Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 14:26
1.2.2 у меня. с модами на 1.2.2... кроме трех каких-то
Сегодня, 14:12
Автор, у тебя версия KSP 1.2.1?
Сегодня, 07:43
Спайс центр? СПАЙС ЦЕНТР???
Сегодня, 07:15
Потому что "а вот еще одна интересная фишка" видео уже куча. А тут необычный способ подачи. Получается что не совсем нуб рассказывает совсем нубам, как ими не быть. С одной стороный я и сам узнаю новое, а с другой рассказываю этои как я к этому пришел другим. В этом и кроется главная суть.
Сегодня, 00:15
Шо, еще полтора часа "ой, а чо эта за фигня!" и "фсемприветсегоднямы"? Интересно было бы, если бы ты сам предварительно разобрался, а потом показывал в стиле "а вот еще одна интересная фишка". А так это не то, чтобы мусор, но и полезность околонулевая. Зачем ты это делаешь - не знаю.
Вчера, 16:17
Никак. Статья была склейкой из трех частей, после переезда все полетело в тартарары. з.ы. Да, и коммент оставить тоже проблема... постится около 5 минут О_о. Дико тормозит движок.
16 января 2017 19:57
Самое забавное - на орбите Кербина этому шедевру делать абсолютно нечего. Один плюс от этого поста есть - еще раз заворожено пересмотрел это безумное творение)
16 января 2017 19:37
Согласен, раньше было больше вкладок и Модов. Из-за этого любимый мод на новые ионные двигатели не могу скачать
16 января 2017 13:21
Простите сударь, но пост гавно. Да причем отьорнейшее улично-сартирное, как мой юмор на праздниках.
15 января 2017 18:41
Ересь! Я повешусь! Столько ереси не было никогда!
15 января 2017 14:47
Подарок Бездне и Кракену на старый новый год.
15 января 2017 13:35
Что-то я мало что тут вижу... Хотя бы форум просмотрел для приличия. Давно уже показывали - Эпические видео процесса игры в KSP
15 января 2017 12:45
Этажы плогеат к тому же https://www.youtube.com/watch?v=ONP9jS14toE
15 января 2017 12:24
Было бы что заценивать - может, и заценили бы.
15 января 2017 11:10
В 1.2.2 изменились показатели уровня учёного (скорость получения науки). Теперь они такие: 0 0.00135 1 0.00675 2 0.00810 3 0.00945 4 0.01080 5 0.01215 Т.е. раньше коэффициент рос с уровнем как х5, х9, х13, х17, х21, а теперь как х5, х6, х7, х8, х9. Понерфили лабораторию.
15 января 2017 10:25
Запрещать рейтинг и комментирование статьи? Очень умно.
15 января 2017 08:58
У меня Environmental Visual Enhacnements Не даёт облаков! Вобще ничго. Такое ощущение что я его не устанавливал. И что мне с ним делать? Хочу облака
14 января 2017 20:06
один я понял в 2017 у кого пукан гореть будет?
14 января 2017 00:59
А то никто не знает этот мод?! Нафига ты его тут тыкнул? И вообще. Прошло то время когда моды тут рекламировали. Щас их завались. На любой вкус. Лучше поделку какую либо сделай и выложи. Будет интересней.
13 января 2017 23:23
Медаль слоупока этому раку. А пост едет в бездну вне очереди.
13 января 2017 22:58
Складная - это не "разобрать, пересобрать", а ВЖУХ! и оно в виде станции. ВЖУХ! и оно уже уже мобильный звездолёт. Такое только с IR. Правильнее было её назвать Сборной
13 января 2017 22:32
Я огорчен. Мало того что пост говно. Простите. Но как есть. Так еще и столь прекрасный мод столь хреново преподнесен. Где-то плачен один разработчик. Теоретически...
13 января 2017 21:42
Едрить вы бестолочь!
13 января 2017 21:13
Ты очень плохо понимаешь, как распространяются вирусы. В файлах моделей и текстурах вирусов точно не будет. А в исполняемом файле - легко.
13 января 2017 20:07
Так делать не надо. Надо сначала посмотреть, как делают другие, и попробовать сделать не хуже. У тебя получилось типичное "как я провел этим летом".
12 января 2017 20:18
как скачать мод
12 января 2017 14:03
на 1.2.1 пойдёт?
12 января 2017 13:19
я мог бы сделать установщик, который с моего google disk'a скачивает выбранные моды. Т.е. есть прилажуха (около пары метров весит) в которой ставишь галочки на необходимых модах. ну и там всякие наборы для более простых юзеров и все такое.
12 января 2017 12:58
как скачать
12 января 2017 00:43
Лучше по отдельности - у каждого свой набор, и некоторые может есть а может нет. Чтобы можно было докачивать только каких нехватает.
Показать все
Список игр в нашей базе
Всем привет, я тут ненадолго займу трибуну по случаю пятницы, ага?
Короче, огурцы, я вам настолку про ракеты принёс. И конкурс.

На самом деле, мы эту штуку еще ко дню космонавтики выпустили, просто это я слоупок и проиграл в неё относительно недавно. Но теперь делюсь, благо игра вышла маленькая, дешёвая и простая — самое то для знакомства с настолками.

Что делать-то надо?


Да как в КСП — строить ракеты. Кто сказал «баки, двигатели и полезная нагрузка»? Ни фига подобного! Ракеты у нас состоят из металла и топлива. Карточек металла и карточек топлива.

А еще у нас есть карты сотрудников ЦУПа, диверсии, космонавты и куча других ништяков, которые можно применить в свой ход. Например, можно стащить запчасть из чужого цеха и испортить этим уже совсем готовую ракету. Или пристроить склад, чтобы держать в руке дополнительные две карты. Или… а ладно, сами увидите!
Космодром в кармане

Игровой процесс прост, как полет до Дюны:
Тащим карты, выкладываем карты, продвигаем собранные ракеты по цепочке «сборка —> испытательный стенд —> стартовый стол», портим жизнь соперникам картами диверсий и страдаем от ответных.
Космодром в кармане

Короче, на выходе нормальный такой процесс космической гонки.

Кто выиграл?


Внезапно кто-то тащит из колоды четвертую карточку стартового стола — и это значит, что через ход случится пуск.
Космодром в кармане

То, что улетело со стартового стола, приносит очки, брошенные на полпути аппараты — очки отнимают. Для победы мало собрать многотонную вязанку пачку ракет, желательно еще не забыть гору запчастей в цеху. А еще неплохо бы не дать противнику скачать весь кислород из баков и сдать корпуса на металлолом, но тут уж как повезет.

Да, можно еще засунуть в ракету космонавта. И кислород. И тоже получить за это очки. Главное – не перепутать, что куда, поскольку ракета с кислородом без космонавта — это совсем не то же самое, что ракета с космонавтом без кислорода :)
Космодром в кармане

Джеб одобряе?


Вышла простая и задорная развлекуха на полчаса-час для экипажа из двух-четырёх огурцов. Не забудьте положить в ящик с надписью Board Games перед вылетом.
Космодром в кармане

Живёт игра тут: www.mosigra.ru/Face/Show/cosmodrom/
Ну и это, скидка по слову "Хабрахабр" вроде еще действует.

А еще есть видео:



Э-э-э, мужик, постой, а как же конкурс!?


А конкурс простой.
Первому, кто сделает и выложит на сайт реально летающую (на орбиту и обратно) копию любой ракеты из игры, я бесплатно отправлю одну коробку.

Условия:
Никаких читов, никакого клиппинга топливных баков и использования модовых деталек.
Что? Твикскейл? Твикскейл и сварку можно, мы ж не звери.

F.
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. tehnik147 1 июля 2016 22:38, Посетители, {repa} #1
      И до сюда розыгрыши добрались)
      Вообще, есть ещё какие-то "Космические дальнобойщики" Hobby World'овские, ток там уж совсем всё как в КСП - "баки, двигатели и полезная нагрузка") А так, интересно
      0
      1. Falco 1 июля 2016 23:08, Модераторы, {repa} #2
        Не, "Дальнобойщики" тоже наши :)
        http://www.spb.mosigra.ru/Face/Show/galaxy_trucker/
        Но они здоровенные, дорогие и про другое. Зато сборка корабля там реально КСПшная: "Тааааак, а куда бы еще присобачить оставшихся два движка?.."
        0
        1. tehnik147 1 июля 2016 23:15, Посетители, {repa} #3
          "Что собрали, на том и полетели"
          Вот как боженьки сказали, как в КСП и есть)
          0
          1. Rikushi 4 июля 2016 20:48, Посетители, {repa} #4
            Вот только весь фан заключается только в самом процессе сборки.
            А сам полет уже уныленьким получается.

            Про космодром понравилось. Как в НСК появится, пожалуй закуплюсь.
            -1
            1. Falco 8 июля 2016 12:09, Модераторы, {repa} #5
              Так там игра про сборку. Полёт — это такой способ подсчета очков :)
              -1
    2. Jenyaza01 2 июля 2016 14:16, Хорошие люди, {repa} #6
      Не знаю, достаточно ли похожа копия, но
      Я готов к отбору )
      0
      1. Falco 2 июля 2016 16:12, Модераторы, {repa} #7
        Ответил тебе там.
        -1
    3. Sokol290_KSP 3 июля 2016 20:51, Посетители, {repa} #8
      То-ли я такой одинокий человек, то-ли ещё что, но никогда не играл в настолки. Просто, никогда не видел вживую людей, что ими бы интересовались.
      +1
      1. Mr. Tin 4 июля 2016 15:45, Модераторы, {repa} #9
        Шахматы и шашки это не настолки?
        Да и это, можно с самим собой фигачить.
        *на сколько я одинок...*
        -1
        1. Sokol290_KSP 4 июля 2016 19:03, Посетители, {repa} #10
          Нет, скорее имею ввиду всё окромя классических игр, которые не совсем настольные (те-же шахматы, аж вид спорта).

          Просто не видел IRL никого, кто действительно бы интересовался настолками и даже LP в эту настолку одиночный.
          0
          1. MaxxDamage 7 июля 2016 11:49, Посетители, {repa} #11
            Ну мы вон как-то с друзьями играли в "Знак Древних", ничего так, довольно увлекательно и азартно )
            -1
          2. Fell-x27 14 июля 2016 12:08, Посетители, {repa} #12
            Второй год играю в DND с женой и друзьями :) С миниатюрками покрашенными, с мебелью и Ъ-тайлами. Отличное времяпрепровождение, скажу я вам.
            +1