Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
Вчера, 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
Вчера, 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
Вчера, 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
Вчера, 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
Вчера, 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
Вчера, 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
Вчера, 10:25
Запрещать рейтинг и комментирование статьи? Очень умно.
Вчера, 08:58
У меня Environmental Visual Enhacnements Не даёт облаков! Вобще ничго. Такое ощущение что я его не устанавливал. И что мне с ним делать? Хочу облака
14 января 2017 20:06
один я понял в 2017 у кого пукан гореть будет?
14 января 2017 00:59
А то никто не знает этот мод?! Нафига ты его тут тыкнул? И вообще. Прошло то время когда моды тут рекламировали. Щас их завались. На лубой вкус. Лучше поделку какую либо сделай и выложи. Будет интересней.
13 января 2017 23:23
Медаль слоупока этому раку. А пост едет в бездну вне очереди.
13 января 2017 22:58
Складная - это не "разобрать, пересобрать", а ВЖУХ! и оно в виде станции. ВЖУХ! и оно уже уже мобильный звездолёт. Такое только с IR. Правильнее было её назвать Сборной
13 января 2017 22:32
Я огорчен. Мало того что пост говно. Простите. Но как есть. Так еще и столь прекрасный мод столь хреново преподнесен. Где-то плачен один разработчик. Теоретически...
13 января 2017 21:42
Едрить вы бестолочь!
13 января 2017 21:13
Ты очень плохо понимаешь, как распространяются вирусы. В файлах моделей и текстурах вирусов точно не будет. А в исполняемом файле - легко.
13 января 2017 20:07
Так делать не надо. Надо сначала посмотреть, как делают другие, и попробовать сделать не хуже. У тебя получилось типичное "как я провел этим летом".
12 января 2017 20:18
как скачать мод
12 января 2017 14:03
на 1.2.1 пойдёт?
12 января 2017 13:19
я мог бы сделать установщик, который с моего google disk'a скачивает выбранные моды. Т.е. есть прилажуха (около пары метров весит) в которой ставишь галочки на необходимых модах. ну и там всякие наборы для более простых юзеров и все такое.
12 января 2017 12:58
как скачать
12 января 2017 00:43
Лучше по отдельности - у каждого свой набор, и некоторые может есть а может нет. Чтобы можно было докачивать только каких нехватает.
zzz
12 января 2017 00:13
В принципе, ты можешь в хорошие крафты. Укажу на недостатки: 1. Слишком большая высота орбиты прожига к Минмусу (оптимальная - 72...75...80 км в зависимости от тяговооруженности - чем тяговооруженность меньше, тем выше орбита) ---> из-за этого перетяжеленная РН 2. Слишком много топлива в лендере - бак можно урезать в 1.5-2-2.5 раза (вместо бака-карандаша можно поставить полкарандаша+бочка (1/4 карандаша), или полкарандаша, или бочка+полбочка) + сэкономить дельту на возврате - делать перицентр не 25 км, 30...40 км и тормозиться постепенно + можно ионники...
11 января 2017 23:10
USI, near future solar, planetary base systems, fuel tanks plus, SpaseY, universal storage, B9, tac life, kas, kis, kethane, karbonite, и вроде как все. В следущий раз учту и выложу список с сылками отдельно. А мож установщик универсальный запилить? Чтоб выбирать какие моды...
11 января 2017 22:26
Во время игры в карьеру проявилась ещё польза от спутника: запустить такой ретранслятор более чем в тринадцать раз дешевле, чем достраивать третий уровень станции слежения, стоимость 82 660 против 1 126 000.
11 января 2017 21:53
Когда выкладываешь крафт с кучей модов, нужно давать весь список модов, и выкладывать их все по очереди отдельно от файла крафта, или давать ссылки на них. Иначе некомплект получается, и крафт просто не грузится из-за отсутствия модовых деталей. Даже по первым твоим видео - у тебя там в каждом разделе при сборке, разнообразных деталей раза в три больше, чем в голой базовой версии.
11 января 2017 13:59
Коль об этом заговоиили. Ты пробовал эту ерись без модов запускать? Как оно?
11 января 2017 03:30
Я вот тоже назапал. Да в пол четвертого ночи. Дамне нечего делать. Получается что это дополнение стандартной летальки? Т.е. без мода она будет снова простой корявкой.
Показать все
Список игр в нашей базе

Космодром Восточный. Пуск РКН Союз-2.1а.

Космодром Восточный. Пуск РКН Союз-2.1а.

28 апреля 2016 года в 5:01 мск с первого гражданского космодрома России - космодрома Восточный - проведен первый пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космическими аппаратами «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218 («СамСат-218»).
 
видео запуска + съемка с орбиты, с таймингом. Отлично видна работа 2-й и 3-й ступени.
 

Все три спутника были выведены на целевую орбиту и уже вышли на связь, в "Роскосмосе".
 
Описание полезной нагрузки:

Спутник "Ломоносов"

Спутник "Ломоносов" изготовлен АО "Корпорация "ВНИИЭМ" (Москва) по заказу Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ). Создан в рамках научно-образовательного проекта МГУ при участии специалистов из США, Германии, Канады и др. стран. Первоначально его запуск планировалось осуществить в 2011 г. к 300-летию со дня рождения основателя университета - русского ученого Михаила Ломоносова.

Масса космического аппарата - около 645 кг, в том числе вес научной аппаратуры - 160-170 кг.
Среднесуточная мощность - 300 Вт (с возможностью увеличения до 600 Вт).
Рабочая орбита - круговая солнечно-синхронная высотой 550 км, срок активного существования - не менее трех лет.
За одни сутки спутник сможет передавать не более 8 Гб информации.

Научно-образовательный спутник предназначен для изучения экстремальных физических явлений в земной атмосфере, ближнем космосе и Вселенной. Его аппаратура будет вести наблюдение за разрядами молний в стратосфере, регистрировать на орбите космический мусор, исследовать энергетические процессы во Вселенной, связанные со взрывами сверхновых звезд, космические лучи предельно высоких энергий и др. Сбором информации будет заниматься Центр данных оперативного космического мониторинга Научно- исследовательского института ядерной физики им. Д. В. Скобельцына (НИИЯФ) МГУ.

В состав научной аппаратуры входят: орбитальный детектор ТУС (для наблюдения вспышек ультрафиолетового излучения в ночной атмосфере Земли); блок детектирования рентгеновского и гамма излучения; 20-сантиметровый телескоп, работающий в ультрафиолетовом диапазоне, и рентгеновская камера; детектор заряженных частиц ELFIN-L (Electron Loss and Fields Investigator for Lomonosov) - совместная разработка Института геофизики и планетарной физики Калифорнийского университета (США) и НИИЯФ МГУ; прибор ДЭПРОН (Дозиметр Электронов, ПРОтонов, Нейтронов) и др.

Спутник "Аист-2Д"

Малый спутник дистанционного зондирования Земли "Аист-2Д" (Д - демонстратор) - совместная разработка ученых Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика С. П. Королева (СГАУ) и специалистов Ракетно- космического центра "Прогресс" (РКЦ "Прогресс", Самара). Работы по созданию космического аппарата велись с 2014 г.

Масса спутника - около 500 кг, в том числе вес научной аппаратуры - порядка 250 кг.
Рабочая орбита - солнечно- синхронная высотой 490 км.
Срок службы аппарата - не менее трех лет.

Приборы, установленные на "Аисте-2Д", позволят отработать новые методы и технические средства дистанционного зондирования Земли. Так, с помощью новой радиолокационной аппаратуры можно будет вести наблюдение из космоса не только за видимыми участками планеты, но и за скрытыми лесами поверхностью. Локатор, работающий в Р- диапазоне частот, совместно с земной аппаратурой способен также проникать в поверхностный слой Земли на глубину от нескольких десятков сантиметров (в обычной почве) до десятков метров (в песчаной).

Кроме того, на борту "Аиста-2Д" установлен комплекс научной аппаратуры "Контакт", разработанный молодыми учеными СГАУ. С ее помощью будет отрабатываться технология управления процессами, происходящими на борту спутника, напрямую с мобильного устройства, подключенного к системе спутниковой связи GlobalStar ("Глобалстар", США). Такая технология позволит создать систему управления космическими аппаратами в тех случаях, когда аппараты находятся вне зоны доступности для наземных центров.

Вся информация со спутника будет собираться в Центре приема космической информации, открытом в СГАУ в 2015 г. Студенты и молодые специалисты университета смогут обучаться методам проектирования, производства и управления малыми космическими аппаратами, а также методам обработки информации, получаемой с них.

Наноспутник "SamSat-218"

SamSat-218 ("СамСат-218"; другое название: "Контакт- Наноспутник") - первый российский студенческий наноспутник (такие аппараты имеют вес до 10 кг). Разработан и изготовлен студентами и учеными СГАУ в 2014 г. Предназначен для отработки алгоритмов управления ориентацией наноспутников.

Имеет форму параллелепипеда, его конструкцию образуют соединенные между собой две рамы, 12 ребер и панели солнечных батарей. Предполагается, что спутник будет находиться на околокруговой орбите высотой 510 км.

Ракета-носитель:

"Союз-2.1а" - российская одноразовая ракета космического назначения. Является модификацией (этап модернизации - 1а) ракеты космического назначения "Союз-2", которая была создана в середине 1990-х гг. на базе "Союза-У" (эксплуатируется с 1973 г.).

Разработана и изготавливается Ракетно-космическим центром "Прогресс" (РКЦ "Прогресс", Самара). Предназначена для запусков различных космических аппаратов, в том числе кораблей и спутников военного назначения.
Характеристики

Представляет собой трехступенчатую ракету-носитель среднего класса. Длина - 46,3 м, диаметр - 10,3 м, стартовая масса - 312 т.

На первой и второй ступенях установлены жидкостные ракетные двигатели РД-107А и РД-108А разработки НПО Энергомаш им. академика В. П. Глушко (г. Химки, Московская обл.), на третьей - четырехкамерный РД-0110 Конструкторского бюро химавтоматики (Воронеж). Двигатели работают на керосине (окислитель - жидкий кислород). Цифровая система управления создана в НПО автоматики им. Н. А. Семихатова (Екатеринбург).

На ракете могут применяться головные обтекатели диаметром 2,7; 3; 3,3; 3,715 или 4,11 м.

Грузоподъемность ракеты-носителя - от 1,3 т до 7,28 т. "Союз-2.1а" может использоваться для вывода на орбиту космических аппаратов как самостоятельно, так и с разгонными блоками "Фрегат" (НПО им. С. А. Лавочкина; г. Химки Московской обл.) и "Волга" (РКЦ "Прогресс"). В сочетании с разгонными блоками вывод аппаратов возможен на все типы орбит.
Вычислительная машина была заменена на более производительную и менее габаритную.
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Airtra 28 апреля 2016 11:11, Посетители, {repa} #1
      Обещал, получи!
      Ура товарищи!!!
      Инфа по спутникам во втором посте )))
      0
    2. Tomat228 28 апреля 2016 11:25, Посетители, {repa} #2
      И слава ъоху
      -1
    3. Басила 28 апреля 2016 14:01, Редактор библиотеки модов, {repa} #3
      А графоний получше кспшного :)
      +7
    4. Tomat228 28 апреля 2016 14:51, Посетители, {repa} #4
      Интересно, а никому ещё не приходило в голову параллельно запустить небольшую ракету с gopro xd и немного поснимать до определённого момента? Именно, для вида со стороны.
      +1
    5. veld 28 апреля 2016 17:42, Посетители, {repa} #5
      ...и багов наверно тоже меньше.
      +2
    6. d-polozov 28 апреля 2016 19:02, Посетители, {repa} #6
      Народ, а всё таки в середине ролика, съемка с орбиты или моделирование, вроде на графику не похоже, но на сколько я знаю сейчас вроде, тех. средств таких нет.
      0
    7. Nebula 28 апреля 2016 19:26, Модераторы, {repa} #7
      Съемка с орбиты. но на сколько ты не знаешь...
      -1
    8. d-polozov 28 апреля 2016 19:45, Посетители, {repa} #8
      ага, ты тоже заметил!, была бы графика было бы слышно как клацнул декаплер!
      +1
    9. FeeL 28 апреля 2016 20:01, Хорошие люди, {repa} #9
      Интересно, когда с земли снимали, то Real Plume стоял, а на траектории - нет. Слетел наверное.
      П.С. А стартовое сооружение вроде попроще, чем на Байке
      0
    10. Nebula 28 апреля 2016 20:26, Модераторы, {repa} #10
      А стартовое сооружение вроде попроще, чем на Байке

      Ну так это первый стол, для среднего класса ракет. Их там несколько будет.
      Вот схема и план строительства .

      +2
    11. Nebula 28 апреля 2016 21:30, Модераторы, {repa} #11
      Инфа по спутникам во втором посте )))

      Вторая (дублирующая) статья от другого автора, снята с публикации, т.к. была сделана на час позднее.
      0
    12. 4enau 28 апреля 2016 21:59, Посетители, {repa} #12
      Графика, так же как и здесь на центральном мониторе, снизу справа. К запуску готовились, было время записать демку.

      Для сравнения тыц
      -1
    13. FeeL 28 апреля 2016 22:09, Хорошие люди, {repa} #13
      Тут похоже еще дело в том, что стол не поворотный. Новый "Союз" не нужно устанавливать на азимут стрельбы до пуска, он сам поворачивает в полете (на видео хорошо видно, даже страшновато было, когда он так резво крутанулся)
      +5
    14. Airtra 29 апреля 2016 01:00, Посетители, {repa} #14
      Вот немножко-сильно нехватает информации по спутникам!
      Jeb kerbonaut час видимо редакчил, собирал инфу.
      Я за справедливость )))
      p.s. Я незаинтересованное лицо )))
      Прошу добавить в этот пост ту инфу.
      Надеюсь требую не много.

      p.p.s. Знаю, что кому интерестно - сам найдет, но просто в одном посте приятнее и удобно...
      А + никто не отменял!
      +3
    15. Nebula 29 апреля 2016 01:22, Модераторы, {repa} #15
      Поздно метаться, у его статьи рейтинг был сброшен.
      В компенсацию за труд, можете отплюсить Jeb kerbonaut самостоятельно..., хотя судя по минусу который он мне влепил, он недоволен что сделал дубль уже сделанной другим пользователем новости, и крайне недоволен моими действиями, хотя я всего лишь выполнил свои обязанности. Боже как же сложно с детьми работать.

      Jeb kerbonaut - Тебе не кажется, что вполне очевидно то, что новость опубликованная раньше по времени и имеет место быть... кто раньше встал, того и тапки... Как бы все очень очевидно и справедливо... Надеюсь ты не плакал? Какие у тебя претензии?


      Инфа о полезной нагрузки из его статьи ниже:

      Описание полезной нагрузки:

      Спутник "Ломоносов"

      Спутник "Ломоносов" изготовлен АО "Корпорация "ВНИИЭМ" (Москва) по заказу Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ). Создан в рамках научно-образовательного проекта МГУ при участии специалистов из США, Германии, Канады и др. стран. Первоначально его запуск планировалось осуществить в 2011 г. к 300-летию со дня рождения основателя университета - русского ученого Михаила Ломоносова.

      Масса космического аппарата - около 645 кг, в том числе вес научной аппаратуры - 160-170 кг.
      Среднесуточная мощность - 300 Вт (с возможностью увеличения до 600 Вт).
      Рабочая орбита - круговая солнечно-синхронная высотой 550 км, срок активного существования - не менее трех лет.
      За одни сутки спутник сможет передавать не более 8 Гб информации.

      Научно-образовательный спутник предназначен для изучения экстремальных физических явлений в земной атмосфере, ближнем космосе и Вселенной. Его аппаратура будет вести наблюдение за разрядами молний в стратосфере, регистрировать на орбите космический мусор, исследовать энергетические процессы во Вселенной, связанные со взрывами сверхновых звезд, космические лучи предельно высоких энергий и др. Сбором информации будет заниматься Центр данных оперативного космического мониторинга Научно- исследовательского института ядерной физики им. Д. В. Скобельцына (НИИЯФ) МГУ.

      В состав научной аппаратуры входят: орбитальный детектор ТУС (для наблюдения вспышек ультрафиолетового излучения в ночной атмосфере Земли); блок детектирования рентгеновского и гамма излучения; 20-сантиметровый телескоп, работающий в ультрафиолетовом диапазоне, и рентгеновская камера; детектор заряженных частиц ELFIN-L (Electron Loss and Fields Investigator for Lomonosov) - совместная разработка Института геофизики и планетарной физики Калифорнийского университета (США) и НИИЯФ МГУ; прибор ДЭПРОН (Дозиметр Электронов, ПРОтонов, Нейтронов) и др.

      Спутник "Аист-2Д"

      Малый спутник дистанционного зондирования Земли "Аист-2Д" (Д - демонстратор) - совместная разработка ученых Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика С. П. Королева (СГАУ) и специалистов Ракетно- космического центра "Прогресс" (РКЦ "Прогресс", Самара). Работы по созданию космического аппарата велись с 2014 г.

      Масса спутника - около 500 кг, в том числе вес научной аппаратуры - порядка 250 кг.
      Рабочая орбита - солнечно- синхронная высотой 490 км.
      Срок службы аппарата - не менее трех лет.

      Приборы, установленные на "Аисте-2Д", позволят отработать новые методы и технические средства дистанционного зондирования Земли. Так, с помощью новой радиолокационной аппаратуры можно будет вести наблюдение из космоса не только за видимыми участками планеты, но и за скрытыми лесами поверхностью. Локатор, работающий в Р- диапазоне частот, совместно с земной аппаратурой способен также проникать в поверхностный слой Земли на глубину от нескольких десятков сантиметров (в обычной почве) до десятков метров (в песчаной).

      Кроме того, на борту "Аиста-2Д" установлен комплекс научной аппаратуры "Контакт", разработанный молодыми учеными СГАУ. С ее помощью будет отрабатываться технология управления процессами, происходящими на борту спутника, напрямую с мобильного устройства, подключенного к системе спутниковой связи GlobalStar ("Глобалстар", США). Такая технология позволит создать систему управления космическими аппаратами в тех случаях, когда аппараты находятся вне зоны доступности для наземных центров.

      Вся информация со спутника будет собираться в Центре приема космической информации, открытом в СГАУ в 2015 г. Студенты и молодые специалисты университета смогут обучаться методам проектирования, производства и управления малыми космическими аппаратами, а также методам обработки информации, получаемой с них.

      Наноспутник "SamSat-218"

      SamSat-218 ("СамСат-218"; другое название: "Контакт- Наноспутник") - первый российский студенческий наноспутник (такие аппараты имеют вес до 10 кг). Разработан и изготовлен студентами и учеными СГАУ в 2014 г. Предназначен для отработки алгоритмов управления ориентацией наноспутников.

      Имеет форму параллелепипеда, его конструкцию образуют соединенные между собой две рамы, 12 ребер и панели солнечных батарей. Предполагается, что спутник будет находиться на околокруговой орбите высотой 510 км.

      Ракета-носитель:
      "Союз-2.1а" - российская одноразовая ракета космического назначения. Является модификацией (этап модернизации - 1а) ракеты космического назначения "Союз-2", которая была создана в середине 1990-х гг. на базе "Союза-У" (эксплуатируется с 1973 г.).

      Разработана и изготавливается Ракетно-космическим центром "Прогресс" (РКЦ "Прогресс", Самара). Предназначена для запусков различных космических аппаратов, в том числе кораблей и спутников военного назначения.
      Характеристики

      Представляет собой трехступенчатую ракету-носитель среднего класса. Длина - 46,3 м, диаметр - 10,3 м, стартовая масса - 312 т.

      На первой и второй ступенях установлены жидкостные ракетные двигатели РД-107А и РД-108А разработки НПО Энергомаш им. академика В. П. Глушко (г. Химки, Московская обл.), на третьей - четырехкамерный РД-0110 Конструкторского бюро химавтоматики (Воронеж). Двигатели работают на керосине (окислитель - жидкий кислород). Цифровая система управления создана в НПО автоматики им. Н. А. Семихатова (Екатеринбург).

      На ракете могут применяться головные обтекатели диаметром 2,7; 3; 3,3; 3,715 или 4,11 м.

      Грузоподъемность ракеты-носителя - от 1,3 т до 7,28 т. "Союз-2.1а" может использоваться для вывода на орбиту космических аппаратов как самостоятельно, так и с разгонными блоками "Фрегат" (НПО им. С. А. Лавочкина; г. Химки Московской обл.) и "Волга" (РКЦ "Прогресс"). В сочетании с разгонными блоками вывод аппаратов возможен на все типы орбит.
      Вычислительная машина была заменена на более производительную и менее габаритную.
      +1
    16. Airtra 29 апреля 2016 02:04, Посетители, {repa} #16
      ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
      Nebula - респект!
      0
    17. Jeb kerbonaut 29 апреля 2016 06:34, Посетители, {repa} #17
      Цитата: Nebula
      Боже как же сложно с детьми работать. Jeb kerbonaut - Тебе не кажется, что вполне очевидно то, что новость опубликованная раньше по времени и имеет место быть... кто раньше встал, того и тапки... Как бы все очень очевидно и справедливо... Надеюсь ты не плакал? Какие у тебя претензии?

      1. Так говорить не надо, так как это нехорошо. За это можно получить минус в репу. Как трудно детям объяснять, что такое плохо!
      2. Претензии: надо кооперироваться с автором этого поста и вставлять инфу. Вот и всё, что я хочу от тебя.
      0
    18. TAL 29 апреля 2016 13:19, Хорошие люди, {repa} #18
      Они действительно запустили РН "против шерсти" (с востока на запад)?
      +1
    19. Басила 29 апреля 2016 14:18, Редактор библиотеки модов, {repa} #19
      Нет, конечно. С чего ты взял?
      0
    20. d-polozov 29 апреля 2016 15:17, Посетители, {repa} #20
      да и для обслуживания всё площадки и лестницы, сделали в башне на колесиках.
      0
    21. d-polozov 29 апреля 2016 16:19, Посетители, {repa} #21
      когда, запускали Ангару, ни кто не написал про это, если мне память не изменяет, точно помню что я зацепился в флудилке, с каким то манкуртом, ёще бан получил за слово б**дь))) и таких тут по прежнему полно.....
      и поэтому, что получилось две статьи одновременно, это отлично.
      0
    22. Nebula 2 мая 2016 02:36, Модераторы, {repa} #22
      Возвращаемые ступени по нашему! Маск нервно курит think Пруф отсюда .






      +2
    23. Major Tom 2 мая 2016 08:32, Посетители, {repa} #23
      Возвращаемые ступени нужны в частных предприятиях, где нужно оптимизировать доход. А вот чем займутся все заводы в РФ которые собирают эти ступени, если они вдруг начнут возвращаться... людей чтоль увольнять? Так что если "стаканы" разбиваются, то это важно и правильно!
      0
    24. Mr.Fox 4 мая 2016 16:39, Посетители, {repa} #24
      Пропал спутник :)
      0
    25. alexoff 4 мая 2016 16:59, Хорошие люди, {repa} #25
      пропал чей-то диплом или диссер, спутник-то студенческий! np
      +1