Восход станции "Ультра".

Восход станции "Ультра"
Создано под влиянием фильма "Космическая одиссея 2001 года".



Количество деталей: 301
Полная масса: 889 т
Экипаж: 1153 огурца
Диаметр: 85.7 м
Высота: 24.3 м
Full Stock. Без использования HyperEdit.

Как это строилось, запускалось, заправлялось и т.д. смотрите в следующих выпусках.

NEXT ->
Строительство станции "Ультра".
Строительство станции "Ультра".
27 июн 2015 в 03:51,
Запуск основного модуля станции "Ультра".
Запуск основного модуля станции "Ультра".
25 июн 2015 в 08:46,
  1. MunG

    MunG 25 июня 2015 08:26

    Все хорошо, штуковина большая, красивая (наверное), но скучновато. Ну ладно скринов нету, думал в видео будет показано со всех сторон, ан нет, повертелась и адьес. не интересно, а главное нипанятна же)

    (А скринов обязательно допили, недовольных будет).

  2. Pass

    Pass @Pass 25 июня 2015 08:49 Автор

  3. IronFenyx

    IronFenyx 25 июня 2015 09:05

    Из чего построена? Какие моды использованы? Оформление ни о чём.
    И известная ошибка станциестроителей - окна на полу и потолке. У вас дома так и есть?

  4. Pass

    Pass @Pass 25 июня 2015 09:11 Автор

    Это была демка под эпичную музыку. Чуть выше дал ссылку на более развернутое продолжение. А построена из обычных KSP'шных деталей. Написано же - Full Stock. А слуховые окна в потолке я люблю.

  5. GektorZap

    GektorZap 25 июня 2015 11:43

    что?где?когда? Я всё ждал,когда ж знатоки по-вылезают и начнут крутить волчок am

  6. IronFenyx

    IronFenyx 25 июня 2015 16:03

    Фигня ваша демка. А продолжение - это то что бпроисходит ПОСЛЕ некоего события, а вывод станции ПРЕДШЕСТВУЕТ её летанию по орбите.
    И вообще, тема не раскрыта ниразу. Что, для чего, какая польза.. Ну колесо и колесо.
    Пригляделся к деталям - понял из чего сделано. неплохо, но всё равно - ОКНА НА ПОЛУ И ПОТОЛКЕ!!!! mad

  7. GektorZap

    GektorZap 25 июня 2015 16:41

    в космических кораблях нет "пола и потолка",потому,что в космосе отсутствует понятие верх или низ

  8. nikollor

    nikollor @Ник 25 июня 2015 16:53

    Приглядись к станции - это кольцо. И там есть пол и потолок.

  9. Silver

    Silver Гость 25 июня 2015 17:06

    В данном случае IronFenix прав. Станция - вращающееся кольцо - там есть псевдо гравитация. Внешняя окружность - линия центра пола, внутренняя - линия центра потолка. Окна размещены как раз на них.

    Видео плюс, хотя можно было бы пару ракурсов добавить. И оформление стоит доработать.
    Ну и чисто как пожелание на будущее - хотелось бы когда-нибудь увидеть ссылку на сам крафт, дабы потискать.

  10. Falco

    Falco @Сергей Кононов 25 июня 2015 19:29

    "Ворота противника - внизу!"

  11. GektorZap

    GektorZap 25 июня 2015 20:36

    даже если и так,что с того?кто мешает сделать окна под ногами?:

  12. Silver

    Silver Гость 25 июня 2015 21:00

    Indeed, my friend.

  13. Pass

    Pass @Pass 25 июня 2015 22:00 Автор

    Учту ваши пожелания в будущих выпусках. Например, можно абсолютно аналогичную станцию, но с окнами на стенах, hyperedit'ом вывести на ту же орбиту, а старую приземлить. Поэтому, собственно, я и не выкладывал крафт. Боялся, что придется перезаливать сохранения 10 раз.

  14. Басила

    Басила 25 июня 2015 22:39

    Это красиво. Кубрик одобряе :)
    Занудам - разверните на полный экран, звук погромче и просто смотрите, это завораживает.

  15. eXq

    eXq @Степан 27 июня 2015 04:50

    Иди смотри космическую одиссею 2001 кубрика, и пока не посмотришь не возвращайсяred

  16. IronFenyx

    IronFenyx 28 июня 2015 23:30

    Мальчик, я её читал. Причем весь цикл.

  17. Pass

    Pass @Pass 29 июня 2015 12:29 Автор

    Тоже читал весь цикл. На английском.
    Но таки рекомендую посмотреть фильм.

  18. IronFenyx

    IronFenyx 29 июня 2015 15:04

    Фильм я тоже смотрел, но не считаю это достойным упоминания, т.к. этот фильм - бледное подобие книги. Очень бледное. Выглядит как малобюджетная поделка и глубина сюжета не раскрыта и на 10%. Правда год 1968 - тогда еще не умели путную фантастику снимать..

  19. Silver

    Silver Гость 29 июня 2015 15:18

    Ох ты ж. Приведи тогда, плииз, примеры "путных" фантастических фильмов.
    З.Ы.: насчет того, что книги лучше, не спорю.

  20. eXq

    eXq @Степан 29 июня 2015 19:54

    1) Книга написана по сценарию, все в том же 68 году(после выхода фильма).
    2)Кубрик так же работал над книгой.
    3)По моему, автор недвусмысленно намекнул, что вдохновлялся именно кинокартиной

  21. Silver

    Silver Гость 29 июня 2015 20:03

    1. Именно. Но книга вышла лучше. Ну может мне больше по душе книжный формат.
    2. Сомневаюсь. Просто так как использовался сценарий могли упомянуть.
    3. Именно.

  22. IronFenyx

    IronFenyx 30 июня 2015 09:51

    Например "Дюна" - вполне удачная экранизация, хотя, конечно, с поправкой на ограничения фильма. "Терминатор" - думаю никто не будет спорить, что фильм уникальный. Ну и, конечно, звездные войны - еще один фильм всех времен и народов. Всякие хоббиты и прочие фэнтези - из другой оперы, я их не упоминаю. Некоторые тащатся от гаттаки, но я особо не восхитился. Из совсем современных можно много назвать.. Мне, к примеру, понравился Джон Картер. Но он, как и большинство современных - не относится к категории "научной фантастики", а либо триллеры, либо боевики.. 5 элемент, Чужой, Хищник.. Да уж, последний "чужой" больше на ужастик смахивает вперемешку с триллером... При просмотре периодически даже меня подташнивало.. Да, как же я забыл про Аватара! Вполне тянет на научную фантастику. Матрица - чистый киберпанк. Все эти фильмы сняты лучше чем "Одиссея". Может быть потому что фильм снят по короткому рассказику, а не по роману, действительно. Я это почему-то не знал. Но тогда его можно поставить в один ряд с "расследованием пилота Пиркса" отечественного изготовления, но с голливудским лоском.
    "«Космическая одиссея 2001 года» (англ. 2001: A Space Odyssey; вариант перевода — «2001 год: космическая одиссея») — культовый[1][2] научно-фантастический фильм Стэнли Кубрика 1968 года, ставший вехой в развитии кинофантастики и мирового кинематографа в целом. В основу фильма лёг рассказ Артура Кларка «Часовой», который был опубликован в 1951 году. Кларк разработал сценарий вместе с Кубриком ещё до написания романа «2001: Космическая одиссея», вышедшего в свет сразу после фильма." Т.е. нельзя сказать что роман написан по фильму. Скорее во время работы над сценарием фильма по рассказу, у автора возник более масштабный замысел, который не мог быть воплощен в том фильме - он вышел в форме романа, вернее потом уже цикла. Я мог бы и дальше продолжать если что.

  23. moryak96

    moryak96 @Кирилл Морев 1 июля 2015 20:42

    Да дерьмовая экранизация Дюны, уж извините за выражение. Вообще не передает дух серии, хотя надо сказать что и сама книга в конце загублена. Джон Картер снимался на плохой книжной основе, вся серия - последовательное повторение одного и того же сюжета, а фильм выродился в сопливую мелодраму с элементами боевика. Аватар вообще странный - кучка идиотов предает интересы своей расы ради примитивных аборигенов, зацикленных на своей религии. Матрица великолепный фильм с загубленным концом - читал первоначальный вариант сценария (если конечно в инетах правду пишут) и он мне больше понравился, выглядит куда логичней. Мне лично нравятся ЗВ-1, Стартрек: Энтерпрайз, ну и куда ж без Звездных Войн lol

  24. IronFenyx

    IronFenyx 1 июля 2015 22:19

    В основном все тобой сказанное - лично твой взгляд, причем на сценарий фильма, а не его исполнение. Я же говорю о реализации. На сколько хорошо идея была донесена до зрителя, а не столько о том, на сколько она плоха или хороша. Идея- это константа, от которой мы и режиссер/сценарист пляшут дальше.
    На счет Дюны.. А вы которую имеете в виду? Мнения фанов на их счет различаются. На мой взгляд поздняя экранизация более строго соответствует исходному роману, но первая (Линча) даже более атмосферна. Но это всё вкусовщина. А на счёт "дерьмовая" - категорически нет. "одиссея" гораздо хуже. Ну, там конечено, сложные моменты - то как компьютер подстраивал всякие гадости, мысли героя, описание событий от третьего лица и т.п.. В книге просто можно взять и написать - "он подумал.." и всё. В фильме фиг это снимешь. Поэтому половина сюжета в трубу!
    Стартрек и прочие зв-1 я не упоминал по совершенно определенной причине. Это неправильные фильмы. Не фильмы, а жвачка. Объем есть, а содержания 0. В каждой серии доблестная команда прославленного звездолёта (или звездоворот) сталкивается с НЁХ, с величайшим трудом от неё отбивается (в очередной раз) и возвращается назад с пустыми руками. Под конец сериала зв-1 я уже с самого начала серии гадал какие ништяки и каким именно тупейшим образом они просрут в этот раз и ржал когда угадывал полностью (минимум через раз). Если не смотрел зв-1: атлантис, то посмотри - он поинтереснее, хотя тот же бесконечный анекдот про космических долб.. хм.. простофиль, просравших все инопланетные полимеры.. С орайя вообще бред сивой кобылы - они аж сами запутались как с этим покончить и в результате придумали очередную НЁХ производства "мерлина" которая просто их всех убила за одно мгновение! А древние её использовать типа отказались, потому что такие все из себя моралисты! предпочли вместо этого умотать куда глаза глядят и бросить все недоразвитые цивилизации на произвол незавидной судьбы. Офигеть гении! В стартреке вообще один морализм всю дорогу. И так во всех сериалах. Возьмите тот же вавилон-5.. Тьфу, раздражает. И в обоих случаях полнометражные фильмы гораздо лучше - это как бы спрессованный концентрированный сюжет, а не размазанный по крошкам на 100500 серий. Основной сериал можно было и не снимать - снять только полнометражные. Кстати, некоторые серии из стартрека взяты и передраны с с других фильмов. Старварс - другое дело. Серий столько сколько нужно и каждая - законченный кусок и в каждой происходят конкретные действия, а не болтовня о них и к финалу какой-то конкретный итог.

{login}
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24256
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1459
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 206193
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1646
    Ответов: 1
  • Автор
    Тема в разделе: Модераторский раздел
    Просмотров: 7606
    Ответов: 21
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt