Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 22:44
кстати, не очень привычно, слева дизы - справа плюсы....
Сегодня, 22:43
блин, этому коменту хотел плюсануть, а случайно минусанул. Крафт шикарен - качаю, играл во все БФки, ща играю в 4-ю. давно хотел парящий крафт на который можно приземлиться (на подбии ЩИТа из "марвела") однозначно + за крафт!!!!!!!!!!!
Сегодня, 14:54
Плюс за самокритику.
20 января 2017 21:48
Это тот, у кого руки вроде из плечей ростут, но по привычке еще через жопу тянутся
20 января 2017 20:58
На мой взгляд, для таких видео на данном сайте практически отсутствует целевая аудитория. Целевая аудитория только периодически выкладывает здесь очередной говнопост и валит обратно в группу таких же Вконтакте. Кстати, а кто такой "не совсем нуб"? Тот, у кого руки все ещё из жопы, но ЧСВ уже выросло?
20 января 2017 17:30
Простите, я только начинал делать крафты когда зарегистрировался на сайте и выложил ужасную вещь. Но теперь... ...администрация сайта не даёт выкладывать более стоящие внимания и лайков крафты! Я выложил корабль апполон 11 и кучу кораблей в стиле апполона на Минимус но ни одного на сайте не выложили!!!!! )-: И нет там скринов потому что сайт их размещать не даёт!!! И да, я соглашаюсь с вами насчёт этой новости -"Минус с Минимус"!
19 января 2017 23:35
Тогда я в шоке. Линкор жт перебор. Он сам как целая программа. В KASкстати жесткие соединения есть? Я чет забыл...
19 января 2017 22:06
попрошу указать уровень сарказма.
19 января 2017 22:05
у меня все грузится
19 января 2017 21:28
Эпик в апогее! Вот это круто, только ферменных конструкций бы побольше... и орбитальный линкор не помешал бы)
19 января 2017 20:29
а я чето плюс поставил, хотя посмотрел минуты 2е второй и 3й серии. Ну просто вспомнил себя :) тоже когда-то поделиться свершениями хотелось
19 января 2017 13:29
Ок, просто из твоей сборки мод Kethane отказывается работать (не показывает концентрацию ресурсов на карте).
18 января 2017 23:06
Мод понравился, вот только с ним не работает деталь "Fuel Cell" (топливные ячейки) или так и должно быть?
18 января 2017 21:07
Скучно и много воды. П.С. 3-я серия не грузится.
18 января 2017 14:26
1.2.2 у меня. с модами на 1.2.2... кроме трех каких-то
18 января 2017 14:12
Автор, у тебя версия KSP 1.2.1?
18 января 2017 07:43
Спайс центр? СПАЙС ЦЕНТР???
18 января 2017 07:15
Потому что "а вот еще одна интересная фишка" видео уже куча. А тут необычный способ подачи. Получается что не совсем нуб рассказывает совсем нубам, как ими не быть. С одной стороный я и сам узнаю новое, а с другой рассказываю этои как я к этому пришел другим. В этом и кроется главная суть.
18 января 2017 00:15
Шо, еще полтора часа "ой, а чо эта за фигня!" и "фсемприветсегоднямы"? Интересно было бы, если бы ты сам предварительно разобрался, а потом показывал в стиле "а вот еще одна интересная фишка". А так это не то, чтобы мусор, но и полезность околонулевая. Зачем ты это делаешь - не знаю.
17 января 2017 16:17
Никак. Статья была склейкой из трех частей, после переезда все полетело в тартарары. з.ы. Да, и коммент оставить тоже проблема... постится около 5 минут О_о. Дико тормозит движок.
16 января 2017 19:57
Самое забавное - на орбите Кербина этому шедевру делать абсолютно нечего. Один плюс от этого поста есть - еще раз заворожено пересмотрел это безумное творение)
16 января 2017 19:37
Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать
16 января 2017 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
15 января 2017 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
15 января 2017 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
15 января 2017 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
15 января 2017 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
15 января 2017 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
15 января 2017 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
Показать все
Список игр в нашей базе

Проект «Skybender»: всемирная интернет сеть в буквальном смысле

Испытания базируются на Космопорте «Америка» — частном космодроме, расположенном недалеко от Апхема, необитаемого места в округе Сьерра, штата Нью-Мексико, на центральном юге США. Здесь Google работают со специально сконструированными беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), снабженными высокочастотным микроволновым приемо-передающим оборудованием связи миллиметрового диапазона, в теории, способного передавать гигабиты данных в секунду и поддерживать передачу данных с пропускной способностью в 40 раз выше, чем современная технология 4G связи. БПЛА запитаны от аккумуляторов, в дневное время суток подзаряжающихся от солнечной энергии. Испытания направлены на изучение возможностей и недостатков технологии раздачи и поддержки интернет сети через автономные мобильные узлы, представляющие из себя беспилотные летательные аппараты.

Проект «Skybender»: всемирная интернет сеть в буквальном смысле

В рамках проекта, детали которого держатся в строжайшем секрете вот уже несколько лет, несмотря на периодически просачивающиеся в СМИ слухи, концерн Google разработал и построил несколько опытных образцов приемо-передающего оборудования – основу будущих «Узлов», закрыл доступ в космопорт еще летом 2015 года и с тех пор, проводит испытания технологии с различными вариантами БПЛА (данная информация оказалась доступна из открытой финансовой и иной отчетности, что в обязательном порядке должны предоставлять коммерческие компании в различные гос.учреждения, согласно законам США). 

 
Для базирования программы, Google занял площади космопорта порядка 1 500 квадратных метров, в шикарном терминале, проекта Norman Foster, что был разработан в качестве гавани для туристических аппаратов Virgin Galactic. Невдалеке от терминала также расположился обособленный центр наземного контроля проекта.


«Основным преимуществом миллиметрового диапазона является расширение спектра частот. На сегодняшний день ресурсы существующих сотовых сетей уже исчерпаны, мы уперлись в предел технологии», говорит Jacques Rudell, профессор Университета Вашингтона, Сиэтл. Однако, передачи миллиметрового диапазона обладают много меньшим радиусом уверенного приема, нежели современные сети. Сигнал с частотой 28 ГГц (а именно на этой частоте, как предполагается, будет работать испытываемая сеть) практически полностью гаснет на расстоянии едва ли в одну десятую дистанции сигнала 4G сетей. Чтобы добиться уверенного приема сигнала от БПЛА, работающего на больших высотах, Google применяет технологию фазированной антенной решетки. По словам профессора: «Это сложная технология, трудная в освоении и потребляющая очень много энергии»
 
Наряду с высотными БПЛА с размахом крыльев до 50 метров, производства Google Titan (бывший Titan Aerospace, стартап, приобретенный Google в 2014 году), в тестировании системы SkyBender применяется и условно беспилотный аппарат Centaur («Кентавр». Условно, так как может работать как в пилотируемом, так и в беспилотном режимах). Из переписки между руководством космопорта и менеджерами проекта Google стало известно, что ВПП космопорта выделена исключительно под использование «Кентавра» и БПЛА и даже близлежайшая база ПВО White Sands предупреждена о полетах этих аппаратов в зоне.

Проект «Skybender»: всемирная интернет сеть в буквальном смысле  

Летом 2015, Google в течение нескольких месяцев вели строительство двух наземных станций связи на территории космопорта. Кстати, несмотря на масштабность, SkyBender разрабатывается малоизвестным подразделением Google Access, наряду с проектом "Loon”, представляющим собой проект создания интернет сети на основе специальных стратосферных воздушных шаров. Одна из микроволновых станций размещена непосредственно около контрольного центра проекта, а вторая на удалении в 6,5 километров, рядом с ракетным стартовым столом, хотя вроде в планы Google запуски ракет не входили. Кроме того, по всей территории космопорта и за его пределами было установлено несколько ретрансляторов и приемников, для различных испытаний сети.

Проект «Skybender»: всемирная интернет сеть в буквальном смысле

Не обошлось и без курьезов. В конце августа 2015 в интернет попала забавная переписка, согласно которой один из грузовиков с боковой разгрузкой борта (характер груза неизвестен) не смог разгрузиться, так как «не оказалось соответствующего разгрузочного дока». Груз пришлось увезти назад. 

 
Стоит отметить, что Google не первые, кто проводит испытания с дронами и миллиметровой связью. Ранее в 2014 DARPA анонсировали проект "Mobile Hotspots" ("мобильная точка доступа"), представляющий собой рой беспилотников, что смогут предоставить связь до 1 гигабита в секунду для подразделений в районе боевых действий. 
 
На настоящий момент тесты Skybender официально продолжаться вплоть до июля 2016, пока у Google есть разрешение от FCC (гос.комиссии по телекоммуникациям) на проведение испытаний. Ну а космопорту не повредят лишние 300 тысяч долларов от Google, за проведение на их территории работ. Особенно если учесть, что Virgin Galactic фактически забросила свой терминал, после катастрофы одного из их прототипов SpaceShipTwo vehicle. По словам Christine Anderson, исполняющего директора космопорта «Америка», их денежные резервы быстро истощаются. "Мы расходуем все наши средства на поддержание инфраструктуры космопорта, за исключением резерва, выделенного штатом на проведение Южного шоссе.», указала она в своем блоге, в январе 2016. «Мы просим власти штата о выделении дополнительной ссуды в размере 2,8 миллиона долларов. Мы понимаем, что это очень большие деньги, но полагаем, что это сравнительно небольшая сумма, если она позволит спасти уже инвестированные штатом в коммерчески перспективную космическую отрасль 218,5 миллиона долларов.» 
 
Google оплачивает Virgin Galactic ежедневную аренду в размере одной тысячи долларов, за пользование ангаром Терминала, стараясь при этом не мешать персоналу космопорта выполнять свои обязанности. Google также обязуется не вести фото и видео съемку в Терминале. Virgin Galactic планирует возобновить полеты в 2018 году. 
 
При встрече с журналистами The Guardian представители Google отказались каким либо образом прокомментировать статью.
 
Источник: www.theguardian.com
Переводчик: Silver
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. nikollor 5 февраля 2016 07:33, Хорошие люди, {repa} #1
      Чем то мне это один фильм напоминает whut
      +3
    2. vladoz2002 5 февраля 2016 09:29, Посетители, {repa} #2
      Сильвер а не лингвист ли ты часом?
      +1
    3. Silver 5 февраля 2016 13:18, Гости, {repa} #3
      Есть немного))
      0
    4. Silver 5 февраля 2016 13:21, Гости, {repa} #4
      Transcendence ?
      а то мне именно его. По кадру фильм не опознал.
      +1
    5. nikollor 5 февраля 2016 13:42, Хорошие люди, {repa} #5
      Да,он. Последняя фотка особенно напомнила - некие конструкции посреди пустыни.
      . Кадр - восстановление солярок наноботами ближе к концу фильма.
      0
    6. veld 5 февраля 2016 16:42, Посетители, {repa} #6
      Ну у кого то есть движуха в технологиях...Хотя всё это напоминает движуху к "1984"....
      +1
    7. Erilaz 6 февраля 2016 17:25, Посетители, {repa} #7
      Засоряем НОО, осталось воздушное пространство засорить.
      Одно дело всякие квадро/окто/котокоптеры, которые все равно выше 200 метров не поднимаются и невероятно эффективны в поисково-спасательных операциях, например найти ребенка, пропавшего в поле. Тут хочется оторвать руки депутатам, которые решили по факту все это запетить, ибо каждый вылет согласовать с росавиацией невозможно и даже пилотируемые сверхлегкие ЛА таких ограничений не имеют. Конечно летать над толпой людей с камерой на коптере, который при малейшем отказе обрушит 7 кг магниевого сплава и стекла кому-то на голову - нонсенс, но в такой формулировке наше законодательство просто бредятина.

      Другое дело - рой дронов-высотников, которые доставляют гигабайты котиков в секунду в эти ваши интернеты. Все то же самое можно сделать, опираясь на наземную инфраструктуру, а светлая идея "дать интернет голодающим племенам Африки", как декларировал это Гугл, кажется просто издевательством - во-первых им не до интренета, во-вторых, такие скорости там не востребованы, в-третьих, проблем с частотами там нет.
      В военном же исполнении первый же ЭМИ и даже просто умело выставленные помехи отправят весь этот улей беспилотников в бездну. Не говоря уже о простых иглах, стрелах и стингерах.
      К тому же есть спутники, есть наземные каналы. Все это в боевой ситуации надежнее и, учитывая кучу аккумуляторов, солнечных панелей, приемопередатчик с ФАР у БПЛА, гораздо дешевле.

      В замен на гигабайты котиков нам придется расплачиваться безопасностью авиаперелетов. Я уверен, что ни один БПЛА не оборудован ответчиком и TCAS. В небе и без беспилотников тесно. Ни одна диспетчерская служба УВД не осилит контроль за "роем" беспилотников, а если разграничить воздушние зоны и просто не пускать лайнеры на высоты и в области их полета, то в результате плотность воздушного движения драматически возрастет, и без того загруженные воздушные трассы не могут встать в пробки, столкновение в воздухе с аппаратом, у которого разбах крыла как у Ту-95 - это вам не бампер на садовом помять. Малая авиация вообще вымрет как класс. Стоят ли гигабайты котиков того, если можно просто прокладывать оптоволокно? Нужны ли вообще такие скорости, если учесть, что в 90% случаев скорость приемопередачи котиков сегодня упирается не в последнюю милю, а в магистральные сети и задержки сигнала? Как они представляют себе действие миллиметрового диапазона в городах, где здания будут заслонять БПЛА?
      В общем кактус это, а не технология, ИМХО
      +4
    8. Degrizai 7 февраля 2016 01:41, Посетители, {repa} #8
      Тут такие ништяки собираются в свободный полёт пустить, а ты okayy
      Ты представь, если такой котодиспенсер тебе на дачный участок жмакнется! Халявные качественные солпанели, электроника, приводы angry
      +1
    9. Degrizai 7 февраля 2016 01:42, Посетители, {repa} #9
      P.S. - но таки да, главное чтобы на участок. А не на голову.
      Регенерировать из удобрения для газона пока мало кто умеет...
      0
    10. d-polozov 10 февраля 2016 05:36, Посетители, {repa} #10
      ну так смотреть по сторонам надо, пиар от компании гугл или эпл сейчас кажется фантастикой, а когда всякая электронная фигня будет падать на голову, это будет не кому не интересно, сейчас же выбрасываешь старые аккумуляторы.
      0
    11. Obyknovennyj 12 февраля 2016 14:47, Посетители, {repa} #11
      Время делать реплики?
      0