Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 17:19
Даже не смей, там один SAS просто мне было лень менять конструкцию с 3 на 1 по причинам технический проблем, и я их просто вдвинул пока что.
Сегодня, 17:09
эм, это скрин карявый или там клиппинг в гироскопах?
Сегодня, 14:47
Разные посты попадают под разные критерии оценки))) Ффф я вообще видел где - то дизайн, но не у крафта, мода или что - то наподобие, а просто у статьи одной, дизайн под 10, ну как бы если про оформление, то для этого есть Оформление а не дизайн)) Да и не только же стрелять из башни снарядами, у меня была версия, которая стреляла капсулами науки из подлодки, то есть лодка открывала шлюз и вылетала ракетка, приземлялась и изучала место))) тут моно было бы так сделать, хоть это не обязательно может быть башня, а что угодно в принципе, даже на базе мост который вращается (накой не знаю))))
Сегодня, 14:40
Вкладке "полезность" тут не зря стоит, но в войнушку с огурцами можно поиграть)
Сегодня, 14:37
ГЕкт!1! спасибо, я планировал просто заряжать пушку, открывать крышку и отстреливать через отверстие гельзун. А так моно просто спускать шарики например и стрелять ими, получится механизм заряжания. Да кстати, можешь скачать посмотреть, хотя на счёт версий не знаю, скоро добавлю пожалуй и видео.
Сегодня, 14:35
Сокола не спрашивали зачем башни на его кораблях))) Я так же решил просто его идею улучшить и всё, я и сам не знаю зачем но мне показался механизм который я придумал чем - то интересен))))
Сегодня, 14:20
Видео-демонстрацию хочу ) А ещё вот тут есть снаряды/пушечные ядра к твоей пухе
Сегодня, 14:14
Ладно человек сюда, пишет, так еще и комментарии не прочитал в которых я написал, что я больше не занимаюсь этой статьей.
Сегодня, 14:09
Толком не понятно, а для чего все же эта башня нужна? В чем ее полезность?
Вчера, 08:42
Спасибо за русификатор! В школе к английскому интереса не имел, для того что бы разобраться в каких то мелочах требуется время, сейчас уходит его гораздо меньше
Вчера, 07:46
Там не то, что пулемет, а скорее импульсное орудие, он же стреляет чем то похожим на дазер.
Вчера, 07:33
Не знаю как вам, а мне он на картинке напомнил страйдера из half life 2)
Вчера, 01:06
Andeeez, "пишешь патч к MM" все слова читаешь? Ладно с английским беда. Так еще и с русским проблемы.
KMS
20 февраля 2017 22:35
Протяжка соединения, шланга.
KMS
20 февраля 2017 22:33
Стяжка. Самое оно. Хотя распорка тоже подходит. Зависит от задачи
20 февраля 2017 12:20
Для информации: скачал посмотреть вот этот руссик- http://spacedock.ru/ksp/news/5470-naibolee-polnyy-russkiy-perevod-ksp-versii-12 1604-perevod-v-stadii-testirovaniya.html а внутри (в файле parts_mods[ru].cfg) нашёл перевод к KAS`у //Kerbal Attachment System (KAS) ### @PART[KAS_CPort1] { @title = Порт-1 [P] @description = Многоцелевой порт. Может использоваться для подключения лебедки или для соединения строительных конструкций и труб. Полезен при создании наземных баз и передачи ресурсов. } @PART[KAS_Hook_Anchor] { @title = Якорь [P] @description = Якорь может быть использован для лодки, воздушного шара или всего остального. В дополнение к его весу, он также обеспечивает сопротивление за счет трения при касании поверхности. } @PART[KAS_Hook_GrapplingHook] { @title = Захват [P] @description = Этот захват прикрепляется ко всему, с чем сталкивается. Небольшой вес удерживаемого предмета гарантирует прочное соединение. При превышении допустимой нагрузки, происходит расцепление, поэтому не рекомендуется использовать данное устройство для ответственных конструкций и поднятия тяжелых предметов. Может быть установлен на лебедке. Применяется в тех случаях, когда необходимо не только закрепить деталь, но и при необходимости освободить ее. Плюсом является то, что при удержании не тратятся ресурсы. } @PART[KAS_Hook_Harpoon] { @title = Гарпун [P] @description = Прикрепляется ко всему, с чем сталкивается. Его можно
19 февраля 2017 21:43
ну, если у кого-то совсем с английским никак, то с таким переводом они хоть предназначение той или иной вещи поймут. Кроме того, такие параметры как масса или внутренняя и внешняя температура скорее всего будут в официальном переводе, уж часто слишком его в девнотах обещают. Им вроде китайский осталось только и выйдет новая версия КСП :))) очередная.... надеюсь больше в аэродинамику они не полезут (ибо задрали)
19 февраля 2017 19:48
Strut = Стяжка Вот правильный перевод
19 февраля 2017 19:41
Я напишу статейку.
19 февраля 2017 19:26
если пилить будешь в markdown, то потом можно легко и непринужденно конвертнуть в pdf и будет вообще круто. из савсем простых генераторов есть markdowntopdf.com ну и по хорошему подобные штуки нужно хостить на открытых площадках, вроде гитхабов всяких. чтобы когда ты забьешь и забросишь, кто нибуть мог бы продолжить "разработку". ибо сейчас можно насчитать уже с десяток вариантов "полной русификации", которые заброшены авторами. а изза отсутствия исходников нет никакого желания их поддерживать. з.ы. кстати пдфки довольно просто пакетируются в формат, который поддерживает внутриигровая энциклопедия. такой файл затем ложится в геймдату рядом с модами и автоматом появляется в игре..
19 февраля 2017 19:13
BYaka, Знаешь я пожалуй так и сделаю распишу прям на сайте предметы)
19 февраля 2017 18:47
Межкрафтовых тоннелей
19 февраля 2017 18:33
под "трубами" в этом моде имеются ввиду соединительные трубы между несколькими крафтами для обмена ресурсами.. хотя да, их не строят а "соединяют" или "пристыковывают".
19 февраля 2017 18:31
и как лебёдка в этом поможет? а главное- нифига это в КСП строить? уж лучше трубопровод проложить ...
19 февраля 2017 18:05
Отличный прокат )) Думаю автор имел в виду именно это.
19 февраля 2017 17:30
1. nuff said 2. мануал из KIS относится, в том числе и к функционалу KAS. Кроме того большинство использующих один, используют и второй. кслову когдато они были единым модом, потом разделили. Отсюда и наследие в виде одного общего мануала. 3. Ну в таком случае лучше бы сделал картинку или пдфку с описанием деталей и поясняющими комментариями. расписал бы подробно как использовать эти детали с парой примеров. Те, кому тяжело пользоваться словарем поумолчанию имеют некоторые проблемы с пониманием информации, а значит и твоего переведенного описанию всеравно мало что поймут. от внятного описания с примерами пользы былобы куда больше. Ну или всеже нормальный перевод через MM, который будет работать и с последующими версиями KAS, и не потребуется геморрой с обновлением, когда ты забросиш поддержку своего перевода. 4. Ну помимо ссылки ты еще и исходники забыл приложить. В лицензии четко описано какими способами можно распостранять модифицированные версии. это здорово, что ты пытаешся сделать ksp удобнее для русскоязычных пользователей. я тебе даже минус не стал ставить)) но если уж взялся - сделай качественно и долговечно. а в таком виде - ненужное ненужно.
19 февраля 2017 17:16
1. Не каждый будет сидеть в словарике по 10 минут и искать слово (которого в нем может и не быть) 2. В KAS нет манула я делал перевод для мода KAS, А НЕ KIS 3. При выходе новой версии мода можно будет его скачать, а к тому времени все кто скачал мод уже прекрасно разберутся в детальках 4. Да тут я виноват, что не оставил ссылку на оригинал мода.
19 февраля 2017 17:07
ну дак а ты чего ожидал? 1. перевел детальки, с которыми итак проблем ни у кого, кто умеет пользоваться словариком нету. 2. не перевел мануал - то, что действительно полезно. пусть и лежит он в другом моде, ну дак их и ставят вместе. 3. выложил перевод в виде пакета, ломающего обновления оригинального мода. 4. нарушил лицензию оригинала.
19 февраля 2017 17:02
Я с самого начала хотел перевести только название и описание объекта, а теперь другие люди требовали полного перевода (то есть характеристик которые справа от объекта) А теперь я вижу, что у меня ничего не получилось, 450 просмотров и 15 скачиваний файла означает, что перевод никому не нужен. По этому можете сюда не писать, но новость я удалить все-равно не могу.
19 февраля 2017 17:01
Ться. Что делать - учиться. А драг действительно высчитывается на основе суммарного сопротивления граней абстрактного куба, помноженных на синус угла расположения этого куба относительно вектора движения.
Показать все
Список игр в нашей базе

Космодром Восточный. Пуск РКН Союз-2.1а.

Космодром Восточный. Пуск РКН Союз-2.1а.

28 апреля 2016 года в 5:01 мск с первого гражданского космодрома России - космодрома Восточный - проведен первый пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космическими аппаратами «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218 («СамСат-218»).
 
видео запуска + съемка с орбиты, с таймингом. Отлично видна работа 2-й и 3-й ступени.
 

Все три спутника были выведены на целевую орбиту и уже вышли на связь, в "Роскосмосе".
 
Описание полезной нагрузки:

Спутник "Ломоносов"

Спутник "Ломоносов" изготовлен АО "Корпорация "ВНИИЭМ" (Москва) по заказу Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ). Создан в рамках научно-образовательного проекта МГУ при участии специалистов из США, Германии, Канады и др. стран. Первоначально его запуск планировалось осуществить в 2011 г. к 300-летию со дня рождения основателя университета - русского ученого Михаила Ломоносова.

Масса космического аппарата - около 645 кг, в том числе вес научной аппаратуры - 160-170 кг.
Среднесуточная мощность - 300 Вт (с возможностью увеличения до 600 Вт).
Рабочая орбита - круговая солнечно-синхронная высотой 550 км, срок активного существования - не менее трех лет.
За одни сутки спутник сможет передавать не более 8 Гб информации.

Научно-образовательный спутник предназначен для изучения экстремальных физических явлений в земной атмосфере, ближнем космосе и Вселенной. Его аппаратура будет вести наблюдение за разрядами молний в стратосфере, регистрировать на орбите космический мусор, исследовать энергетические процессы во Вселенной, связанные со взрывами сверхновых звезд, космические лучи предельно высоких энергий и др. Сбором информации будет заниматься Центр данных оперативного космического мониторинга Научно- исследовательского института ядерной физики им. Д. В. Скобельцына (НИИЯФ) МГУ.

В состав научной аппаратуры входят: орбитальный детектор ТУС (для наблюдения вспышек ультрафиолетового излучения в ночной атмосфере Земли); блок детектирования рентгеновского и гамма излучения; 20-сантиметровый телескоп, работающий в ультрафиолетовом диапазоне, и рентгеновская камера; детектор заряженных частиц ELFIN-L (Electron Loss and Fields Investigator for Lomonosov) - совместная разработка Института геофизики и планетарной физики Калифорнийского университета (США) и НИИЯФ МГУ; прибор ДЭПРОН (Дозиметр Электронов, ПРОтонов, Нейтронов) и др.

Спутник "Аист-2Д"

Малый спутник дистанционного зондирования Земли "Аист-2Д" (Д - демонстратор) - совместная разработка ученых Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика С. П. Королева (СГАУ) и специалистов Ракетно- космического центра "Прогресс" (РКЦ "Прогресс", Самара). Работы по созданию космического аппарата велись с 2014 г.

Масса спутника - около 500 кг, в том числе вес научной аппаратуры - порядка 250 кг.
Рабочая орбита - солнечно- синхронная высотой 490 км.
Срок службы аппарата - не менее трех лет.

Приборы, установленные на "Аисте-2Д", позволят отработать новые методы и технические средства дистанционного зондирования Земли. Так, с помощью новой радиолокационной аппаратуры можно будет вести наблюдение из космоса не только за видимыми участками планеты, но и за скрытыми лесами поверхностью. Локатор, работающий в Р- диапазоне частот, совместно с земной аппаратурой способен также проникать в поверхностный слой Земли на глубину от нескольких десятков сантиметров (в обычной почве) до десятков метров (в песчаной).

Кроме того, на борту "Аиста-2Д" установлен комплекс научной аппаратуры "Контакт", разработанный молодыми учеными СГАУ. С ее помощью будет отрабатываться технология управления процессами, происходящими на борту спутника, напрямую с мобильного устройства, подключенного к системе спутниковой связи GlobalStar ("Глобалстар", США). Такая технология позволит создать систему управления космическими аппаратами в тех случаях, когда аппараты находятся вне зоны доступности для наземных центров.

Вся информация со спутника будет собираться в Центре приема космической информации, открытом в СГАУ в 2015 г. Студенты и молодые специалисты университета смогут обучаться методам проектирования, производства и управления малыми космическими аппаратами, а также методам обработки информации, получаемой с них.

Наноспутник "SamSat-218"

SamSat-218 ("СамСат-218"; другое название: "Контакт- Наноспутник") - первый российский студенческий наноспутник (такие аппараты имеют вес до 10 кг). Разработан и изготовлен студентами и учеными СГАУ в 2014 г. Предназначен для отработки алгоритмов управления ориентацией наноспутников.

Имеет форму параллелепипеда, его конструкцию образуют соединенные между собой две рамы, 12 ребер и панели солнечных батарей. Предполагается, что спутник будет находиться на околокруговой орбите высотой 510 км.

Ракета-носитель:

"Союз-2.1а" - российская одноразовая ракета космического назначения. Является модификацией (этап модернизации - 1а) ракеты космического назначения "Союз-2", которая была создана в середине 1990-х гг. на базе "Союза-У" (эксплуатируется с 1973 г.).

Разработана и изготавливается Ракетно-космическим центром "Прогресс" (РКЦ "Прогресс", Самара). Предназначена для запусков различных космических аппаратов, в том числе кораблей и спутников военного назначения.
Характеристики

Представляет собой трехступенчатую ракету-носитель среднего класса. Длина - 46,3 м, диаметр - 10,3 м, стартовая масса - 312 т.

На первой и второй ступенях установлены жидкостные ракетные двигатели РД-107А и РД-108А разработки НПО Энергомаш им. академика В. П. Глушко (г. Химки, Московская обл.), на третьей - четырехкамерный РД-0110 Конструкторского бюро химавтоматики (Воронеж). Двигатели работают на керосине (окислитель - жидкий кислород). Цифровая система управления создана в НПО автоматики им. Н. А. Семихатова (Екатеринбург).

На ракете могут применяться головные обтекатели диаметром 2,7; 3; 3,3; 3,715 или 4,11 м.

Грузоподъемность ракеты-носителя - от 1,3 т до 7,28 т. "Союз-2.1а" может использоваться для вывода на орбиту космических аппаратов как самостоятельно, так и с разгонными блоками "Фрегат" (НПО им. С. А. Лавочкина; г. Химки Московской обл.) и "Волга" (РКЦ "Прогресс"). В сочетании с разгонными блоками вывод аппаратов возможен на все типы орбит.
Вычислительная машина была заменена на более производительную и менее габаритную.
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Airtra 28 апреля 2016 11:11, Посетители, {repa} #1
      Обещал, получи!
      Ура товарищи!!!
      Инфа по спутникам во втором посте )))
      0
    2. Tomat228 28 апреля 2016 11:25, Посетители, {repa} #2
      И слава ъоху
      -1
    3. Басила 28 апреля 2016 14:01, Редактор библиотеки модов, {repa} #3
      А графоний получше кспшного :)
      +7
    4. Tomat228 28 апреля 2016 14:51, Посетители, {repa} #4
      Интересно, а никому ещё не приходило в голову параллельно запустить небольшую ракету с gopro xd и немного поснимать до определённого момента? Именно, для вида со стороны.
      +1
    5. veld 28 апреля 2016 17:42, Посетители, {repa} #5
      ...и багов наверно тоже меньше.
      +2
    6. d-polozov 28 апреля 2016 19:02, Посетители, {repa} #6
      Народ, а всё таки в середине ролика, съемка с орбиты или моделирование, вроде на графику не похоже, но на сколько я знаю сейчас вроде, тех. средств таких нет.
      0
    7. Nebula 28 апреля 2016 19:26, Модераторы, {repa} #7
      Съемка с орбиты. но на сколько ты не знаешь...
      -1
    8. d-polozov 28 апреля 2016 19:45, Посетители, {repa} #8
      ага, ты тоже заметил!, была бы графика было бы слышно как клацнул декаплер!
      +1
    9. FeeL 28 апреля 2016 20:01, Хорошие люди, {repa} #9
      Интересно, когда с земли снимали, то Real Plume стоял, а на траектории - нет. Слетел наверное.
      П.С. А стартовое сооружение вроде попроще, чем на Байке
      0
    10. Nebula 28 апреля 2016 20:26, Модераторы, {repa} #10
      А стартовое сооружение вроде попроще, чем на Байке

      Ну так это первый стол, для среднего класса ракет. Их там несколько будет.
      Вот схема и план строительства .

      +2
    11. Nebula 28 апреля 2016 21:30, Модераторы, {repa} #11
      Инфа по спутникам во втором посте )))

      Вторая (дублирующая) статья от другого автора, снята с публикации, т.к. была сделана на час позднее.
      0
    12. 4enau 28 апреля 2016 21:59, Посетители, {repa} #12
      Графика, так же как и здесь на центральном мониторе, снизу справа. К запуску готовились, было время записать демку.

      Для сравнения тыц
      -1
    13. FeeL 28 апреля 2016 22:09, Хорошие люди, {repa} #13
      Тут похоже еще дело в том, что стол не поворотный. Новый "Союз" не нужно устанавливать на азимут стрельбы до пуска, он сам поворачивает в полете (на видео хорошо видно, даже страшновато было, когда он так резво крутанулся)
      +5
    14. Airtra 29 апреля 2016 01:00, Посетители, {repa} #14
      Вот немножко-сильно нехватает информации по спутникам!
      Jeb kerbonaut час видимо редакчил, собирал инфу.
      Я за справедливость )))
      p.s. Я незаинтересованное лицо )))
      Прошу добавить в этот пост ту инфу.
      Надеюсь требую не много.

      p.p.s. Знаю, что кому интерестно - сам найдет, но просто в одном посте приятнее и удобно...
      А + никто не отменял!
      +3
    15. Nebula 29 апреля 2016 01:22, Модераторы, {repa} #15
      Поздно метаться, у его статьи рейтинг был сброшен.
      В компенсацию за труд, можете отплюсить Jeb kerbonaut самостоятельно..., хотя судя по минусу который он мне влепил, он недоволен что сделал дубль уже сделанной другим пользователем новости, и крайне недоволен моими действиями, хотя я всего лишь выполнил свои обязанности. Боже как же сложно с детьми работать.

      Jeb kerbonaut - Тебе не кажется, что вполне очевидно то, что новость опубликованная раньше по времени и имеет место быть... кто раньше встал, того и тапки... Как бы все очень очевидно и справедливо... Надеюсь ты не плакал? Какие у тебя претензии?


      Инфа о полезной нагрузки из его статьи ниже:

      Описание полезной нагрузки:

      Спутник "Ломоносов"

      Спутник "Ломоносов" изготовлен АО "Корпорация "ВНИИЭМ" (Москва) по заказу Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ). Создан в рамках научно-образовательного проекта МГУ при участии специалистов из США, Германии, Канады и др. стран. Первоначально его запуск планировалось осуществить в 2011 г. к 300-летию со дня рождения основателя университета - русского ученого Михаила Ломоносова.

      Масса космического аппарата - около 645 кг, в том числе вес научной аппаратуры - 160-170 кг.
      Среднесуточная мощность - 300 Вт (с возможностью увеличения до 600 Вт).
      Рабочая орбита - круговая солнечно-синхронная высотой 550 км, срок активного существования - не менее трех лет.
      За одни сутки спутник сможет передавать не более 8 Гб информации.

      Научно-образовательный спутник предназначен для изучения экстремальных физических явлений в земной атмосфере, ближнем космосе и Вселенной. Его аппаратура будет вести наблюдение за разрядами молний в стратосфере, регистрировать на орбите космический мусор, исследовать энергетические процессы во Вселенной, связанные со взрывами сверхновых звезд, космические лучи предельно высоких энергий и др. Сбором информации будет заниматься Центр данных оперативного космического мониторинга Научно- исследовательского института ядерной физики им. Д. В. Скобельцына (НИИЯФ) МГУ.

      В состав научной аппаратуры входят: орбитальный детектор ТУС (для наблюдения вспышек ультрафиолетового излучения в ночной атмосфере Земли); блок детектирования рентгеновского и гамма излучения; 20-сантиметровый телескоп, работающий в ультрафиолетовом диапазоне, и рентгеновская камера; детектор заряженных частиц ELFIN-L (Electron Loss and Fields Investigator for Lomonosov) - совместная разработка Института геофизики и планетарной физики Калифорнийского университета (США) и НИИЯФ МГУ; прибор ДЭПРОН (Дозиметр Электронов, ПРОтонов, Нейтронов) и др.

      Спутник "Аист-2Д"

      Малый спутник дистанционного зондирования Земли "Аист-2Д" (Д - демонстратор) - совместная разработка ученых Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика С. П. Королева (СГАУ) и специалистов Ракетно- космического центра "Прогресс" (РКЦ "Прогресс", Самара). Работы по созданию космического аппарата велись с 2014 г.

      Масса спутника - около 500 кг, в том числе вес научной аппаратуры - порядка 250 кг.
      Рабочая орбита - солнечно- синхронная высотой 490 км.
      Срок службы аппарата - не менее трех лет.

      Приборы, установленные на "Аисте-2Д", позволят отработать новые методы и технические средства дистанционного зондирования Земли. Так, с помощью новой радиолокационной аппаратуры можно будет вести наблюдение из космоса не только за видимыми участками планеты, но и за скрытыми лесами поверхностью. Локатор, работающий в Р- диапазоне частот, совместно с земной аппаратурой способен также проникать в поверхностный слой Земли на глубину от нескольких десятков сантиметров (в обычной почве) до десятков метров (в песчаной).

      Кроме того, на борту "Аиста-2Д" установлен комплекс научной аппаратуры "Контакт", разработанный молодыми учеными СГАУ. С ее помощью будет отрабатываться технология управления процессами, происходящими на борту спутника, напрямую с мобильного устройства, подключенного к системе спутниковой связи GlobalStar ("Глобалстар", США). Такая технология позволит создать систему управления космическими аппаратами в тех случаях, когда аппараты находятся вне зоны доступности для наземных центров.

      Вся информация со спутника будет собираться в Центре приема космической информации, открытом в СГАУ в 2015 г. Студенты и молодые специалисты университета смогут обучаться методам проектирования, производства и управления малыми космическими аппаратами, а также методам обработки информации, получаемой с них.

      Наноспутник "SamSat-218"

      SamSat-218 ("СамСат-218"; другое название: "Контакт- Наноспутник") - первый российский студенческий наноспутник (такие аппараты имеют вес до 10 кг). Разработан и изготовлен студентами и учеными СГАУ в 2014 г. Предназначен для отработки алгоритмов управления ориентацией наноспутников.

      Имеет форму параллелепипеда, его конструкцию образуют соединенные между собой две рамы, 12 ребер и панели солнечных батарей. Предполагается, что спутник будет находиться на околокруговой орбите высотой 510 км.

      Ракета-носитель:
      "Союз-2.1а" - российская одноразовая ракета космического назначения. Является модификацией (этап модернизации - 1а) ракеты космического назначения "Союз-2", которая была создана в середине 1990-х гг. на базе "Союза-У" (эксплуатируется с 1973 г.).

      Разработана и изготавливается Ракетно-космическим центром "Прогресс" (РКЦ "Прогресс", Самара). Предназначена для запусков различных космических аппаратов, в том числе кораблей и спутников военного назначения.
      Характеристики

      Представляет собой трехступенчатую ракету-носитель среднего класса. Длина - 46,3 м, диаметр - 10,3 м, стартовая масса - 312 т.

      На первой и второй ступенях установлены жидкостные ракетные двигатели РД-107А и РД-108А разработки НПО Энергомаш им. академика В. П. Глушко (г. Химки, Московская обл.), на третьей - четырехкамерный РД-0110 Конструкторского бюро химавтоматики (Воронеж). Двигатели работают на керосине (окислитель - жидкий кислород). Цифровая система управления создана в НПО автоматики им. Н. А. Семихатова (Екатеринбург).

      На ракете могут применяться головные обтекатели диаметром 2,7; 3; 3,3; 3,715 или 4,11 м.

      Грузоподъемность ракеты-носителя - от 1,3 т до 7,28 т. "Союз-2.1а" может использоваться для вывода на орбиту космических аппаратов как самостоятельно, так и с разгонными блоками "Фрегат" (НПО им. С. А. Лавочкина; г. Химки Московской обл.) и "Волга" (РКЦ "Прогресс"). В сочетании с разгонными блоками вывод аппаратов возможен на все типы орбит.
      Вычислительная машина была заменена на более производительную и менее габаритную.
      +1
    16. Airtra 29 апреля 2016 02:04, Посетители, {repa} #16
      ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
      Nebula - респект!
      0
    17. Jeb kerbonaut 29 апреля 2016 06:34, Посетители, {repa} #17
      Цитата: Nebula
      Боже как же сложно с детьми работать. Jeb kerbonaut - Тебе не кажется, что вполне очевидно то, что новость опубликованная раньше по времени и имеет место быть... кто раньше встал, того и тапки... Как бы все очень очевидно и справедливо... Надеюсь ты не плакал? Какие у тебя претензии?

      1. Так говорить не надо, так как это нехорошо. За это можно получить минус в репу. Как трудно детям объяснять, что такое плохо!
      2. Претензии: надо кооперироваться с автором этого поста и вставлять инфу. Вот и всё, что я хочу от тебя.
      0
    18. TAL 29 апреля 2016 13:19, Хорошие люди, {repa} #18
      Они действительно запустили РН "против шерсти" (с востока на запад)?
      +1
    19. Басила 29 апреля 2016 14:18, Редактор библиотеки модов, {repa} #19
      Нет, конечно. С чего ты взял?
      0
    20. d-polozov 29 апреля 2016 15:17, Посетители, {repa} #20
      да и для обслуживания всё площадки и лестницы, сделали в башне на колесиках.
      0
    21. d-polozov 29 апреля 2016 16:19, Посетители, {repa} #21
      когда, запускали Ангару, ни кто не написал про это, если мне память не изменяет, точно помню что я зацепился в флудилке, с каким то манкуртом, ёще бан получил за слово б**дь))) и таких тут по прежнему полно.....
      и поэтому, что получилось две статьи одновременно, это отлично.
      0
    22. Nebula 2 мая 2016 02:36, Модераторы, {repa} #22
      Возвращаемые ступени по нашему! Маск нервно курит think Пруф отсюда .






      +2
    23. Major Tom 2 мая 2016 08:32, Посетители, {repa} #23
      Возвращаемые ступени нужны в частных предприятиях, где нужно оптимизировать доход. А вот чем займутся все заводы в РФ которые собирают эти ступени, если они вдруг начнут возвращаться... людей чтоль увольнять? Так что если "стаканы" разбиваются, то это важно и правильно!
      0
    24. Mr.Fox 4 мая 2016 16:39, Посетители, {repa} #24
      Пропал спутник :)
      0
    25. alexoff 4 мая 2016 16:59, Хорошие люди, {repa} #25
      пропал чей-то диплом или диссер, спутник-то студенческий! np
      +1