Записки мёртвой цивилизации

  1. Оффлайн

    Anonimusus

    Хорошие люди

    Сообщений: 411

    Суть - построить из записок полную историю. Постепенно будут добавляться новые записки (ведущим (мной)). И вам, естесственно, надо будет подстраивать свои истории под них.
    Также сразу замечу, что нет не несущих информацию записок. Либо дата, либо автор, либо скрытый смысл даст чего-нибудь нового!
    Это первая порция записок.

    Записка 1:
    …Но нет, я не могу поверить! Это страшный сон! Такого не может быть! Мой дом, моя семья – всё потеряно! Я лишь случайно оказался на этом корабле!
    Астроном Астин Лонгенг, день Катастрофы.

    Записка 2:
    …Чтоб проткнуть пространство, надо знать где протыкать. Чем сильнее искривление пространства, тем меньше энергии надо, чтоб его проткнуть. Самые современные проекторы могут проткнуть пространство с минимальным искривлением, примерно равным искривлению Торва у самого начала его атмосферы.
    Из 21 курса звёздной механики, 24 года до Катастрофы.

    Записка 3:
    …Средняя плазменная бомба в наши дни имеет радиус поражения около 200-210 радусов, что примерно составляет 1/7 площади Медиса. Это означает, что если вы пропустите 3-4 таких бомбы, то от нашей планеты ничего не останется!
    Секретная директива №17, 3 месяца до Катастрофы.

    Записка 4:
    …Сегодня мы нашли ещё один кусок. И он ещё больше! Такое ощущение, что этот огромный кратер с четверть планеты сделал не метеорит, а космический корабль какой-то!
    Археологическая бригада №47, 563 года после Катастрофы.

    Записка 5:
    …Пап, ты скоро вернёшься? Мне страшно! Мама говорит, что у нас ввели военное положение! И мне тебе больше нельзя звонить! Только писать. Ты ведь вернёшься, да?
    Анонимное письмо №2946728, адресат – неизвестно, 4 дня до Катастрофы.

    Записка 6:
    …Но ничего, я построю лучший мир! И мы вернёмся, вернёмся! Мы возродим нашу планеты! Если не я, то мои внуки! Если не они, то их внуки! По крайней мере я сделаю так, чтоб всё наше развитие было направленно в космос!
    Астроном Астин Лонгенг, 1 год после Катастрофы.

    Ну я же просил... четыреста капель... а тут четыреста ДВЕ...

    20 ноября 2013 - 20:53 / #1
  2. Оффлайн

    Kermaniac

    Посетители

    Сообщений: 1251

    Anonimusus, эмммммм.... напиши полноценную книгу, да и выложи!

    20 ноября 2013 - 21:05 / #2
  3. Оффлайн

    Anonimusus

    Посетители

    Сообщений: 2145

    Это не рассказ! Это игра!
    20 ноября 2013 - 22:34 / #3
  4. Оффлайн

    Kermaniac

    Посетители

    Сообщений: 1251

    Anonimusus, ну должна же получиться полная история. чем не рассказ, своеобразный конечно. а вот в качестве игры нахожу это... странным! в подтверждение - отсутствие игроков до сих пор. без обид.

    21 ноября 2013 - 02:34 / #4
  5. Оффлайн

    Anonimusus

    Хорошие люди

    Сообщений: 118

    Про игроков ты точно подметил... Все сейчас сидят в "Пользователь подо мной"...

    Вон, повстанец Дюны проявлял интерес, но сейчас мертвая тишина.

    Jedem das Seine
    SATURN-APOLLO
    Стыковочная камера

    21 ноября 2013 - 11:00 / #5
  6. Оффлайн

    Rebal of Duna

    Хорошие люди

    Сообщений: 411

    Гм... Сидел в пользователях, которые подомной!

    Записки точно не про людей и не про кербинцев... также это не продолжение звёздных войн (цензура!)...
    Остаётся только вселенная Космических рейнджеров (фэяне либо люди), либо Master of Orion (вот тут претендентов у меня не выделяется), либо второй Starcraft (либо проттосы либо терраны). Дальше надо из "мира-исходника" и расы-потерпевшей исходить.
    Сообщение отредактировал Rebal of Duna 21 ноября 2013 - 12:42

    Ну я же просил... четыреста капель... а тут четыреста ДВЕ...

    21 ноября 2013 - 12:41 / #6
  7. Оффлайн

    Sim

    Посетители

    Сообщений: 252

    Просто крайне проблематично быстро придумать историю из кажущихся несвязными обрывков, увы.
    21 ноября 2013 - 13:12 / #7
  8. Оффлайн

    YbiVan

    Посетители

    Сообщений: 297

    Rebal of Duna, Вселенная КР исключена. Все гиперпрыжки там происходят вдали от звезд и плачнет = противоречие записке 2.
    21 ноября 2013 - 14:56 / #8
  9. Оффлайн

    Anonimusus

    Хорошие люди

    Сообщений: 411

    Неа, кербинцы. Я думал все догадаются, о каком кратере в записке 4 идёт речь!
    Sim, в этом и смысл! Это как решение системы уравнений (одна записка - одна новая переменная и одно уравнение). Так что решаем, господа, решаем!

    Новые записки!

    Записка 7:
    …Мы будем первыми! Мы первые ступим на поверхность Муны! И мы первыми побываем на другой планете! Как я рад, что меня выбрали для этой важной миссии!
    Из бортового журнала Munar-2, 627 лет после Катастрофы.

    Записка 8:
    …Водородного топлива едва хватало, чтоб просто выровнять траекторию. Похоже нас ждёт очень жесткая посадка. И остаётся только надеяться, что это та самая планета!
    Астроном Астин Лонгенг, 2 года после Катастрофы.
    Сообщение отредактировал Anonimusus 21 ноября 2013 - 16:25

    Ну я же просил... четыреста капель... а тут четыреста ДВЕ...

    21 ноября 2013 - 16:23 / #9
  10. Оффлайн

    Rebal of Duna

    Хорошие люди

    Сообщений: 411

    YbiVan, Ха, ха, и ещё раз ха! Всё-таки тут замешаны кербы.

    Завязка уже есть: некая цивилизация (может быть с планеты Криптон) каким-то чудом спаслась, и прилетела к Кербину, чтобы искать там новый дом... И тут встречается с Кербалятами.

    Записка семь - явно кербальская экспедиция на Мун...

    Ну я же просил... четыреста капель... а тут четыреста ДВЕ...

    21 ноября 2013 - 16:47 / #10
  11. Оффлайн

    Anonimusus

    Посетители

    Сообщений: 675

    Rebal of Duna, почти! Только у меня одна цивилизация... Не буду тебе мешать!

    Записка 9:
    …И упали деды наши с неба! И много мучений они пережили! И много друзей наших погибло! Но да пришёл великий лидер! И построил он новое будущее!
    Кербинский фольклор, 112 год после катастрофы.
    Сообщение отредактировал Anonimusus 21 ноября 2013 - 16:55
    21 ноября 2013 - 16:54 / #11
  12. Оффлайн

    Sim

    Посетители

    Сообщений: 252

    Anonimusus, Я не говорил, что это невозможно, я говорил, что это требует времени.
    21 ноября 2013 - 19:08 / #12
  13. Оффлайн

    Mistor

    Посетители

    Сообщений: 543

    Вот можно-так сказать что из моих познаний

    записка-письмо №10
    "Это кажется невероятны , кто бы мог подумать что нам на помощь придёт сила трения , не новое химическое топливо , не новые технологии по атомному топливу и двигателям - а кака-ето сила трения. Теоретическая модель корабля с деформационным двигателем позволяет достичь ближайшей звезды за вполне приемлемое время - 94 дня. Да к стати пространство скользит вокруг карабля, а не корабль в нём. Это очень похоже на гипер прыжки как в фантастических фильмах. Надо продвигать эту разработку - хоть она очень сложна , а не слушать этих жиртресов!!"
    Письмо доктора наук по физике (Придумайте имя плз ) его другу-юристу (эх я не селён в придумывании имён) 30 лет до Катастрофы

    надо как-то связать это с запиской №2

    Да и вообще пишется книга и есть ли в этой теме какой-нибудь великий смысл ?
    Напишите мне пару имён и фомилий кербиновских личностей

    Нет ни одной превосходной души без примеси сумасшествия

    21 ноября 2013 - 20:41 / #13
  14. Оффлайн

    Anonimusus

    Модераторы

    Сообщений: 2912

    Эм... Записки пишу только я...
    И да, ты "снял" записку у меня с языка.

    GitHub
    Неактивен на сайте. Связаться со мной можно через Discord (Kerbiter#3128) и Telegram (@Kerbiter).

    21 ноября 2013 - 21:57 / #14
  15. Оффлайн

    Anonimusus

    Посетители

    Сообщений: 251

    Записка 10:
    …Чёрт! Вод ведь гады! Теперь нам точно конец! Мы не успеем долететь до звезды, эта чёртова ракета в два счета догонит наш массивный корабль! Мы все мертвы!! Надо искать другой, более короткий путь…
    Астроном Астин Лонгенг, 2 дня после Катастрофы.

    Записка 11:
    Всем известно, что наша планета является спутником Торва, но мало кто знает, что Торв – газовый гигант! Вы наверняка видели его снимки, его синий цвет. И, наверное все вы в детстве думали, что там расположены огромные океаны…
    Из 1 курса детской астрономии, 56 лет до Катастрофы.

    Mistor, вообще, неплохо, мне наравиться.
    21 ноября 2013 - 22:12 / #15
  16. Оффлайн

    Sim

    Посетители

    Сообщений: 252

    Обьясните мне правила подоходчевее, будте так добры.Действительно не понимаю.
    22 ноября 2013 - 01:43 / #16
  17. Оффлайн

    Anonimusus

    Посетители

    Сообщений: 252

    Надо составить из предоставленных мной записок историю без противоречий с онными.

    Чем меньше записок, тем больше можно придумать разных историй.

    Постепенно добавляются новые записки, и некоторые истории становяться неправдоподобными и противоречивыми, другие же наоборот, могут подтвердиться.

    В конце концов останется 2-3 истории, если повезет - 5. Потом начнеться (по крайней мере должен) дикий спор, чья история правдивей. Хотя вряд ли, ведь всем на все посрать. Останется 1-2 истории.

    По идее они будут продуманными и завершенными, и их можно будет выложить как рассказ.
    22 ноября 2013 - 01:58 / #17
  18. Оффлайн

    SlaDmiMar

    Посетители

    Сообщений: 2145

    Anonimusus писал:
    ...Я думал все догадаются, о каком кратере в записке 4 идёт речь...[/i]

    И каком?
    22 ноября 2013 - 02:00 / #18
  19. Оффлайн

    Anonimusus

    Посетители

    Сообщений: 251

    Ну... Ты с орбиты Кербина никаких кратеров не видел? Ну он еще в море наполовину...
    22 ноября 2013 - 02:06 / #19
  20. Оффлайн

    SlaDmiMar

    Посетители

    Сообщений: 2145

    Anonimusus, А, это-то...
    22 ноября 2013 - 02:23 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 10 минут)

---

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7835
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24820
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1601
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 207941
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1900
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt