World of Tanks

  1. Оффлайн

    IronFenyx

    Посетители

    Сообщений: 260

    KvazimoRRda (10.04.2015, 10:35) писал:
    еще вопросы?


    Повторюсь. Ты серьезно веришь в вертухи с расстояния 500 метров?

    32nd (10.04.2015, 11:13) писал:
    Также и при стрельбе из оружия от бедра. Если выработались навыки, точность стрельбы будет очень высокой. Мозг всё рассчитает и подправит.


    То же да не то же. От бедра из дробовика можно попасть в цель максимум на 30 метрах. А из винтовки от бедра никто никогда не стреляет.
    Я вот сегодня посмотрел чуток стрима от Никитоса... У него очень хороший навык стрельбы на вскидку. Я тоже так часто стреляю и попадаю (хотя играю я в последнее время значительно меньше, поэтому и навык немного теряется - я это чувствую). Но у этого нет ничего общего с "вертуханом". Это точно выверенная и закрепленная в мозге техника. Вс стрелки (ИРЛ) её вырабатывают, особенно охотники. При этом орудие сведено пракически полностью, у ст и некоторых пт от поворота башни разброс минимальный. А вертухан - это когда рачинка выезжает, вдруг видит тебя и нажимает на спуск не останавливаясь, не фиксируя точку прицела на конкретной части танка, при этом разброс орудия в полэкрана, а он попадает в центр. Вот это вертуханы и они никуда не делись. Т.к. рачинки всё равно технику не сменят, то стрелять и попадать они будут так же, хоть и чуть реже (процентов на 5, ага). А вот те кто привык выцеливать потеряли существенно, т.к. теперь целься не целься, а снаряды летят по сторонам от центра, а в существующих реалиях игры, когда полно бронеимб, которых даже голда берет далеко не куда попало, полчили очень неприятный такой сюрприз. Раньше ты мог пробить этих монстров, а теперь из-за того что пуха стала еще косее просто можешь пойти спокойно в ангар.
    14 апреля 2015 - 14:31 / #881
  2. Оффлайн

    32nd

    Посетители

    Сообщений: 2709

    IronFenyx, возможно в игре введено попадание при выстреле с ходу, как дополнительный бонус с целью сделать игру более интересной.
    Т.е. если при выстреле цель в прицеле, то вероятность попадания точно в центр близка к 100%.
    То же самое при стрельбе на автоприцеле.
    Это делает игру интересней.
    Иначе ст и лт при стрельбе на ходу сильно страдали бы...
    Баланс...
    14 апреля 2015 - 15:32 / #882
  3. Оффлайн

    KvazimoRRda

    Посетители

    Сообщений: 921

    IronFenyx, не только верю, но еще и регулярно попадаю таким образом. и на советских ст 10, как и на всех британцах лвл 9 попадают не хуже, чем с места.
    и для тех кто не в теме - раньше (года так полтора-два назад) в игре вместо гауссового распределения рандома при попаданиии использовалось обычное, математическое (т.е. снаряд с ОДИНАКОВОЙ вероятностью мог попасть как в край круга сведения, так и в самый центр). а потом сделали гауссово распределение, при котором вероятность попадания в самый центр НА МНОГО выше, чем в край (то, что мы видим сейчас). и в результате этого апдейта броня на танках потеряла всякий практический смысл (я говорю про технику 8 лвл, где пробитие у орудий на много превышает толщину брони, за частую и с учетом углов наклона). причем потеряла просто потому, что любой игрок, представляющий, где у танка находятся слабые места, без проблем попадал именно туда. сейчас немного размазывают кучность, больше снарядов будет попадать не в центр круга, а куда-то ближе к его середине, и как результат - выцелить слабые точки на серьезно бронированых машинах станет сложнее. так что рассматривайте этот нерф точности больше как ап живучести и бронирования тяжелой техники, типа ис4, т110 (е3-4-5), и прочих железок с явными слабыми местами.
    а плакать по поводу "аааа, разрабы всё поломали, злые вы, уйду я от вас" - удел журналистов (да, это публике нравится) и криворучек, смотрящих видео этих самых журналистов.
    Сообщение отредактировал KvazimoRRda 14 апреля 2015 - 18:47

    Intel Core [email protected]//Radeon R9 290X 4Gb//8GB DDR3 1600MHz//Win7x64
    ломаю полякам танки в ВоТ на евро, ник Tuxo_ymep

    14 апреля 2015 - 18:37 / #883
  4. Оффлайн

    Kerbiter

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    14 апреля 2015 - 19:07 / #884
  5. Оффлайн

    MrKerbMan

    Хорошие люди

    Сообщений: 5537

    Kerbiter,
    Пшёл вон в резервацию!

    Kerbiter,
    Пшёл вон в резервацию!


    GLORY TO KOLOBKI!!!

    14 апреля 2015 - 19:18 / #885
  6. Оффлайн

    KvazimoRRda

    Посетители

    Сообщений: 921

    Kerbiter, а где радуга? без радуги мод некошерен!

    Intel Core [email protected]//Radeon R9 290X 4Gb//8GB DDR3 1600MHz//Win7x64
    ломаю полякам танки в ВоТ на евро, ник Tuxo_ymep

    14 апреля 2015 - 20:37 / #886
  7. Оффлайн

    IronFenyx

    Посетители

    Сообщений: 260

    KvazimoRRda (14.04.2015, 17:37) писал:
    не только верю, но еще и регулярно попадаю таким образом.


    Ты больше этих грибов не ешь. Ешь другие, эти слишком сильные.

    KvazimoRRda (14.04.2015, 17:37) писал:
    и для тех кто не в теме - раньше (года так полтора-два назад) в игре вместо гауссового распределения рандома при попаданиии использовалось обычное, математическое


    Гаусово и "обычное математическое" - это новое слово в математике... Гаусс нервно курит за углом!
    Было статистическое распределение - сначала 2,5 сигмы, потом сделали три.. Но и оно не было равномерным. Потом под давлением негодующих игроманов, которые замучили-таки весь варгейминг тыкать носом в эту лажу, сменили распределение на Гауссово. И о беда! Игроки начали попадать не куда попало, а куда надо! Ракам на бронеимбах стало нипанагибать! Кто ж донатить будет-то? Долго так продолжаться не могло и точность снова понерфили.
    15 апреля 2015 - 09:26 / #887
  8. Оффлайн

    32nd

    Посетители

    Сообщений: 2709

    IronFenyx (15.04.2015, 08:26) писал:
    Долго так продолжаться не могло и точность снова понерфили.
    Да нормально все попадают куда надо.
    И с вертухи попадают...

    А тем, кто вечно страдает - не едет, не стреляет, не попадает, понерфили, надо нерфить, слишком много арты, проклятые светляки и тд, советую просто выбрать другую игру.
    Но, думаю, они этого не сделают, тк это мазохисты в душе, они в любой игре найдут изъяны и будут продолжать ворчать...
    15 апреля 2015 - 09:53 / #888
  9. Оффлайн

    KvazimoRRda

    Посетители

    Сообщений: 921

    32nd, чтот у меня такое чувство, что тело из разряда 10к боев 46% 750эфф пытается меня убедить, что рак тут я... крч, увважаемый IronFenyx, идите в тундру, хватит портить людям настроение

    Intel Core [email protected]//Radeon R9 290X 4Gb//8GB DDR3 1600MHz//Win7x64
    ломаю полякам танки в ВоТ на евро, ник Tuxo_ymep

    15 апреля 2015 - 10:04 / #889
  10. Оффлайн

    32nd

    Посетители

    Сообщений: 2709

    Кстати, катаю Bishop-а.
    Страшный зверюга...
    И ПТ и САУ...
    Только что двух грохнул в ПТ режиме, а как замечательно в крыши закидывает....
    Определённо эту штуку надо нерфить!!!
    20 боёв - 80% побед. Потом, конечно скачусь до 50%.)

    Сообщение отредактировал 32nd 15 апреля 2015 - 10:26
    15 апреля 2015 - 10:22 / #890
  11. Оффлайн

    KvazimoRRda

    Посетители

    Сообщений: 921

    32nd, если бы этот биш еще и ездил... правда у него хп больше, чем у фв304 и приличная часть пушек 3-4лвл его тупо не пробивает в морду, да 

    Intel Core [email protected]//Radeon R9 290X 4Gb//8GB DDR3 1600MHz//Win7x64
    ломаю полякам танки в ВоТ на евро, ник Tuxo_ymep

    15 апреля 2015 - 10:28 / #891
  12. Оффлайн

    32nd

    Посетители

    Сообщений: 2709

    KvazimoRRda, в том то и дело, хп хватает на 1, иногда 2 выстрела даже 5-х уровней.
    Можно выехать против ваншотика и добить в конце боя...

    Эх... Если-б он был ещё премиумный...
    15 апреля 2015 - 11:06 / #892
  13. Оффлайн

    IronFenyx

    Посетители

    Сообщений: 260

    KvazimoRRda (15.04.2015, 09:04) писал:
    чтот у меня такое чувство, что тело из разряда 10к боев 46% 750эфф пытается меня убедить, что рак тут я...


    Да нет, ты-то не рак, но по разговорам стату не увидишь. Хотя если судить по статистике игрока с ником KvazimoRRda то очень даже.. Но это, конечно же, не ты - он бросил играть в том же 2012 году, через несколько десятков боев. Или это твой первый аккаунт?
    А вот 32-й типичный школоло и это прет из всех щелей. Хотите мериться пиписьками? Это докажет что ваше мнение правильнее моего? Каким образом?

    KvazimoRRda (15.04.2015, 09:04) писал:
    идите в тундру, хватит портить людям настроение
    Послать я и сам могу, но я ж тебе не хамлю. Вот и ты веди себя прилично. А кто кому портит настроение - это вопрос исключительно точки зрения и у каждого она своя. Так что не строй из себя центр вселенной.
    Сообщение отредактировал IronFenyx 15 апреля 2015 - 12:01
    15 апреля 2015 - 11:45 / #893
  14. Оффлайн

    KvazimoRRda

    Посетители

    Сообщений: 921

    IronFenyx, если очень интересно - посмотри Tuxo_ymep на евро-серве. на русском он же, но акк заблочен с переносом на евро. а Квазиморду на .ру - я даж не помню, чтобы играл на нем, не факт даже, что это мой акк
    а про мнения - я таки уверен, что мнение человека, хорошо зняющего и умеющего играть, о игре несколько более точно отражает реальность, чем мнение человека, сыгравшего пару сотен боев с отрицательным результатом
    Сообщение отредактировал KvazimoRRda 15 апреля 2015 - 12:05

    Intel Core [email protected]//Radeon R9 290X 4Gb//8GB DDR3 1600MHz//Win7x64
    ломаю полякам танки в ВоТ на евро, ник Tuxo_ymep

    15 апреля 2015 - 12:02 / #894
  15. Оффлайн

    32nd

    Посетители

    Сообщений: 2709

    IronFenyx (15.04.2015, 10:45) писал:
    А вот 32-й типичный школоло и это прет из всех щелей. Хотите мериться пиписьками? Это докажет что ваше мнение правильнее моего? Каким образом?


    Я, вообще-то, конкретно к тебе не обращался)

    Просто поделился мнением о конкретном танке, чтобы услышать от других мнение о нём, возможно получить совет о правильном использовании.
    И, кстати, это не лучший мой бой на нём. Просто бой с уничтожением противника в пт-режиме. Так, ничего особенного.

    А ты в ответ обо мне всю правду-матку

    Пиши ещё!

    IronFenyx, что ты всё инкогнито и инкогнито. Покажи уж свою стату в танках, чтобы я уж окончательно уверился в своей ракообразности
    Сообщение отредактировал 32nd 15 апреля 2015 - 12:52
    15 апреля 2015 - 12:56 / #895
  16. Оффлайн

    Vova.O

    Посетители

    Сообщений: 980

    Вот вам мнение об игре "человека, хорошо знающего и умеющего играть".
    Лично меня в игре достали три момента:
    1. вечный цикл введения новых имб и последующего их нерфа ("ой, мы тут случайно обнаружили, что танк был неправильного размера, с неправильной броней и вообще его никогда даже в проектах не существовало");
    2. тупорылый балансер, заставляющий играть против неравных соперников. Лично мне хочется быть уверенным, что заходя в бой у меня будет шанс затащить. Но тащить против танков на 2 лвла выше, как-то не всегда получается.
    3. Ну и, собственно, наличие полоски ХП, не поддающийся никакой логике, вымораживает. Уничтожать танк в лючок командира - это пипец. Пойду оторву антенну у танка, поди тоже взорвется БК.

    Про более другую игру прошу не упоминать, там своих минусов дофига.
    15 апреля 2015 - 13:08 / #896
  17. Оффлайн

    32nd

    Посетители

    Сообщений: 2709

    Vova.O (15.04.2015, 12:08) писал:
    1. вечный цикл введения новых имб и последующего их нерфа ("ой, мы тут случайно обнаружили, что танк был неправильного размера, с неправильной броней и вообще его никогда даже в проектах не существовало");
    Ну так хватай быстрей имбу и нагибай, пока не понерфили)
    Vova.O (15.04.2015, 12:08) писал:
    2. тупорылый балансер, заставляющий играть против неравных соперников. Лично мне хочется быть уверенным, что заходя в бой у меня будет шанс затащить. Но тащить против танков на 2 лвла выше, как-то не всегда получается.
    А мне наоборот нравиться. За урон по танкам более высокого уровня дают значительно больше опыта.
    Тем более см. свой пункт 3.
    Vova.O (15.04.2015, 12:08) писал:
    3. Ну и, собственно, наличие полоски ХП, не поддающийся никакой логике, вымораживает. Уничтожать танк в лючок командира - это пипец. Пойду оторву антенну у танка, поди тоже взорвется БК.
    Особенно нравится эта полоска у ТОГ-а.

    Vova.O, без обид, шучу...
    15 апреля 2015 - 13:21 / #897
  18. Оффлайн

    Vova.O

    Посетители

    Сообщений: 980

    А вот не люблю я имбы за их имбовость.
    Может быть поэтому я очень не хочу, чтобы разведпантеру убирали из игры :)

    А вот не люблю я имбы за их имбовость.
    Может быть поэтому я очень не хочу, чтобы разведпантеру убирали из игры :)
    15 апреля 2015 - 13:27 / #898
  19. Оффлайн

    KvazimoRRda

    Посетители

    Сообщений: 921

    Vova.O, новые имбы встречаются не так уж и часто, и выправляются в ближайших патчах, ибо оттестить нормально баланс техники на тестовом серве не представляется возможным. ну и да, всё-таки какой-никакой, а стимул для старых задротов/донаторов для прокачать новую имбу. может не очень красиво, но вполне действенно. 
    балансер? простите, а если Вы будете всегда в топе, то кто же будет ВСЕГДА в одном бою с вами, но на технике на 1-2лвл ниже? это не сингл плеер, так не бывает. и да, 8лвл против 10 имеет все шансы затащить.
    не нравятся полоски хп - играйте в хардкорный симулятор. но что-то я не слышал ни про один хардкорный сим с миллионной аудиторией.

    Intel Core [email protected]//Radeon R9 290X 4Gb//8GB DDR3 1600MHz//Win7x64
    ломаю полякам танки в ВоТ на евро, ник Tuxo_ymep

    15 апреля 2015 - 13:31 / #899
  20. Оффлайн

    Vova.O

    Посетители

    Сообщений: 980

    Этож надо так всё с ног на голову перевернуть.
    1. "не так уж и часто" = в каждом патче с техникой.
    2. "в ближайших патчах" = через пол года, когда все, кто мог задонатили и наигрались.
    3. я не говорил, что хочу играть в топе, я говорил, что мне не хочется играть с таким большим разбросом по уровням в боях.
    Сейчас не 2010 год, когда в игре было только 2 нации и по 2 танка на уровень. Благо есть из чего выбрать.
    4. где связь между вменяемой системой повреждений, хардкорностью и онлайном?
    Сообщение отредактировал Vova.O 15 апреля 2015 - 13:56
    15 апреля 2015 - 13:51 / #900

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 10 минут)

Басила, M. Gordon

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158029 Пользователей19210 Новый участникcigiaev57
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: Вопросы по игре
    Просмотров: 1549761
    Ответов: 12701
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 9232
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 25689
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1990
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 217579
    Ответов: 1484
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt