Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 10:14
Отличный пепелац! 10 из 10 ! ! ! P.S.: скуму можно гнать на орбите из лунного сахара. Но для этого понадобится [/s]завод по производству космического топлива М альфа[s] перегонный завод.
Сегодня, 09:54
Да, пожалуй, не помешали бы)
Сегодня, 09:52
Крутейший шарик получился. Надо взять технологию на заметку.
Сегодня, 09:50
Отличный аппарат. А у меня ССТО вечно какие-то упоротые выходят.
Сегодня, 09:49
Ха-ха! Шикарный баг. Хотели орбитальный лиф - получите орбитальную стремянку
Сегодня, 09:48
Отличная идея и исполнение - однозначный плюс.
Сегодня, 09:46
А сесть на него реально?
Вчера, 23:51
Кста вот дельное наблюдение, зря народ минусит. У меня тоже стойкие ассоциации с U-96 и Первой мировой)
Вчера, 19:09
не путай народ, разгонным разгоняемся, тормозным тормозимся, и не надо тут этого того самого...
Вчера, 18:35
Агрх!.. "Находиться" Он находиться здесь? Нет, я не находиться, чертов иностранец!
От разгона до торможения - один шаг (а именно направление вектора тяги).
Вчера, 17:18
Stop right there, criminal scum! Скумой барыжить на территории Империи запрещено! )
Вчера, 16:56
Предварительный вариант РН был еще ближе к оригиналу, но только первых 2 ступени были уже на 400 с лишним деталей... Пришлось немного упростить)
Вчера, 16:30
Дык, не абы кто, а Королёв придумал)
Вчера, 16:07
Однако, отличная реплика. За ракету не скажу, возможно на стоке это лучшее, что можно сделать, но сам корабль и схема посадки - великолепны!
Вчера, 15:44
Если это Союз, то я Циолковский. Несуразная поделка, лишь повторяющая принципы работы. Крафт клепается за 10 минут и никакого восхищения не способен вызывать. Посмотри недавно тема была с Востоком - вот там да, работа впечатляющая.
Вчера, 15:38
Круто конечно, но зачем ? Английский там простой и понятный, особой сложности даже любителю нет. Единственное, иногда приходилось попотеть над оригинальным юмором в описании деталей, в остальном все миссии и контракты понятны даже если половины слов не знаешь.
Вчера, 15:29
Отлично же!!!!
Вчера, 15:17
Конечно, всего то и надо * распаковать sharedassets*.assets.resS и sharedassets*.assets * Открыть редактрор Unity 5.* * найти часть отвечающуюю за контракты и перевести все английские тексты * Собрать всё заново
Вчера, 13:07
Поручни нужны, поручни. Без поручней, скорее на подводную лодку похож, чем на корабль.
Вчера, 12:59
Блин... А я всё думаю, что он мне напоминает. От, голова и два уха. :)
Вчера, 10:20
Разгонным двигателем тормозиться сложнее
Жестокий шедевр)
Вчера, 01:20
Маньяк, в хорошем смысле)
zzz
Вчера, 01:07
шарик превосходный, но блин, на футбольный мяч похож
Вчера, 00:48
Шарик превосходный!
3 декабря 2016 20:10
Размером с Айк только Айк. )
3 декабря 2016 18:39
Лестница в небо?? А будет пост под названием "Явление дракона" или " Через тернии к звёздам?"
3 декабря 2016 17:17
Это самый шарообразный шар такого размера, возможный в стоке)
Показать все
Список игр в нашей базе
Испытания этого принципиально нового двигателя прошли успешно. Все параметры соответствовали заявленным. Далее предстоят так называемые ресурсные испытания.
 
Двигатель, с полным наименованием "высокочастотный ионный электроракетный двигатель", испытывался на специальном вакуумном стенде, имитирующем условия космического пространства. Дело в том, что этот агрегат не рассчитан на работу в атмосфере. Это не разгонный двигатель, а маршевый. И по своей конструкции сильно отличается от привычных уже нам ракетных двигателей.
 
Двигатель работает за счет реактивной струи ионизированного газа, разгоняемого в электромагнитном поле. Эта силовая установка имеет небольшую тягу, в сравнении с жидкостными ракетными двигателями, но ее преимущество — длительный ресурс работы. А это уже серьезная заявка на полеты за пределы земной орбиты.
 
Запланировано и другое использование электроракетных двигателей. Они могут применяться для коррекции и стабилизации рабочей орбиты спутников, а также переводу с низких на высокие орбиты.
 
Так как двигатель более экономичен по такому показателю, как расход топлива, то некоторые группы спутников (все поняли, о чем идет речь) могут менять орбиты не один раз на протяжении довольно длительного времени. Есть у нас в народном хозяйстве такие спутники, которым бы такая опция была бы более чем полезна.
 
Имеется, однако, и небольшой минус. Это значительное энергопотребление. Магнитная камера требует своего, но, как заверили в КБХА, этот аспект был должным образом решен еще на стадии проектирования, так что наших конкурентов по освоению космического пространства ждет не один приятный (для нас, разумеется) сюрприз.
 
От всей души поздравляю коллективы КБХА и МАИ, которые за такой короткий срок (3 года) воплотили в металле идею этого двигателя. И надеюсь, что остальные испытания пройдут не менее успешно. Естественно, что покажут эту установку (если покажут) еще очень не скоро. Это понятно. Но, тем не менее, возможно, звезды станут немного ближе к нам. И вдвойне приятно, что это наша разработка и наше исполнение.

Скопипащено отсюда: Военное обозрение
Автор Роман Скоморохов
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Svetoch 19 января 2016 22:34, Посетители, {repa} #1
      Что то картинку не могу вставить.
      +1
    2. alexoff 19 января 2016 22:42, Хорошие люди, {repa} #2
      дважды http написано
      +1
    3. Jenyaza01 19 января 2016 22:55, Хорошие люди, {repa} #3
      А у меня просто пишет, что страница недоступна. Адрес вроде похож на верный
      0
    4. Басила 19 января 2016 22:56, Редактор библиотеки модов, {repa} #4

      Такие движки по всему миру разрабатываются.
      +2
    5. Falco 19 января 2016 23:07, Модераторы, {repa} #5
      И куча их уже летает.
      +8
    6. alexoff 19 января 2016 23:16, Хорошие люди, {repa} #6
      так и там разрабатывались и уже летают давно. думаю, в новости нет какой-то конкретики, может, там импульс огромный или твр под сотню, но ничего толком не ясно, и на сайте разработчиков не указано.
      0
    7. Skinner 19 января 2016 23:20, Посетители, {repa} #7
      да ну, "принципиально новый двигатель"
      Deep Space с подобным двигателем почти 20 лет назад успешно запустили.
      и после этого неоднократно.
      да, кое-какие улучшения есть, точнее, на них слегка так намекается, но чтоб принципиально...
      мохнатая пропаганда для идиотов. особенно в фразах "все поняли, о чем идет речь" и "не один приятный (для нас, разумеется) сюрприз"
      +6
    8. Басила 20 января 2016 00:28, Редактор библиотеки модов, {repa} #8
      "У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем!"
      +5
    9. DamnMan 20 января 2016 07:24, Посетители, {repa} #9
      Цитата: alexoff
      твр под сотню

      На астероиде возможно...
      0
    10. Gonzales_Gonzo 20 января 2016 17:27, Посетители, {repa} #10
      Новость вспупыживалась уже на многих ресурсах и нигде нет конкретики, что же сверъхестественного такого создали. Ионники летают в космосе десятки лет уж, одних СПД только несколько сотен.
      К январю 2012 года на запущенных в космос аппаратах было установлено в общей сложности 352 двигателя СПД.
      +1
    11. Lynx 20 января 2016 17:52, Хорошие котейки, {repa} #11
      Зачем вообще в новостях копипасты? Проще и логичнее ссылку на новость на форуме выложить.
      +1
    12. Mesklin 22 января 2016 14:22, Хорошие люди, {repa} #12
      Какая-то странная новость, уже лет пять идет разработка именно плазменного двигателя большой единичной мощности в рамках госпрограммы (1-2 МВт единичный экземпляр) под запитку от ядерного генератора. Там вроде все хорошо, почти готовы к испытаниям в космосе.
      Отличия плазменного двигателя от ионного смотрим тут
      +1
    13. haleev 25 мая 2016 14:08, Посетители, {repa} #13
      Там двигателю скармливается ВЧ напряжение. Возможно в этом дело - экономия массы преобразователя напряжения.
      0