Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 19:17
Обновите ссылку
Сегодня, 11:33
Пожелание - заменить перевод деталей на таковой от Луча. Он точнее позволяет передать замыслы разработчиков по описанию деталей.
Вчера, 22:01
Сначала хотел поставить плюс, но воздержался ибо можнАвопрос? А пантеры стоят в одной оси передние и задние? передние дуют в задние и являются бесполезной нагрузкой или где :) ? во всяком случае по скринам кажется что передние дуют на задние и никакой смысловой нагрузки не имеют...
Вчера, 18:12
Небольшие изменения и дополнения Новая Версия с исправлениями Зеркало новой версии на Yandex disk ksp121_full_rus-1.0.3.zip
zzz
Вчера, 00:52
Эх, ностальгия...
30 ноября 2016 17:58
Лучше всего играть в английскую - никаких непоняток! А до контрактов не добраться - исходники оригиналов недоступны.
30 ноября 2016 15:14
Контракты так и не переведены, смысл читать все остальное с вкраплениями русских слов? Что нужно: Задачи в контрактах, политики и название деталей максимум. Все остальное мишура.
30 ноября 2016 10:42
Пакет использует 2 вида перевода - и типы экипажа - как подмена экранного отображения (внутри игры они не изменены) - это LanguagePatches делает
30 ноября 2016 08:08
Хорошо! Забираю себе в коллекцию.
30 ноября 2016 08:03
Что, опять перевел traits? Перевод типов экипажа ломает игру (не работают лаборатории, инженеры, пилоты)
30 ноября 2016 01:18
Скажи мне американец, я на русском языке буду видеть задания полета??? А то меня, как и Лютиферчика, это сильно волнует За идею стремление ПЛЮС!
29 ноября 2016 17:05
Та ничего сложного вообще. Чистый сток, за исключением ПН - там длинный Mk3 бак с большим движком из Atomic Age и большими радиаторами. Ну и обтекатель не стоковый, да. Габаритный груз, вот и пришлось изобретать) Как выяснилось, не я один такой умный, кто-то у нас уже делал практически то же самое) ЗЫ. Дошло, что по технологиям недоступно. Да, на пантерах особо не налетаешь, такшо твой танкер очень даже ух)
29 ноября 2016 11:04
Исходя их просмотренных скринов, у меня есть, пока что, одно пожелание (замечание). В карьере, при выборе задания мы видим вкладку на которой переведены "инструктаж", "награда" и НЕ ПЕРЕВЕДЕНА "задача" полета, что на мой взгляд лучше было бы наоборот. Ну а так "+"!
29 ноября 2016 08:15
Можно переоборудовать в спутник для низкой орбиты. Тоже будет довольно полезен.
29 ноября 2016 04:01
выглядит классно, но мне такое пока недоступно...
29 ноября 2016 00:50
Да согласен контракты - великолепны - и это при том что переведены ВРУЧНУЮ - StoryDefs[ru].cfg - ОТКРОЙ посмотри - это КОНСТРУКТОР ПРЕДЛОЖЕНИЙ естественно изначально на английском. Я Попытался придать смысловую форму Русскому звучению .... что вообще говоря очень сложно. Само задание к Тексту контракта не имеет никакой смысловой связи, кроме возможного упоминания детали которую тестирвоать и фирмы которая даёт этот контракт. Всё главное лежит ниже текста В разделе Objectives:
28 ноября 2016 23:56
круто конечно, но пугает гуглоперевод инструктажа в заданиях (хотя кто его читает), а задачи по прежнему на английском, обойдусь пока что переводом деталей круто конечно, но пугает гуглоперевод инструктажа в заданиях (хотя кто его читает), а задачи по прежнему на английском, обойдусь пока что переводом деталей
28 ноября 2016 23:21
Благодарю, оказывается я так и выводил xD
28 ноября 2016 20:46
Стараюсь переплюсовать в комментах.
28 ноября 2016 20:37
Вот моя версия ПОЛНОГО РУССИФИКАТОРА KSP версии 1.2.1.604, КОТОРЫЙ НАХОДИТЬСЯ В ТЕСТОВОЙ-ОТЛАДОЧНОЙ СТАДИИ KSP121_FULL_RUS-1.0.2.zip или KSP121_FULL_RUS-1.0.2.zip Скриншоты можно посмотреть тут
28 ноября 2016 20:30
В пекете изменён шрифт только Главного меню из точек - остальное не менялось. За описание деталей отвечают 2 файла: KSP-1.1.-Parts[ru].cfg parts_mods[ru].cfg Но ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие ModuleManager.2.x.x.dll иначе работать не будет Ещё есть переведённые описание деталей некоторых модов популярных.
28 ноября 2016 20:12
Хех) можно еще и так делать -
28 ноября 2016 20:07
Ну можно вот посмотреть, как это надо делать в RSS - принцип абсолютно тот же, масштаб другой. После старта небольшой наклон на восток и целиться только в прогрейд. Угол наклона - опытным путем, тут только опыт поможет.
28 ноября 2016 18:55
Товарищи, благодаря дельным советам Marschig'а была проведена модернизация Союза, как ракеты-носителя, так и космического корабля. Был оптимизирован расход топлива в ступенях, уменьшена стоимость (как РН, так и КК), увеличена максимальная ПН (до 17,5 т) и дельта КК на орбите (до 1516 м/с). Модернизированная версия получила обозначение "Союз-У". Больше делать реплик не буду. Сам КК был карьерным (вы видели его модификации в других публикациях), но когда я попытался поставить его на РН, похожую на "Союз", вышло нечто. То, что выложил Marschig, в целом повторяет конструкцию моей оригинальной (карьерной) РН, но это не Союз-стайл. Короче, не быть мне репликоделом)
28 ноября 2016 18:37
благодарю. а я правильно понимаю, что патчер автоматом подхватывает конфигурациооные файлы с переводом?тобеш если я оставлю только файл с переводом деталек - то будет только этот перевод?в часности меню останется оригинальным с оригинальным шрифтом?
28 ноября 2016 18:31
Ну в какой-то мере да. Метод подмены строк который используется (модуль LanguagePatches) не доконца выверен, его используют файлы c именами - i*.cfg если хочеш точно избавиться от проблем - то единственная проблема которая есть это не согласованный с новой версией файл - ScienceChanges[ru].cfg он содержит русские строки реакции на эксперименты сейчас как раз пытаюсь его согласовать. - Выкинь его и тогда точно проблем не будет, Надеюсь ))))
Показать все
Список игр в нашей базе

Космодром в кармане

Всем привет, я тут ненадолго займу трибуну по случаю пятницы, ага?
Короче, огурцы, я вам настолку про ракеты принёс. И конкурс.

На самом деле, мы эту штуку еще ко дню космонавтики выпустили, просто это я слоупок и проиграл в неё относительно недавно. Но теперь делюсь, благо игра вышла маленькая, дешёвая и простая — самое то для знакомства с настолками.

Что делать-то надо?


Да как в КСП — строить ракеты. Кто сказал «баки, двигатели и полезная нагрузка»? Ни фига подобного! Ракеты у нас состоят из металла и топлива. Карточек металла и карточек топлива.

А еще у нас есть карты сотрудников ЦУПа, диверсии, космонавты и куча других ништяков, которые можно применить в свой ход. Например, можно стащить запчасть из чужого цеха и испортить этим уже совсем готовую ракету. Или пристроить склад, чтобы держать в руке дополнительные две карты. Или… а ладно, сами увидите!
Космодром в кармане

Игровой процесс прост, как полет до Дюны:
Тащим карты, выкладываем карты, продвигаем собранные ракеты по цепочке «сборка —> испытательный стенд —> стартовый стол», портим жизнь соперникам картами диверсий и страдаем от ответных.
Космодром в кармане

Короче, на выходе нормальный такой процесс космической гонки.

Кто выиграл?


Внезапно кто-то тащит из колоды четвертую карточку стартового стола — и это значит, что через ход случится пуск.
Космодром в кармане

То, что улетело со стартового стола, приносит очки, брошенные на полпути аппараты — очки отнимают. Для победы мало собрать многотонную вязанку пачку ракет, желательно еще не забыть гору запчастей в цеху. А еще неплохо бы не дать противнику скачать весь кислород из баков и сдать корпуса на металлолом, но тут уж как повезет.

Да, можно еще засунуть в ракету космонавта. И кислород. И тоже получить за это очки. Главное – не перепутать, что куда, поскольку ракета с кислородом без космонавта — это совсем не то же самое, что ракета с космонавтом без кислорода :)
Космодром в кармане

Джеб одобряе?


Вышла простая и задорная развлекуха на полчаса-час для экипажа из двух-четырёх огурцов. Не забудьте положить в ящик с надписью Board Games перед вылетом.
Космодром в кармане

Живёт игра тут: www.mosigra.ru/Face/Show/cosmodrom/
Ну и это, скидка по слову "Хабрахабр" вроде еще действует.

А еще есть видео:



Э-э-э, мужик, постой, а как же конкурс!?


А конкурс простой.
Первому, кто сделает и выложит на сайт реально летающую (на орбиту и обратно) копию любой ракеты из игры, я бесплатно отправлю одну коробку.

Условия:
Никаких читов, никакого клиппинга топливных баков и использования модовых деталек.
Что? Твикскейл? Твикскейл и сварку можно, мы ж не звери.

F.
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. tehnik147 1 июля 2016 22:38, Посетители, {repa} #1
      И до сюда розыгрыши добрались)
      Вообще, есть ещё какие-то "Космические дальнобойщики" Hobby World'овские, ток там уж совсем всё как в КСП - "баки, двигатели и полезная нагрузка") А так, интересно
      +1
      1. Falco 1 июля 2016 23:08, Модераторы, {repa} #2
        Не, "Дальнобойщики" тоже наши :)
        http://www.spb.mosigra.ru/Face/Show/galaxy_trucker/
        Но они здоровенные, дорогие и про другое. Зато сборка корабля там реально КСПшная: "Тааааак, а куда бы еще присобачить оставшихся два движка?.."
        +1
        1. tehnik147 1 июля 2016 23:15, Посетители, {repa} #3
          "Что собрали, на том и полетели"
          Вот как боженьки сказали, как в КСП и есть)
          +1
          1. Rikushi 4 июля 2016 20:48, Посетители, {repa} #4
            Вот только весь фан заключается только в самом процессе сборки.
            А сам полет уже уныленьким получается.

            Про космодром понравилось. Как в НСК появится, пожалуй закуплюсь.
            0
            1. Falco 8 июля 2016 12:09, Модераторы, {repa} #5
              Так там игра про сборку. Полёт — это такой способ подсчета очков :)
              0
    2. Jenyaza01 2 июля 2016 14:16, Хорошие люди, {repa} #6
      Не знаю, достаточно ли похожа копия, но
      Я готов к отбору )
      +1
      1. Falco 2 июля 2016 16:12, Модераторы, {repa} #7
        Ответил тебе там.
        0
    3. Sokol290_KSP 3 июля 2016 20:51, Посетители, {repa} #8
      То-ли я такой одинокий человек, то-ли ещё что, но никогда не играл в настолки. Просто, никогда не видел вживую людей, что ими бы интересовались.
      +2
      1. Mr. Tin 4 июля 2016 15:45, Модераторы, {repa} #9
        Шахматы и шашки это не настолки?
        Да и это, можно с самим собой фигачить.
        *на сколько я одинок...*
        0
        1. Sokol290_KSP 4 июля 2016 19:03, Посетители, {repa} #10
          Нет, скорее имею ввиду всё окромя классических игр, которые не совсем настольные (те-же шахматы, аж вид спорта).

          Просто не видел IRL никого, кто действительно бы интересовался настолками и даже LP в эту настолку одиночный.
          +1
          1. MaxxDamage 7 июля 2016 11:49, Посетители, {repa} #11
            Ну мы вон как-то с друзьями играли в "Знак Древних", ничего так, довольно увлекательно и азартно )
            0
          2. Fell-x27 14 июля 2016 12:08, Посетители, {repa} #12
            Второй год играю в DND с женой и друзьями :) С миниатюрками покрашенными, с мебелью и Ъ-тайлами. Отличное времяпрепровождение, скажу я вам.
            +2