Squad анонсировали патч 1.0.5 для KSP

Kerbal Space Program » Новости

Всем хай!

 

Хотим сообщить вам хорошие новости! Наша команда сейчас полностью сосредоточена на разработке и развитии новых и старых фич, переносе игры на новый движок, да и очередной апдейт Unity уже не за горами. Однако после определения фронта работ, выяснилось, что у нас хватит времени на несколько значительных фиксов для текущей версии KSP, так что готовьтесь к встрече патча 1.0.5!

 

В него будут включены новые (и переработанные старые) контракты от Arsonide/Brian, а также новые шикарные детальки (и перевернутые старые) от Porkjet's, исправления к физике нагрева от Nathan и RoverDude/Bob, и целый ворох фиксов, настроек, и прочей мелочи над которыми работала вся команда. Надо сказать спасибо команде качественного теста, благодаря отзывам которой нам удалось так быстро выловить множество багов и недочетов. Да на всякий случай - версия 1.0.5 будет все еще на Unity 4 (4.6.4).


 

Собственно изменения:

 

Контракты от Arsonide:

- до настоящего времени контракты в KSP не зависели ни друг от друга, ни от большинства действий игрока. Система «контекстных» контрактов призвана работать с уже имеющимися у игрока кораблями, станциями и спутниками. Например, для запущенных спутников будут доступны задания по коррекции их орбит. Причем чем больше хлама крафтов игрок запустит в космос, тем выше шанс на получение подобных контрактов, вместо контрактов, требующих запуска новых аппаратов.

 

Исправления термодинамики от RoverDude:

- особое внимание RoverDude уделил радиаторам, ISRU (конвертер руды), и РИТЕГам. Учтите, теперь радиаторы могут нагреваться сильнее, чем охлаждаемые ими детали (аналог автомобильного радиатора), ISRU получил раздельный нагрев (поверхностный и внутренний), а РИТЕГи выдают адекватное нагреву количество энергии.

 

Детали от PorkJet:

- мы уже демонстрировали вам некоторые детали, над которыми работал PorkJet (к примеру игровой аналог основного двигателя для Спейс Шаттла [SSME]), ремоделированные версии Mk1 кокпита, стандартных ВРД, и турбоВРД, Mk1 структурного и обычного фюзеляжей и Mk1 интейка. Глянуть детали вы можете уже сейчас вот по этой ссылке: Imgur. Правда Mk3 погрузочной рампы пока не будет, ей еще требуется доводка.

 

Исправления физики нагрева от NathanKell:

- нормальный (интересно с чьей точки зрения? - прим.Silver) нагрев кербонавтов в EVA, введена симуляция закона сохранения энергии (энергия не создается из ничего и не исчезает в никуда), изменены некоторые физические константы нагрева и поглощения тепла, способность абляторов к абсорбции тепла зависит теперь от максимального изначального значения, а не от остатка абляционного материала. Исправлен и слегка перенастроен нагрев от выхлопа двигателей

 

 

Некоторые фиксы, из тех что войдут в апдейт:

- исправлено «нежелание» двигателей сбрасывать тягу, при срыве пламени

- добавлена модель воздушного сопротивления для некоторых полых деталей

- флаги больше не учитываются в качестве активных запусков при просмотре сэйва в меню (наконец-то, Боже! Как меня это раздражало – прим. Silver)

- исправлен баг флага, при котором он мог сброситься на стандартный, независимо от выбора игрока

- исправлен редкий баг отрыва парашюта в момент открытия

- докинг портам переключатель режима crossfeed теперь включен по умолчанию, с возможностью отключения в ангаре

- анимация выброса пламени двигателей теперь (опционально, видимо можно поменять в настройках - прим. Silver) зависит от тяги двигателя, а не от положения дросселя

- исправлен косяк с неверными значениями FlightLogger, не учитывающих относительные смещения (понятия не имею что это, потому и перевел невнятно, сорри – прим. Silver)

- исправлены баги воздушных тормозов, при назначении их на экшн группы (помимо кнопки по умолчанию)

- у лестниц теперь множественная модель драга – зависит от состояния лестницы (выпущена/убрана)

- зона сопротивления кербонавта в EVA может быть исправлена в конфиге (physics.cfg)

- если какая-либо деталь крафта (док-порт, к примеру) выбрана в качестве цели, отметка крафта (наименование, расстояние) будет отображена над этой деталью, а не над геометрическим центром крафта

- управляющие поверхности теперь фиксируются в выпущенном положении (я так понял рулить ими нельзя станет в выпущенном состоянии – прим. Silver)

- исправлен баг с локализацией (!? О чем они? Кто видел живую локализация для KSP хоть на какой-нибудь язык – прим. Silver) и settings.cfg

- исправлены внутренние ноды грузовых отсеков – теперь ставить внутрь детали станет проще

- исправлен баг лестниц, перестававших работать после перезагрузки крафта в ангаре

- процедурные обтекатели теперь имеют массу и в ангаре, не только в полете

- исправлена пара косяков с просчетом эффективности воздухозаборников и отображением скорости воздушного потока

 

Работа по подготовке апдейта продолжается, в том числе помогая нам разрабатывать версию 1.1. Причем не волнуйтесь, Felipe и Jim не отвлекаются от своих заданий по созданию и доводке интерфейса, Mike и Dave не сомкнув глаз возятся с KSPedia, Bob работает над стоковым аналогом RemoteTech (лишь ненадолго отвлекшись на доработку ISRU, радиаторов и РИТЕГов) и многое, многое другое, о чем вы можете прочитать в еженедельных Дневниках разработчиков!

 

Оригинал новости: forum.Kerbalspace

Переводчик Silver.


Дата релиза 1.2, уход большей части разработчиков из SQUAD и прочие ломающие новости!
Дата релиза 1.2, уход большей части разработчиков из SQUAD и прочие ломающие новости!
5 окт 2016 в 02:11, Новости
Дневники разработчиков KSP 1.0.5 от 13.10.2015
Дневники разработчиков KSP 1.0.5 от 13.10.2015
14 окт 2015 в 14:07, » Новости
  1. Falco

    Falco @Сергей Кононов 7 октября 2015 14:12

    А что это за хрень хтонь на последнем скрине?

  2. Silver

    Silver Гость 7 октября 2015 14:19 Автор

    да это так, прикол для самых внимательных))) не нашел что на шестой скрин воткнуть, воткнул эту хтонь. К новости отношения не имеет.

  3. alextsm

    alextsm Гость 7 октября 2015 14:32

    "- исправлен косяк с неверными значениями FlightLogger, не учитывающих относительные смещения" - по F3 дистанция хз как считалась, может об этом речь

    "- если какая-либо деталь крафта (док-порт, к примеру) выбрана в качестве цели, отметка крафта (наименование, расстояние) будет отображена над этой деталью, а не над геометрическим центром крафта" - ура, не прошло и 10 лет от начала разработки, а это уже пофиксили =)

  4. SpacePixel

    SpacePixel @Космический Пиксель 7 октября 2015 14:34

    Не догнал, это нечто на втором скрине заменит теплый ламповый Mk1?

  5. alextsm

    alextsm Гость 7 октября 2015 14:37

    да, в девноутах было несколько недель тому взад

  6. Moryarty

    Moryarty @Альберт 7 октября 2015 14:39

    А мне нравится. Mk1 как-то не смотрится в компании с новыми деталями, так что хорошо что его переделали.


    Теперь ждем-с выхода пейратки laughing

  7. Наблюдатель

    Наблюдатель @Александр 7 октября 2015 14:47

    - если какая-либо деталь крафта (док-порт, к примеру) выбрана в качестве цели, отметка крафта (наименование, расстояние) будет отображена над этой деталью, а не над геометрическим центром крафта

    Ой наконец-то. Как меня это раздражало.

  8. Falco

    Falco @Сергей Кононов 7 октября 2015 14:49

    Ты сделал мне больно!

  9. Наблюдатель

    Наблюдатель @Александр 7 октября 2015 14:55

    версия 1.0.5 будет все еще на Unity 4
    Очень жаль.
    - мы уже демонстрировали вам некоторые детали,
    Блин. Ну сколько можно пихать детали для космопланов??? Кому они надо??? Лучше бы рампу наконец доделали.
    - исправлены внутренние ноды грузовых отсеков – теперь ставить внутрь детали станет проще
    Ну хоть это. А манок Кракена они из ракетных вынули?

  10. OmenRa

    OmenRa @OmenRa 7 октября 2015 15:33

    A ссылочка есть? На патч? Для Линуха?

  11. Moryarty

    Moryarty @Альберт 7 октября 2015 15:40

    peka
    *simple text*

  12. Degrizai

    Degrizai 7 октября 2015 15:55

    Детали для космопланов нужны, как ни странно, для улучшенных космопланов и более няшных везделётов. Но да, согласен - без рампы никуда т_т

    Надеюсь, что вынули. Эта каракатица мне своим дыханием плавит всё находящееся в грузовых отсеках! Приходится открывать и проветривать...

  13. Sat360

    Sat360 7 октября 2015 16:10

    Про локализацию: речь, наверное, идет о следующем баге: http://bugs.kerbalspaceprogram.com/issues/427
    В некоторых языках в качестве разделителя целой и дробной части используется точка (например, в Англии), в других - запятая (у нас). Что иногда приводит ко всяким последствиям. Возможно, это и пофиксили.

  14. Басила

    Басила 7 октября 2015 16:11

    Про локализацию это не про языки. Это касается региональных правил отделения дробной части числа - 3.14159 или 3,14159. И еще какие-то ньюансы есть, вроде.

  15. MunG

    MunG 7 октября 2015 16:12

    А разве не ясно, что патча еще нет. Там, как бы, недвусмысленно в заголовке слово "анонс" маячит.

  16. Falco

    Falco @Сергей Кононов 7 октября 2015 16:14

    Ненавижу тебя, Чака!

  17. redrem

    redrem @Иван 7 октября 2015 16:32

    А шатлоподобные движки позволят получить двигательную сборку в 2 раза выше при том же диаметре. Теперь 320 тонн тяги реализуется на 2,5 метровых баках, и до 560 на 3,75. Уже солидный плюс для конструирования более обтекаемых ракет.

  18. Rikushi

    Rikushi 7 октября 2015 17:04

    Ненавижу тебя, Фасимба!

  19. Mesklin

    Mesklin @Олег 7 октября 2015 17:15

    Очуметь, исправят баг с неуправляемыми лестницами в ангаре, да это просто рекорд по скорости правки багов. В общем, опять тест на кошках, т.е. на нас с вами, перед переходом в Unity 5
    ADD: о да и наконец-то исправят баг со сбросом флага в дефолтный на флагштоке, просто праздник какой-то

  20. Rikushi

    Rikushi 7 октября 2015 17:24

    Контракты вроде радуют. Всегда бесило выполнять задания на создание космостанции или наземной станции, и оставлять их после заброшенными и неиспользуемыми. Хотелось бы конечно что-либо навроде Mission Controller в контрактах.

    В остальном как-то все грустно. Хочется нового контента, а дают движок (хоть и не плохой и по всему выходит, что создан специально для ссто-везделетов) и пассажирскую мк-1 консерву (бесполезный кусок железа на мой взгляд, разве что в лендерах можно будет эффективно использовать за счет малой массы(гипотеза)).

    И да. Винрарнейшая слоупочность обезьян, воистину винрарна.

  21. Tankuwi

    Tankuwi @Владимир 7 октября 2015 17:24

    Они наконец собираются исправить баг с перегревом. И действительно! В Джуле, когда ты входишь в атмосферу, по-просту испаряешься. И это все при том, что ты находишься в верхних слоях атмосферы, где почти нет газов!

  22. Mesklin

    Mesklin @Олег 7 октября 2015 17:24

    Радиаторы горячее, чем охлаждаемые ими детали ?!?!?! oO Ого, похоже сквад реализовал демона Масквелла.

  23. Moryarty

    Moryarty @Альберт 7 октября 2015 17:27

    Ага, теперь отдай Фасимбе положенное число рабов в обмен на стрелу для самострела и мы пойдем и дальше собирать коренья вдоль морского берега.

  24. alexoff

    alexoff @Александр 7 октября 2015 18:16

    вообще-то так и было, я летал к солнцу

  25. alexoff

    alexoff @Александр 7 октября 2015 18:16

    так, а 1.1 в этом году будет ваще? что-то я засомневался...

  26. Mesklin

    Mesklin @Олег 7 октября 2015 18:19

    Я имел в виду, что без внешнего нагрева радиатор всегда холоднее охлаждаемой детали (кроме случая квантовых штучек). А если горячее, то это уже не охладитель, а нагреватель получается

  27. Silver

    Silver Гость 7 октября 2015 18:25 Автор

    А, понял.
    Хм. Задумался, а как правильно? Для пространства СНГ? Всегда дробную часть отделял точкой (3.14), а регистры запятой 3,456,790.34 (три миллиона четыреста пятьдесят шесть семьсот девяносто целых 34 сотых).

  28. Silver

    Silver Гость 7 октября 2015 18:29 Автор

    Вообще да, действительно демона. Когда переводил, не обратил внимания, но это несколько бредово.

  29. alexoff

    alexoff @Александр 7 октября 2015 18:45

    цикл карно обращенный, правда энергия из ниоткуда. раздвижные радиаторы в 1.04 так и работают

  30. VKPSS

    VKPSS @Стефан 7 октября 2015 18:53

    Было бы классно, если сделали хороший геймплей для роверов. Например: доставил ровер на муну, обозначил цель, идешь в Tracking station и варпишь время пока ровер не приедет на определённое место!