Авторизация
или
или
Зарегистрируйся на сайте!
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Вчера, 19:42
К П А Ц У Б О ...
Вчера, 19:28
K P A C U B O удлиннитель
Вчера, 19:25
Получается, что вы сэкономите 77,8% средств из - за того, что ракета возвращаема.
Вчера, 13:32
А я делаю космоплан из тяжелых плоских деталей и он не долетает до 3 слоя атмосферы... Всё гениальное просто! Молодец. На Кербин-то сел? Или сгорел?
Вчера, 11:07
Вопросик: Советский есть?
17 февраля 2018 21:43
В самолетах с "голиафами" главное посадка. Голиафы любят отламываться даже если обтянуты стяжками ибо весят овердофига. Этого (посадки) не увидел потому мимокрокодил. И эти стяжки везде... во внутрь не спрятанные... я уж не знаю есть ли автостяжки
17 февраля 2018 19:07
Ну, это всяко лучше, чем моя же интерпритация МРИИ. То хоть и летало, но выглядело отвратительно. А хвостовое оперение не ломается за счет низких перегрузок в повороте. Но использовать ускорение все равно не советую. Крылья просядут.
17 февраля 2018 13:55
Хвостовое оперение слишком странное, такое ИРЛ разломалось бы при повороте
17 февраля 2018 13:16
Конечно, идейца ничего, но крылья выглядят непропорциональными. А так сам самолёт вроде как работает как и должен, да и отсека в принципе два.
15 февраля 2018 08:23
Да тоже этот видос вспомнил
14 февраля 2018 21:33
А так же KW Rocketry, Soviet Rockets и с десяток других модов на движки, баки и еще кучу всего полезного.
14 февраля 2018 21:31
Посту 4 года. Странно, что не работает на 1.2.2, вышедшей чуть больше года назад, да?)
13 февраля 2018 22:35
Я думал будет что-то вроде такого, но все оказалось скучнее
13 февраля 2018 22:27
Нет, только в качестве переводчика! Дизайнером в ксп нынче человек с чувством прекрасного работать не может!
13 февраля 2018 20:59
На скринах все выглядит эпичненько, а в видео нудно и картонно. И ваще, статья про крафт из одной детали, лол.
13 февраля 2018 15:32
А можно автора в качестве дизайнера KSP? ТАКОЕ самое то! Классно получилось!
13 февраля 2018 14:15
Та ну... Какой-то окаменелый дракон. Как чучело на верёвочке. И струя из пасти, явный перебор.
13 февраля 2018 14:08
Жду еще замков и дуэлей) Средневековье вторгается в космическую эру)
13 февраля 2018 12:35
О Господи, это точно KSP?
13 февраля 2018 12:18
Ты не перестаёшь меня удивлять.
13 февраля 2018 10:47
На 1.2.2. версии не работает. Для какой версии КSP этот мод?
13 февраля 2018 05:47
В этом дополнении просто нет необходимости, уже довольно давно существуют тантарес и контарес, там деталей хоть одним местом ешь, а это так, жалкая попытка поднять бабла по цене игры.
12 февраля 2018 22:56
Проникнись и соответствуй. :D
12 февраля 2018 21:02
А зачем мне РСУ!? WHAT?
12 февраля 2018 19:07
твой сарказм упал мне на ногу, было больно :(
12 февраля 2018 18:40
Я 3.5 - 4 года играю, а утюги до сих пор делаю лучше всего)))
12 февраля 2018 14:53
Эстетический экстаз испытан, автору респект!
12 февраля 2018 14:50
Крафты шикаоные, текст шикарный! Ваще всё шикарно! Неистово плюсую!
Показать все
Всем привет, я тут ненадолго займу трибуну по случаю пятницы, ага?
Короче, огурцы, я вам настолку про ракеты принёс. И конкурс.

На самом деле, мы эту штуку еще ко дню космонавтики выпустили, просто это я слоупок и проиграл в неё относительно недавно. Но теперь делюсь, благо игра вышла маленькая, дешёвая и простая — самое то для знакомства с настолками.

Что делать-то надо?


Да как в КСП — строить ракеты. Кто сказал «баки, двигатели и полезная нагрузка»? Ни фига подобного! Ракеты у нас состоят из металла и топлива. Карточек металла и карточек топлива.

А еще у нас есть карты сотрудников ЦУПа, диверсии, космонавты и куча других ништяков, которые можно применить в свой ход. Например, можно стащить запчасть из чужого цеха и испортить этим уже совсем готовую ракету. Или пристроить склад, чтобы держать в руке дополнительные две карты. Или… а ладно, сами увидите!
Космодром в кармане

Игровой процесс прост, как полет до Дюны:
Тащим карты, выкладываем карты, продвигаем собранные ракеты по цепочке «сборка —> испытательный стенд —> стартовый стол», портим жизнь соперникам картами диверсий и страдаем от ответных.
Космодром в кармане

Короче, на выходе нормальный такой процесс космической гонки.

Кто выиграл?


Внезапно кто-то тащит из колоды четвертую карточку стартового стола — и это значит, что через ход случится пуск.
Космодром в кармане

То, что улетело со стартового стола, приносит очки, брошенные на полпути аппараты — очки отнимают. Для победы мало собрать многотонную вязанку пачку ракет, желательно еще не забыть гору запчастей в цеху. А еще неплохо бы не дать противнику скачать весь кислород из баков и сдать корпуса на металлолом, но тут уж как повезет.

Да, можно еще засунуть в ракету космонавта. И кислород. И тоже получить за это очки. Главное – не перепутать, что куда, поскольку ракета с кислородом без космонавта — это совсем не то же самое, что ракета с космонавтом без кислорода :)
Космодром в кармане

Джеб одобряе?


Вышла простая и задорная развлекуха на полчаса-час для экипажа из двух-четырёх огурцов. Не забудьте положить в ящик с надписью Board Games перед вылетом.
Космодром в кармане

Живёт игра тут: www.mosigra.ru/Face/Show/cosmodrom/
Ну и это, скидка по слову "Хабрахабр" вроде еще действует.

А еще есть видео:



Э-э-э, мужик, постой, а как же конкурс!?


А конкурс простой.
Первому, кто сделает и выложит на сайт реально летающую (на орбиту и обратно) копию любой ракеты из игры, я бесплатно отправлю одну коробку.

Условия:
Никаких читов, никакого клиппинга топливных баков и использования модовых деталек.
Что? Твикскейл? Твикскейл и сварку можно, мы ж не звери.

F.
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. tehnik147 1 июля 2016 22:38, Посетители, 13 #1
      И до сюда розыгрыши добрались)
      Вообще, есть ещё какие-то "Космические дальнобойщики" Hobby World'овские, ток там уж совсем всё как в КСП - "баки, двигатели и полезная нагрузка") А так, интересно
      0
      1. Falco 1 июля 2016 23:08, Модераторы, 91 #2
        Не, "Дальнобойщики" тоже наши :)
        http://www.spb.mosigra.ru/Face/Show/galaxy_trucker/
        Но они здоровенные, дорогие и про другое. Зато сборка корабля там реально КСПшная: "Тааааак, а куда бы еще присобачить оставшихся два движка?.."
        0
        1. tehnik147 1 июля 2016 23:15, Посетители, 13 #3
          "Что собрали, на том и полетели"
          Вот как боженьки сказали, как в КСП и есть)
          0
          1. Rikushi 4 июля 2016 20:48, Посетители, 1 #4
            Вот только весь фан заключается только в самом процессе сборки.
            А сам полет уже уныленьким получается.

            Про космодром понравилось. Как в НСК появится, пожалуй закуплюсь.
            -1
            1. Falco 8 июля 2016 12:09, Модераторы, 91 #5
              Так там игра про сборку. Полёт — это такой способ подсчета очков :)
              -1
    2. Jenyaza01 2 июля 2016 14:16, Хорошие люди, 39 #6
      Не знаю, достаточно ли похожа копия, но
      Я готов к отбору )
      0
      1. Falco 2 июля 2016 16:12, Модераторы, 91 #7
        Ответил тебе там.
        -1
    3. Sokol290_KSP 3 июля 2016 20:51, Хорошие люди, 39 #8
      То-ли я такой одинокий человек, то-ли ещё что, но никогда не играл в настолки. Просто, никогда не видел вживую людей, что ими бы интересовались.
      +1
      1. Mr. Tin 4 июля 2016 15:45, Модераторы, 126 #9
        Шахматы и шашки это не настолки?
        Да и это, можно с самим собой фигачить.
        *на сколько я одинок...*
        -1
        1. Sokol290_KSP 4 июля 2016 19:03, Хорошие люди, 39 #10
          Нет, скорее имею ввиду всё окромя классических игр, которые не совсем настольные (те-же шахматы, аж вид спорта).

          Просто не видел IRL никого, кто действительно бы интересовался настолками и даже LP в эту настолку одиночный.
          0
          1. MaxxDamage 7 июля 2016 11:49, Посетители, 1 #11
            Ну мы вон как-то с друзьями играли в "Знак Древних", ничего так, довольно увлекательно и азартно )
            -1
          2. Fell-x27 14 июля 2016 12:08, Посетители, 0 #12
            Второй год играю в DND с женой и друзьями :) С миниатюрками покрашенными, с мебелью и Ъ-тайлами. Отличное времяпрепровождение, скажу я вам.
            +1