Космодром в кармане

Kerbal Space Program » Новости

Всем привет, я тут ненадолго займу трибуну по случаю пятницы, ага?
Короче, огурцы, я вам настолку про ракеты принёс. И конкурс.

На самом деле, мы эту штуку еще ко дню космонавтики выпустили, просто это я слоупок и проиграл в неё относительно недавно. Но теперь делюсь, благо игра вышла маленькая, дешёвая и простая — самое то для знакомства с настолками.

Что делать-то надо?


Да как в КСП — строить ракеты. Кто сказал «баки, двигатели и полезная нагрузка»? Ни фига подобного! Ракеты у нас состоят из металла и топлива. Карточек металла и карточек топлива.

А еще у нас есть карты сотрудников ЦУПа, диверсии, космонавты и куча других ништяков, которые можно применить в свой ход. Например, можно стащить запчасть из чужого цеха и испортить этим уже совсем готовую ракету. Или пристроить склад, чтобы держать в руке дополнительные две карты. Или… а ладно, сами увидите!
Космодром в кармане

Игровой процесс прост, как полет до Дюны:
Тащим карты, выкладываем карты, продвигаем собранные ракеты по цепочке «сборка —> испытательный стенд —> стартовый стол», портим жизнь соперникам картами диверсий и страдаем от ответных.


Короче, на выходе нормальный такой процесс космической гонки.

Кто выиграл?


Внезапно кто-то тащит из колоды четвертую карточку стартового стола — и это значит, что через ход случится пуск.


То, что улетело со стартового стола, приносит очки, брошенные на полпути аппараты — очки отнимают. Для победы мало собрать многотонную вязанку пачку ракет, желательно еще не забыть гору запчастей в цеху. А еще неплохо бы не дать противнику скачать весь кислород из баков и сдать корпуса на металлолом, но тут уж как повезет.

Да, можно еще засунуть в ракету космонавта. И кислород. И тоже получить за это очки. Главное – не перепутать, что куда, поскольку ракета с кислородом без космонавта — это совсем не то же самое, что ракета с космонавтом без кислорода :)


Джеб одобряе?


Вышла простая и задорная развлекуха на полчаса-час для экипажа из двух-четырёх огурцов. Не забудьте положить в ящик с надписью Board Games перед вылетом.


Живёт игра тут: www.mosigra.ru/Face/Show/cosmodrom/
Ну и это, скидка по слову "Хабрахабр" вроде еще действует.

А еще есть видео:



Э-э-э, мужик, постой, а как же конкурс!?


А конкурс простой.
Первому, кто сделает и выложит на сайт реально летающую (на орбиту и обратно) копию любой ракеты из игры, я бесплатно отправлю одну коробку.

Условия:
Никаких читов, никакого клиппинга топливных баков и использования модовых деталек.
Что? Твикскейл? Твикскейл и сварку можно, мы ж не звери.

F.
Дневник разработчиков 14.01.2016: Куда мы дели спрей от багов?
Дневник разработчиков 14.01.2016: Куда мы дели спрей от багов?
14 янв 2016 в 12:00, Новости
В Kerbal Space Program будет поддержка Steam контроллеров.
В Kerbal Space Program будет поддержка Steam контроллеров.
11 ноя 2015 в 23:07, » Новости
  1. tehnik147

    tehnik147 @Димон 1 июля 2016 22:38

    И до сюда розыгрыши добрались)
    Вообще, есть ещё какие-то "Космические дальнобойщики" Hobby World'овские, ток там уж совсем всё как в КСП - "баки, двигатели и полезная нагрузка") А так, интересно

    1. Falco

      Falco @Сергей Кононов 1 июля 2016 23:08 Автор

      Не, "Дальнобойщики" тоже наши :)
      http://www.spb.mosigra.ru/Face/Show/galaxy_trucker/
      Но они здоровенные, дорогие и про другое. Зато сборка корабля там реально КСПшная: "Тааааак, а куда бы еще присобачить оставшихся два движка?.."

      1. tehnik147

        tehnik147 @Димон 1 июля 2016 23:15

        "Что собрали, на том и полетели"
        Вот как боженьки сказали, как в КСП и есть)

        1. Rikushi

          Rikushi 4 июля 2016 20:48

          Вот только весь фан заключается только в самом процессе сборки.
          А сам полет уже уныленьким получается.

          Про космодром понравилось. Как в НСК появится, пожалуй закуплюсь.

          1. Falco

            Falco @Сергей Кононов 8 июля 2016 12:09 Автор

            Так там игра про сборку. Полёт — это такой способ подсчета очков :)

  2. Jenyaza01

    Jenyaza01 @Евгений 2 июля 2016 14:16

    Не знаю, достаточно ли похожа копия, но
    Я готов к отбору )

    1. Falco

      Falco @Сергей Кононов 2 июля 2016 16:12 Автор

      Ответил тебе там.

  3. Sokol290_KSP

    Sokol290_KSP 3 июля 2016 20:51

    То-ли я такой одинокий человек, то-ли ещё что, но никогда не играл в настолки. Просто, никогда не видел вживую людей, что ими бы интересовались.

    1. Mr. Tin

      Mr. Tin 4 июля 2016 15:45

      Шахматы и шашки это не настолки?
      Да и это, можно с самим собой фигачить.
      *на сколько я одинок...*

      1. Sokol290_KSP

        Sokol290_KSP 4 июля 2016 19:03

        Нет, скорее имею ввиду всё окромя классических игр, которые не совсем настольные (те-же шахматы, аж вид спорта).

        Просто не видел IRL никого, кто действительно бы интересовался настолками и даже LP в эту настолку одиночный.

        1. MaxxDamage

          MaxxDamage @Max 7 июля 2016 11:49

          Ну мы вон как-то с друзьями играли в "Знак Древних", ничего так, довольно увлекательно и азартно )

        2. Fell-x27

          Fell-x27 @Денис 14 июля 2016 12:08

          Второй год играю в DND с женой и друзьями :) С миниатюрками покрашенными, с мебелью и Ъ-тайлами. Отличное времяпрепровождение, скажу я вам.