Лучше всего играть в английскую - никаких непоняток! А до контрактов не добраться - исходники оригиналов недоступны.
30 ноября 2016 15:14
Контракты так и не переведены, смысл читать все остальное с вкраплениями русских слов? Что нужно: Задачи в контрактах, политики и название деталей максимум. Все остальное мишура.
30 ноября 2016 10:42
Пакет использует 2 вида перевода - и типы экипажа - как подмена экранного отображения (внутри игры они не изменены) - это LanguagePatches делает
30 ноября 2016 08:08
Хорошо! Забираю себе в коллекцию.
30 ноября 2016 08:03
Что, опять перевел traits? Перевод типов экипажа ломает игру (не работают лаборатории, инженеры, пилоты)
30 ноября 2016 01:18
Скажи мне американец, я на русском языке буду видеть задания полета??? А то меня, как и Лютиферчика, это сильно волнует За идею стремление ПЛЮС!
29 ноября 2016 17:05
Та ничего сложного вообще. Чистый сток, за исключением ПН - там длинный Mk3 бак с большим движком из Atomic Age и большими радиаторами. Ну и обтекатель не стоковый, да. Габаритный груз, вот и пришлось изобретать) Как выяснилось, не я один такой умный, кто-то у нас уже делал практически то же самое) ЗЫ. Дошло, что по технологиям недоступно. Да, на пантерах особо не налетаешь, такшо твой танкер очень даже ух)
29 ноября 2016 11:04
Исходя их просмотренных скринов, у меня есть, пока что, одно пожелание (замечание). В карьере, при выборе задания мы видим вкладку на которой переведены "инструктаж", "награда" и НЕ ПЕРЕВЕДЕНА "задача" полета, что на мой взгляд лучше было бы наоборот. Ну а так "+"!
29 ноября 2016 08:15
Можно переоборудовать в спутник для низкой орбиты. Тоже будет довольно полезен.
29 ноября 2016 04:01
выглядит классно, но мне такое пока недоступно...
29 ноября 2016 00:50
Да согласен контракты - великолепны - и это при том что переведены ВРУЧНУЮ - StoryDefs[ru].cfg - ОТКРОЙ посмотри - это КОНСТРУКТОР ПРЕДЛОЖЕНИЙ естественно изначально на английском. Я Попытался придать смысловую форму Русскому звучению .... что вообще говоря очень сложно. Само задание к Тексту контракта не имеет никакой смысловой связи, кроме возможного упоминания детали которую тестирвоать и фирмы которая даёт этот контракт. Всё главное лежит ниже текста В разделе Objectives:
28 ноября 2016 23:56
круто конечно, но пугает гуглоперевод инструктажа в заданиях (хотя кто его читает), а задачи по прежнему на английском, обойдусь пока что переводом деталей круто конечно, но пугает гуглоперевод инструктажа в заданиях (хотя кто его читает), а задачи по прежнему на английском, обойдусь пока что переводом деталей
28 ноября 2016 23:21
Благодарю, оказывается я так и выводил xD
28 ноября 2016 20:46
Стараюсь переплюсовать в комментах.
28 ноября 2016 20:37
Вот моя версия ПОЛНОГО РУССИФИКАТОРА KSP версии 1.2.1.604, КОТОРЫЙ НАХОДИТЬСЯ В ТЕСТОВОЙ-ОТЛАДОЧНОЙ СТАДИИ KSP121_FULL_RUS-1.0.2.zip или KSP121_FULL_RUS-1.0.2.zip Скриншоты можно посмотреть тут
Показать все
Список игр в нашей базе
Всем привет! С вами Никита Кузнецов. предисловие, я считаю, будет излишним. просто почитайте.

1: РИТЭГ на станции New Horisons
РИТЭГ (радиоизотопный термоэлектрический генератор) — радиоизотопный источник электроэнергии, использующий тепловую энергию, выделяющуюся при естественном распаде радиоактивных изотопов и преобразующий её в электроэнергию с помощью термоэлектрогенератора. Говорит нам Википедия. Все помнят New Horisons (нет, не мод, а космическую станцию, которая сфоткала Плутон)? Так вот! Оказывается, на нем нету солнечных батарей, т.к. они на таком расстоянии от Солнца не будут давать нужное количество электричества, а стоит РИТЭГ. Вот он:
Случайные факты о космосе
В начале полета он давал около 250 ватт электричества, и способен давать их еще около 20 лет.

2: НАСА обнаружило в космосе вторую планету Земля: «Kepler-452b»
Условия, в которых находится новая планета, очень напоминает таковые для нашей Земли. Официальное название найденного космического тела – Kepler-452b. Дело в том, что находится планета в «обитаемой зоне», пока что известны лишь условия и некоторые свойства Кеплера-452b. Размер планеты куда больше нашей – примерно на 60%. Год там длится чуть дольше, чем у нас – порядка 385 дней. У планеты имеется рядом своя обогревающая звезда, крайне напоминающая наше Солнце. Единственное различие – расстояние от Kepler-452b до этой звезды чуть больше, нежели от нас до Солнца. Но разница незначительная – порядка нескольких процентов. Ученые полагают, что возраст «второй Земли» составляет более 6 млрд. лет. А близлежащая звезда куда старше Солнца – примерно на полтора млрд. лет. Вполне возможно, что на поверхности имеется вода, так как температурные условия для этого вполне подходящие. Расстояние от нас до возможных братьев огромное – более 1 400 световых лет.

Теперь коротко:

1) Солнце составляет 99,8 процентов массы Солнечной системы.

 

 


Случайные факты о космосе

 

А именно 1 989 100 000 000 000 000 000 000 000 000 кг. Все остальные планеты, спутники, астероида и другие материи, включая всех людей на Земле вмещаются в оставшиеся 0,2 процента.

2) Газовое облако в созвездии Орел содержит достаточно алкоголя, чтобы создать 200 септиллионов литров пива.[/i]

 

Случайные факты о космосе

 

 


 

Количество этанола было измерено в 1995 году, и ученые обнаружили 30 других химических веществ в облаке, но алкоголь был основным.

3) Мы обнаружили больше тысячи планет за пределами Солнечной системы(экзопланет) за последние 20 лет.[/i]

 

Случайные факты о космосе

 


 

На данный момент подтверждено существование 1822 планет.

4) Звук межзвёздного пространства звучит жутковато.[/i]
Космический аппарат Вояджер-1 записал звук вибрирующей плотной плазмы в межзвездном пространстве в 2012 и 2013 году. Вот как он звучит.


5) Все планеты Солнечной системы могли бы уместиться между Землей и Луной.[/i]

 

Случайные факты о космосе

 


 

Расстояние между Землей и Луной (384 440 км) – [Диаметр Меркурия (4879 км) + диаметр Венеры (12 104 км) + диаметр Марса (6771 км) + диаметр Юпитера (138 350 км) + диаметр Сатурна (114 630 км) + диаметр Урана (50 532 км) + диаметр Нептуна (49 105 км)] = 8069 км

[i]6) Кольца Сатурна время от времени «исчезают».[/i]

 

Случайные факты о космосе

 


 

Каждые 14-15 лет кольца Сатурна поворачиваются ребром к Земле. Они настолько узкие по сравнению с тем насколько большим является Сатурн, что кажется, что они исчезают.

7) Фотону требуется в среднем 170 000 лет, чтобы пройти от ядра Солнца к поверхности.[/i]

 

Случайные факты о космосе

 


 

Но всего лишь 8 минут, чтобы достичь Земли.

8) У Сатурна есть дополнительное огромное кольцо, открытое только в 2009 году.[/i]

Случайные факты о космосе


Кольцо начинается примерно в 6 миллионах километрах от Сатурна, и его протяженность составляет 12 миллионов км, куда вместилось бы 300 Сатурнов. Спутник Сатурна Феба вращается внутри кольца и некоторые астрономы считают, что именно он является источником появления кольца.

Фух, устал печатать, пожалуй все.

Предупреждаю! Моя статья не является пародией ни на жайджест, ни на Научную Солянку!

Ну как? Пишите свои пожелания в комментах, конструктивная критика приветствуется, за орфографию по голове не бить!
Если вам понравится, то скоро выйдет продолжение!
 
 
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. TonyKLZ 15 декабря 2015 14:16, Модераторы, {repa} #1
      Спойлеры здесь не нужны, так как содержат основной контент новости. Кликать по каждому спойлеру, а затем по ссылке на картинку - вряд ли это покажется кому-то удобным.

      P.S.
      Исправить вид статьи, и должно быть неплохо.
      0
    2. DamnMan 15 декабря 2015 14:26, Посетители, {repa} #2
      Все факты либо всем тем, кто хоть сколько-нибудь увлекается космосом (а таких на сайте большинство) давно известны, либо не несут в себе никакого смысла(про алкоголь в Орионе, не там, друзья, хату на НГ ищете!), ИМХО.
      +2
    3. Kerbiter 15 декабря 2015 14:29, Модераторы, {repa} #3
      Я попытался исправить - что-то со скринами, ты их точно загрузил?
      0
    4. Kerbiter 15 декабря 2015 14:41, Модераторы, {repa} #5
      Вот теперь просто вставь это между тегами IMG :)
      0
    5. Kerbiter 15 декабря 2015 14:54, Модераторы, {repa} #6
      Не понимаю. Изображения не открываются и слетают постоянно. Подожди редакторов или других модераторов, может быть, они разберутся. :(
      0
    6. TonyKLZ 15 декабря 2015 15:43, Модераторы, {repa} #7
      Тут похоже жёсткий лимит на 6 изображений в публикации. Больше не отобразится.
      0
    7. The_Petrovich 15 декабря 2015 15:43, Редактор, {repa} #8
      Хм... они везде слетают и не открываются! Нам нужен Данвелл! Давайте дружно позовём его!
      0
    8. Басила 15 декабря 2015 16:59, Редактор библиотеки модов, {repa} #9
      Угу. Но прямыми линками можно сколько угодно картинок впихать.
      0
    9. TonyKLZ 15 декабря 2015 17:14, Модераторы, {repa} #10
      Я какими способами только не пробовал - всё равно слетает :c
      0
    10. morentu 15 декабря 2015 19:15, Посетители, {repa} #11
      0
    11. Никита Кузнецов 15 декабря 2015 19:53, Посетители, {repa} #12
      нет, я не с этого сайта брал... хотя и похож
      0
    12. redrem 15 декабря 2015 20:20, Посетители, {repa} #13
      Первый факт - мощность РИТЕГа на новых горизонтах - 250 ВАТТ, а не киловатт. Это что по вашему электростанция? При таком размере и энергетике он бы до белого каления весь грелся.
      +3
    13. Silver 15 декабря 2015 20:30, Гости, {repa} #14
      Угу. Причем даже меньше, порядка 200 Вт к моменту подлета к Плутону
      +2
    14. Mr. Tin 15 декабря 2015 20:37, Модераторы, {repa} #15
      Ешкин кот! angry
      Во конкуренции то! :D
      Плюс все таки поставлю...
      0
    15. Никита Кузнецов 15 декабря 2015 21:06, Посетители, {repa} #16
      ой... поправил, спс
      0
    16. Никита Кузнецов 15 декабря 2015 22:01, Посетители, {repa} #17
      блин, что произошло?
      0
    17. Kerbiter 15 декабря 2015 22:34, Модераторы, {repa} #18
      поправил, закрывающие теги куда-то делись :0
      0
    18. maisvendoo 16 декабря 2015 00:54, Хорошие люди, {repa} #19
      2) Газовое облако в созвездии Орел содержит достаточно алкоголя, чтобы создать 200 септиллионов литров пива


      Баян, но всё же вспомнилось стихотворение:

      Огромное облако спирта в космических далях нашли
      К расчетам совсем безутешным умы астрономов пришли
      Не могут народ не тревожить суровые новости ТАСС:
      Огромное облако спирта, увы, уплывает от нас!
      Вот если бы было возможно сюда, к нам, его привести
      То много бы счастья землянам могло бы оно принести!
      +4
    19. PROing 17 декабря 2015 10:50, Посетители, {repa} #20
      интересно
      0
    20. Zendel 19 декабря 2015 18:23, Посетители, {repa} #21
      Критика:
      А именно 1 989 100 000 000 000 000 000 000 000 000 кг

      Обычно такие большие числа так не пишут, тем более данные приблизительные и округленные, значащих цифр две-три после единицы тут. Лучше было бы написать "порядка 10^30 кг". Тем более что масса нашего солнца меняется. Хотя так иногда делают, в популярной литературе, чтобы создать впечатление чего-то очень большого, хокинговские миллионы миллионов миллиардов, например.

      А вообще про пиво порадовало.
      0