Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 14:54
Плюс за самокритику.
20 января 2017 21:48
Это тот, у кого руки вроде из плечей ростут, но по привычке еще через жопу тянутся
20 января 2017 20:58
На мой взгляд, для таких видео на данном сайте практически отсутствует целевая аудитория. Целевая аудитория только периодически выкладывает здесь очередной говнопост и валит обратно в группу таких же Вконтакте. Кстати, а кто такой "не совсем нуб"? Тот, у кого руки все ещё из жопы, но ЧСВ уже выросло?
20 января 2017 17:30
Простите, я только начинал делать крафты когда зарегистрировался на сайте и выложил ужасную вещь. Но теперь... ...администрация сайта не даёт выкладывать более стоящие внимания и лайков крафты! Я выложил корабль апполон 11 и кучу кораблей в стиле апполона на Минимус но ни одного на сайте не выложили!!!!! )-: И нет там скринов потому что сайт их размещать не даёт!!! И да, я соглашаюсь с вами насчёт этой новости -"Минус с Минимус"!
19 января 2017 23:35
Тогда я в шоке. Линкор жт перебор. Он сам как целая программа. В KASкстати жесткие соединения есть? Я чет забыл...
19 января 2017 22:06
попрошу указать уровень сарказма.
19 января 2017 22:05
у меня все грузится
19 января 2017 21:28
Эпик в апогее! Вот это круто, только ферменных конструкций бы побольше... и орбитальный линкор не помешал бы)
19 января 2017 20:29
а я чето плюс поставил, хотя посмотрел минуты 2е второй и 3й серии. Ну просто вспомнил себя :) тоже когда-то поделиться свершениями хотелось
19 января 2017 13:29
Ок, просто из твоей сборки мод Kethane отказывается работать (не показывает концентрацию ресурсов на карте).
18 января 2017 23:06
Мод понравился, вот только с ним не работает деталь "Fuel Cell" (топливные ячейки) или так и должно быть?
18 января 2017 21:07
Скучно и много воды. П.С. 3-я серия не грузится.
18 января 2017 14:26
1.2.2 у меня. с модами на 1.2.2... кроме трех каких-то
18 января 2017 14:12
Автор, у тебя версия KSP 1.2.1?
18 января 2017 07:43
Спайс центр? СПАЙС ЦЕНТР???
18 января 2017 07:15
Потому что "а вот еще одна интересная фишка" видео уже куча. А тут необычный способ подачи. Получается что не совсем нуб рассказывает совсем нубам, как ими не быть. С одной стороный я и сам узнаю новое, а с другой рассказываю этои как я к этому пришел другим. В этом и кроется главная суть.
18 января 2017 00:15
Шо, еще полтора часа "ой, а чо эта за фигня!" и "фсемприветсегоднямы"? Интересно было бы, если бы ты сам предварительно разобрался, а потом показывал в стиле "а вот еще одна интересная фишка". А так это не то, чтобы мусор, но и полезность околонулевая. Зачем ты это делаешь - не знаю.
17 января 2017 16:17
Никак. Статья была склейкой из трех частей, после переезда все полетело в тартарары. з.ы. Да, и коммент оставить тоже проблема... постится около 5 минут О_о. Дико тормозит движок.
16 января 2017 19:57
Самое забавное - на орбите Кербина этому шедевру делать абсолютно нечего. Один плюс от этого поста есть - еще раз заворожено пересмотрел это безумное творение)
16 января 2017 19:37
Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать
16 января 2017 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
15 января 2017 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
15 января 2017 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
15 января 2017 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
15 января 2017 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
15 января 2017 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
15 января 2017 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
15 января 2017 10:25
Запрещать рейтинг и комментирование статьи? Очень умно.
15 января 2017 08:58
У меня Environmental Visual Enhacnements Не даёт облаков! Вобще ничго. Такое ощущение что я его не устанавливал. И что мне с ним делать? Хочу облака
Показать все
Список игр в нашей базе

Наземный контроль - Вы уволены!

Одним из преимуществ спутника размером с буханку хлеба является его уникальная возможность работать в составе сети, «роя», таких спутников, что даст ему возможности спутника нормальных (на сегодняшний день) размеров, но значительно расширит функционал и «гибкость» за меньшую стоимость. Корпорация Deep Space Industries (DSI) значительно продвинулась в этом направлении, проведя успешный тест двух микро спутников канадского производства, впервые произведших полностью автономный орбитальный маневр без какого-либо вмешательства со стороны людей-операторов. 
 
Полет и работа спутников в составе формации далеко не новость. По сути, впервые такое произошло 15 декабря 1965 года, когда аппараты NASA Gemini VI и Gemini VII совершили сближение и выравнивание орбит относительно друг друга на НОО Земли. Однако, вот уже в течение 50 лет после этого, подобные операции выполняются под управлением пилота, либо по удаленной связи наземным контролем. И, в общем-то, схема работает. Однако, когда возникает вопрос необходимости одновременного управления и синхронизации множества спутников, да еще и на большом удалении от контрольного центра (к примеру, при ресурсодобыче на каком-нибудь астероиде), гораздо практичнее и эффективнее будет, если спутники смогут работать автономно. 
 

 фотография CanX-4 и CanX-5 - двух идентичных микроспутников, построенных университетом Торонто, Канада 

 
В произведенном эксперименте участвовали два микроспутника Canadian Advanced Nanospace eXperiment (CanX) – CanX-4 и CanX-5, разработки и постройки лабораторией Института аэрокосмических исследований, университет Торонто, Канада, запущенные на НОО в июне 2014 года и изначально работавших в сотрудничестве с DSI по программе исследования и демонстрации технологий автономного маневрирования в формации. 
 
DSI заявляет, что эксперимент является первым в мире автономным орбитальным маневром, в котором один спутник был ведущим и задавал программу ведомому. CanX-4 запрограммировал CanX-5 на синхронное с собой перемещение на более высокую орбиту, без вмешательства операторов (за исключением изначального программирования, однако сам маневр был рассчитан спутником). Согласно DSI, успешное выполнение маневра подтверждено наземным контролем SFL, в Торонто и объединенным центром космических операций ВВС США в Ванденберге, Калифорния. 
 
«Эксперимент очень важен для нашей компании, так как он позволит в будущем снизить риск проведения подобных операций в реальных миссиях, к примеру, в начальных миссиях по исследованию ресурсных астероидов, что мы планируем совершить в ближайшие пять лет», сообщил Grant Bonin, главный инженер корпорации DSI. «Возможность спутников общаться друг с другом и выполнять все необходимые по ситуации маневры автономно, без вмешательства оператора, очень важна для всех возможных будущих миссий, не только для работ на астероидах, но и для любых операций на земной орбите, где критично снижение стоимости, хотя бы на зарплате оператора».
 
Источник: deepspaceindustries.com
Автор: Silver
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Fantomiaso 4 февраля 2016 09:22, Посетители, {repa} #1
      "в котором один спутник был ведущим и задавал программу ведущему"
      Подправьте.
      +2
    2. veld 4 февраля 2016 10:46, Посетители, {repa} #2
      Подозреваю что в Канаде освоили КОС.
      +7
    3. Moryarty 4 февраля 2016 10:58, Хорошие люди, {repa} #3
      Отлично, вскоре машины начнут ковырять астероиды, пускать полученные ресурсы на создание своих копий и захватят солнечную систему lol
      +6
    4. lis_vamp 4 февраля 2016 11:16, Посетители, {repa} #4
      таки да! они сделали это! и ещё жабу запили
      +3
    5. MrLolo 4 февраля 2016 11:17, Посетители, {repa} #5
      а также плодиить кербалов
      -1
    6. Silver 4 февраля 2016 12:44, Гости, {repa} #6
      Спасибо, fixed.
      +2
    7. Major Tom 4 февраля 2016 12:51, Посетители, {repa} #7
      на самом деле эта научная миссия имеет вероятно самое практичное военное применение, в случае если будут утрачены все\часть наземных центров контроля...
      +3
    8. Degrizai 4 февраля 2016 17:34, Посетители, {repa} #8
      Рой самокорректирующихся кубиков на орбите?
      Мне одному это кажется немного небезопасным?
      +3
    9. Skinner 4 февраля 2016 20:53, Посетители, {repa} #9
      Вот ответ всем, кто хейтит мехджеб)))
      +3
    10. TheDimon767 4 февраля 2016 22:06, Посетители, {repa} #10
      CubeSat IRL! Ура!
      +1