Конкурс на самую эффективную ракету-носитель

  1. Оффлайн

    mister00

    Посетители

    Сообщений: 129

    Да, я скопипастил и перевел этот конкурс из официального английского форума KSP но там мало кто сидит, а конкурс довольно интересный.
    ЗАДАЧА:
    Построить самую эффективную по массе РАКЕТУ-НОСИТЕЛЬ выводящую на низкую орбиту (PE=>70000) ПОЛЕЗНЫЙ ГРУЗ.

    ПРАВИЛА:
    1. Версия 1.0.2, только стоковые детали (исключения чуть ниже).
    2. Не использовать дебаг-меню, не редактировать файлы cfg или файлы сохранений.
    3. Не использовать эксплойты физики, корабль должен быть поднят только тягой или подъемной силой крыльев. Ускорение от декуплеров разрешено только единожды между ступенями, содержащими двигатель. Столбы из декуплеров запрещены.
    4. РАКЕТА-НОСИТЕЛЬ должна быть отсоединена от ПОЛЕЗНОГО ГРУЗА после вывода на орбиту. Идущий в зачет ПОЛЕЗНЫЙ ГРУЗ НЕ должен содержать деталей производящий тягу (thrust), декуплеров (ejection force) или топливных баков. Исключение: вы можете использовать топливные баки как ПОЛЕЗНЫЙ ГРУЗ если после вывода на орбиту из них не потрачено ни капли топлива (перед стартом запретить брать из них топливо).
    5. Нижняя деталь крафта должна как можно ближе прилегать к земле. Километровые столбы из держателей на стартовом столе/ВПП запрещены.
    6. Клиппинг двигателей запрещен. Клиппинг остального свести к минимуму.
    7. Разрешенные моды: информационные, не вносящие изменения в геймплей. Автопилоты разрешены (это конкурс на дизайн).
    Запрещенные моды: вносящие новые детали или изменяющие существующие, изменяющие физику. ИСКЛЮЧЕНИЯ: Kerbal Engeneer Redux (вводящий полетные микросхемы) и MechJeb 2.
    8. Степень нагрева в настройках должна стоять на 100%

    Если что-то непонятно в правилах спрашивайте, я уточню.

    ПРАВИЛА ЗАЯВКИ КРАФТА:
    1. Все скриншоты должны быть произведены с ОТКРЫТОЙ БОКОВОЙ ПАНЕЛЬЮ ИНФОРМАЦИИ О КРАФТЕ (справа). На этой панельке должно быть написано НАЗВАНИЕ крафта, с которым он будет участвовать в конкурсе (для этого надо просто назвать его в ангаре/цехе вертикальной сборке и сохранить).
    2. Первый скриншот должен содержать ваш крафт стоящий на стартовом столе/ВПП.
    3. 1-2 скриншота процесса полета.
    4. Скриншот крафта, находящегося на орбите (с отсоединенным РАКЕТОЙ-НОСИТЕЛЕМ). Если ПОЛЕЗНЫМ ГРУЗОМ были баки, то показать, что они заполнены.
    5. Скриншот карты, показывающий, что перигей больше или равен 70000.
    6. Ссылка на скачку файла крафта, по желанию.

    Будьте креативными. Стройте крафты с большой или малой ПОЛЕЗНОЙ НАГРУЗКОЙ, используйте необычную постройку ступеней, сочетайте разные типы двигателей, чтобы сделать вашу РАКЕТУ-НОСИТЕЛЬ более эффективной. И помните: главное не победа, главное участие.

    ПОДСЧЕТ ОЧКОВ:
    Итоговым результатом крафта является ПРОЦЕНТ, показывающий долю ПОЛЕЗНОГО ГРУЗА в массе всего крафта. Масса крафта берется из скрина п.2, а масса ПОЛЕЗНОГО ГРУЗА из скринов п.4,5.
    Формула для подсчета: МассаПолезногоГруза/МассаКрафтаПередЗапуском*100%

    ДОСКА РЕЗУЛЬТАТОВ:
    Я решил ввести две номинации и три категории по весу ПОЛЕЗНОЙ НАГРУЗКИ в каждой из номинаций.
    ПЕРВАЯ НОМИНАЦИЯ: крафты, имеющие в своей конструкции только 1 деталь, имеющую ejection force (SSTO)
    1)ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА до 10т
    1.
    2.
    3.

    2)ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА 10-50т
    1.
    2.
    3.

    3)ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА более 50т
    1.

    ВТОРАЯ НОМИНАЦИЯ: крафты, имеющие несколько ступеней.
    1)ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА до 10т
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

    2)ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА 10-50т
    1. Kvakosavrus, Untitled Space Craft, 19.65%.
    2.
    3.
    4.
    5.

    3)ПОЛЕЗНАЯ НАГРУЗКА более 50т
    1.
    2.
    3.

    Каждый человек может заявить по 1 крафту в каждую номинацию и категорию. Если он построил более эффективный крафт он может его перезаявить, тогда предыдущий снимается.
    Сообщение отредактировал mister00 8 мая 2015 - 20:08
    4 мая 2015 - 13:07 / #1
  2. Оффлайн

    TAL

    Хорошие люди

    Сообщений: 170

    Сделайте поправку что спейсплан должен быть одноступенчатым (SSTO)

    Размер РН обратно пропорционален размеру гениталий

    4 мая 2015 - 13:16 / #2
  3. Оффлайн

    mister00

    Посетители

    Сообщений: 129

    Удалено
    Сообщение отредактировал mister00 4 мая 2015 - 15:22
    4 мая 2015 - 13:17 / #3
  4. Оффлайн

    Kvakosavrus

    Посетители

    Сообщений: 244

    годно, но нужны категории, например 
    - до 10 тонн ПН
    - 10-100 ПН
    - более 100

    Поскольку конструктивные решения несколько отличаются для легких и тяжелых ракет. 

    "If you're seeing payloads when you look at shelving units, it may be time to consider a break from KSP".

    4 мая 2015 - 13:18 / #4
  5. Оффлайн

    mister00

    Посетители

    Сообщений: 129

    Kvakosavrus, я хотел это ввести, но в англоязычном конкурсе доминировали спейспланы поэтому я решил что приоритетнее сделать резделение таким образом. Или ввести 6 номинаций? Многовато.
    4 мая 2015 - 13:20 / #5
  6. Оффлайн

    r0n1

    Посетители

    Сообщений: 460

    про воздухозаборник - с чего это аэробаллистики стали спейспланами например?
    4 мая 2015 - 13:33 / #6
  7. Оффлайн

    Moryarty

    Хорошие люди

    Сообщений: 2553

    Участвую!Сейчас запущу КСП. Есть там у меня пара набросков.Потом дополню это сообщение спойлером с цацкой.

    К сожалению планы поменялись. Мне только что поручили сделать одну довольно важную вещь, и я не смогу поучаствовать.
    Сообщение отредактировал Moryarty 4 мая 2015 - 13:58
    4 мая 2015 - 13:50 / #7
  8. Оффлайн

    mister00

    Посетители

    Сообщений: 129

    r0n1, ну значит аэробаллистики и спэйспланы участвуют в одной категории. Вообще я не прошу чтобы спэйсплан был возвращаемым (там ведь отстыковать движок придется).
    4 мая 2015 - 13:55 / #8
  9. Оффлайн

    r0n1

    Посетители

    Сообщений: 460

    елки, а что нормальные условия это для скучных людей? 1 ссто 2 ракеты, и подкатегории по выводимому весу. зачем изобретать хз что?
    4 мая 2015 - 14:00 / #9
  10. Оффлайн

    mister00

    Посетители

    Сообщений: 129

    r0n1, ха-ха, ну ладно сейчас придумаем что-нибудь. И куда планируете отнести те же аэробаллистики?
    Так пойдет? Но встает проблема что многоступенчатые аэробаллистики на рапирах будут доминировать во второй номинации.
    Сообщение отредактировал mister00 4 мая 2015 - 14:20
    4 мая 2015 - 14:09 / #10
  11. Оффлайн

    r0n1

    Посетители

    Сообщений: 460

    в средних  весах будут, в больших и маленьких нет, чем это плохо-то? цель же вроде как определить победителя с максимально эффективным дизайном?
    4 мая 2015 - 15:06 / #11
  12. Оффлайн

    SeReGakr

    Посетители

    Сообщений: 35

    Вязанки по типу спаржа хорошо подойдут.

    4 мая 2015 - 18:43 / #12
  13. Оффлайн

    mister00

    Посетители

    Сообщений: 129

    Как вы думаете стоит ли вводить правило, что нагрев должен стоять на 100% или нет? Ведь нагрев сильно влияет на вывод всяких спэйспланов и аэробаллистиков которые разгоняются в атмосфере.
    4 мая 2015 - 19:03 / #13
  14. Оффлайн

    TheZotikRus

    Посетители

    Сообщений: 912

    mister00,120%, а лучше попробовать х3 влипить.

    Попробую захреначить ща
    4 мая 2015 - 19:23 / #14
  15. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    mister00! Ты бы слепил три спутника (маленький, средний и большой), и пусть их нужно вывести. И проще результат подсчитывать. А то какие-то мутные правила.

    4 мая 2015 - 19:46 / #15
  16. Оффлайн

    mister00

    Посетители

    Сообщений: 129

    TheZotikRus, это будет уже не конкурс, а челлендж.
    Наблюдатель, а что муторного в правилах?
    4 мая 2015 - 19:56 / #16
  17. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    mister00! Не муторного, а мутного. :) Если я выведу какую-нибудь пипетку, а кто-то громадного крокодила. Неужели будет проще считать эти проценты, чем если бы была стандартная нагрузка?

    4 мая 2015 - 20:10 / #17
  18. Оффлайн

    mister00

    Посетители

    Сообщений: 129

    Наблюдатель, вам проще сделать идеальную реплику по образцу чем слепить рандомного крокодила?
    4 мая 2015 - 20:39 / #18
  19. Оффлайн

    Наблюдатель

    Посетители

    Сообщений: 2147

    mister00! Та нет. Мне всё равно что делать. Я не настаиваю. Просто думал, зачем такие сложности?

    4 мая 2015 - 21:12 / #19
  20. Оффлайн

    ThePhobius

    Посетители

    Сообщений: 469

    Какую из ракет вам сюда скопипастить с офф. форума? :D
    4 мая 2015 - 22:47 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 10 минут)

Lynx, Major Tom

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7821
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24805
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1595
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207906
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1893
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt