Авторизация
или
или
Зарегистрироваться на сайте
Возник вопрос? Столкнулись с проблемой? Есть предложение?

Мы вам поможем!

Пишите нам на почту: [email protected] и мы вам ответим в ближайшее время, так же вы можете воспользоваться формой обратной связи прямо с сайта.

Последние комментарии
Сегодня, 12:39
К какому моду относится деталь harpGSH301Pod?
Вчера, 20:01
Именно так.
Вчера, 12:49
Модель 2 :D
Вчера, 05:36
Мой крабоходный ректификационный бульбулятор в шоке от такой годноты :\
Вчера, 05:35
Чувак, у меня для тебя хорошие новости - 1.2 намного более оптимизирована, чем 0.90! :D У меня комп без видеокарты её просто на реактивных скоростях запускает, так что качай смело. Там ооочень много интересных нововведений.
Вчера, 05:27
С ухищрениями и прямыми руками - реально. Главное ровно над центром масс остановиться ._.
Вчера, 05:21
попробуй сделать квадрокоптер
Вчера, 05:19
а бородатых тётенек в белых халатах, к счастью, пока, нет
8 декабря 2016 21:14
мод систему не тормозит?
8 декабря 2016 15:52
Как вариант, кстати. Тупо на ручник поставить
8 декабря 2016 15:09
Где моя силовая боевая броня модель два?! З.Ы. Сколько трудов и нервов, точно +.
8 декабря 2016 12:38
Мне кажется, в таком случае надо попробовать заклипать пару колес в части где они будут соприкасаться с землей и колеса настроить что-бы не проворачивались.
8 декабря 2016 12:24
Я кажется знаю почему ходячие механизмы плохо ходят. Наверное потому, что трение есть у земли только с колёсами (моё предположение), а в остальных деталей, трение с землёй одна видимость. Надо експериментик поставить и проверить.
8 декабря 2016 09:56
Ну как ходит... Пытается.
8 декабря 2016 06:55
комп 0.90 еле тянет, а с новой зашибусь компьютер 0.90 еле тянет, а с новой повесится
8 декабря 2016 05:16
Всё моно,если нуно: Пртотип FPA Makc_Gordon, мне очь понравилась идея PowerArmor сделать в ксп.
7 декабря 2016 23:32
На вид некрасивый? Хоть на вкус и цвет товарища нет, но тут я с тобой совсем не согласен. Да и лучшую походку невозможно сделать, вся вселенная Кербина измазана салом, и поэтому на ней все скользит
7 декабря 2016 23:16
Ходит просто кошмарно и вид не красивый. Что ещё сказать?.. Ага... Стреляет ещё.
7 декабря 2016 21:36
плюс поставил за нечеловеческие усилия приложенные при постройке этого... на этом... :)
7 декабря 2016 21:16
а раз таки длину подобрал, то плюсЪ
7 декабря 2016 20:55
Ну, как неподвижный экспонат - идеально. А вот реализация движения жутковата. Я понимаю, что лучше сделать вероятнее всего и нельзя, но лучше бы и не надо. За статью все равно плюс - подача и внешний вид перевешивают. Но эпилептическое нечто мне бы хотелось развидеть.
7 декабря 2016 20:09
Он никогда не говорит, предпочитая общаться обрывками фраз.
7 декабря 2016 19:54
+++++++++++
7 декабря 2016 17:00
что именно тебе не понравилось?
7 декабря 2016 16:19
Оно еще и ходит?! Однозначно плюс!
7 декабря 2016 15:55
Кошмар. Мне не нравится. Извини!
7 декабря 2016 15:50
Это поздняя версия Это поздняя. Обновляйся уже
7 декабря 2016 08:52
а бур - это мод или более поздняя версия KSP? (у меня 0.90)
Показать все
Список игр в нашей базе

Роскосмос: "ЭкзоМарс-2016"

Роскосмос: "ЭкзоМарс-2016"

 

Роскосмос: "ЭкзоМарс-2016"

Роскосмос: "ЭкзоМарс-2016"

 

 

В голландском городе Нордвайк состоялось заседание Управляющего совета миссии ExoMars. Члены совета, специалисты Роскосмоса и ESA приняли решение о переносе старта миссии ExoMars-2016 с января на март следующего года из-за необходимости замены оборудования на демонстрационном спускаемом аппарате ESA — Schiaparelli (Скиапарелли)",


Стартовое окно для запуска миссии — с 14 по 26 марта 2016 года.

Как сообщается, всего к Марсу предполагается запустить две миссии — в 2016 и 2018 годах. В 2016 году планируется запуск орбитального аппарата, главная цель которого — исследование атмосферы планеты и обмен данными с марсоходом. Сам марсоход планируется высадить в 2018 году, это будет главная часть программы. Соглашение о реализации совместной программы "ЭкзоМарс" было подписано в марте 2013 года.
"ЭкзоМарс №1" предполагает запуск в 2016 году с помощью российской ракеты "Протон-М" орбитального зонда TGO (Trace Gas Orbiter) и высадку на поверхность демонстрационного посадочного модуля EDM (ExoMars Entry, Descent and Landing Demonstrator Module), предназначенного для изучения малых газовых примесей атмосферы и распределения водяного льда в грунте Марса.
В 2018 году в рамках проекта "ЭкзоМарс №2" также на "Протоне" предполагается запустить посадочную платформу с европейским ровером "Пастер". Российский Институт космических исследований РАН (ИКИ) разрабатывает два прибора для установки на марсоход: инфракрасный спектрометр ИСЕМ и нейтронный спектрометр "Адрон-РМ". После схода марсохода с посадочной платформы последняя начнет свою научную миссию как долгоживущая стационарная платформа.
 
В рамках новой Федеральной космической программы (ФКП) на 2016-2025 годы Россия планирует запуск и других исследовательских космических аппаратов. Так, в 2017 году в планах по-прежнему значится пуск станции "Спектр-РГ". В 2018 году планируется запустить "ЭкзоМарс" №2, а в 2019 году — проект "Луна-Глоб".
Космическую лабораторию "Спектр-УФ" планируется отправить на орбиту в 2021 году, а биоспутник "Бион-М" №2- в 2022 году. Проект "Арка" и аппарат "Резонанс" №1 будут запущены в 2023 году, а "Резонансы" под номерами 2, 3, 4 и 5 планируется запустить на рубеже 2024-2025 годов. В проекте также значатся запуски биоспутника "Бион-М" №3 и аппарата "Интергелео-Зонд" в 2025 году. Луну планируется изучать при помощи спутников "Луна-Глоб" (2019 год), проекта "Луна-Ресурс-ОА" номер один (2021 год) и Луна-Ресурс-ПА" (2022 год).
 
Уникальность миссии ExoMars-2018 — в возможности комплексного изучения атмосферы и грунта Красной планеты с более высокой точностью, чем в процессе предыдущих исследований. В частности, на марсоходе будет размещена установка, позволяющая пробурить грунт Красной планеты на глубину до двух метров. Основное управление системами будет осуществлять ЕКА. Агентство передаст Роскосмосу управление посадочной платформой только после того, как ее покинет ровер. В целом научные программы Европы и России в миссии ExoMars-2018 разделены: ЕКА основные исследования будет проводить на марсоходе, а Россия — на посадочной платформе. В случае если миссия ExoMars-2018 не будет запущена в 2018 году, ее старт перенесется на 2020 год.

Уже на Марсе

В настоящее время на орбите Марса находятся пять станций. Из них три — американские: Mars Odyssey (с 2001 года), MRO (Mars Reconnaissance Orbiter, с 2006 года) и MAVEN (Mars Atmosphere and Volatile EvolutioN, с 2014 года), одна — европейская (уже упомянутая Mars Express) и одна — индийская (Mangalyaan, с 2014 года). Индия стала первой страной, которой с первого раза удалось успешно запустить марсианский аппарат, а станция Mars Odyssey является рекордсменом по продолжительности исследовательской миссии среди марсианских аппаратов.

На поверхности Красной планеты сейчас действуют марсоходы Opportunity (с 2004 года) и Curiosity (с 2012 года), оба аппарата — американские. Ровер Opportunity — рекордсмен по продолжительности работы на поверхности Красной планеты, а аппарат Curiosity — самый тяжелый марсоход, доставленный на Марс (его масса — 900 килограммов). Для сравнения: ровер ExoMars-2018 будет весить не более 270 килограммов — примерно на сто килограммов тяжелее Opportunity.

Не только ЕС и Россия планируют в ближайшее время отправку к Марсу своих аппаратов. Две научные лаборатории готовят в США.
 
Первая — InSight (Interior Exploration using Seismic Investigations, Geodesy and Heat Transport) — должна отправиться к Марсу в то же время, что и миссия ExoMars-2016, — в марте 2016 года. Она исследует строение и распределение температуры в недрах Красной планеты (на глубине до пяти метров).
 
Вторая — Mars 2020 — планируется на 2020 год: исследователи надеются доставить ровер, аналогичный Curiosity, и собрать данные для пилотируемых полетов на Марс — в 2030-х годах НАСА собирается отправить на Красную планету своих астронавтов.

    Комментарии
    Подсветить мои комментарии
    1. Major Tom 26 сентября 2015 00:26, Посетители, {repa} #1
      у РИА новости есть кнопка "купить иллюстрацию". Автор ее купил или кербалспейс расстреляют теперь из-за данной публикации?
      +5
    2. Nebula 26 сентября 2015 00:37, Модераторы, {repa} #2
      Хм. Во избежание проблем сейчас поменяю на другую...
      0
    3. alextsm 26 сентября 2015 01:21, Гости, {repa} #3
      у РИА новость нету кнопки "мы сперли иллюстрацию", но расстреляют ни за что жэ =)
      +1
    4. Nebula 26 сентября 2015 01:25, Модераторы, {repa} #4
      Иллюстрация в источнике продается на Инфографике, а не в РИА Новости... просто у них видать какие-то взаиморасчетные схемы, Но я уже поменял на ESA-вские картинки, там по поводу правообладания ничего такого не увидел...
      0
    5. Major Tom 26 сентября 2015 01:30, Посетители, {repa} #5
      не вот теперь полюбому плюс =)
      +1
    6. alextsm 26 сентября 2015 01:33, Гости, {repa} #6
      я (ц)опилефт увидел до редакции, думал пошутить, а так да, не стоит под гадости влазить
      0
    7. Bulbashenko 27 сентября 2015 20:32, Посетители, {repa} #7
      0
    8. Taro-Kun 29 сентября 2015 10:44, Посетители, {repa} #8
      Почему никто не планирует миссию по доставке Марсианского грунта на Землю? Помимо научной пользы - будет отработка технологий взлёта с Марса.
      0
    9. Bulbashenko 29 сентября 2015 14:00, Посетители, {repa} #9
      Почему, планируют:
      http://www.space.com/30504-spacex-red-dragon-mars-sample-return.html
      Вкратце, NASA планирует в году эдак 2022 подрядить SpaceX для доставки с помощью "Красного дракона" марсианского грунта на землю.
      0