Авторизация
или
или
Зарегистрируйся на сайте!
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Вчера, 19:42
К П А Ц У Б О ...
Вчера, 19:28
K P A C U B O удлиннитель
Вчера, 19:25
Получается, что вы сэкономите 77,8% средств из - за того, что ракета возвращаема.
Вчера, 13:32
А я делаю космоплан из тяжелых плоских деталей и он не долетает до 3 слоя атмосферы... Всё гениальное просто! Молодец. На Кербин-то сел? Или сгорел?
Вчера, 11:07
Вопросик: Советский есть?
17 февраля 2018 21:43
В самолетах с "голиафами" главное посадка. Голиафы любят отламываться даже если обтянуты стяжками ибо весят овердофига. Этого (посадки) не увидел потому мимокрокодил. И эти стяжки везде... во внутрь не спрятанные... я уж не знаю есть ли автостяжки
17 февраля 2018 19:07
Ну, это всяко лучше, чем моя же интерпритация МРИИ. То хоть и летало, но выглядело отвратительно. А хвостовое оперение не ломается за счет низких перегрузок в повороте. Но использовать ускорение все равно не советую. Крылья просядут.
17 февраля 2018 13:55
Хвостовое оперение слишком странное, такое ИРЛ разломалось бы при повороте
17 февраля 2018 13:16
Конечно, идейца ничего, но крылья выглядят непропорциональными. А так сам самолёт вроде как работает как и должен, да и отсека в принципе два.
15 февраля 2018 08:23
Да тоже этот видос вспомнил
14 февраля 2018 21:33
А так же KW Rocketry, Soviet Rockets и с десяток других модов на движки, баки и еще кучу всего полезного.
14 февраля 2018 21:31
Посту 4 года. Странно, что не работает на 1.2.2, вышедшей чуть больше года назад, да?)
13 февраля 2018 22:35
Я думал будет что-то вроде такого, но все оказалось скучнее
13 февраля 2018 22:27
Нет, только в качестве переводчика! Дизайнером в ксп нынче человек с чувством прекрасного работать не может!
13 февраля 2018 20:59
На скринах все выглядит эпичненько, а в видео нудно и картонно. И ваще, статья про крафт из одной детали, лол.
13 февраля 2018 15:32
А можно автора в качестве дизайнера KSP? ТАКОЕ самое то! Классно получилось!
13 февраля 2018 14:15
Та ну... Какой-то окаменелый дракон. Как чучело на верёвочке. И струя из пасти, явный перебор.
13 февраля 2018 14:08
Жду еще замков и дуэлей) Средневековье вторгается в космическую эру)
13 февраля 2018 12:35
О Господи, это точно KSP?
13 февраля 2018 12:18
Ты не перестаёшь меня удивлять.
13 февраля 2018 10:47
На 1.2.2. версии не работает. Для какой версии КSP этот мод?
13 февраля 2018 05:47
В этом дополнении просто нет необходимости, уже довольно давно существуют тантарес и контарес, там деталей хоть одним местом ешь, а это так, жалкая попытка поднять бабла по цене игры.
12 февраля 2018 22:56
Проникнись и соответствуй. :D
12 февраля 2018 21:02
А зачем мне РСУ!? WHAT?
12 февраля 2018 19:07
твой сарказм упал мне на ногу, было больно :(
12 февраля 2018 18:40
Я 3.5 - 4 года играю, а утюги до сих пор делаю лучше всего)))
12 февраля 2018 14:53
Эстетический экстаз испытан, автору респект!
12 февраля 2018 14:50
Крафты шикаоные, текст шикарный! Ваще всё шикарно! Неистово плюсую!
Показать все

История кербольской астрономии: Эпоха "Рассвета" астрономии.

После основания государств, первых и древних, в этих самых государствах появляются первые великие Кербы: полководцы, инженеры, ученые. Первые великие ученые не изучали звезды и другие небесные тела, они изучали математику, геометрию и после физику. Первым астрономом стал Левиний Керман, который следил за Муной, и заметил ее движение. Тот же сразу кинулся записывать увиденное и вычислять. Спустя долгие наблюдения, Левиний вывел "Первый закон Левиния" (аналог закона Кеплера).

Закон гласил - каждая планета вращается по Эллипс, в фокусе которого находится Кербол.
Зарисовки Левиния


Это шокировало публику, в хорошем смысле и подняло ажиотаж этой науки на уровень выше. Больше кербов стали изучать небесные тела. На этом Левиний не остановился, и так-же, после долгих расчетов, выявил "второй закон Левиния"

Закон гласил - каждая планета движется в плоскости, которая по центру проходит через Кербол.

Эти законы дали рождение астрономии кербам. К сожалению, Левиний скончался через пару лет. На место Левиния пришел молодой ум с именем Нормит. Нормиту было 19 лет, и уже в то время наблюдая за Дюной, Минмусом и Иви, он понял, что каждая планета уникальна по своим свойствам. Каждая имеет свою массу, состав почвы, радиус. Атмосфера планеты имеет разный состав, высоту и плотность, а и еще ее вообще может не быть, как на Муне. В 39 лет Нормит открыл Мохо и заявил, что это первая от Кербола планета, не имеющая атмосферы. В 74 года, он класифицировал планеты: планета, спутник, карликовая планета (на то время, гипотетически существующие планеты маленькой массы, но вращающиеся вокруг звезды, а не другой планеты), газовые гиганты (тоже на то время гипотетический объект, состоящий из газов, например, Водород.

Спустя еще 5 лет, появляется еще один ученый с громким открытием. Хорин Керман выдвигает теорию о том, что Кербол состоит из горячего жидкого водорода под большим давлением. Стало громким оно для публики потому, что все думали, что газ, это не что-то жидкое, а что-то летучее. Но долгие физические расчеты и он открыл истину. Любой газ под большим давлением становится жидким. Массы у Кербола хватает, что бы сжать водород в жидкое состояние. Так-же, многие думали, что только горячий метал может так светится, но если тяжелый металл с таким радиусом будет давить сам на себя то Кербол сжался бы в маленький шар, и при таком гравитационном воздйствии, не пропускал ничего, даже свет.
Рисунок черной дыры, по заказу Хорина художнику.Рисунок черной дыры, по заказу Хорина художнику.

Это открытие сделало Хорина величайшим ученым и дало начало новой науки, астрофизике.

Сын Хорина, Кернор, в возрасте 14 лет выдвинул гипотезу о сверхмасивных черных дырах, что есть более крупные системы, содержащие звезды на орбите огромных черных дыр в центре. Собственно, математически он смог выдвинуть это к публике в 18, но так и не смог доказать. С начала нужно было доказать существование таких объектов как черные дыры, и он доказал. Чем плотнее вещество, тем оно тяжелее, чем больше по объему плотного вещества тем оно еще масивнее, а при больших объемах, атомы разрушаются и не пропускают ничего.
Формула Кернора
    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Assin 1 августа 2015 00:05, Посетители, 1 #1
      Зачем 2 поста?
      0
    2. Sokol290_KSP 1 августа 2015 00:06, Хорошие люди, 39 #2
      Минимум интересной информации, две публикации с разным названием и одинаковым содержанием.
      +1
    3. Guiena Pig 1 августа 2015 00:18, Посетители, 0 #3
      в прошлый раз по ошибке не туда закинул
      0
    4. Falco 1 августа 2015 00:23, Модераторы, 91 #4
      Чтобы получить вдвое больше оценок, конечно же :)
      0
    5. Guiena Pig 1 августа 2015 00:23, Посетители, 0 #5
      Знал бы как удалить, удалил бы, переработал, и сделал бы поинтереснее. А так я писал на скорую руку, уж извините)
      0
    6. Sokol290_KSP 1 августа 2015 00:28, Хорошие люди, 39 #6
      MOAR минусов?) laughing
      +1
    7. Falco 1 августа 2015 00:29, Модераторы, 91 #7
      Бинго!
      0
    8. Falco 1 августа 2015 00:30, Модераторы, 91 #8
      Ты лучше расскажи, зачем это вообще?
      0
    9. Guiena Pig 1 августа 2015 00:53, Посетители, 0 #9
      ради интереса bully
      0
    10. Sokol290_KSP 1 августа 2015 00:54, Хорошие люди, 39 #10
      Ещё один "непризнанный гений"?
      +1
    11. Guiena Pig 1 августа 2015 00:58, Посетители, 0 #11
      Может, кому нибудь будет интересно. Ну, это все равно моя первая статья. wassat я же на этом сайте походу единственный "неинжинер" а физик и астроном boss
      0
    12. Falco 1 августа 2015 01:06, Модераторы, 91 #12
      "То есть и начали вы плохо..."(КВН Прима)

      Не очень интересно, честно говоря.
      Пока вижу два варианта:
      1. переписать, как художественный текст - больше движухи, открытия, безумные эксперименты, костры инквизиции, вот это всё.
      2. добавить юмора и сделать из этого учебник физики для тех, кто на в школу приходил только спать на последней парте.

      А сейчас ты справедливо получишь пачку минусов в карму, поскольку на чтение твоего текста люди тратят время, ничего взамен не получая, кроме зевоты.

      P. S. первая статья - не оправдание, скорее наоборот, отягчающее обстоятельство. Это же одежка, по которой встречают.
      0
    13. Басила 1 августа 2015 01:06, Модераторы, 74 #13
      Вот лично мне абсолютно не важен порядковый номер этого произведения. Важно только художественное содержание, которого тут примерно отрицательная величина. И счетчик статьи вполне согласен со мной. Сложно представить, кому еше, кроме тебя, это может быть еще интересно.
      "Зина, в печку её!"
      0
    14. SlaDmiMar 1 августа 2015 01:36, Посетители, 8 #14
      Цитата: Guiena Pig
      я же на этом сайте походу единственный "неинжинер" а физик и астроном

      No comments bully
      +2
    15. Falco 1 августа 2015 23:28, Модераторы, 91 #15
      Я что-то взоржал на этом месте.
      0
    16. SlaDmiMar 2 августа 2015 18:28, Посетители, 8 #16
      Не совсем понял, что ты хочешь сказать?
      0
    17. Falco 2 августа 2015 18:53, Модераторы, 91 #17
      В смысле - я тоже это заметил и посмеялся.
      +1
    18. SlaDmiMar 2 августа 2015 19:04, Посетители, 8 #18
      Смеялся? neo Хотя, я сначала был слегка удивлен такой фразой, а потом мне действительно стало смешно am
      0
    19. the_26395857 5 августа 2015 23:22, Посетители, 0 #19
      бредятина шоколоты
      0
    20. Bradley_ 6 августа 2015 01:43, Хорошие люди, 18 #20
      "выведите единицу" Тут я окончательно выпал.
      +1