Курсы кройки и шитья.

  1. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    вот долетели три мои кораблика в связке (см скрин выше) и даже "веревочки" не порвались, щаз будем их распределять по орбитальным станциям
    [attachment=3448]
    где зелененькие огоньки там стыковочные узлы я так делаю что бы потом не путаться где от кого голова, где ноги.
    и около 4000 литров привезли - будет пьянка на станциях
    Сообщение отредактировал WovKino 8 ноября 2013 - 12:44

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    8 ноября 2013 - 12:38 / #21
  2. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Rebal of Duna писал:
    WovKino, (вглядываясь в скрины). Эмм... Что за моды? Мой глаз всегда различит сток и мод.



    про бензовозы на космодроме которые на скрине выше?
    --------------------------------------------------------------------------

    Порвалась веревочка и ракета жахнула на старте, она была "чуть" больше моих обычных , но я что то не припомню таких
    разрушений, что бы фермы с корнем выдрало и раскидало по всему космодрому.
    [attachment=3451]
    Сообщение отредактировал WovKino 8 ноября 2013 - 16:15

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    8 ноября 2013 - 12:58 / #22
  3. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    Fidel писал:
    как быстро выгорают боковушки?


    На самом деле долго выгорают. Кончаются в стратосфере. Т.е. довольно долго работают. И да, я прекрасно понимаю, что можно сделать лучше, увеличив ступенчатость, но меня не прикалывает каждые 2 секунды отделять ступень.

    Rebal of Duna писал:
    а что такого позорного в Main Sail`e?

    Как это что? Мейнсейл есть выбор слабаков, которым лень думать. Научно доказано, что без него вполне себе можно летать куда угодно. Собственно он даже портит полетные характеристики.
    Rebal of Duna писал:
    "На Кулички" -
    это в КСП-интерпритации за Иилу? Или ты хотел сказать - вместе с кербалёнком на лазурные берега?


    Во-первых никаких кербалят, говорю же, под пробки сделано.
    Во-вторых в зависимости от масы ПН дельта разгонного блока колеблется от 10 до 20 км/с дельта самого ПН обычно 3-5 км/с(для ионников и того больше). Вот это я и называю к черту на кулички.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    8 ноября 2013 - 16:46 / #23
  4. Оффлайн

    Mesklin

    Хорошие люди

    Сообщений: 1931

    Лякуша Уляпик писал:
    Как это что? Мейнсейл есть выбор слабаков, которым лень думать. Научно доказано, что без него вполне себе можно летать куда угодно. Собственно он даже портит полетные характеристики.


    Полностью согласен с Лякушей, не нужен почти никогда этот гадкий двигатель. У него один только плюс - большая единичная мощность и применять его можно только для экономии числа деталей, да и то, отделять как можно скорее.

    А ракет показать не могу, все остались дома, я сейчас на вахте и тут только космолеты.
    Сообщение отредактировал Mesklin 8 ноября 2013 - 17:20
    8 ноября 2013 - 17:18 / #24
  5. Оффлайн

    kostikc

    Посетители

    Сообщений: 432

    "стволы для лохов, ножи выбор мастеров"(с)?
    Из-за его дикой тяги, и приходится мотать скотч многослойно.
    Согласен. Главный плюс в мейнсейле- мега-моща... был плюс, теперь шкипер удобней.

    redux
    Good luck Mr. Gorsky

    9 ноября 2013 - 05:43 / #25
  6. Оффлайн

    BUTCHER_JOE

    Посетители

    Сообщений: 1

    Всем привет, кто не совсем разобрался, можете посмотреть мои видео уроки по ксп. Всё объясню и покажу! Вот ссылка на канал http://www.youtube.com/channel/UC1Pt2peMrS8fhCYYTov1Gjw
    9 ноября 2013 - 17:32 / #26
  7. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    BUTCHER_JOE писал:
    Всем привет, кто не совсем разобрался, можете посмотреть мои видео уроки по ксп. Всё объясню и покажу! Вот ссылка на канал


    Мил человек, я конечно могу стебануться над вашим уроком так, что у ваших кербанавтов навсегда исчезнет улыбка и они будут до следующего урожая красного цвета, только я не понял какого отношения ваш саморекламный пост имеет к курсу кройки и шитья заявленного в теме?
    Сообщение отредактировал WovKino 10 ноября 2013 - 03:08

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    10 ноября 2013 - 03:07 / #27
  8. Оффлайн

    kostikc

    Посетители

    Сообщений: 432

    Угумс, нафига писать в тему? Когда можно выложить в песочницу, там оценят(может быть).
    ЗЫ. "он достал свой плюсомёт, и сказал- а ну-ка жахнем"(с) Лукьяненко)
    Сообщение отредактировал kostikc 10 ноября 2013 - 03:17

    redux
    Good luck Mr. Gorsky

    10 ноября 2013 - 03:15 / #28
  9. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    вот надо доставить очередной отсек на станцию к Дюне пока стартовый вес 2000 тонн, но не летит-рвется (меньше сделать не могу так как отсек единая деталь сложносвареная) уже второй день пытаюсь вывести на орбиту хотя бы габаритно-весовой макет отсека. взрывается красиво при разрушении , но не более.
    [attachment=3488]

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    10 ноября 2013 - 05:12 / #29
  10. Оффлайн

    Лякуша Уляпик

    Модераторы

    Сообщений: 6471

    WovKino, Когда-нибудь занимался доставкой пива на другие планеты? Нет? Займись, не пожалеешь. Само занятие - бред полнейший, но дает навыки конструирования, помогающие не доводить до вот таких вот вязанок, которые как ни сшивай, распадаются.

    Не люблю людей... ну или не умею толком их готовить.

    10 ноября 2013 - 05:16 / #30
  11. Оффлайн

    YbiVan

    Посетители

    Сообщений: 297

    WovKino,
    1) Не пытайся лепить деталь сразу на 2 декуплера - бессмысленно.
    2) Крайние майны замени на шкиперы или добавь сверху по морковке - более равномерное распределение тяги.
    3) Добавь радиальные стяжки - резкое повышение устойчивости подобных конструкций.
    4) УБЕРИ САС ИЗ ЦЕНТРА!!! Выдерживать мало-мальски серьезные нагрузки деталь не способна. Лучше поставить нескольно - сверху каждой колонны.
    Это навскидку по скрину. если кинешь крафт (желательно без модов), то могу еще чего подсказать. Раньше маялся дурью со сверхтяжелыми РН.
    Сообщение отредактировал YbiVan 10 ноября 2013 - 08:08
    10 ноября 2013 - 08:08 / #31
  12. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Лякуша Уляпик писал:
    WovKino, Когда-нибудь занимался доставкой пива на другие планеты? Нет? Займись, не пожалеешь. Само занятие - бред полнейший, но дает навыки конструирования, помогающие не доводить до вот таких вот вязанок, которые как ни сшивай, распадаются.


    я когда купил 22 и решил наконец то системно взяться за дело, то первым делом сделал отдельные игры под каждую планету (отдельно Луна и Минус) к каждой планете послал микроспутники с детекторами кетана, каждое небесное тело отсканиоровал, на каждое высадил по разведчику с буром и тд и тп.
    Проект станция на орбите Дюны это часть программы исследований под кодовым названием "ДЮНА" .
    Я ведь решил по честному- стоковыми струнами связать, да не судьба, щаз поставлю где то мод был на сильные струны и закинем отсек, а то слегка затянулось строительство. Пора уже давно космодром на Айке строить, а я тут все кройкой и шитьем занимаюсь
    [attachment=3499]
    стандартный мой микроспутник для сканирования планеты
    если совсем скучно делаю револьвер и прилетев на планету из барабана отстреливаю такие микрики с шагом 15 градусов от полярной орбиты до экваторной
    [attachment=3502]
    от одной планеты с одного края
    [attachment=3500]
    до другой с другого
    [attachment=3501]
    Сообщение отредактировал WovKino 10 ноября 2013 - 13:08

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    10 ноября 2013 - 13:02 / #32
  13. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    YbiVan писал:
    WovKino,
    1) Не пытайся лепить деталь сразу на 2 декуплера - бессмысленно.
    2) Крайние майны замени на шкиперы или добавь сверху по морковке - более равномерное распределение тяги.
    3) Добавь радиальные стяжки - резкое повышение устойчивости подобных конструкций.
    4) УБЕРИ САС ИЗ ЦЕНТРА!!! Выдерживать мало-мальски серьезные нагрузки деталь не способна. Лучше поставить нескольно - сверху каждой колонны.
    Это навскидку по скрину. если кинешь крафт (желательно без модов), то могу еще чего подсказать. Раньше маялся дурью со сверхтяжелыми РН.


    пункт 1 при отстреле таких конструкций одного декуплера не хватает что бы отбросить правильно деталь и пороховые ускорители не помогают так как декуплеры при отстреле задают первое направление. (проверено многой практикой а при весе за 2000 тонн вес декуплеров не имеет значения.
    пункт 2 см тень на земле там за краем экрана наверху такой монстр что морковки сохнут от зависти.
    пункт3 радиальных там полно может их просто тут не видно.
    пункт 4 сас в центре он входит в жесткосваренную деталь внизу так что там все едино , (но я ее заменил уже по другой причине)
    наверху там есть все истинный командный центр, на скрине это так хвостик.

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    10 ноября 2013 - 13:19 / #33
  14. Оффлайн

    FeeL

    Хорошие люди

    Сообщений: 4334

    WovKino писал:
    пункт 1 при отстреле таких конструкций одного декуплера не хватает что бы отбросить правильно деталь и пороховые ускорители не помогают так как декуплеры при отстреле задают первое направление. (проверено многой практикой а при весе за 2000 тонн вес декуплеров не имеет значения.

    Сказано было "бессмысленно", а не "нерационально". Дело не в массе декуплера, а в том, что деталь может прицепиться только на одну точку. Так что второй-третий-десятый не увеличивает прочность и скорее всего - не добавляет скорости сброшенной боковушке. К тому же струны обнуляют скорость отброса детали декуплером.

    "История НАСА выглядит значительно логичнее, если рассматривать ее в обратном порядке. Нет пилотируемых аппаратов — низкие орбиты — Луна" (с) Al Dragon

    10 ноября 2013 - 13:46 / #34
  15. Оффлайн

    YbiVan

    Посетители

    Сообщений: 297

    WovKino писал:

    пункт 1 при отстреле таких конструкций одного декуплера не хватает что бы отбросить правильно деталь и пороховые ускорители не помогают так как декуплеры при отстреле задают первое направление. (проверено многой практикой а при весе за 2000 тонн вес декуплеров не имеет значения.
    пункт 2 см тень на земле там за краем экрана наверху такой монстр что морковки сохнут от зависти.
    пункт3 радиальных там полно может их просто тут не видно.
    пункт 4 сас в центре он входит в жесткосваренную деталь внизу так что там все едино , (но я ее заменил уже по другой причине)
    наверху там есть все истинный командный центр, на скрине это так хвостик.

    1) Тогда замени на более мощный (широкий такой, лучше отбрасывает).
    2) Именно! Создается блок двигателей (иногда всего один мэйн), который тащит только основную часть и минимум горючки и имеет ТВР 1,3-1,7. А дальше в спаржу добавляются блоки со схожим ТВР (шкипер и полторы морковки, майн и 3...) на каждый блок по САСу. Таким образом мы минимизируем нагрузку на крепления.
    И еще - если запускается длинная тяжелая деталь, то проще собирать на орбите, чем бороться с болтанкой.
    10 ноября 2013 - 15:48 / #35
  16. Оффлайн

    Royalflesh

    Посетители

    Сообщений: 8

    Зачем вязанки? просто используйте мод Ubio Zur Welding Ltd. и радуйтесь. Морковки сваривает намертво, потом только 1 декуплером все это отстегнуть...
    10 ноября 2013 - 20:41 / #36
  17. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Royalflesh писал:
    Зачем вязанки? просто используйте мод Ubio Zur Welding Ltd. и радуйтесь. Морковки сваривает намертво, потом только 1 декуплером все это отстегнуть...


    Если бы все было так просто я бы больше кофию пил. Мод этот использую, но он не панацея , сварить то можно все сразу вот только не полетит оно если не разбито на ступени, а если у меня конечная конструкция свареная 500 тонн то ее за одну ступень не вывести.

    вот пример одного из крупнейших межпанетных танкеров моего флота диаметр 3,75 (не свареный !) выходит на орбиту 150 км с остатком топлива 7191. (перепутал это не крупный -забыл уже щаз проверил крупный выводит более 10,000 )
    дозаправляется на орбите и делает маршбросок к планете в зависимости от задачи еще захватывает нужные дополнительные отсеки для планетарных станций.
    [attachment=3577]

    вот цельная сваренная конструкция , два дня на орбиту закидывал (отсек для станции на орбите Дюны)
    [attachment=3578]

    это масштабно весовой макет без оборудования и его уже рабочий вариант на орбите
    [attachment=3580]
    Сообщение отредактировал WovKino 12 ноября 2013 - 19:29

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    12 ноября 2013 - 12:02 / #37
  18. Оффлайн

    Fidel

    Хорошие люди

    Сообщений: 3628

    WovKino, и как у тебя комп под такими штуками не расплавился
    12 ноября 2013 - 22:31 / #38
  19. Оффлайн

    WovKino

    Посетители

    Сообщений: 994

    Fidel писал:
    WovKino, и как у тебя комп под такими штуками не расплавился


    Элементарно Ватсон, все дело в охлаждении процессора, шампанским со льдом оптимальней.

    Я ему уже обещал, что усиливать очередной отсек для станции не будем и полетим к станции на Дюне, в легком варианте



    А вот и он! облегченный вариант отсека, который теперь надо до Дюны довести, с атмосферным торможении пока не уверен.
    [attachment=3628]

    ----------------------------------------------
    То что Вы умнее меня принимаю за аксиому, доказательство теоремы , что я глупее Вас оставляю за Вами.
    ------------------------------------ WovKino

    13 ноября 2013 - 13:48 / #39

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 10 минут)

alexoff

Администраторы | Модераторы | Хорошие люди | Посетители | Новичок

Создано тем1919 Всего сообщений158027 Пользователей19177 Новый участникdryTea25
Последние сообщения с форума
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 7859
    Ответов: 55
  • Автор
    Тема в разделе: Технические вопросы
    Просмотров: 24843
    Ответов: 68
  • Автор
    Тема в разделе: Моды
    Просмотров: 1609
    Ответов: 2
  • Автор
    Тема в разделе: В ангаре у Боба
    Просмотров: 208106
    Ответов: 1484
  • Автор
    Тема в разделе: Игровой процесс
    Просмотров: 1911
    Ответов: 1
    Все сообщения..
    Полный список последних сообщений
    Loading...

    Нашли ошибку?
    Вы можете сообщить об этом администрации.
    Выделив текст нажмите Ctrl+Alt