Авторизация
или
или
Зарегистрируйся на сайте!
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Вчера, 19:42
К П А Ц У Б О ...
Вчера, 19:28
K P A C U B O удлиннитель
Вчера, 19:25
Получается, что вы сэкономите 77,8% средств из - за того, что ракета возвращаема.
Вчера, 13:32
А я делаю космоплан из тяжелых плоских деталей и он не долетает до 3 слоя атмосферы... Всё гениальное просто! Молодец. На Кербин-то сел? Или сгорел?
Вчера, 11:07
Вопросик: Советский есть?
17 февраля 2018 21:43
В самолетах с "голиафами" главное посадка. Голиафы любят отламываться даже если обтянуты стяжками ибо весят овердофига. Этого (посадки) не увидел потому мимокрокодил. И эти стяжки везде... во внутрь не спрятанные... я уж не знаю есть ли автостяжки
17 февраля 2018 19:07
Ну, это всяко лучше, чем моя же интерпритация МРИИ. То хоть и летало, но выглядело отвратительно. А хвостовое оперение не ломается за счет низких перегрузок в повороте. Но использовать ускорение все равно не советую. Крылья просядут.
17 февраля 2018 13:55
Хвостовое оперение слишком странное, такое ИРЛ разломалось бы при повороте
17 февраля 2018 13:16
Конечно, идейца ничего, но крылья выглядят непропорциональными. А так сам самолёт вроде как работает как и должен, да и отсека в принципе два.
15 февраля 2018 08:23
Да тоже этот видос вспомнил
14 февраля 2018 21:33
А так же KW Rocketry, Soviet Rockets и с десяток других модов на движки, баки и еще кучу всего полезного.
14 февраля 2018 21:31
Посту 4 года. Странно, что не работает на 1.2.2, вышедшей чуть больше года назад, да?)
13 февраля 2018 22:35
Я думал будет что-то вроде такого, но все оказалось скучнее
13 февраля 2018 22:27
Нет, только в качестве переводчика! Дизайнером в ксп нынче человек с чувством прекрасного работать не может!
13 февраля 2018 20:59
На скринах все выглядит эпичненько, а в видео нудно и картонно. И ваще, статья про крафт из одной детали, лол.
13 февраля 2018 15:32
А можно автора в качестве дизайнера KSP? ТАКОЕ самое то! Классно получилось!
13 февраля 2018 14:15
Та ну... Какой-то окаменелый дракон. Как чучело на верёвочке. И струя из пасти, явный перебор.
13 февраля 2018 14:08
Жду еще замков и дуэлей) Средневековье вторгается в космическую эру)
13 февраля 2018 12:35
О Господи, это точно KSP?
13 февраля 2018 12:18
Ты не перестаёшь меня удивлять.
13 февраля 2018 10:47
На 1.2.2. версии не работает. Для какой версии КSP этот мод?
13 февраля 2018 05:47
В этом дополнении просто нет необходимости, уже довольно давно существуют тантарес и контарес, там деталей хоть одним местом ешь, а это так, жалкая попытка поднять бабла по цене игры.
12 февраля 2018 22:56
Проникнись и соответствуй. :D
12 февраля 2018 21:02
А зачем мне РСУ!? WHAT?
12 февраля 2018 19:07
твой сарказм упал мне на ногу, было больно :(
12 февраля 2018 18:40
Я 3.5 - 4 года играю, а утюги до сих пор делаю лучше всего)))
12 февраля 2018 14:53
Эстетический экстаз испытан, автору респект!
12 февраля 2018 14:50
Крафты шикаоные, текст шикарный! Ваще всё шикарно! Неистово плюсую!
Показать все
Если зайти на страницу Kerbal Space Program в Стиме, то можно обнаружить огромное число отрицательных отзывов об игре после выхода версии 1.3.1. Что же случилось?
Если посмотреть эти отзывы, мы увидим, что почти все они написаны на китайском. Оказывается, гнев китайских пользователей вызвал новый перевод фразы "MÜN OR BUST" (русск. "НА МУНУ") на ракете в главном меню.
Вначале там было написано "不到mun非好汉", означающее примерно "Лишь тот настоящий мужчина, кто побывал на Муне". Кто-то из пользователей посчитал, что "настоящий мужчина" в контексте игры с зелёными человечками унижает права китайских женщин. Это мнение дошло до SQUAD (или Take Two, кто их сейчас поймёт), и они поменяли "好汉" ("настоящий мужчина") на гендерно-нейтральное "不到mun不罢休" (примерно "Не сдавайся, пока не достигнешь Муны", если верить гугл-переводчику).
Китайских блюстителей семейных ценностей такой поворот в политкорректность возмутил. Тем более что фраза, которая была вначале, практически повторяет цитату Мао Цзэдуна “不到长城非好汉" ("Лишь тот настоящий мужчина, кто побывал на Великой Стене"). Как говорят сами китайцы, в контексте этой фразы иероглифы "好汉" не означают "мужчина" дословно, а должны переводиться как "достойный человек" или "настоящий герой" и вовсе не относятся только к мужскому полу. В итоге, развёрнута кампания по публикации отрицательных отзывов и снижения рейтинга игры.
Для тех, кто не видел - волна докатилась и до нашего сайта в таком вот виде:
Китай против SQUAD.
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Major Tom 14 октября 2017 12:51, Хорошие люди, 34 #1
      а просто в саппорт они написать не могли =))) ...
      зы: просто они не играли со стилусофикаторами и "надмозгом"
      ззы: ну мораль такова.. не стоит плевать в китайцев, если миллиард плюнет в ответ - захлебнешься
      +7
      1. Reistlyn 14 октября 2017 13:36, Модераторы, Выкл. #2
        Просто СКВАД нарушили главное правило) в данном случае звучащее "нет жалоб на перевод, не трогай"
        +1
        1. Pand5461 14 октября 2017 13:55, Активисты, 9 #3
          Жалобы-то были. Или это был троллинг, а т.к. в SQUAD китайский вряд ли кто-то знает, пошли на поводу.
          +3
          1. KMS 14 октября 2017 14:43, Модераторы, Выкл. #4
            Это был квазитроллинг (в том смысле, что людям просто делать нечего), только со стороны не китайце-китайцев а американо-китайцев. А там многим мозг промыло толерантностью.
            +1
        2. Marschig 14 октября 2017 15:00, Хорошие люди, 20 #5
          Так можно сказать в целом про идею локализации :)
          +2
    2. Наблюдатель 14 октября 2017 13:52, Посетители, 21 #6
      Проблема высосана из пальца.
      +4
    3. Lynx 14 октября 2017 20:26, Хорошие котейки, 51 #7
      Ну молодцы, отстаивают патриархальные ценности в ущерб политике феминизма и поддержки убогих.
      +2
    4. mr.geko 24 октября 2017 12:48, Посетители, 3 #8
      Интересно, что китайцы забыли в КСП? Пусть дальше рубятся в свои бесконечные ММО на пару с корейцами.
      Но если честно все это странно...
      -2
    5. MadMan 8 ноября 2017 07:18, Посетители, 1 #9
      Я и раньше то особо не обращал че та написано...Вот ускоглазым делать то нефиг...
      0