Авторизация
или
или
Зарегистрируйся на сайте!
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Вчера, 20:51
Чувак - за музыку отдельный поклон +_+
Вчера, 18:44
https://youtu.be/qSjCF8ki_mk https://www.youtube.com/channel/UCxNrQrlxfO-P2iTlwzea0LA https://youtu.be/jchYN6ClCTA http://spacedock.ru/user/Vakot_UA/news/
22 ноября 2017 18:29
Ааа, вона к чему ты это вел! Круто! Хотя если ты к нему в гости на чай не заходил, то не считается
21 ноября 2017 18:31
ннннаааааадо!)
21 ноября 2017 01:48
Нет, в Камышине, Волгоградской обл. т.е. где живет Ваш покорный слуга "Я" !!!
20 ноября 2017 23:13
Помнится я когда то года 2 или 3 назад, запустил гонку Летающих тарелок, своей гов... хм... летающей читолёткой, все топовые инжинеры этого сайта(пока он был живой) устраи соревнования, у кого тарелка пролетит дальше, у кого она больше и т.д. Вот бы вернуть активность сюда.
20 ноября 2017 23:06
Плюс за старания, но следующий раз будет минус за орфографию.
20 ноября 2017 21:29
"Куда ноосферу дели, твари?" Кажется, меня уже зовет Зона, до свидания.
20 ноября 2017 20:09
Все ссылки на спейсдок.инфо отсюда редиректят не туда. Это не баг, а фича, завсегдатаи уже привыкли.
20 ноября 2017 18:38
похоже тема и сайт мертвы (:-
20 ноября 2017 18:31
Абсолютно упоротое воплощение транспортно-пускового контейнера с захлопывающейся крышкой, водружённое на ЕЩЁ (куда уж) более упоротый летательный аппарат. Плюс же, ясен пень!
19 ноября 2017 22:57
ссылку исправьте пожалуйста (неверное перенаправление на сайте)
19 ноября 2017 21:38
а дальше критика будет? А то я человек неправильный, люблю, когда критикуют.
19 ноября 2017 20:09
Парами перечисленных в начале газов действительно редко задыхаются)
18 ноября 2017 13:31
ссылка битая исправьте (неверное перенаправление).
16 ноября 2017 15:13
Знамо дело, на том стоим.
16 ноября 2017 14:23
Jeszcze Polska nie zginęła!!!
16 ноября 2017 13:46
Ишь какой наблюдательный
16 ноября 2017 13:45
Нет... Неужто на Кербине)))
16 ноября 2017 05:04
я делал подобные уппораты... когда "дрейферов" с орбиты снимал...
16 ноября 2017 01:10
Не надо показывать таких кошмаров как в конце. Меня от них в дрож так и бросат.
15 ноября 2017 22:15
кстати да , забыл, но у меня все что взлетает - то норм =) спасибо за напоминание.... редактировать новость не решусь.. от греха . Меня Басила и alexoff запинают :) если я что-то снова обрушу
15 ноября 2017 22:13
о! новая ачивка! как я сломал спейсдок.ру =)))) я просто вставил текст из ворда, расставил жирный, спойлеры и проч. загрузил сохранение (одно) оказалось что второе сохранение эта зараза не грузит....кнопка загрузки тупо не подсвечивается... ну окей... подумал я... и загрузил второе сохраниние (аттачмент) в загружаемые файлы... потом просто перетащил его по тексту =) , потом чуток подредактировал очепятки. И послал в нокдаун =)
15 ноября 2017 04:00
Кстати , А Ты знаешь где Маресьев Родился???
14 ноября 2017 23:58
Вроде починил статью. Просьба более не мудрить с форматированием, особенно с последующей правкой-переправкой новостей, накладыванием стилей на файлы сохранений и пустынх нумерованных списков на ненумерованные
14 ноября 2017 22:38
НОРМАЛЕК ! ! ! ! ! ! + + + + + + + + + + +
14 ноября 2017 22:23
Нет не Маресьев. Это солнечная радиация. Он же почти без защиты летал - МУТИРОВАЛ! Может быть он тоже превращается в Кракена?
14 ноября 2017 20:54
Коэффициент трения колёс можно настроить, и не будет уходить в занос на старте.
Показать все
Если зайти на страницу Kerbal Space Program в Стиме, то можно обнаружить огромное число отрицательных отзывов об игре после выхода версии 1.3.1. Что же случилось?
Если посмотреть эти отзывы, мы увидим, что почти все они написаны на китайском. Оказывается, гнев китайских пользователей вызвал новый перевод фразы "MÜN OR BUST" (русск. "НА МУНУ") на ракете в главном меню.
Вначале там было написано "不到mun非好汉", означающее примерно "Лишь тот настоящий мужчина, кто побывал на Муне". Кто-то из пользователей посчитал, что "настоящий мужчина" в контексте игры с зелёными человечками унижает права китайских женщин. Это мнение дошло до SQUAD (или Take Two, кто их сейчас поймёт), и они поменяли "好汉" ("настоящий мужчина") на гендерно-нейтральное "不到mun不罢休" (примерно "Не сдавайся, пока не достигнешь Муны", если верить гугл-переводчику).
Китайских блюстителей семейных ценностей такой поворот в политкорректность возмутил. Тем более что фраза, которая была вначале, практически повторяет цитату Мао Цзэдуна “不到长城非好汉" ("Лишь тот настоящий мужчина, кто побывал на Великой Стене"). Как говорят сами китайцы, в контексте этой фразы иероглифы "好汉" не означают "мужчина" дословно, а должны переводиться как "достойный человек" или "настоящий герой" и вовсе не относятся только к мужскому полу. В итоге, развёрнута кампания по публикации отрицательных отзывов и снижения рейтинга игры.
Для тех, кто не видел - волна докатилась и до нашего сайта в таком вот виде:
Китай против SQUAD.
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Major Tom 14 октября 2017 12:51, Хорошие люди, 34 #1
      а просто в саппорт они написать не могли =))) ...
      зы: просто они не играли со стилусофикаторами и "надмозгом"
      ззы: ну мораль такова.. не стоит плевать в китайцев, если миллиард плюнет в ответ - захлебнешься
      +7
      1. Reistlyn 14 октября 2017 13:36, Модераторы, Выкл. #2
        Просто СКВАД нарушили главное правило) в данном случае звучащее "нет жалоб на перевод, не трогай"
        +1
        1. Pand5461 14 октября 2017 13:55, Активисты, 9 #3
          Жалобы-то были. Или это был троллинг, а т.к. в SQUAD китайский вряд ли кто-то знает, пошли на поводу.
          +2
          1. KMS 14 октября 2017 14:43, Модераторы, Выкл. #4
            Это был квазитроллинг (в том смысле, что людям просто делать нечего), только со стороны не китайце-китайцев а американо-китайцев. А там многим мозг промыло толерантностью.
            0
        2. Marschig 14 октября 2017 15:00, Хорошие люди, 20 #5
          Так можно сказать в целом про идею локализации :)
          +2
    2. Наблюдатель 14 октября 2017 13:52, Посетители, 20 #6
      Проблема высосана из пальца.
      +2
    3. Lynx 14 октября 2017 20:26, Хорошие котейки, 51 #7
      Ну молодцы, отстаивают патриархальные ценности в ущерб политике феминизма и поддержки убогих.
      +2
    4. mr.geko 24 октября 2017 12:48, Посетители, 3 #8
      Интересно, что китайцы забыли в КСП? Пусть дальше рубятся в свои бесконечные ММО на пару с корейцами.
      Но если честно все это странно...
      -1
    5. MadMan 8 ноября 2017 07:18, Посетители, 1 #9
      Я и раньше то особо не обращал че та написано...Вот ускоглазым делать то нефиг...
      0