Пятый стрим по робототехнике от Finn163

Kerbal Space Program » Новости

Сегодня! В 18:30 по МСК состоиться пятый стрим по робототехнике!!
В нем вы увидите:
- Тест Чинука на Ив.
- Орбитально-кербинская верфь
- Очередной четырехногий шагоход
Будет интересно!
Постараюсь починить чат, и теперь на постройку РН не будет уходить время. Всё будет быстро и весело! Всех жду!
Стрим будет проходить вот здесь -http://www.twitch.tv/finn163
Марафон стримов от Finn163!
Марафон стримов от Finn163!
6 мар 2014 в 18:45, Новости
KSP с Finn163 s3e4  Орб.Верфь!
KSP с Finn163 s3e4 Орб.Верфь!
16 фев 2014 в 10:47, Новости
  1. Hayato

    Hayato @Дмитрий 15 июля 2013 11:57

    финн, а в четвёртом стриме ты таки отправил псевдо-чинук на дюну? а то мне пришлось уйти ещё во время стыковки с тягачом-дозаправщиком

  2. Finn

    Finn @Николай 15 июля 2013 12:35 Автор

    Цитата: Hayato
    финн, а в четвёртом стриме ты таки отправил псевдо-чинук на дюну? а то мне пришлось уйти ещё во время стыковки с тягачом-дозаправщиком


    Там было море проблем с РН, в итоге до Дюны мы не долетели. Позже я на специальном мини тягаче смог добраться до Дюны и посадить ветолет. Ничем хорошим это не закончилось так как сам видишь какую тягу выдали винты.


    Поэтому было сделано решение отправить его на Ив, где атмосфера более плотная. Сейчас он находиться на орбите Ив. И стрим мы начнем с него. И это будет здорово.

  3. Лякуша Уляпик

    Лякуша Уляпик @Лякуша Уляпик 15 июля 2013 12:38

    Цитата: Finn
    Ничем хорошим это не закончилось так как сам видишь какую тягу выдали винты.


    *i told you so*

  4. Finn

    Finn @Николай 15 июля 2013 12:50 Автор

    Цитата: Лякуша Уляпик
    Цитата: Finn
    Ничем хорошим это не закончилось так как сам видишь какую тягу выдали винты.


    *i told you so*


    Лякуш ты был прав, но в этом случае, сам думаю знаешь что произойдет на Ив.

  5. A.M.L company

    A.M.L company @Automatic.machine.life (Автоматическая машина жизни) 15 июля 2013 12:58

    Привет, снова замечу что стримы круче устраивать из стоковых деталей. Больше хардкора.

  6. Лякуша Уляпик

    Лякуша Уляпик @Лякуша Уляпик 15 июля 2013 12:59

    Finn, если при входе в плотные слои не разорвет, и при посадке ноги не отлетят, то будет летать аки стрижи в ясном небе. Я это вроде и на стриме говорил. what

    Кстати, не забрасывай попытки сделать вертолет для Дюны, ибо ресурс двигателя позволяет, правда что-нибудь очень и очень легкое, а значит ИМХО беспилотное. Плюс ко всему прочему ты свой чинук посадил на плоскогорье двухкилометровое, а там вообще вряд ли можно летать на этих винтах. Сажай в море, где высота не слишком больше 0 и давление 0,2 атмосферы(Да-да, вполне достаточно для полета) am

  7. HURRICANE

    HURRICANE @- 15 июля 2013 13:35

    вертолёт на Дюне возможен, ибо я его уже сделал и отправил туда, но, к сожалению, грузовым он быть не может :(

  8. Finn

    Finn @Николай 15 июля 2013 13:46 Автор

    Если принять что такой винт на Дюне работает в 7.4 кН то он сможет поднять 2.2 тонны веса включая себя. Тобишь 1.7 тонны полезной. Если делать квадрокоптер или на пяти винтах то получим предел в 10 тонн, или 8.5 тонн полезной нагрузки, впринципе нормально.

  9. Лякуша Уляпик

    Лякуша Уляпик @Лякуша Уляпик 15 июля 2013 13:57

    Цитата: Finn
    такой винт на Дюне работает в 7.4 кН то он сможет поднять 2.2 тонны веса включая себя.


    Это на какой высоте? Правильно, 2,3 км. А на уровне моря выдает много больше. Если опять мне не веришь, можешь проверить. Даже и квадрокоптеров не нужно.

  10. HURRICANE

    HURRICANE @- 15 июля 2013 18:09

    Цитата: Finn
    Если принять что такой винт на Дюне работает в 7.4 кН то он сможет поднять 2.2 тонны веса включая себя. Тобишь 1.7 тонны полезной. Если делать квадрокоптер или на пяти винтах то получим предел в 10 тонн, или 8.5 тонн полезной нагрузки, впринципе нормально.

    я тебе с самого начала говорил, что для Дюны квадрокоптер нужен...
    Лякуша, вертолётам свойственно подниматься вверх, а не лететь на высоте 20 метров над уровнем моря.

  11. Лякуша Уляпик

    Лякуша Уляпик @Лякуша Уляпик 15 июля 2013 18:26

    Цитата: HURRICANE
    а не лететь на высоте 20 метров над уровнем моря.


    Ну, 20м ты таки загнул. Там до 500 а то и до 1000 спокойно летает и даже может переносить не слишком тяжелые грузы. А в эти пределы попадает множество морей и кратеров.

  12. Mott Oper

    Mott Oper 15 июля 2013 22:25

    Дай группу вк

  13. Finn