SSTO - " SMERSH"

Частей: 48 шт.
Масса: 42 т.
Высота: 5,9 м.
Ширина: 24,3 м.
Длина: 18,8 м.

Это простой SSTO без полезной нагрузки и с экипажем всего для двух кербанавтов.
Способен выходить на орбиту до 200 км.
Замечателен в управлении.
Ну и просто красив.


Чертежи:


smersh.craft
SSTO Blizzard
SSTO Blizzard
24 янв 2014 в 14:39,
SSTO Ugly Duck MK14
SSTO Ugly Duck MK14
12 янв 2014 в 21:59,
  1. alexoff

    alexoff @Александр 5 октября 2015 19:44

    великоват, для таких размеров можно было либо отсек на четверых всунуть, либо каргобей на небольшой спутник
    кстати, профиль крыльев удивительно похож на предыдущее творение ту-160

  2. Brette

    Brette @Олег 5 октября 2015 19:47 Автор

    Делал исключительно для красоты, функциональность добавляется по желанию) Профиль один в один, но это совершенно новый спейсплан)

  3. Tomat228

    Tomat228 5 октября 2015 19:51

    Так, спокойно, он же сказал, что это просто красивый космолёт. Красиииивый. Красивый-не значит, что абсолютно все конструкторские решения совершены исключительно для функциональности.Стой, стой, он же красивый! Главное-эстетический вид! Да ты меня совсем не слушаешь! Нет не говори этого ему!
    ЗАЧЕМ САМОЛЁТНЫЕ КРЫЛЬЯ ПОСТАВИЛ НА ЧЕЛНОК?!! mad

  4. Brette

    Brette @Олег 5 октября 2015 19:52 Автор

    Крылья в угоду дизайна такие встали) Самое главное при заходе в атмосферу не отваливаются и не перегреваются) Мало ещё на стоке деталей, вот и лепим из того, что есть)

  5. sam0

    sam0 5 октября 2015 20:01

    42 тонны аппарата выводят на орбиту 2 кербанавтов без груза???? Это зачем вообще???? Это визуально красиво, а инженерно-уродливо. Вон "Трудяга" выводит при 60 тоннах 20 тонн и 6 кербанавтов. Вот там - красиво... хотя конечно на вкус и цвет... И каков Драг у этих широченных крыльев? Тут где-то чел запускал шаттл на двоих из твердотопливника и маленького бака... вот там красиво! Или у Аффтапледода его ДаблВ50 -красивый .... а это.. это банально. Мне не нравится!

  6. AeroSpacer

    AeroSpacer @Aero Spacer 5 октября 2015 20:54

    Дизайн очень своеобразный... но переразмерен, чересчур. Ладно бы только это, но ещё и расположение рулей совсем неудачное для управления (да и эйрбрейков тоже). В КербалСпейсПроге много чего работает, но в реале подобные чудеса обходятся слишком дорогой ценой.
    Начинающему простительно, но учитывай на будущее (минусовать не хочу, поскольку первый аппарат).

  7. Shnyrik

    Shnyrik 5 октября 2015 20:57

    Цитата: Brette
    Самое главное при заходе в атмосферу не отваливаются и не перегреваются)


    Это, видать, потому, что у тебя Deadly Reentry не стоит ;)

  8. Shnyrik

    Shnyrik 5 октября 2015 20:59

    На последней шестой фотке: Кербин снизу, смотрит кербонавт вдаль и явно поверх горизонта. Что за планеты отражаются у него в стекле шлема? :)))

  9. Tomat228

    Tomat228 5 октября 2015 21:40

    DR сейчас, получается, только для смертей от перегрузки годится?

  10. Shnyrik

    Shnyrik 5 октября 2015 21:53

    Не совсем. Сам плагин теперь просчитывает только её (ну, и ещё котика показывает) -- поэтому собственно его можно как раз и не ставить, но в комплекте идут конфиги для Module manager-а, которые после минимальной доработки напильником (убрать подстановки DR-овских ModuleHeatShield и ModuleAeroReentry вместо стандартного ModuleAblator) сильно прибавляют хардкорности входу в атмосферу.

  11. alexoff

    alexoff @Александр 5 октября 2015 22:00

    scatterer - глючный мод, он и отражается am

  12. Басила

    Басила 6 октября 2015 01:01

    Эм.... Снова здорова.
    Вот это - простой космолет

    На 12 пассажиров, целевая орбита 250 км.

    А тут здоровый монстр, жгущий впустую керосин. Неа, не тянет.

    Заглянул бы в тему Космолеты для начала, и подумал - надо ли тянуть такое в песочницу?

  13. Brette

    Brette @Олег 6 октября 2015 02:38 Автор

    Да, как же вы достали, написано же сделал для красоты и чтоб немного летал. Зачем мне унылое корыто, которое при этом летает? Я вот так же могу говорить про людей которые делают самолёты, ни реплики, а просто самолёты, ну вот зачем они по кербину летать? Смысл? Но я же понимаю, что они их делают для красоты и по приколу и мне они поэтому нравятся, а мой крафт мало того, что красив, так он ещё и на орбиту могёт. Посмотри на него с той точки зрения, что это обычный самолёт, но который может в космос! Прям сказка, а не крафт же! Самолёт с функцией космоплана! Так что ещё раз говорю, мне никаким боком не нравится делать, да и смотреть на убожества в виде чужих многофункциональных уберкрафтов, они для меня убоги потому что из себя представляют летающее полено с ветками! Я делаю и выкладываю только то, что приятно глазу и если вдруг человеку понравится мой дизайн он просто возьмёт мой крафт, наебурит в него ништяков каких надо и полетит себе бороздить просторы вселенной. Я просто поделился дизайном, а вы идите и рубите свои поленья...

  14. Slv

    Slv @Абракадабр 6 октября 2015 04:43

    Чувак, не льсти себе, "ЭТО" через чур избыточное и совсем не функциональное нечто не такое уж и красивое как тебе кажется.

  15. Moryarty

    Moryarty @Альберт 6 октября 2015 07:41

    Э-э-э-м... Что? Твой дизайн? То есть прикрепленные друг к дружке mk2 баки теперь зовутся дизайном? Тоже мне "Диз-а-а-а-йнер"... Ты вообще в курсе что у нас тут отдается предпочтение тем самым уберкрафтам? У нас народ требует практичности, а уже потом дизайна. Вот если твой высе... го.. недо... аппарат сможет на Тило и с возвратом, и еще и с дизайном - честь тебе и хвала, получи гору плюсов. А до тех пор - убавь свое ЧСВ, иначе очень быстро свалишься в Бездну с такими крафтами, и таким мнением о них.

    UPD - В плане дизайна твою леталку можно даже отнести в плагиат peka
    Pekalet от Двида в доказательство.

  16. Наблюдатель

    Наблюдатель @Александр 6 октября 2015 09:23

    минусовать не хочу, поскольку первый аппарат

    Какой же он первый? У него уже 13 публикаций.

  17. alexoff

    alexoff @Александр 6 октября 2015 12:13

    пекалет совсем не похож что-то. а вообще раньше такие крафты хватали минуса, что-то подобрели все...

  18. Neoverf

    Neoverf @Александр Малов 6 октября 2015 14:32

    А где тут "красиво"-то? Все скрины пересмотрел, даже на горизонте не заметил =( Или красиво это типо когда много кривых линий? Вот честно - даже если это "просто эстетичный самолет, который может в космос" - ну я хз где красота в этом абстракционизме и побоялся бы летать на такой конструкции "вживую".

  19. Svetoch

    Svetoch @Федор 6 октября 2015 18:21

    Соглашусь с вами. Я хоть и не выкладываю сейчас свои поделки, но тоже не понимаю многих крафтов которые получают кучу плюсов. Лично леплю просто то что мне нравится или то что взбрело в голову сию минуту. ТО с полной асимметрией позабавлюсь, то СВВП замучу с цель которая мне нужна сиюминутно, сгонять на остров и назад или только туда. Может просто на крышу залететь. На самом деле у многих, с моей точки зрения, уродские крафты. Почти все грешат тем, что посадочные ноги или шасси проходят сквозь конструкцию. Так же дела обстоят с элеронами, люками грузовых отсеков. Я смотрю на это и поражаюсь как люди кичатся стоковостью своего крафта используя косяки игры на полную катушку, при этом заплёвывая желчью многих, за пару модов. azaza Я предлагаю на главной вывесить не только правила как постить но и критерии крафтов. Мол выкладываешь спейсплан будь добр соблюди вот эти ТТХ иначе в бездну. РН до муны- недай боже дельту превысишь бан на сайте, ну и т.д. Было красиво когда гонка за количество деталей шла на полёт на Дюну и назад, да в этом ключе было здорово. Но когда кто то создаёт свой родненький космолёт оперируюя своими критериями красоты и функционала и выкладывая говорит об этом, а не кричит ВОТЬ моя ВундерваФЛЯ!!! Могёт фсё!!! А на самом деле это не так то да почему бы и не в бездну.

  20. Major Tom

    Major Tom 6 октября 2015 21:52

    Ставлю тут минус. В отличии от другого творения данного автора (полуреплика на ТУ-160), где я поставил Плюс.
    Причины:
    1. тут наверху уже написали, что ну не может машина такой массы вывозить всего двух кербалов... и я согласен!
    2. Четыре рапиры для двух кербалов? Кеперболоид инженера Карина... уничтожил мой мозг до состояния перманентного минуса.
    3. А широченные крылья для спейсплана на двоих меня добили.
    4. Автор написал выше "да как же вы достали"... Это мы-то? Мы- Целевая аудитория? И Достали? Да за это ловите минус сразу.

  21. Major Tom

    Major Tom 6 октября 2015 21:55

    И в этом крафте кстати тоже шасси вклипаны! peka В битву с ветряными мельницами нерегулируемого открытия каргобеев на стоке! am Вперед! Ура! laughing

  22. Svetoch

    Svetoch @Федор 7 октября 2015 00:05

    Да вклипаны. И что? Это не меняет моего мнения. Если вы читали, а вы я думаю читали, то должны могли бы увидеть слова о моей точке зрения и отсутствия слов о красоте данного крафта с моей точки зрения. Не находите свой комментарий немного глуповатым?

  23. Vasilla

    Vasilla 10 октября 2015 14:37

    Заслуженный минусяра. Бесполезный кусок с, мягко говоря, сомнительным дизайном. Орбита в 200км - вааау. При массе в 42 тонны можно было бы сделать ССТО, способный вывозить на орбиту 5т груза и больше. Я просто не пойму, на что рассчитывал автор, выкладывая сюда этот кусок.

{login}
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7394
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24636
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1536
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207192
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1831
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt