Неточности в игре

В ходе создания различого рода межпланетных кораблей мною был выявлен ряд неточностей игры... Помимо уже всем известного бага с аэродинамикой, позволяющего конструировать неправдоподобные модели самолетов так называемые псипланы, а также возможности использования бага с большим количеством воздухозаборников - увеличивающем скорость самолета до сверх высоких значений. Сюда также можно приплюсовать несгораемые части которые не хотят гореть как от трения в атмосфере так и от сближения с солнцем. Несомненно выше озвученные недоработки относятся к бэтта версии - поэтому в обозримом будущем ребята из группы разработчиков их пофиксят (либо вырежут самолеты и оставят остальное как есть), поэтому я хочу обратить внимание на немного другую недоработку, которая не так известна...
Речь пойдет об атомном двигателе. Принцип атомной энергии основан на тепле, которое выделяется во время ядерного расспада.
Чтоже касается космических перелетов и ракетных двигателей в частности, то их принцип действия основан на химической реакции. Например для широко распростроненных в игре ЖРД - это взаимодействия топлива и окислителя, в нашем случае (если не ошибаюсь) это керосин и кислород. Окислитель соееняется с топливом в ферме, происходит воспламенение.
Чтоже касается атомного двигателя то для его работы используется все тотже топливо которое воспламеняется от тепла атомного реактора, поэтому окислитель в его работе не требуется. Мое заявление может показаться немного наивным, но с целью реализма, разработчику игры необходимо как минимум добавить возможность питать атомные двигатели от авиационных баков, а как максимум ввести отдельный вид топлива для этого рода агрегатов например: водород.
Наверняка у посетителей портала будут какие либо предложения чего по их мнению в игре не хватает а что надо былобы подправить - пожалуйста пишите. Возможно в дальнейшем автор этой темы составит ряд предложений и попытается выслать его разработчикам этой замечательной игры. :tears:

Мод исправлящий ошибки в 0,25
Мод исправлящий ошибки в 0,25
23 ноя 2014 в 18:39,
Реплики F-16, F-22 и Су-47
Реплики F-16, F-22 и Су-47
23 янв 2014 в 18:07,
  1. dizertir

    dizertir @Павел 28 августа 2013 16:29

    замечание хорошее,но если идти по этому пути,то для ядерных двигателей,надо тогда,и радиоактивные элементы добавлять,которые будут вырабатывать тепло lol

  2. EvGaS

    EvGaS @Евгений 28 августа 2013 16:33

    топливо которое воспламеняется от тепла атомного реактора, поэтому окислитель в его работе не требуется.
    Для воспламенения топлива самого по себе в вакууме в нём должен присутствовать кислород. Само по себе оно гореть не будет без кислорода - так как горение и кислород неразрывные вещи. К тому же, тогда б никто не таскал с собой окислитель отдельно.
     
     
    Вообще, мне кажется, преимущество атомного движка скорей всего сводится к более высоким температурам в камере и более быстрому реактивному выбросу вещества из сопла, что и даёт экономию. Меньшая масса вещества вылетает с более высокой скоростью в противоположном полёту направлению. Веса топлива потратили меньше, а работы оно сделало больше.
    Да и ионки тоже поэтому эффективны - вылетающих частиц материи мало, но вылетают они с огромной скоростью. Хоть и нет горения, но принцип тот же - выкинуть что-то назад, чтоб продвинуться вперёд.
     
     
    ввести отдельный вид топлива для этого рода агрегатов например: водород.
     И с чем химически водород сам в космосе работать будет?
    Сам с собой как в звезде разве что. Или холодный синтез на Кербине освоят. Но это не просто химия уже - это физика атомных частиц.
     
     
    Ну а если разрабам писать - то в первую очередь про оптимизацию, многопоточность и баголатание. =)
    Реально, тут при возможностях в 1,5-2 тысячи деталей такого можно насобирать... Причём это реально тянуть на современных процах при хоть каком-то разбросе ресурсов хоть на 2 ядра.
     
     
    Ну и то, что будут пересматривать атомники - практически факт, когда ресурсы введут. Ему нужен будет Блутоний или какой-то Бураниум... Как и ритегу. Слишком уж атомные технологии в игре выгодные.
     
     
    --------------------------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------
     С другой стороны подумал - топливо можно и просто нагреть реактором. Оно гореть не станет, но кто-то когда-то видел, как летают взрывающиеся бойлеры? Но для такого уже нужен будет нешуточной мощности, веса и излучения реактор.
     

  3. tiberium77

    tiberium77 @Tiberium77 28 августа 2013 16:51 Автор

    Рабочее тело - подаётся из бака в активную зону реактора (ферму), где, проходя через нагретые реакцией ядерного распада каналы, разогревается до высоких температур и затем выбрасывается через сопло, создавая реактивную тягу.

  4. EvGaS

    EvGaS @Евгений 28 августа 2013 16:53

    Цитата: tiberium77
    Рабочее тело - подаётся из бака в активную зону реактора (ферму), где, проходя через нагретые реакцией ядерного распада каналы, разогревается до высоких температур и затем выбрасывается через сопло, создавая реактивную тягу.

    Но оно же ни разу не горит. =)

  5. tiberium77

    tiberium77 @Tiberium77 28 августа 2013 17:10 Автор

    зато работает)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/NERVA_%28%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5
    %D0%BB%D1%8C%29

  6. Fidel

    Fidel 28 августа 2013 17:19

    Я один не услышал новой инфы? 

  7. tiberium77

    tiberium77 @Tiberium77 28 августа 2013 17:29 Автор

    Цитата: Fidel
    Я один не услышал новой инфы?

    при чем здесь новая инфа?)

  8. _оМячок_

    _оМячок_ 28 августа 2013 18:05

    ты очень честный молодец но галактика тебя всё равно забудит

  9. tiberium77

    tiberium77 @Tiberium77 28 августа 2013 18:48 Автор

    Цитата: _оМячок_
    забудит
    laughing

  10. Orthane

    Orthane @Кран 29 августа 2013 11:57

    Цитата: EvGaS
     И с чем химически водород сам в космосе работать будет?

    Ни с чем не будет. Если рассматривать двигатель NERVA, то он просто нагревает водород. Реакция окисления в этом двигателе не идёт.
    А ядерное топливо загружено в реактор  двигателя и не расходуется как пропеллент. Подозреваю, что оно вообще меняться не будет в течении всей службы реактора.

  11. EvGaS

    EvGaS @Евгений 29 августа 2013 11:59

    Цитата: Orthane
    Ни с чем не будет.

    Прочитай меня дальше, я ужо догадался.  laughing

  12. Orthane

    Orthane @Кран 29 августа 2013 13:58

    Не помню где, но прочитал, что разработчики не хотят заморачиваться на отдельные баки для атомных двигателей.

    Цитата: tiberium77
    с большим количеством воздухозаборников - увеличивающем скорость самолета до сверх высоких значений

    А какие, конкретно тут у тебя претензии? Ты слышал что-нибудь о британском проекте космоплана SKYLON?

  13. Bradley_

    Bradley_ 29 августа 2013 18:16

    Там сверхпантовый дорогущий заборник + супер-дупер камера сгорания. Если введут економику - то пожалуйста, пусть добавят дорогущий интейк. 

  14. tiberium77

    tiberium77 @Tiberium77 29 августа 2013 20:37 Автор

    Цитата: Orthane
    А какие, конкретно тут у тебя претензии? Ты слышал что-нибудь о британском проекте космоплана SKYLON?

     Почитал об этом. Там стоят специальные двигатели, хотя там вообще все специальное) Ничего от обычного самолета нет.
    Если переводить шаблон на КСП то на SKYLON двигатели от скажем МИГа поставить можно будет, но никуда в космос он не взлетит. Так что я лично выступаю за определенный лимит в игре: если количество кислорода поступаемого в двигатель превышало определенную норму он ломался. - Это первое.
    Второе: чтобы воздухозаборники не связанные напрямую с двигателем и/или его силовой установкой - не работали.
    Третье, думаю это в последующих версиях реализуют, - адекватная аэродинамика, когда высчитывается сопротивление воздуха исходя из формы аппарата и уже далее ведется расчет модели разрушения:
    1) исходя из крепости аппарата
    2) исходя из максимальной температуры

    Например: http://spacedock.ru/uploads/posts/2013-05/thumbs/1368127686_ksp-2013-04-26-19-

    22-21-86.jpg

    такого рода ракета, при правильном обсчете как и в реальной жизни  развалится на взлете от перегрузок так как площадь соприкосновения с воздухом у нее крайне велика. А при вхождении из космоса превратится в факел и взорвется, все по той же причине.

  15. Orthane

    Orthane @Кран 30 августа 2013 02:43

    Цитата: Bradley_
     Orthane
    Там сверхпантовый дорогущий заборник + супер-дупер камера сгорания. .

    Нет там ничего "супер-дупер"
    Цитата: tiberium77

      Ничего от обычного самолета нет.
    Если переводить шаблон на КСП то на SKYLON двигатели от скажем МИГа поставить можно будет, но никуда в космос он не взлетит.

    Это и ежу понятно, что для выхода на орбиту нужны двигатели способные работать в безвоздушном пространстве. Но что мешает поставить на самолёт воздухозаборник побольше и дополнительно клиновоздушный двигатель?

  16. tiberium77

    tiberium77 @Tiberium77 30 августа 2013 09:04 Автор

    Цитата: Orthane
    Это и ежу понятно, что для выхода на орбиту нужны двигатели способные работать в безвоздушном пространстве. Но что мешает поставить на самолёт воздухозаборник побольше и дополнительно клиновоздушный двигатель?
    Ничего. Но выходить на стандартных авиационных двигателях и с огромным количеством стандартных воздухозаборников в космос - это чит. Надеюсь теперь моя мысль ясна.

  17. Orthane

    Orthane @Кран 30 августа 2013 18:17

    Цитата: tiberium77
    Ничего. Но выходить на стандартных авиационных двигателях и с огромным количеством стандартных воздухозаборников в космос - это чит. Надеюсь теперь моя мысль ясна.
     Ясно. Но пока не появятся соответствующие стоковые детали, я имею в виду ГПВРД и воздухозаборники к ним, остаётся только юзать эксплоит (это не чит!) с многоинтейковостью или же моды. Например В9 мне очень нравится.

{login}
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24251
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1457
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 206146
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1640
    Ответов: 1
  • Автор
    Тема в разделе: Модераторский раздел
    Просмотров: 7604
    Ответов: 21
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt