Билли и Джебби - или двое в стиральной машинке, не считая Валентины

"...давным давно, в одной далекой галактике, на третьей планете в системе звезды G3 гуманоиды Билл Гейтс и Стив Джобс решили создать поработителя человечества..." - Джебедайя с интересом смотрел пилотную серию нового научно-фантастического фильма о пришельцах. послышался звук открывающихся ворот...
...и в гараж зашли Билл и Валя.

- придержите ворота! - воскликнул Джеб и в отчаянном прыжке бросился навстречу неизбежности... ворота хлопнули, на Джеба с антресолей упала стиральная машинка.

*полчаса спустя*

"....и снится нам не рооокот каасмадрооомааа...." - всеми забытый телевизор вещал благодарным слушателям о попытках предшественников главных героев гуманоидов создать теплых ламповых представителей будущего доминирующего вида в галактике, а Джеб делал вид, что до сих пор не очнулся - ну еще бы - сколько раз он мечтал как Валя прижимает его голову к своим... эммм, опустим пожалуй. Билл форсировал события, прыснув Джебу под нос дихлофосом. когда в голове у Джеба немного прояснилось он сказал - "а не слетать ли нам в космос?"

"да-да, я как раз перед вашим приходом сидел и думал - самое время. кто ходит в космос по утрам, тот поступает мудро" - с жаром доказывал Джеб своим друзьям важность исторического момента и необходимость революционных перемен. "а я хочу в космос" - вдруг мечтательно произнесла Валя. Билл подавленно молчал. Джеб не унимался - полетим на этой бочке, т.е. стиральной машинке! замок на лючке я починю, а вместо движков я петарды воткну! Валя представила салют, а Билл с сомнением переводил взгляд с Джеба на банку с дихлофосом и о чем то догадывался.

"решено!" - Джеб не задумываясь ни на минутку вылез на сайт известной торговой площадки и яростно ломал стол об мышь...

*полчаса спустя*

Билл по прежнему задумчиво смотрел на банку с дихлофосом, Валя томно вздыхала, сидя рядом с Джебом и представляла себе какого именно цвета должны быть пряжки на костюме покорительницы космоса, чтобы они сочетались с помадой с учетом того, что забрало шлема тонированное и надо ли будет договориться с тренером по агрофитнесу о дополнительных занятиях, и о.... в общем, планы были грандиозные. Джеб в присутствии Вали не мог позволить себе думать вообще ни о чем постороннем. "готово!" - Джеб по привычке откинулся назад и свалился на пол, потому что свой стул он уступил Вале, а сам сидел на табуретке. поднявшись и отряхнув пыль он с гордостью прокомментировал - 4 петарды "Последний поход", а впридачу мне еще камер для онлайн-трансляции надавали по акции, и флешку, вот! доставка через неделю.

минут через двадцать Джеб на заплетающихся ногах провожал Билла, так и не отпустившего банку с дихлофосом, и Валю со слегка размазанной о щеку Джеба помадой на губах. еще минут через двадцать Джеб окончательно пришел в себя.

а после еще двадцати минут, заметив стиральную машинку, валяющуюся на полу, он понял как и во что он влип.

*через 10 дней*

"определенно тесновато" - бурчал Джеб, осваивая позу лотоса, оплетающего внутренности стиральной машинки. все благие пожелания извиниться перед друзьями за прошлый разговор испарились как дым при виде блестящих глаз Вали. "кажется у нее новая помада. определенно - этот темно-зеленый цвет очень гармонирует со темно-салатовым оттенком ее кожи" - это все, что смог изобразить Джеб вместо мыслительной деятельности - "неужели инъекции хлорофилл?! да ну, зачем бы ей это...". но вслух сказал другое - "а в общем то неплохо! вот только не надо сюда ползти, Билл, здесь реально тесно!"."я не ползу" - возразил приятель. "а чья же это туфля у меня под носом? ой, моя..."

"надо придумать девиз" - трое друзей стояли перед свежевыкрашенной капсулой со входным лючком и 4 соплами твердотопливных ускорителей (нуу... так им думалось... да...) и размышляли об открывающихся перспективах. "Слабоумие и отвага" - мрачно и с сарказмом произнес Билл. "а что? это по нашему" - обрадовался Джеб - "и с юморком получилось". Билл промолчал, Валя восторженно смотрела на Джеба.

*этой же ночью*

"Боб, да что тут опасного - не понимаю" - горячился Джеб, прячась в тени на проходной у простаивающего пускового комплекса. с недавних пор выяснилось, что широко разрекламированный тур выходного дня "кербольский загар на низкой орбите" чреват побочным эффектом в виде хорошо провяленных тушек туристов, возвращаемых на планету еще не остывшими и без потери витаминов. это почему то снизило спрос чуть больше, чем до ноля. "мы только бочку запустим, в сааааамом конце ВПП - там даже освещение не работает. ты же ученый, Боб! станешь доцентом, аспирантки тебе рассол будут приносить, иглоукалывание делать - знаешь как продлевает срок хране.... эммм, жизнь продлевает, будешь как свеженький!"

"ааа черт с вами. все равно без дела тут стою, а для науки - ничего не жалко. у меня ребята знакомые есть, с секции юных техников - я их приглашу. вместо дипломной практики подработают. ты их на ракете то прокатишь?..."



*продолжение следует*

а теперь - ЧЕЛЛЕНДЖ!!!
как далеко улетит твоя стиральная машинка? я закинул её на 2,8 км - кто дальше? :)

ссылка на мод - Escape Pod
скачиваем, ставим в начале ВВП, летим в сторону гор - результаты в комменты, желательно со скриншотом - но в целом все на вашу совесть)

Когда три километра много, а десять мало  - или назвался Джебом, полезай в стиральную машинку.
Когда три километра много, а десять мало - или назвался Джебом, полезай в стиральную машинку.
18 окт 2015 в 19:16,
Автономный Научно-исследовательский дрон Е2Е4
Автономный Научно-исследовательский дрон Е2Е4
27 дек 2013 в 21:46,
  1. Major Tom

    Major Tom 17 октября 2015 10:17

    Бугага, а мне нравится! челлендж..."как далеко улетит твоя стиральная машинка".. peka ахахаха

  2. Skinner

    Skinner @Сергей 17 октября 2015 10:24

    +
    продолжай )))

  3. SpaceKraken

    SpaceKraken @Космический Кракен 17 октября 2015 14:28

    Вспомнил одну гифку.

  4. Skinner

    Skinner @Сергей 17 октября 2015 17:06

    я так понимаю - нужно менять название серии. по развитию сюжета получаеттся не билли и джебби, а валя и джебби

  5. mAAAd

    mAAAd @Евгений 18 октября 2015 08:39 Автор

    эээээ-хе-хех...... всем что, начхать на челлендж? :) то стон и вой такой стоит, что хоть уши затыкай, что скушно в сайте и на чате, а чуть до дела...
    илимлжет удобнее было бы челленджы по главам на форуме отдельной темой создавать?

  6. Major Tom

    Major Tom 18 октября 2015 09:52

    да челлендж-то отличный, но как для всех соревнований:
    1. народ-то в большей части ленивый (включая меня)
    2. не все хотят ставить еще 1 мод или копию КСП (включая меня)

  7. mAAAd

    mAAAd @Евгений 21 октября 2015 18:45 Автор

    ...там на всех места хватит))

{login}
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24259
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1460
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 206216
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1646
    Ответов: 1
  • Автор
    Тема в разделе: Модераторский раздел
    Просмотров: 7607
    Ответов: 21
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt