Депутаты предложили закрывать сайты за нелегальное распространение игр

  1. Оффлайн

    Finn

    Хорошие люди

    Сообщений: 1291

    Депутаты предложили закрывать сайты за нелегальное распространение игр

    В Госдуму внесен законопроект, который предполагает расширение сферы действия «антипиратского» закона. Если парламентарии поддержат инициативу депутатов «Единой России» Роберта Шлегеля и Марии Максаковой, то по требованию правообладателей можно будет закрывать сайты, которые нелегально распространяют музыку, литературные произведения и компьютерные программы, в том числе и игры.

    Так называемый «антипиратский» закон действует с 1 августа. Он дает право по сигналу правообладателей блокировать сайты за нелегальное распространение видео и фильмов, однако авторы закона никогда не скрывали, что этот список может быть расширен.

    Постоянная ссылка на новость: http://www.ag.ru/news/18-09-2013/22666


    Собственно если сабж примут, то придется отсюдова удалять ссылку на скачку и можно будет становиться официальным сообществом. Что думаете?

    Летать и строить. Строить и летать.

    18 сентября 2013 - 22:41 / #1
  2. Оффлайн

    IronS

    Посетители

    Сообщений: 59

    Удалить клиент игры с сайта и дело в шляпе.

    Кстати тем, кто ещё не купил игру, самое время это сделать, вам тогда к концу года и ресурсы запилят и на русский локализуют.
    Сообщение отредактировал IronS 18 сентября 2013 - 22:51

    Хард-набор: TAC LS; RemoteTech; SCANsat; KAS; KIS; IR; DMagicOrbitalScience; KerbalEngineerRedux; FinalFrontier; ScienceAlert; StageRecovery; KSPRC; CollisionFX; PlanetShine; Aviation Lights

    18 сентября 2013 - 22:45 / #2
  3. Оффлайн

    Finn

    Хорошие люди

    Сообщений: 1291

    IronS писал:
    Удалить клиент игры с сайта и дело в шляпе.

    Кстати тем, кто ещё не купил игру, самое время это сделать, вам тогда к концу года и ресурсы запилят и на русский локализуют.


    У меня например куплено, но не использую лиценз прям через стим. Только при выключенном стиме. Стим как бы ресурсы ест которые я лучше бы тратил на увеличение количества частей.

    Летать и строить. Строить и летать.

    18 сентября 2013 - 22:55 / #3
  4. Оффлайн

    IronS

    Посетители

    Сообщений: 59

    Finn, Я в стим не переводил, купил ещё 0.13. Понял я быстро, что этим ребятам верить можно и потенциал велик. Я не ошибся

    Хард-набор: TAC LS; RemoteTech; SCANsat; KAS; KIS; IR; DMagicOrbitalScience; KerbalEngineerRedux; FinalFrontier; ScienceAlert; StageRecovery; KSPRC; CollisionFX; PlanetShine; Aviation Lights

    18 сентября 2013 - 23:02 / #4
  5. Оффлайн

    Fidel

    Хорошие люди

    Сообщений: 3628

    Купил этим летом за 200 р , проект хрень
    18 сентября 2013 - 23:31 / #5
  6. Оффлайн

    Bradley_

    Хорошие люди

    Сообщений: 4166

    В моей стране такое уже было. Остановились на компромисе - выпили сталкера. И все. Сайт не закрыли (ех.юа) . Просто выпилили одну игру по требованию правообладателей. Может еще что-то выпилии, но я не слышал. Так что не парьтесь, накрайняк наши пираты останутся.

    Маленький шаг одного огурца - но гигантский скачок всего огорода!
    Канал на твиче:http://www.twitch.tv/bradley___
    А еще я у мамы писатель: ХОНК
    VIVA LA KOLOBKA

    19 сентября 2013 - 00:38 / #6
  7. Оффлайн

    Beliywolk

    Посетители

    Сообщений: 134

    Не переживайте, если начнут блокировать случится буча, как в Украине, когда ex.ua заблокировали. После того как от DDOS атак начали ложиться один за другим правительственные сайты, ex.ua снова открыли.

    Просто когда большая часть населения пользуется пиратским контентом, настраивать их против себя правительству не очень выгодно.
    Сообщение отредактировал Beliywolk 19 сентября 2013 - 17:51
    19 сентября 2013 - 17:52 / #7
  8. Оффлайн

    Scadman

    Хорошие люди

    Сообщений: 923

    Давайте пофилософствуем....

    Почему же в Этой Стране основная часть потребителей вот такого вот контента вроде игр и фильмов - пираты, а Снаружи - нет?

    Вязаночка - выбор чемпионов.
    Ионники - удел мучеников.
    Базы на планетах - идея чертовых садистов.
    *ПИАРТАЙМ* Ну я тут http://ficbook.net/authors/85527 короче пишу немного, если кому интересно, посмотрите, рад узнать ваше мнение.

    19 сентября 2013 - 17:55 / #8
  9. Оффлайн

    Beliywolk

    Посетители

    Сообщений: 134

    Scadman, потому что "снаружи" зарплаты больше и цены "демократичные".

    Ещё есть такая штука, как "региональная цена", когда цена на продукт устанавливается в зависимости от достатка населения в конкретном регионе. Только не все производители это делают, и очень часто игры, например, продаются по цене, которая для "наружных" обычная, а для нас астрономическая .

    А вообще, мы просто любим халяву.
    Сообщение отредактировал Beliywolk 19 сентября 2013 - 18:06
    19 сентября 2013 - 18:03 / #9
  10. Оффлайн

    Georgy496

    Хорошие люди

    Сообщений: 2011

    Beliywolk, цены снаружи как раз выше, просто у нас а)отношение цена продукта/зарплата больше; б)большинство игроков сами еще не зарабатывают, а родители, в большинстве своем, либо совсем не играют, либо не выходят дальше вконтакта. Соответственно, денег на "всякую фигню", о которой и понятия не имеют, не дают. Вообще, столкнулся с тем, что у большинства людей, кому >40 лет не делают различий между жанрами игр. Хотел показать бабушке ксп, ее первый вопрос был такой: "Стрелялка какая-нибудь?". Полная противоположность - остальная Европа. У нас не встретишь такого: http://gamebomb.ru/gbnews/7274.
    Сообщение отредактировал Georgy496 19 сентября 2013 - 18:13

    Скрины
    Видео

    19 сентября 2013 - 18:11 / #10
  11. Оффлайн

    Mesklin

    Хорошие люди

    Сообщений: 1931

    И снаружи хватает потребителей игр и фильмов пиратским образом. Меньше конечно, чем у нас, но тоже хватает.
    А нас их так много, потому как дорого для большинства. Как писал Georgy496, основные потребители тех же игр, сами не зарабатывают или зарабатывают не так много.
    19 сентября 2013 - 18:17 / #11
  12. Оффлайн

    Lendart

    Посетители

    Сообщений: 199

    А если перенести сайт на украинский сервер? Это поможет избавиться от внимания "защитников авторских прав" ?

    Насчёт покупки игр, чисто для себя проводил некоторые подсчёты. Средняя зарплата в Украине составляет 400 доляров (это по оптимистичной, официальной статистике, но всё-таки я буду использовать её). Я хотел купить себе официальную PS3 или дождаться PS4. Заглянув в онлайн магазин игр на соньку, я обратил, что почти все цены на новинки варьируются около 70и доляров. Это цифровая, не коробочная версия. Игры, которым как минимум год, стоят по 30 доляров (да и далеко не все). Т.е., тут выходит как: или я буду тратить 1/6 зарплаты на покупку новинки на PS или 1/12 на покупку старой игры, которую скорее-всего пройду на компе или посмотрю на ютубе.

    Теперь вопрос вам: готовы-ли вы потратить шестую часть своей зарплаты, на игру, которую вы пройдёте за 3-4 дня? Или вы сможете растянуть её на месяц? Это ещё и при условии, что вы живёте сами и у вас никого нет.
    Сообщение отредактировал Lendart 19 сентября 2013 - 18:36
    19 сентября 2013 - 18:33 / #12
  13. Оффлайн

    мститель

    Посетители

    Сообщений: 1017

    Самый тупой вопрос в мире: а где взять лицензионную версию игры, и за скоко? (Я весь город облазил, нащёл только 1 диск и то пиратский )

    Гугл хром на андроиде зло! И по лагобагам сравнится только с КСП на 32х битной 7ке
    Планы на будующее:
    1) выспатся
    2) отдохнуть
    3) лень писать =)
    Ник в Robocraft: MSTITEL21 Skype: makcum216
    Если увидете мой крафт, не смейтесь, пожалуйста =) т.к возможна смерть

    19 сентября 2013 - 18:39 / #13
  14. Оффлайн

    Lendart

    Посетители

    Сообщений: 199

    мститель, все покупают в цифровую версию на офф-сайте или в стиме. В коробочках, вроде-бы, игру не выпускали.

    На андроиде нет. Вообще, на других платформах кроме ПК нет.
    Сообщение отредактировал Lendart 19 сентября 2013 - 18:42
    19 сентября 2013 - 18:41 / #14
  15. Оффлайн

    мститель

    Посетители

    Сообщений: 1017

    Lendart Будь добр, дай ссылку (желательно с русскоязычным сайтом, а то гугл перевод иногда бесит)

    Гугл хром на андроиде зло! И по лагобагам сравнится только с КСП на 32х битной 7ке
    Планы на будующее:
    1) выспатся
    2) отдохнуть
    3) лень писать =)
    Ник в Robocraft: MSTITEL21 Skype: makcum216
    Если увидете мой крафт, не смейтесь, пожалуйста =) т.к возможна смерть

    19 сентября 2013 - 18:49 / #15
  16. Оффлайн

    Beliywolk

    Посетители

    Сообщений: 134

    Средняя зарплата в Украине составляет 400 доляров

    Это средняя между зарплатой бомжа и зарплатой политика?
    19 сентября 2013 - 18:52 / #16
  17. Оффлайн

    Lendart

    Посетители

    Сообщений: 199

    мститель, http://store.steampowered.com/app/220200/

    Beliywolk, Прости, я не понял шутки.
    Сообщение отредактировал Lendart 19 сентября 2013 - 18:53
    19 сентября 2013 - 18:52 / #17
  18. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Beliywolk писал:
    Это средняя между зарплатой бомжа и зарплатой политика?

    Вот она суть статистики. Вроде и не врут, но и правды не получишь.

    А вообще, в Малороссии 400 доляров только в Киеве не так уж и много. Где-нибудь в областном центре это нормальная хорошая зарплата, на которую можно жить и кормить семью. А вот населенных пунктах поменьше 400 доляров - вообще признак зажиточности.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    19 сентября 2013 - 19:00 / #18
  19. Оффлайн

    Zero

    Посетители

    Сообщений: 63

    Вот и раскрыли наш сюрприз :3

    В общем-то мы со Сквадами уже решаем этот вопрос.
    Но в первую очередь - внутри.

    На данный момент мы готовим почву для перехода.
    Пожалуйста, подождите :3

    Чем дольше ты летаешь, тем больше понимаешь, что моды - это не так хорошо, как хотелось бы.

    19 сентября 2013 - 21:44 / #19
  20. Оффлайн

    Slava_Kpss

    Посетители

    Сообщений: 53

    На хорошие игры деньги не жалко(да только их сейчас не делают). Ксп купил не задумываясь, потратил остатки свой небольшой стипендии
    19 сентября 2013 - 22:08 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19179 Новый участникsali
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7961
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24929
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1647
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208418
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1955
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt