Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Вчера, 20:01
Именно так.
Вчера, 12:49
Модель 2 :D
Вчера, 05:36
Мой крабоходный ректификационный бульбулятор в шоке от такой годноты :\
Вчера, 05:35
Чувак, у меня для тебя хорошие новости - 1.2 намного более оптимизирована, чем 0.90! :D У меня комп без видеокарты её просто на реактивных скоростях запускает, так что качай смело. Там ооочень много интересных нововведений.
Вчера, 05:27
С ухищрениями и прямыми руками - реально. Главное ровно над центром масс остановиться ._.
Вчера, 05:21
попробуй сделать квадрокоптер
Вчера, 05:19
а бородатых тётенек в белых халатах, к счастью, пока, нет
8 декабря 2016 21:14
мод систему не тормозит?
8 декабря 2016 15:52
Как вариант, кстати. Тупо на ручник поставить
8 декабря 2016 15:09
Где моя силовая боевая броня модель два?! З.Ы. Сколько трудов и нервов, точно +.
8 декабря 2016 12:38
Мне кажется, в таком случае надо попробовать заклипать пару колес в части где они будут соприкасаться с землей и колеса настроить что-бы не проворачивались.
8 декабря 2016 12:24
Я кажется знаю почему ходячие механизмы плохо ходят. Наверное потому, что трение есть у земли только с колёсами (моё предположение), а в остальных деталей, трение с землёй одна видимость. Надо експериментик поставить и проверить.
8 декабря 2016 09:56
Ну как ходит... Пытается.
8 декабря 2016 06:55
комп 0.90 еле тянет, а с новой зашибусь компьютер 0.90 еле тянет, а с новой повесится
8 декабря 2016 05:16
Всё моно,если нуно: Пртотип FPA Makc_Gordon, мне очь понравилась идея PowerArmor сделать в ксп.
7 декабря 2016 23:32
На вид некрасивый? Хоть на вкус и цвет товарища нет, но тут я с тобой совсем не согласен. Да и лучшую походку невозможно сделать, вся вселенная Кербина измазана салом, и поэтому на ней все скользит
7 декабря 2016 23:16
Ходит просто кошмарно и вид не красивый. Что ещё сказать?.. Ага... Стреляет ещё.
7 декабря 2016 21:36
плюс поставил за нечеловеческие усилия приложенные при постройке этого... на этом... :)
7 декабря 2016 21:16
а раз таки длину подобрал, то плюсЪ
7 декабря 2016 20:55
Ну, как неподвижный экспонат - идеально. А вот реализация движения жутковата. Я понимаю, что лучше сделать вероятнее всего и нельзя, но лучше бы и не надо. За статью все равно плюс - подача и внешний вид перевешивают. Но эпилептическое нечто мне бы хотелось развидеть.
7 декабря 2016 20:09
Он никогда не говорит, предпочитая общаться обрывками фраз.
7 декабря 2016 19:54
+++++++++++
7 декабря 2016 17:00
что именно тебе не понравилось?
7 декабря 2016 16:19
Оно еще и ходит?! Однозначно плюс!
7 декабря 2016 15:55
Кошмар. Мне не нравится. Извини!
7 декабря 2016 15:50
Это поздняя версия Это поздняя. Обновляйся уже
7 декабря 2016 08:52
а бур - это мод или более поздняя версия KSP? (у меня 0.90)
7 декабря 2016 07:03
Дело в том, что КСП сама по себе недолюбливает ходячих роботов (или людей:)
Показать все
Список игр в нашей базе

Наземный контроль - Вы уволены!

Одним из преимуществ спутника размером с буханку хлеба является его уникальная возможность работать в составе сети, «роя», таких спутников, что даст ему возможности спутника нормальных (на сегодняшний день) размеров, но значительно расширит функционал и «гибкость» за меньшую стоимость. Корпорация Deep Space Industries (DSI) значительно продвинулась в этом направлении, проведя успешный тест двух микро спутников канадского производства, впервые произведших полностью автономный орбитальный маневр без какого-либо вмешательства со стороны людей-операторов. 
 
Полет и работа спутников в составе формации далеко не новость. По сути, впервые такое произошло 15 декабря 1965 года, когда аппараты NASA Gemini VI и Gemini VII совершили сближение и выравнивание орбит относительно друг друга на НОО Земли. Однако, вот уже в течение 50 лет после этого, подобные операции выполняются под управлением пилота, либо по удаленной связи наземным контролем. И, в общем-то, схема работает. Однако, когда возникает вопрос необходимости одновременного управления и синхронизации множества спутников, да еще и на большом удалении от контрольного центра (к примеру, при ресурсодобыче на каком-нибудь астероиде), гораздо практичнее и эффективнее будет, если спутники смогут работать автономно. 
 

 фотография CanX-4 и CanX-5 - двух идентичных микроспутников, построенных университетом Торонто, Канада 

 
В произведенном эксперименте участвовали два микроспутника Canadian Advanced Nanospace eXperiment (CanX) – CanX-4 и CanX-5, разработки и постройки лабораторией Института аэрокосмических исследований, университет Торонто, Канада, запущенные на НОО в июне 2014 года и изначально работавших в сотрудничестве с DSI по программе исследования и демонстрации технологий автономного маневрирования в формации. 
 
DSI заявляет, что эксперимент является первым в мире автономным орбитальным маневром, в котором один спутник был ведущим и задавал программу ведомому. CanX-4 запрограммировал CanX-5 на синхронное с собой перемещение на более высокую орбиту, без вмешательства операторов (за исключением изначального программирования, однако сам маневр был рассчитан спутником). Согласно DSI, успешное выполнение маневра подтверждено наземным контролем SFL, в Торонто и объединенным центром космических операций ВВС США в Ванденберге, Калифорния. 
 
«Эксперимент очень важен для нашей компании, так как он позволит в будущем снизить риск проведения подобных операций в реальных миссиях, к примеру, в начальных миссиях по исследованию ресурсных астероидов, что мы планируем совершить в ближайшие пять лет», сообщил Grant Bonin, главный инженер корпорации DSI. «Возможность спутников общаться друг с другом и выполнять все необходимые по ситуации маневры автономно, без вмешательства оператора, очень важна для всех возможных будущих миссий, не только для работ на астероидах, но и для любых операций на земной орбите, где критично снижение стоимости, хотя бы на зарплате оператора».
 
Источник: deepspaceindustries.com
Автор: Silver
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Fantomiaso 4 февраля 2016 09:22, Посетители, {repa} #1
      "в котором один спутник был ведущим и задавал программу ведущему"
      Подправьте.
      +2
    2. veld 4 февраля 2016 10:46, Посетители, {repa} #2
      Подозреваю что в Канаде освоили КОС.
      +7
    3. Moryarty 4 февраля 2016 10:58, Хорошие люди, {repa} #3
      Отлично, вскоре машины начнут ковырять астероиды, пускать полученные ресурсы на создание своих копий и захватят солнечную систему lol
      +6
    4. lis_vamp 4 февраля 2016 11:16, Посетители, {repa} #4
      таки да! они сделали это! и ещё жабу запили
      +3
    5. MrLolo 4 февраля 2016 11:17, Посетители, {repa} #5
      а также плодиить кербалов
      -1
    6. Silver 4 февраля 2016 12:44, Гости, {repa} #6
      Спасибо, fixed.
      +2
    7. Major Tom 4 февраля 2016 12:51, Посетители, {repa} #7
      на самом деле эта научная миссия имеет вероятно самое практичное военное применение, в случае если будут утрачены все\часть наземных центров контроля...
      +3
    8. Degrizai 4 февраля 2016 17:34, Посетители, {repa} #8
      Рой самокорректирующихся кубиков на орбите?
      Мне одному это кажется немного небезопасным?
      +3
    9. Skinner 4 февраля 2016 20:53, Посетители, {repa} #9
      Вот ответ всем, кто хейтит мехджеб)))
      +3
    10. TheDimon767 4 февраля 2016 22:06, Посетители, {repa} #10
      CubeSat IRL! Ура!
      +1