Луна близко

Kerbal Space Program » Новости

 
Лучшие снимки шести американских миссий на спутник Земли

Энтузиаст Кипп Тиг опубликовал уникальный фотоархив из снимков, сделанных американскими астронавтами во время шести лунных миссий «Аполлон». Он собирал его на протяжении 15 лет и успел выложить более восьми тысяч фотографий высокого качества.

На фотографиях запечатлены не только пустынные ландшафты спутника Земли и космические аппараты, но и быт американских астронавтов. Все фотографии были выполнены на камеру Hasselblad и впервые публикуются в высоком качестве.
 
Снимок Земли, сделанный с борта аппарата «Аполлон-11»

Американский астронавт из экипажа «Аполлона-11» проводит эксперимент на Луне
 

Изображения: The Project Apollo Archive / NASA

Источник информации: lenta.ru

МКС: 15 лет в строю. Лучшие снимки
МКС: 15 лет в строю. Лучшие снимки
4 ноя 2015 в 13:47, Новости
Раздраконенный «Союз»
Раздраконенный «Союз»
27 сен 2015 в 00:13, Новости
  1. Degrizai

    Degrizai 11 октября 2015 01:40

    Последнее фото особенно цепляет...

  2. alexoff

    alexoff @Александр 11 октября 2015 01:50

    а есть ли фотки с луноходов и подобных советских зондов? как-то нелегко их нагуглить, да и вообще результаты их деятельности малоизвестны, или же малообнародованы

  3. Tankuwi

    Tankuwi @Владимир 11 октября 2015 01:52

    Ох, чую, что срач о ТЛЗ придет еще и сюда. Чую своим местом, которая называется никак иначе, как антенна.

  4. Nebula

    Nebula @Александр 11 октября 2015 01:53 Автор

  5. alexoff

    alexoff @Александр 11 октября 2015 02:17

    должен же кто-то коллекционировать. по моей химии есть куча оцифрованных книжек от 50-х годов, должны же и какие-то звездолетчики фотки оцифровывать.

  6. Басила

    Басила 11 октября 2015 02:34

    Ну, учитывая сколько тут людей повторили полеты Апполонов, сомневаюсь в бурном сраче :)

  7. bogdanrus

    bogdanrus 11 октября 2015 11:20

    А всмысле Луна близко? Всмысле она близко к Земле или мы скоро сильно разовьёмся?

  8. SpaceKraken

    SpaceKraken @Космический Кракен 11 октября 2015 11:28

    Намёк на то, что эти фото не с луны, а с какого то места, которое поближе...
    Голливуд вроде бы называется.

  9. Наблюдатель

    Наблюдатель @Александр 11 октября 2015 11:43

    Ну, этот спор давний. Каждый верит в то что кажется правдоподобней, или в то что хочет. Есть доказательства как "За" так и "Против".

  10. Tomat228

    Tomat228 11 октября 2015 13:04

    Мне кажется, или людишки забыли своё место? Кракена минусуют!

  11. 4ykotkA

    4ykotkA 11 октября 2015 13:12

    Где-то недавно проскакивала статья в СМИ что наши ученые сейчас собирают средства для аппарата который запустят к луне что бы сфотографировать луноходы, посадочный модуль аполлона и следы американских астронавтов. Так что, поживем - увидим что правда, а что ложь.

    Моё ИМХО что там никого не было.

  12. Nebula

    Nebula @Александр 11 октября 2015 13:18 Автор

    Подтверждаю инфу, читал об этом. Совместно с Китаем планируют.

  13. Nic Nout

    Nic Nout @Nic Nout 11 октября 2015 13:19

    поживем - увидим peka

  14. Falco

    Falco @Сергей Кононов 11 октября 2015 14:16

    Нет предела человеческому скудоумию.

  15. Husker

    Husker @Вова 11 октября 2015 15:56

    Не ученые, а энтузиасты кое-как связанные с космосом, вот блог организатора: Зеленый кот

  16. Mr. Tin

    Mr. Tin 11 октября 2015 17:11

    Дайджест...
    Сам делал ее туды :)

  17. SpacePixel

    SpacePixel @Космический Пиксель 11 октября 2015 20:19

    Уже фоткали с Lunar Reconnaissance Orbiter, Кагуи и Чандраяна. А еще тута вполне сносно рассказано про развевающийся флаг в вакууме.

  18. Басила

    Басила 11 октября 2015 20:28

    Не видел ни одного убедительного доказательства против. Все они либо от невежества, либо притянуты за уши.

  19. Dyavolik

    Dyavolik 12 октября 2015 07:46

    Для меня пропали даже зачатки сомнений, когда Леонов в интервью об этом говорил, что ТЛЗ это выдумка, ведь они на своём оборудовании очень внимательно следили за американцами. Фотки-то можно ещё подделать, но показания наших радиолокаторов нет.

  20. Mr. Tin

    Mr. Tin 12 октября 2015 10:15

    Не надо тут искажать фразы людей, он говорил что некоторые съемки были поддельные, для того чтобы зритель мог видеть все в разных ракурсах.
    А так он даже отрицал все эти бредни про Голливуд... what

  21. Наблюдатель

    Наблюдатель @Александр 12 октября 2015 11:24

    Вот вам "разрушители мифов" о Луне, полная серия. - http://kivvi.kz/watch/34rmq4irf8er/
    А єто, если можно так назвать, "разрушители разрушителей". - http://bigphils.livejournal.com/26719.html

    Думайте сами, решайте сами!.. (с).

  22. IronFenyx

    IronFenyx 12 октября 2015 16:26

    Всю школоту, падкую на фейки а-ля "к нам летит планета Нибиру - мы все умрём!" переубедить - жизни не хватит. Но иногда это прикольно. В данном случае мне как фотографу близка тема освещения. Два "антиразрушителя" - операторы, итить иху! "Поймали" таки жуликов! Как бэ!
    "Чтобы близко расположенное лицо фотографа и его одежда не работали дополнительным источником света, выдадим фотографу черные перчатки и черный халат"
    А кто по их мнению фотографировал того чувака у лестницы? Дух святой? В черном балахоне, ага. И с косой! Или может быть тот кто первым уже сполз с этой лестницы? А коэффициент отражения скафандра (поверхность покрыта фторопластом) за 90% - белее простыни, это вам не реголит 7%. В данном случае фотограф работает как очень хороший отражатель для фото!

    Что сами же потом и продемонстрировали, хоть и не поняли - вот парадокс!

    Прочие высосанные из пальца придирки на поверку оказались такой же банальной безграмотностью в соответствующих вопросах.
    nVidia приобщилась к тренду, сделав свои собственные изыскания но уже путем расчетов на своих ускорителях - результат полностью совпал, если кто не видел - погуглите сами.

  23. WovKino

    WovKino @WL 13 октября 2015 08:58

    Помнится интервью одного мужика, он щелкает тумблерами поворачивает платформу и подкручивает ручки и пуляет лазером в Луну и мимоходом говорит:
    Интересная штука получается , все кто занимается теорией заговоров насчет были ли на Луне или не были, почему то из них ни один ко мне не зашел, а я по отражателю который там спецально поставили уже который десяток лет стреляю и наша обсерватория измеряет расстояние до Луны, кстати по 3 см в год меняется расстояние, убегает от нас Луна.

  24. MunG

    MunG 13 октября 2015 09:05

    Я не занимаюсь теорией заговора и давно на нее внимания не обращаю, но как аргумент, пожалуй, это фуфло. На луноход ведь тоже можно отражатель привинтить, не? )

  25. IronFenyx

    IronFenyx 13 октября 2015 09:16

    А он и был на "луноходе"! Только луноход потеряли и до последнего времени никто не знал где он. http://www.infuture.ru/article/3216
    Те люди, которые "стреляют лазером по луне" имели в своем распоряжении три точки на луне с отражателями, оставленными аполлонами, причем одна была плохого качества - слабо отражала, поэтому точность измерений была ниже чем хотелось. А после обнаружения лунохода удалось её существенно повысить, чему они были рады как дети подарку на новый год.

  26. GOVLST

    GOVLST @Владимир 13 октября 2015 15:09

    А кто же тогда установил лазерные отражатели на луне и ещё при этом сильно там наследил и пакетики пластиковые раскидал)))))

  27. HECTOP AHAPXUCT

    HECTOP AHAPXUCT 14 октября 2015 18:18

    Граждане, у меня возникает всего один вопрос- А где на снимках звезды? ну нет на Луне атмосферы, так звезды должны быть видны просто замечательно. И тут я понимаю, если попробовать подделать звездное небо, то любой более менее грамотный астроном моментально раскроет подделку)) Вообще почитайте про звездную слепоту первых американских астронавтов. Даже те что типа летали только на орбиту, очень долгое время заявляли после полетов что днем звезд не видно. Вам сейчас смешно, но в то время в это верили. А мне кажется что и в космос они полетели ну очень и очень поздно и звездная слепота обусловлена неправильным переводом для них записок Гагарина. В переводе написали- какое абсалютно черное небо. Хотя в оригинале звучало как- какое совершенно холодное небо. Лично для меня вопрос полета на Луну в то время очевиден. Но свое мнение навязывать не буду. Всем удачи!

  28. 888

    888 16 октября 2015 15:43

    Может камера не могла снять звезды? И пожалуйста линки на то, что астронавты не видели звезд.

  29. HECTOP AHAPXUCT

    HECTOP AHAPXUCT 16 октября 2015 17:03

    http://www.manonmoon.ru/articles/st60.htm Насчет того что камера не видит звезд-согласен, если снимать что то более ярко освещенное, то малоосвещенных звезд видно не будет. Но давайте будем реалистами, вот вы попали в космос, у вас есть камера, вы представляете какая красота открывается перед вами. А вы.....а вы забываете это сфотографировать))) Далее- все фото с Луны как доказательства не идут в сравнение всего с одной фотографией звездного неба снятого в районе Луны. Это 100% доказательство, потому что любой астроном точно скажет с какой точки выполнена фотография. Короче можно привести кучу всего. А чего только стоит то, что многие долго доказывали что фотографии с Луны сделаны в студии. НАСА долго это отрицало и вот наконец совсем недавно признало, да, снимки что выложены в печати сделаны в студии, потому что оригиналы и пленки......утеряны. Ну вот представьте, я начну вам показывать фотки свои на Марсе, а когда вы попросите у меня негативы, я скажу- ты знаешь, я их по неосторожности засветил. Ваша реакция? Думаю этого достаточно, просто хочу обратить ваше внимание вот на что- когда СССР планировал полет на Луну, самой главной проблемой было вывести на орбиту ракету огромного веса. Были у СССР двигатели, но их надо было устанавливать очень большое количество и вот синхронизация всех этих двигателей и вызывала проблемму, были вибрации. НАСА установило на совей ракете всего....5 двигателей. Вы знаете их мощность? 600тонн!!! Нет вы понимаете, у них типа тогда были двигатели мощностью 600 тонн, а сейчас у них нет даже двигателей способных запустить астронавта на орбиту??? Вы не задавали себе вопрос- почему у СССР всегда на орбите была орбитальная станция, а у США никогда ее небыло и только совместно с Россией они заимели ее? Я высккажу свое мнение- да просто у них никогда небыло мощных двигателей способных поднять эту станцию на орбиту! Понимаете, это вам не фейк с Луной, то что у тебя есть орбитальная станция на орбите этого подделать невозможно. Думаю достаточно доводов?

  30. Falco

    Falco @Сергей Кононов 16 октября 2015 17:15

    Конспиролухи такие конспиролухи...
    Умиляют люди, считающие, что можно подделать старт такой бандуры, как "Сатурн-5".
    И станция у штатов была - "Скайлэб". Причем выводился он одним куском - на чуть модернизированном "Сатурне".